Изъяли ВУ - подстава ДПС, бдите

12 years

31



Итак, утром ехал по ул. Новослободская в сторону ТТК. Движение свободное

posted image

Все как на картинке - на встречке стоит очередь на разворот, достаточно большая. Где то в хвосте очереди стоит скорая. Без звуковых сигналов (сирены) точно, насчет маяков - не уверен, яркое солнце было.

Когда мне до скорой остается совсем чуть - чуть, она вдруг резко начинает разворачиваться через 2 сплошные, одновременно врубая сирену. Пропустить её не было никакой возможности, смещаюсь правее, скорая останавливается, я проезжаю перед её носом.

Ну и конечно метров через 100 стоит ГАЙ, тормозит и сразу объявляет что я оказался не в то время не в том месте, у них план, мой косяк есть на видеофиксации, на его машину направлена какая то камера с соседнего здания (врет конечно ну да фиг с ним) так что на месте никак.

Сразу признался что скорая - подставная.

Долго извинялся, мол план, ему самому противно заниматься этим но ничего поделать не может, уже 5 протоколов оформил, я шестой и надо ещё один.

Я в объяснении написал что скорая начала разворот одновременно с включением звукового сигнала,физической возможности предоставить ей приоритет я не имел.

Итог - времяна, на разбор во вторник.

Гай говорил что по нарушению вилка - либо штраф либо лишуха 1-3мес. Типа не боись, в разборе нормальные ребята, все будет хорошо если кучи штрафов и лишений нет. Пробили по рации - в базе висит штраф на 1.5р за 2009 год, говорит оплатишь прям в ГАИ и все будет ровно.

Посмотрим конечно как оно выйдет, я не исключаю что лишат как нефиг делать.

Не особо расстроился, чему быть тому не миновать, за собой косяка не чувствую, если лишат - куплю на лето мопед 50 куб, за город будет жена возить с пивком.

Про данную подставу читал в интернетах, но считал её малораспространенной и не верил что со мной такое случится Будьте бдительны!

ps скорые я всегда пропускаю, на хвосте у них в пробках не катаюсь. Это - четкая подстава, чего не отрицал и сам устроитель.

avatar
tulakicker
17 June 2011

Изъяли ВУ - подстава ДПС, бдите
18,1K
views
50
members
220
posts

avatar
Muxomor
17 June 2011


Тот факт что не имел возможности остановиться чтобы не создать помех движению остальных средств имеет роль в групе разбора не ?
зы я бы юриста нанял и нехай он судица ходит а ты по времянке будешь продлённой гонять
avatar
DENOZAWR
17 June 2011


Медный_чайник
Я взял самый простой, без закидонов, на нем даже названия нет, на Горбухе от 3 до 5 тыр. стоят. Мне уже помог, за красный хотели штраф в поять!!!
avatar
Muxomor
17 June 2011


avatar
Xtrail:

В таких случаях надо диктофон включать, а лучше камеру

впервые от Ниссана поступило чтото дельное
avatar
tulakicker
17 June 2011


avatar
mileena:

кстати, а срок давности по штрафам не один год разве?

вроде бы да, срок взыскания 1 год. У меня по секрету КУЧА мелких штрафов была раньше - говорят, в базе ничего нет.

я думаю будет примерно так "вот штрафчик у вас не оплаченный, ежели оплатите - обойдемся штрафом, если штраф останется - будете злостным и на лишуху"
avatar
tiima
17 June 2011


Медный_чайник
слыш, че, самый умный, да?
avatar
tulakicker
17 June 2011


avatar
пружина:

tulakicker
кагда едешь 50 км вчас..тормозной путь..30м максимум..иле 20...не гони...и не будешь попадать в истории

не отрицаю. ты ездишь 50 км/ч по городу?
avatar
DENOZAWR
17 June 2011


Спутник
Ты из машины каждые 10 минут что-ли выходишь? Сел утром-поставил, до работы доехал-снял, он не много больше пачки сигарет, а стоит на присоске, особо много телодвижений делать не надо, а с другой стороны фитнес!
Игорище
17 June 2011


avatar
-СТАЛКЕР-:

Еще раз убедился в правильности установки видеорегистратора в машине. Надо еще диктофон купить и в бардачок кинуть.

