Налог на беременность

13 years ago




По инициативе Госдумы со следующего года россиянки будут отдавать государству 13% «детских» денег

Тут

avatar
Keva
4 May 2011

Налог на беременность
9,5K
views
42
members
131
posts

avatar
Kukla
5 May 2011


avatar
vSAS:

Именно так, ты все верно понял. Если она студентка, то пускай несколько раз подумает перед зачатием. Если она домохозяйка, значит у них в семье доход после рождения ребенка никак не изменится.

Если она работала и платила налоги, то она имеет полное право на прпорциональное пособие, а не две эти бездельницы

И он её в отличии от двух первых нужен, т.к. их обеспечивает муж, родители, а она может быть уже одна или даже сама кормить мужа и теперь ребенка.

а как быть если из декрета в декрет, там от расчета среднего зароботка вообще ничего не останется
avatar
Kukla
5 May 2011


avatar
JayJay:

Kukla
Торопиться не надо. Тем, кто успеет родить второго ребенка до 31 декабря 2015 года выплата материнского капитала будет произведена, а тем, кто позже - уже не факт.

ты меня не понял, у меня уже есть право на мат. капитал. Сынишке (второй мой ребенок) через 10 дней 3 года исполнится
avatar
Kukla
5 May 2011


avatar
nicko:

Каждый раз, когда я думаю, что в головах наших правителей наконец закончился работать генератор бредовых мыслей, они выдают эдакое, что я просто впадаю в супор от беспредельной наглости и цыничности этих толстожопых енотов.

Коль, у меня еще хуже ситуация. Как только я решаюсь на рождение третьего ребенка происходит что-то подобное. В прошлом году это была шумиха на счет платного среднего образования, теперь вот это. Как говорится и хочется и колется
avatar
vSAS
5 May 2011


avatar
Kukla:

а как быть если из декрета в декрет, там от расчета среднего зароботка вообще ничего не останется

Это напоминает вопрос, а что делать если я приехала в Москву, а тут работа еле покрывает расходы на аренду квартиры?

А никак не быть, надо головой думать, а пособие надо заслужить. иначе будет как в ЕС чурки будут рожать и жить на пособие, пока мы будем работать, чтобы у них было пособие. ты этого хочешь?
avatar
Kukla
5 May 2011


avatar
vSAS:

avatar
Kukla:

а как быть если из декрета в декрет, там от расчета среднего зароботка вообще ничего не останется

Это напоминает вопрос, а что делать если я приехала в Москву, а тут работа еле покрывает расходы на аренду квартиры?

А никак не быть, надо головой думать, а пособие надо заслужить. иначе будет как в ЕС чурки будут рожать и жить на пособие, пока мы будем работать, чтобы у них было пособие. ты этого хочешь?

аж ругаться охота. А с какого фига я в таком случае, уплачивая НДФЛ теряю в стаже?!
Или почему я родив одного ребенка должна выйти на работу чтоб потом при рождении второго получать эти сраные копейки от сраного гос-ва, которых даже не хватит на сраный садик???!!! Я может хочу чтоб у меня дети погодками были, чтоб дружнее росли и прочее
avatar
nicko
5 May 2011


avatar
Kukla:

Как только я решаюсь на рождение третьего ребенка происходит что-то подобное


не боИсь, уж чего-чего, а стабильности в нашей стране нет. Так что неизвестно еще, что будет завтра, не загадывая уж дальше
avatar
vSAS
5 May 2011


avatar
Kukla:

аж ругаться охота. А с какого фига я в таком случае, уплачивая НДФЛ теряю в стаже?!
Или почему я родив одного ребенка должна выйти на работу чтоб потом при рождении второго получать эти сраные копейки от сраного гос-ва, которых даже не хватит на сраный садик???!!! Я может хочу чтоб у меня дети погодками были, чтоб дружнее росли и прочее

Хочешь - обеспечь, это не забота государства выполнять твои хотелки. Забота гос-ва дать все равные возможности. И единственная проблема при рождении - это обеспечение этого ребенка для работавшей до этого женщины.
Про садик то не надо, если ребенок пошел в садик, значит можешь работать.
avatar
Kukla
5 May 2011


avatar
vSAS:

А никак не быть, надо головой думать, а пособие надо заслужить

Считаю что женщина решившаяся родить в нашей стране по умолчанию заслуживает пособие. Такое чувство что ты не в России живешь. У нас уже давно никто не рожает полагаясь на пособия, все только на себя расчитывают.

