Медицинская тема. Помощь одноклубникам



Соболезновать страждущим — черта истинно человеческая, и хотя это должно быть свойственно каждому из нас, однако ж в первую очередь мы вправе требовать участия от тех, кто сам его чаял и в ком-либо его находил.
Боккаччо. Декамерон.

http://s43.radikal.ru/i099/0811/27/5287c2e5d16fx.jpg
вопросы, жалобы, лечение, рекомендации

avatar
-Птичка-
5 May 2011

Медицинская тема. Помощь одноклубникам
8,6K
views
114
members
406
posts

avatar
amiko
1 November 2010


Собственно и хотела сказать про баню: при гайморитах и синуситах можно заработать осложнение.

В проколах ничего страшного нет, только вот со стороны наблюдать не очень приятно =) Когда в Покровской лежала в лор-отделении, наблюдала в процедурке как череп сверлили, брр =)

Самолечением лучше не заниматься, антибиотики ни в коем случае. При постоянном недомогании необходимо продиагностироваться у толкового врача, а лучше у нескольких.

А вообще при незапущенных заболеваниях носа в качестве профилактики - спринцевание либо физ. раствором (продается в аптеках) либо соленой водой. Каплями не пользуюсь категорически, т.к. они лишь затягивают процесс излечения. Лечащий лор мне сказал золотые слова: если лечить насморк, то он пройдет за 7 дней, а если не лечить, то пройдет за неделю =)
avatar
Garik2
1 November 2010


а мне наоборот назначил ЛОР антибиотик мощный..
avatar
amiko
1 November 2010

1

Garik2
Врачи любят назначать антибиотики. Излечение быстрое, вред организму необратимый. + сильнейший удар по печени. Антибиотики выводятся из организма больше года, вам это надо?

Запомните, что антибиотики можно применять только когда вопрос стоит о спасении жизни человека. Существует всего несколько групп антибиотиков, если вы лечили болезнь одним из, то в другой раз он вам уже не поможет. А теперь задумайтесь, если вы постоянно лечите простуду антибиотиками, израсходовав все возможные ресурсы, то при серьезном заболевании они вам уже не помогут.

По поводу антибиотиков стоит посмотреть отличный документальный фильм Плесень.
avatar
Garik2
1 November 2010


amiko
вот и я думаю, я недавно пил уже антибиотик ну она сказала что типа этот слабый, попробуй пропить сильный чот меня это насторожила...пока решил забить на него
купил только синуфорте
avatar
amiko
1 November 2010


Garik2
Не надо. Попробуйте природный антибиотик - прополис, да, гадость, но помогает. Испробовано на себе, когда у врачей уже руки опустились, стала лечиться прополисом и медом. Вроде живу =) Но! самолечением тоже надо заниматься после консультации лечащего врача.

Капли все вызывают эффект привыкания, поэтому с ними надо быть очень аккуратным. У меня тоже была полоса нездоровья в течение последних двух лет, в болезнях стала разбираться лучше врачей ... А вообще Питер не лучший город для здоровой жизни...
avatar
Garik2
2 November 2010


avatar
amiko:


А вообще Питер не лучший город для здоровой жизни...

я приму к сведению
avatar
amiko
2 November 2010


Garik2
Это мне все врачи в один голос говорили
avatar
ExoduS
2 November 2010


amiko
плюс 10 к городу!!!
avatar
kot_178
2 November 2010


Внесу свои 59 центов, при гайморите или фронтите, прокол - ни в коем случае! Это тоже самое как гланды удалять, чтобы простудой не болеть! У самого фронтит левый и гаймик (наверное ). К врачу не ходил, а надо бы. Раз в год лобешник болит пару дней, аж трындец, спасаюсь болеутоляющеми! Сам вот нуждаюсь в норм лечении! Везде куча советов, кароч хочу кремлёвскую таблетку!
32199419iernxc
2 November 2010


выздоравливай!!!
И БЕРЕГИ ГОЛОВУ!!!
posted image
avatar
amiko
2 November 2010


xam666
Зря тянете с лечением. Гайморит лучше лечить на ранних стадиях, пока он не перешел в хроническую форму. На ранних стадиях можно и "кукушкой" вылечить. Когда пазухи забьются, только пункция поможет, иначе от головной боли будете на стенки кидаться... конечно, ИМХО, т.к. испытано все на себе...
avatar
Garik2
2 November 2010


говорят если тянуть то можно ваще минингит схлопотать, а это же пепес
ElenaK
2 November 2010


Garik2
как ты себя чувствуешь?
avatar
kot_178
2 November 2010


Вся бяка в том, что живя в Спб по сути живём в болоте, и почти 90% хроны в плане гайморита или тонзилита!
avatar
maria_av
2 November 2010


Garik2
Ваще есть такая тема, кстати, если смотреть глубже на причину болезни, ну то есть, откуда болезни в принципе берутся , читала нескольких авторов известных и не очень, представителей разных стран, они все это словами разными описали, но суть-одно и то же.Так вот, там такой подход лейт-мотивом проходит: все болезни от мыслей. Ну в том числе и от чувств, переживаний, отношения к жизни, людям и прочего.
Наблюдаю за собой вот уже несколько лет, что-то в этом есть...просто так на ровном месте я не болею...сначала чего-то такое в жизни происходит, либо меняется, либо наоборот не меняется... а потом уже, как следствие, болезнь проявляется:yes:
Скрытый текст
avatar
canon3000
2 November 2010


maria_av
ага, вон фины даж сиуцидируют от того, что все у них спокойно без стрессов и потрясений
avatar
Garik2
2 November 2010


E
ElenaK:

Garik2
как ты себя чувствуешь?