Диктофон? Мой видеорегистратор отлично пишет и звук. Причем, как-то на светофоре записал речь двух парней из рядом стоящей машины (лето, окна открыты).
avatar
KOM
17 June 2011


avatar
Muxomor:

впервые от Ниссана поступило чтото дельное

Ну не всёж грибам разговаривать. posted image
avatar
Muxomor
17 June 2011


И
Игорище:

avatar
-СТАЛКЕР-:

Еще раз убедился в правильности установки видеорегистратора в машине. Надо еще диктофон купить и в бардачок кинуть.

Диктофон? Мой видеорегистратор отлично пишет и звук. Причем, как-то на светофоре записал речь двух парней из рядом стоящей машины (лето, окна открыты).

именно поэтому и не ставлю ,малоличо там набазарю потом дома алеес капут сделают
avatar
vold.mr
17 June 2011


tulakicker
у меня друг как-то ездил в разбор с такой же проблемой. Мент когда времянку выписывал тоже сказал, что если не злостный нарушитель, то лишать не будут. В итоге друг съездил, штраф оплатил и права забрал.
avatar
tulakicker
17 June 2011


avatar
Спутник:

mileena
В протоколе номер должен быть

протокол остался в машине, далеко топать сейчас. Вечером посмотрю если не забуду.
avatar
Спутник
17 June 2011


avatar
DENOZAWR:

а с другой стороны фитнес!

Фитнес - это не про Чайника.
avatar
tulakicker
17 June 2011


"я не кармадрочер но ..." (с)

до открытия темы рейтинг (авторитет или как оно там) был 75 чтоли. сейчас 55 уже... кто наминусил цучке?
avatar
Спутник
17 June 2011


Игорище
Что-то дельно говорили?
avatar
-СТАЛКЕР-
17 June 2011


И
Игорище:

avatar
-СТАЛКЕР-:

Еще раз убедился в правильности установки видеорегистратора в машине. Надо еще диктофон купить и в бардачок кинуть.

Диктофон? Мой видеорегистратор отлично пишет и звук. Причем, как-то на светофоре записал речь двух парней из рядом стоящей машины (лето, окна открыты).

Мой тоже, даже объектив можно в окно повернуть. Однако в такой ситуации надо записывать скрытно, да и из машины надо надо выходить наверняка.
avatar
-СТАЛКЕР-
17 June 2011


avatar
tulakicker:

"я не кармадрочер но ..." (с)

до открытия темы рейтинг (авторитет или как оно там) был 75 чтоли. сейчас 55 уже... кто наминусил цучке?

Отпминусить вырадка, который скорую не пропускает - это мы завсегда пожалуйста.

avatar
Медный_чайник
17 June 2011


tiima
НУ как сказать, вот пишу резюме, чтобы взяли в начальство гаишное, специально чтобы тебя там ждать ))
Сейчас ещё видеофиксатор прикуплю ))
avatar
Медный_чайник
17 June 2011


avatar
Спутник:

avatar
DENOZAWR:

а с другой стороны фитнес!

Фитнес - это не про Чайника.

Во-во, слово какое-то не гетеросексуальное...
avatar
Медный_чайник
17 June 2011


avatar
tulakicker:

"я не кармадрочер но ..." (с)

до открытия темы рейтинг (авторитет или как оно там) был 75 чтоли. сейчас 55 уже... кто наминусил цучке?

Это чтобы ты придя на разбор мог сказать, что тебя уже стая жёстко наказала по своим понятиям

Скрытый текст
avatar
SunChess171
17 June 2011


tulakicker
Действительно, не вешай нос, и, зачастую, когда не сильно боишся права потерять, значит и не отберут. Удачи!
Скрытый текст
avatar
Raleks
17 June 2011


tulakicker
Суд еще никто не отменял. Опросят свидетелей, затребуют запись.
avatar
Raleks
17 June 2011


avatar
tulakicker:

"я не кармадрочер но ..." (с) 

до открытия темы рейтинг (авторитет или как оно там) был 75 чтоли. сейчас 55 уже... кто наминусил цучке?


avatar
tulakicker
17 June 2011


avatar
Raleks:

tulakicker
Суд еще никто не отменял. Опросят свидетелей, затребуют запись.