Я буквально еще месяц назад наивно беспокоилась о своем трудовом стаже, чтоб хоть какую-нить пенсию получать. А теперь вот прозрела окончательно. Ничего нам не светит, так что буду рожать для себя и мужа, воспитывать детей и надеяться что они на сдадут нас в дом пристарелых
avatar
Kukla
5 May 2011


avatar
vSAS:

Хочешь - обеспечь, это не забота государства выполнять твои хотелки. Забота гос-ва дать все равные возможности. И единственная проблема при рождении - это обеспечение этого ребенка для работавшей до этого женщины.
Про садик то не надо, если ребенок пошел в садик, значит можешь работать.

На счет сада, пособие выплачивается до 1,5 лет (по 11 тыс максимум) сад при хорошем раскладе будет не ранее 2-х лет. На что должна жить ранее работавшая женщина полгода. И скажи как ей с маленьким ребенком прожить на 11 тыс в месяц?
avatar
Kukla
5 May 2011


vSAS
Реально ты сейчас тут такую хрень пишешь. Если гос-во нам ни чем не обязано, то с какого я ему должна отдавать 13% своих доходов

Скажи сколько у тебя детей и какого они возраста?
avatar
Спутник
5 May 2011


avatar
Kukla:

Скажи сколько у тебя детей и какого они возраста?

Он их в пыли от обочин не замечает...
avatar
vSAS
5 May 2011


avatar
Kukla:

На счет сада, пособие выплачивается до 1,5 лет (по 11 тыс максимум) сад при хорошем раскладе будет не ранее 2-х лет. На что должна жить ранее работавшая женщина полгода. И скажи как ей с маленьким ребенком прожить на 11 тыс в месяц?

с 1.5 до 2-х можно работать и нанять няню, можно отдать в 1.5 года в Москве в части округов без проблем. Так и я пишу, если она зарабатывала 50к, почему пособие11, а не 50к рублей - та сумма на которую рассчитано все её окружающее пространство (коммуналка и прочие расходы)? А если она получала 11к, то справедливо и после родов плаить 11к до 1.5 лет.
avatar
vSAS
5 May 2011

-1

avatar
Kukla:

vSAS
Реально ты сейчас тут такую хрень пишешь. Если гос-во нам ни чем не обязано, то с какого я ему должна отдавать 13% своих доходов

Скажи сколько у тебя детей и какого они возраста?

Я и пишу, что отдавая налог надо рассчитывать на пропорциональную помощь. Если ты отдавала налог исходя из минимальной ставки оплаты труда, то и не должна расчитывать на большую помощь от гос-ва, а если отдавала много, то и имеешь полное право на соответствующее пособие. А иначе будут процветать семьи алкашей или приезжих по 10 детей, живущих на пособия.
avatar
vSAS
5 May 2011


avatar
Спутник:

avatar
Kukla:

Скажи сколько у тебя детей и какого они возраста?

Он их в пыли от обочин не замечает...

Помоему ты какую-то фигню написал
avatar
Kukla
5 May 2011


avatar
vSAS:

с 1.5 до 2-х можно работать и нанять няню, можно отдать в 1.5 года в Москве в части округов без проблем.

нифига ты в 1,5 года в сад на полный день не отдашь.
А няня стоит сейчас столько же сколько я получаю экономистом, так что смысл в няне лишь у тех кто намного больше получает
avatar
Kukla
5 May 2011


avatar
vSAS:

А иначе будут процветать семьи алкашей или приезжих по 10 детей, живущих на пособия.

