Цена нового Фокус 3?

5 years

6




устаревшие цены
Archive (2011)
цена, стоимость, дилер, покупка автомобиля форд, скидка на авто

avatar
PeterPeter
27 June 2011

Цена нового Фокус 3?
522,4K
views
534
members
1,9K
posts

GregoryM007
10 December 2017


1. Оплата наличными;
2. Коробка PS, машину планирую брать из наличия;
3. Скидка по трейд-инн включена, плюс вычет стоимости машины (оценили в 200 тыс.), то есть итоговая стоимость машины 790000 рублей.
avatar
rays2
10 December 2017

3

GregoryM007
если машина с ПТСом, можно еще "разговаривать" о цене, ибо это уже машина за деньги дилера, и чтобы освободить бабло, он будет двигаться по цене.
А вообще, если вам нужна максимально низкая цена, вам надо посетить несколько салонов, собрать компреды, и это уже будет сильный аргумент в разговорах о цене.
Знать бы еще, в какие деньги дилер оценил допы... На авторынках или в интернет-магазинах весь этот хлам тупо дешевле.
avatar
CapiC
10 December 2017mobile


Предлагали хэтч 1.5Т с ксеноном и городским 1. От прайса скидка 90000 за трейд-ин и кредит и подвинулись на 60000 вниз плюс зимняя резина.
Думаю дальше. Скоро смена года и модели.
avatar
saipras
10 December 2017


kdv1965
А что там в этих пакетах-то? Титаниум в базе более интересный. Вместо датчиков можно уже добавить камеру.
Плюсом: 4 подушки, родные диски и рейлинги (дилер почти все с ними берёт), современная штатная магнитола, регулировки пассажирского, салон повеселее, кнопка запуска, светодиодные секции в фарах.

Штатная сигнализация бесполезная, защитный комплекс на старлайне не хуже будет.

Сравните с синком, там всё преимущество осталось в куске железа и 4-х кусках резины/пластика
avatar
kdv1965
11 December 2017mobile


saipras
Я с вами согласен полностью, что титаниум намного интереснее. Сам взял Титаниум исходя из этих соображений.
Только он по цене уже больше миллиона будет если без трейдинов
GregoryM007
11 December 2017

1

По прайсу менеджер салона за данную комплектацию объявил цену в 1.200.000
- 65000 рублей, маркетинговая скидка.
- 90000 рублей, скидка за трейд-инн;
- 55000 рублей, скидка от салона;
Итого получаем - 990000 рублей. минус стоимость старого автомобиля 200000 рублей. Окончательная цена - 790000 руб.

С рук старый автомобиль продал бы максимум тысяч за 270. форд фокус 2, дорестайлинг, 1,6 АТ 2006 года, хетч-бек, состояние средние.

Мне всё-таки кажется что изначальная стоимость по прайсу 1.200.000 (сам я этого прайс-листа не видел), слишком завышена? Был пока что только в одном автосалоне.

Сегодня позвонил в другой салон, сказали за данную сумму (790000) могут предложить 3-й форд в комплектации "Titanium", сегодня поеду съезжу, хочется убедиться лично. (с учётом сдачи старого автомобиля).

Позвонил менеджеру из первого салона, говорит - "Даю голову на отсечение, что в комплектации "Titanium" за 790000 рублей, при всех вышеописанных скидках Вы не найдёте"

Правда или нет?
avatar
Не_сегодня
11 December 2017


G
GregoryM007:



Мне всё-таки кажется что изначальная стоимость по прайсу 1.200.000 (сам я этого прайс-листа не видел), слишком завышена? Был пока что только в одном автосалоне.
Правда или нет?

Мне кажется что завышена.
Я летом брал универсал титаниум:
По цене Титаниум универсал\1,6\PS + цвет\городской\шторки = 1108500
Со скидками и подарками (защита, брызговики) забрал за 1018000
mea
11 December 2017


цитата:
Мне всё-таки кажется что изначальная стоимость по прайсу 1.200.000 (сам я этого прайс-листа не видел), слишком завышена? Был пока что только в одном автосалоне.

http://www.ford.ru/Cars/NewFocus/Price
1,2 это титаниум на экобусте без пакетов

синк на роботе с теми пакетами 934500. сигналок/защит/ковриков/покрышек на 250к напихали?
timeup
11 December 2017


GregoryM007
Явно дорого. Брал летом этого года Титаниум 1.5 хетч + камера заднего вида и пакет городской 1 и премиум свет , цвет Magnetic Металлик, без трейд-ин и кредита 1 165 000. Советую кататься по дилерам и просить распечатку ком.предложения, далее к следующему и спрашивать что предложат, а если надо показывать распечатку и спрашивать готовы ли они предложить лучшие условия.
П.С. подарки были сетка в решетку радиатора, защита картера, ковры. Зимой думаю и резину бы выторговал.
FeSS1992
11 December 2017