ну сегодня чувствую нормально, башка не болит и слава богу!
вчера прыснул одной дрянью так прочистило капитально.
Скрытый текст
avatar
amiko
2 November 2010


maria_av
"Кармические причины возникновения болезней" Только очень не увлекайтесь =) Саентологи вообще отрицают официальную медицину и... читаем новости о печальных исходах.

Инфекцию, к сожалению, мыслью не вылечишь. А собственно гайморит и иже с ними является инфекционным заболеванием.
avatar
maria_av
2 November 2010


amiko
Я не про саентологию и не про карму даже таким не увлекаюсь, а кругозор расширяю всякой разной другой литературой, в данном конкретном случае, даже научно обоснованной, хоть и частично, и не имеющей никакого отношения к сектанству любого типа

Мыслью не вылечишь...хм, да тут можно спорить, и спорить...а как же десятки и сотни случаев излечения безнадежных больных (рак, например), как правило, те, кто смог что-то подобное победить, рассказывают, что просто очень хотели жить...
Так что тут дело исключительно каждого, верить или нет...но эт уже другая тема
avatar
maria_av
2 November 2010


canon3000
ну у меня ж была оговорочка: "чего-то такое в жизни происходит...либо меняется, либо наоборот не меняется"
avatar
Stabbo
2 November 2010


Неделю назад болел.
Очень странно, впервые так.
Первый день чуть першило горло, на след. день т-ра 37,2-37,5.
Ну это как обычно.С первого дня как всегда только мед-чаи, бульоны, витамины и ЦИТОВИР.
А вот дальше странно, раньше было повышение на денек до 37,7-38 с активным потением в постели, потом снижение т-ры, кашель, потом с мокротой, и еще кашель три дня. На все - две недели мучений.
Теперь же - стойкие 37,3 на протяжении семи (!) дней, сильно заложенные уши (вообще впервые в жизни), кашля НЕТ и не было потом. И никак не мог вспотеть! На день четвертый только удалось.

Парацетамол ненавижу, из фармакологии только витамины и цитовир.
Вобщем странный штамм какой-то попался.

И это, Гарег, здоровья тебе скорейшего.
avatar
Cowboy75
2 November 2010


maria_av
Правильно Машуня - все болезни от нервов
Скрытый текст

Garik2
Гарри, волнуюсь за тебя пора ехать прогревать мордас
avatar
Ptiza
2 November 2010


canon3000
Рома, вообще то финны суицидируют от того, что сами придурки. Все в себе держат.
Муж с женой могут месяцами не разговаривать, ВООБЩЕ, про разговоры с друзьями/соседями я вообще молчу. И таких там до едрени фени. Естественно негатив накапливается и бах... исход нагляден. Правда многие просто в запой срываются капитальный, тоже много безобразий могут по пьяни совершить.
avatar
maria_av
2 November 2010


Stabbo
самая дурацкая температура чуть выше 37, не то, ни се, ни здоров, ни болен Лучше сходи, кровушку сдай, всякие плохие штуки в организме тоже как раз при такой температуре происходят
Cowboy75
ай да, молодец
Скрытый текст
avatar
amiko
2 November 2010


avatar
maria_av:

научно обоснованной

Можно примерчик в качестве общего развития? Когда тяжело болела, тоже много всякой литературы прочитала, но вот официальная медицина естественно все это отрицает. Правда лечащий врач говорила, что надо чаще улыбаться и пребывать в хорошем настроении.

Саентологи были приведены в качестве примера. А книга "Кармические причины возникновения проблем" к саентологии отношения не имеет, просто именно на ее основне была написана туча подобных книжек.

Скрытый текст


Stabbo
Диагноз поставили? Постоянная температура без прочих симптомов показывает на воспалительные процесс, который может затихнуть без лечения и проявится с большей силой через какой-то промежуток времени. Вообще температура 37 - 37.3 очень опасная. Стоит сделать диагностику, хотя бы анализ крови и флюшку (рентген, томограмму), чтобы исключить заболевания легких (они не болят, поэтому знать о своих проблемах дают в последний момент)
avatar
Stabbo
2 November 2010


maria_av
amiko
Спасибо, как раз грядет скоро проверяться на кровушку, флюшка была, все ок.
Но есичо, болею я крайне редко и этим августом был 3 недели посреди живительного фитонцидного крымского воздуха
avatar
maria_av
2 November 2010


Stabbo
Эх, везет те, воздухом дышал крымским
Скрытый текст
avatar
KB 
2 November 2010


amiko
цитата:
Врачи любят назначать антибиотики.

ну так куда ж без них. Доктор Хаус в каждой серии назначает антибиотики широкого спектра действия в течение недели.
Плюс иногда делает колоноскопию. Но в обсуждаемом случае, думаю, она не показана
avatar
Garik2
2 November 2010


Cowboy75
кися, пора мигрировать в теплые страны
Скрытый текст
avatar
maria_av
2 November 2010


Garik2
Cowboy75
возьмите меня с собой

Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up