ооооооооо, все стало ясно. Тебя волнуют понаехавшие. Знаешь что я тебе на это скажу, среди моих знакомых как раз понаехавшие зарабатывают лучше чем коренные москвичи, и именно поэтому они рожают и второго и третьего ребенка, а не потому что им пособие платят, ведь пособие сейчас у все равное
avatar
vSAS
5 May 2011


avatar
Kukla:

avatar
vSAS:

с 1.5 до 2-х можно работать и нанять няню, можно отдать в 1.5 года в Москве в части округов без проблем.

нифига ты в 1,5 года в сад на полный день не отдашь.
А няня стоит сейчас столько же сколько я получаю экономистом, так что смысл в няне лишь у тех кто намного больше получает

Зависит от округа, друзья на Борисовских прудах отдали и были такие места. У нас в округе места только с 2-х лет есть свободные, а на юго западной никаких нет...
Няня стоит в зависимости от того где проживаешь, в области примерно в 2 раза ниже, чем в Мск. умей вертеться, если хочешь многого. Тебе никто не должен выполнять твои мечты, кроме тебя, может и кроме мужа.
avatar
vSAS
5 May 2011


avatar
Kukla:

avatar
vSAS:

А иначе будут процветать семьи алкашей или приезжих по 10 детей, живущих на пособия. 

ооооооооо, все стало ясно. Тебя волнуют понаехавшие. Знаешь что я тебе на это скажу, среди моих знакомых как раз понаехавшие зарабатывают лучше чем коренные москвичи, и именно поэтому они рожают и второго и третьего ребенка, а не потому что им пособие платят, ведь пособие сейчас у все равное

мне пофиг на понаехавших, мне не нра те, кто нарожают кучу детей и живут близко к бомжовому уровню, ради пособий.
avatar
Muk
5 May 2011


avatar
Kukla:

Считаю что женщина решившаяся родить в нашей стране по умолчанию заслуживает пособие.

17-летние школьницы по залету тоже входят в число заслуживших?

и еще. 350 тысяч это хорошо. но вот рожать из-за 350 тысяч это плохо, очень плохо.
avatar
vSAS
5 May 2011


avatar
Muk:

avatar
Kukla:

Считаю что женщина решившаяся родить в нашей стране по умолчанию заслуживает пособие.

17-летние школьницы по залету тоже входят в число заслуживших?

и еще. 350 тысяч это хорошо. но вот рожать из-за 350 тысяч это плохо, очень плохо.

да ладно уж школьница, Зульнара из таджикистании приехавшая два дня назад и решившая за 6 лет родить 6 детей по её мнению тоже заслуживает пособия из бюджета РФ.
avatar
Kukla
5 May 2011


avatar
vSAS:

Зависит от округа, друзья на Борисовских прудах отдали и были такие места. У нас в округе места только с 2-х лет есть свободные, а на юго западной никаких нет...
Тебе никто не должен выполнять твои мечты, кроме тебя, может и кроме мужа.

в ЮАО у меня сын с 1,5 лет ходил в ГКП (группа кратковременного пребывания 3 раза в неделю по 3 часа), и только с двух лет и трех месяцев на полный день в сад пошел и то это благодаря тому что у меня в районо знакомая заведующая садом есть.

цитата:
Няня стоит в зависимости от того где проживаешь, в области примерно в 2 раза ниже, чем в Мск.    умей вертеться, если хочешь многого.

Няня: в кукуево она еще дешевле стоит, но мне от этого какой толк если я в Москве живу!
цитата:
Тебе никто не должен выполнять твои мечты, кроме тебя, может и кроме мужа.

дак я сама вроде как и рожаю, а не гос-во за меня это делает и воспитываю сама и группу с площадкой в саду на свои деньги в потребный вид привожу, и интерактивную доску в школу тоже на свои покупаем. Так что претензии на счет моих желаний и их обеспечений не уместны по отношению ко мне
avatar
-=Шустрая=-
5 May 2011


нет слов...
avatar
vSAS
5 May 2011


avatar
Kukla:

в ЮАО у меня сын с 1,5 лет ходил в ГКП (группа кратковременного пребывания 3 раза в неделю по 3 часа), и только с двух лет и трех месяцев на полный день в сад пошел и то это благодаря тому что у меня в районо знакомая заведующая садом есть.