Занялся выбором нового фокуса. В приоритете титаниум с турбомотором синего цвета. Общался с 5ю салонами.
Общее, что объединяет все салоны - стоимость по их прайсу больше на 40 50 тысяч. И эту сумму они изначально закладывают в якобы "подарок" от автосалона. Допы и шины бесплтано дарят все. Реальная же скидка получается - 90 трейд ин, 30-36 за кредит. То что, у некоторых диллеров скидки на сайте до 230 тысяч ни к одному диллеру не относится, даже учитывая, что они к цене с сайта добавляют 40-50 и сами же убирают эту скидку, называя это подарком от салона.
GregoryM007
11 December 2017


FeSS1992
И какую стоимость Вам огласили за Вашу комплектацию?

Делаю вывод что меня пытаются очень по крупному обдурить, 1.200.000 за Synk Edition слишком дороговато, конфигуратор показывает стоимость за комплектацию "Тitanium" c мотором 1,6 (125л.с) PS - 988 тыс. руб. без допов., со скидкой по трейд-ин.

Сегодня поеду в другой автосалон съезжу, посмотрю что они смогут предложить.

Спасибо большое за советы! Первый раз встал вопрос о приобретении новой машины, хотелось бы конечно как можно выгоднее приобрести автомобиль, опыта маловато..)
FeSS1992
11 December 2017mobile


GregoryM007
Только в одном салоне была именно такой комплектации. С учётом трейд ина, кредита и скидки от салона 1095. Базовая стоимость 1280, хотя по прайсу на официальном сайте 1240. То есть сами добавили, сами скинули. В других салонах примерно так же, но ещё с несколькими пакетами. Для себя поставил задачу найти машину с ксеноном до 1100, если не найду, то не стану покупать, подожду ещё год. Благо машина у меня ещё хорошая.
GregoryM007
12 December 2017


FeSS1992
Удачи Вам в поиске, думаю найдёте то что ищите=)

Вчера съездил к другому дилеру, предлагают за 980 тыс. руб. уже в комплектации "Титаниум" 1,6 (PS) 125 л/с, без каких-либо подарков.
По прайсу стоимость - 1.162.500 руб.
Sanyh
12 December 2017


Покупал Фокус в начале ноября у дилера в соседнем регионе. Все переговоры по телефону и почте,кредит одобрили так же по почте. Скинули коммерческое предложение с ценой и подарками,обсудили трейд ин. Поехал показал свою машину,дали очень адекватную цену ,что и подкупило при выборе дилера,остальные давали на треть ниже. Плюс скидка на трейд ин была больше чем у всех на 50 т.р. Цена по прайсу со скидкой от ФМК 65 т.р. и подарили резину,защиту стальную ,ковры ,брызговики и сетки. Пять лет назад покупал у дилера в Москве ,так же все по телефону,но в этот раз они дороже предлагали. Универсал титаниум ,белый,рейлинги,премиум свет,1.6,125 мех. цена в договоре 975 плюс подарки. Неделю обзванивал всех в округе,вернее они меня...Может чуть поторопился . но машина была с ПТС и могли продать.
Да,еще отказался от страхования жизни и другой лабуды ,все одобрили без проблем.Только каско по цене своего города.
avatar
rays2
12 December 2017

1

GregoryM007
цитата:
Мне всё-таки кажется что изначальная стоимость по прайсу 1.200.000 (сам я этого прайс-листа не видел), слишком завышена? Был пока что только в одном автосалоне.

Если не видел, посмотри. Это цена, официальней некуда. Ты не указал цвет, я взял металлик за 17 тыр.
Итого - 1041,5 тыр, это цена вообще без скидок. Получается, что дилер тебе ВПАРИВАЕТ авто+допы. Очень хорошо, что ты здесь спросил...
Не стесняйся посылать таких продаванов, не стесняйся торговаться.
posted image
PS
Двигатели с Powershift 105 и 125 одинаковые, едут примерно одинаково, нет глубокого смысла переплачивать 40 тыр за мифические 20 лошадей в ПТС. Так что если у вас будет выбор, подумайте, стоит ли переплачивать 40 тыр сразу и потом за страховки и налоги.
GloomAngel
12 December 2017


GregoryM007
Цена за синк просто космос у вас. Мне недавно предлагали Титаниум 1.5 экобуст + камера заднего вида + премиум свет + пакет стайл+ городской 1 = цена со всеми скидками 1.060 млн.
GregoryM007
12 December 2017


rays2
Цвет - Magentic.
Спасибо, буду стараться вытрясти из них по максимуму, первое предложение даже рассматривать не буду.
Очень хорошо что обратился на данный форум, благодарю всех за советы и коментарии!