честно говоря - не верю.

вызовут мента, на записи действительно я проезжаю перед носом у скорой. Сирену на записи слышно быть не может, "нет повда не доверять сотруднику". Свидетелей нет, в машине был один.
avatar
tulakicker
17 June 2011

1

avatar
SunChess171:

tulakicker
Действительно, не вешай нос, и, зачастую, когда не сильно боишся права потерять, значит и не отберут. Удачи!

100% согласен, я абсолютно спокоен на этот счет и нос вешать даже не думаю. Я вообще не святой водитель, чего уж греха таить, бывали эпизоды за которые меня реально можно было бы лишить прав, и по закону и по совести. Понятно, что рано или поздно это всё равно случится, так что морально я готов постоянно.

Скрытый текст
avatar
Raleks
17 June 2011


avatar
tulakicker:

avatar
Raleks:

tulakicker
Суд еще никто не отменял. Опросят свидетелей, затребуют запись.

честно говоря - не верю.

вызовут мента, на записи действительно я проезжаю перед носом у скорой. Сирену на записи слышно быть не может, "нет повда не доверять сотруднику". Свидетелей нет, в машине был один.

Если на записи скорая тебе авариуную ситуацию создает - это одно, если нет - другое. В машине сзади могли ехать 5 твоих друзей... Ну это к слову... Если суд в адеквате, то после записи с аварийной сутуацией отменит наложенное... Практика показывает что не всегда суд на стороне гайцев, далеко не всегда... А если развить тему про подставу и операцию, в ходе которой создаются аварийные ситуации и подвергаецца опасности люди, то вообще может очень интересно выйти.
avatar
tulakicker
17 June 2011


Raleks

в любом случае сначала во вторник пойду в гаи, по результатам буду решать че дальше делать.

обязательно отпишусь.
avatar
DENOZAWR
17 June 2011


цитата:
цитата (Raleks  Сегодня в 16:38) tulakickerСуд еще никто не отменял. Опросят свидетелей, затребуют запись.    честно говоря - не верю. вызовут мента, на записи действительно я проезжаю перед носом у скорой. Сирену на записи слышно быть не может, "нет повда не доверять сотруднику". Свидетелей нет, в машине был один.

Если кто видел сотрудников ДПС в машине с камерой наверное обратил внимание, что там стоит обычная цифровая камера для домашнего использования, а она и звук пишет и картинку, а еще фоткать может!!! А сирена на скорой работает очень громко, и эта пишущяя коробочка стоит в непосредственной близости от места события, так как иначе на нее видно будит плохо ( появится цифровой шум), а из этого следует что на суде видео должно быть и звук на нем ТОЖЕ !!!
avatar
CrazyIvan
17 June 2011

2

цитата:

цитата (Raleks Sobaka Сегодня в 16:38)
tulakicker
Суд еще никто не отменял. Опросят свидетелей, затребуют запись.

честно говоря - не верю.

вызовут мента, на записи действительно я проезжаю перед носом у скорой. Сирену на записи слышно быть не может, "нет повда не доверять сотруднику". Свидетелей нет, в машине был один.


Ну может будет и не слышно, НО!

Во 1-х будет видно что ты двигался с определенной скоростью и не мог мгновенно остановиться и т.д...
Во 2-х у меня на прошлой неделе был суд.., так вот постановление отменили т.к. оно было составлено с ошибками. + Если ты писал в объяснении "прошу рассмотреть дело по месту жительства", а они проигнорируют - также повод об отмене постановления.

Бадаться нужно! Т.к. это развод! Писать в прокуратуру и непосредственному начальству.

Да, 90% это не подействует, НО если каждый так сделает - движение будет! Все эти разводы и вымогательства только от полнейшего чувства безнаказанности у таких вот "полицейских"!
avatar
Raleks
17 June 2011


avatar
tulakicker:

Raleks

в любом случае сначала во вторник пойду в гаи, по результатам буду решать че дальше делать.

обязательно отпишусь.

Настаивай что скорая включила мигалки и выехала перед носом, возможности остановицца не создавая аварийной ситуации не было. В случае аварии был бы виноват водитель скорой.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up