Вот такой плохой округ у тебя. в плане садов я конкретные примеры привел этого и прошлого годов.
avatar
Kukla
5 May 2011

-1

avatar
vSAS:

мне пофиг на понаехавших, мне не нра те, кто нарожают кучу детей и живут близко к бомжовому уровню, ради пособий.

В этом я с тобой пожалуйо соглашусь. Только вот в чем беда, в нашей стране "вчера" ты мог себе позволить отдухать на Мальдивах, а "сегодня" уже только в Подмосковье
avatar
vSAS
5 May 2011


avatar
Kukla:

дак я сама вроде как и рожаю, а не гос-во за меня это делает и воспитываю сама и группу с площадкой в саду на свои деньги в потребный вид привожу, и интерактивную доску в школу тоже на свои покупаем. Так что претензии на счет моих желаний и их обеспечений не уместны по отношению ко мне

Так и какие у тебя претензии? сколько ты проработала и какой процент от той з.п. ты хочешь получить в качестве пособия? может мы вообще об одном и том же говорим?
avatar
Kukla
5 May 2011


avatar
Muk:

avatar
Kukla:

Считаю что женщина решившаяся родить в нашей стране по умолчанию заслуживает пособие.

17-летние школьницы по залету тоже входят в число заслуживших?

нет, их не считаю. Тут ответственность целиком и полность на мой взгляд на родителях лежит.

цитата:
и еще. 350 тысяч это хорошо. но вот рожать из-за 350 тысяч это плохо, очень плохо.

Антон, ты на самом деле думаешь что ради этого у нас рожают (я имею ввиду большинство)
avatar
Knagina_M
5 May 2011


Kukla
Кать,какой там в Подмосковье...в парке прогуляться и то бесплатно..сейчас отдых в Подмосковье практически равен отдыху за границей

Скрытый текст
avatar
Kukla
5 May 2011


avatar
vSAS:

avatar
Kukla:

дак я сама вроде как и рожаю, а не гос-во за меня это делает и воспитываю сама и группу с площадкой в саду на свои деньги в потребный вид привожу, и интерактивную доску в школу тоже на свои покупаем. Так что претензии на счет моих желаний и их обеспечений не уместны по отношению ко мне

Так и какие у тебя претензии? сколько ты проработала и какой процент от той з.п. ты хочешь получить в качестве пособия? может мы вообще об одном и том же говорим?

перед тем как родить первую дочку я проработала ровно год (это был 2001г), перед тем как родить второго сына проработала с 2002 по 2008
Возможно мы об одном говорим, я бы тоже хотела получать 100% своего дохода во время отпуска по уходу за ребенкам, а не 40% да еще и с ограничением. И наверно было бы правильнее платить всем по доходам, а не по принципу уравниловки, но по мне б было бы справедливее платить хотя бы два прожиточный минимума скажем тем у кого не було до родов заработка
avatar
Kukla
5 May 2011


avatar
Knagina_M:

Kukla
Кать,какой там в Подмосковье...в парке прогуляться и то бесплатно..сейчас отдых в Подмосковье практически равен отдыху за границей

Скрытый текст

согласна с тобой на все 100% Машуль
Скрытый текст

Решила тут дочку в лагерь на первую смену в Подмосковье отправить, глянули с подругой цены, решили что на море уж лучше купить путевки
avatar
Muk
5 May 2011


Kukla
к сожалению да, и это факт.

с одной стороны рождаемость, конечно, увеличивается. с другой стороны "качество" страдает.

avatar
vSAS:

да ладно уж школьница, Зульнара из таджикистании приехавшая два дня назад и решившая за 6 лет родить 6 детей по её мнению тоже заслуживает пособия из бюджета РФ.


Зульнара-не знаю, ей еще гражданство получить надо, а вот гордые сыны чечни, дагестана, осетии вполне исправно пополняют свой семейный бюжет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up