GloomAngel
Очень не плохое предложение. Кузов в хетче или седане?
FeSS1992
12 December 2017


в общем все глухо, по крайней мере в НН и Чебоксарах.
Картина следующая - снижение цены за кредит до 36 000, наценка от стоимости на оф сайте - 50 000, скидка салона или как они называют - индивидуальное предложение - 50 000, трейд ин 90 000, от рыночной цены машины скидывают 170 тысяч ( правда оценил только в одном салоне, больше не ходил никуда).
В итоге сложив все плюсы и минусы получается что реальной скидки никакой нет. В общем даже не знаю есть ли смысл брать прямо сейчас, или поездить еще год на машине, благо пробег на моей пока только 53000.
GloomAngel
12 December 2017


GregoryM007
Вроде как хетч, но точно уже и не помню, может быть и седан. Я начитавшись рекламы на сайте, решил позвонить им и прицениться. Менеджер выслушал, сказал, что перезвонит позже, когда все посчитает. Потом перезвонил и озвучил предложение.

FeSS1992
Так пообзванивайте Московских дилеров. НН ведь недалеко, из столицы и пригоните.
VadimNR
12 December 2017


FeSS1992
Билет до столицы тыщ за 5 можно купить, эти деньги легко отобьются скидками. Главное когда будете обзванивать дилеров, сразу говорите, что звоните из Нижнего и готов приехать в Москву конкретно за автомобилем (что бы сразу скидки просчитывали по максимуму)
FeSS1992
12 December 2017mobile


VadimNR
Я в Авилон позвонил, так они потом раз шесть перезвонили, отправили шесть сообщений что назначали мне 6 разных менеджеров, но в итоге никто ничего путевого не предложил. Разве что говорили сразу что сначала нужно перевести залог, а по поводу машин никакой конкретики, хотя говорили что 150 машин на складе. Обещали перезвонить и пропали. Попробую другим позвонить, если в нижнем ничего не найду
VadimNR
12 December 2017


FeSS1992
Просто я сам когда менял машину, звонил и сразу говорил, что "Мне до Москвы 200 км и готов приехать в салон лишь для оформления сделки, поэтому все вопросы по скидкам трейд-ин (даже детальные фотки тачки скидывал им на почту) и тп решаем по телефону и если Ваше предложение будет лучшее, то прыгаю в тачку и лечу с деньгами к Вам".

Раскрывал подробности, что мне предлагали конкуренты и вполне нормально торговались. Правда в итоге взял у себя в регионе.
FeSS1992
12 December 2017mobile


VadimNR
Они сказали что оценщик свяжется, но он не позвонил
VadimNR
12 December 2017


FeSS1992
Ну тогда спокойно обзванивай остальные, благо их пока много)))
avatar
Серый
12 December 2017

1

FeSS1992
В Нижнем только три ОД (Нижегородец,Агат и форд цент НН) можно ездить от одного к другому и говорить,что в другом дешевле )))
avatar
NolloN
12 December 2017mobile

2

avatar
Серый:

FeSS1992
В Нижнем только три ОД (Нижегородец,Агат и форд цент НН) можно ездить от одного к другому и говорить,что в другом дешевле )))


Бинго! А 3 од между собой, конечно, не знакомы и трюк выполняется перед ними впервые ))
avatar
Серый
12 December 2017

3

NolloN
Конкуренцию никто не отменял Я работаю на киа,так у нашего начальства два автосалона и то между ними идёт борьба за клиента в том числе и ценовая Так же продажа авто не только бабло но в 45% это клиент на сервис в дальнейшем
FeSS1992
12 December 2017mobile


Серый
Вот был в нижегородце, это, конечно, что то с нечто) на их сайте есть спецпредложение - фокус в Титаниуме с мотором 1.5, седан, ксенон, пакет камера и стайл Титаниум. Тут следует отметить, что этот пакет включает в себя в седане 17 колеса и легкую тонировку стекол, причем просто 17 колеса стоят 14 тысяч, а такая тонировка вообще не нужна, то есть можно изначально сэкономить 14 тысяч. Ну да ладно.
Цена на сайте 1291, их цена 1331 и за допы просят ещё 90, то есть цена 1421. С учётом всех скидок назали цену в 1171. Не подходит, дорого. У меня барьер психологический 1100.
Только что звонили из агата, предлагали Титаниум просто с ксеноном за 1095, без кредита 1135. Сейчас еду в Москву, прогуляюсь по салонам, может что найду. Но уже сейчас ищу за всего этого шарлотанства желание покупать пропало.
avatar
Серый
12 December 2017

2

FeSS1992
Нижегородец самый отстойный,как в плане продажи так и в плане сервиса испытано на себе В Москве предложений побольше будет но заходи только в автосалоны офдилера
avatar
NolloN
12 December 2017

-1

avatar
Серый:

в 45% это клиент на сервис в дальнейшем


А с чего ОД думает, что в дальнейшем покупатель будет у этого же ОД обслуживаться?

Я еду туда, где лучше условия - ТО везде одинаково сделают.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up