Кража номеров

13 years ago




нашел на БМВ клубе

цитата:
Крадут номера и под стекло визитка с адресом:
http://verninomer.ucoz.ru/

Вчера у знакомого увели. Поехал в мрэо и был уже 10 с этой проблемой.

Наказать сурово надо таких "людей"


что то мне подсказывает что если этих предпринимателей быстренько не хлопнут, услуга может стать популярной не только в Питере

пойду номера проверю

avatar
Casper™
31 March 2011

Кража номеров
13,1K
views
202
members
1,2K
posts

avatar
wertylo
11 March 2013


prihlop
страна у нас такая и менталитет. работать многие за копейки не хотят от того и идут порой "на дело". я думаю что некоторые из тех, кто должен сажать, сами заинтересованы в какой-то степени в том, что есть такой вид преступления как "угон".. Это же бизнес.. Да и работа нашего законодательства зависит от того, кто попал под статью. если ты простой мужик, который тиснул мешок зерна в колхозе-два года тебе общего режима, если ты чиновница и чиновник, который тиснули миллиарды, пока домашний арест, а там замнется как-нибудь.
avatar
Roma_Zver
11 March 2013

1

уже был правильный пост: как будут ловить тех, кто номера скручивает? обычно схема такая: номера скручиваются, прячутся в нужное место, а под дворником остается визитка с номером товарища с зоны. после чего сообщается на зону, где они лежат. владелец пишет смс на зону, что готов заплатить. ему пишут как платить (карта на бомжа оформленная, виртуальные деньги, пополнение мобилки, зоновской опять же). он платит и в ответ получает смс с местонахождением номеров, как правило где-то недалеко незаметно сныканные, но в зоне доступности, в канализационные люки никто пока не пихал. идея неуловимости в том, что невозможно установить связь между исполнителем (который сваливает сразу куда подальше) и организатором, общающимся с "терпилой" по СМС. они находятся на расстоянии между собой, используют разные телефоны для связи друг с другом и с "клиентами", деньги снимаются вообще в каком нить ухрюпинске сразу же после поступления.
связь через зону (или другие регионы) удобна тем, что там официально мобилы запрещены. а почему они там есть, никто никогда не скажет, и менты туда тоже не полезут, так как там уже все прикормлено и подогрето. все. поиск закончен. официального владельца номера - бомжа из какого нить северного автономного округа никакой московский мент искать не будет - не стоит овчинка выделки, да и менты свое с этого получают.
но лохов, решивших свой личный мобильник засветить и номер карты, как раз сажать будут, фактически избавляясь от немногочисленной конкуренции.
avatar
дрическоп
11 March 2013


Предлагаю скрутить все прибалтийских, узбекские, таджикские номера и выкинуть их нафиг. Вот и решен вопрос с пробками.
avatar
Snek
11 March 2013


В любом случае надо какую-то управу хотя бы теоретически предусмотреть. А то пока даже плохо работающей управы не будет - "бизнес" будет только процветать.
Ну а на сколько управа будет работать только время покажет.
avatar
Slaventiy
11 March 2013


А мне вот другое интересно, если за хищение номеров введут уголовное наказание, ну к примеру 25 лет общего пускай режима, рискнет ли кто то их пальцем тронуть номера эти?
Мишуха
11 March 2013


Slaventiy
Тогда будут подростки до 14 лет исполнителями.
avatar
Snek
11 March 2013


М
Мишуха:

Slaventiy
Тогда будут подростки до 14 лет исполнителями.

родителей или опекунов теоретически могут привлекать
avatar
Slaventiy
11 March 2013


Мишуха
Ну раз исполнят, два, на третий уши оторвут и не будет исполнять, в 14 лет подростка запугать проще чем в 24 или 34
avatar
Папа Вова
11 March 2013


avatar
wertylo:

prihlop
страна у нас такая и менталитет. работать многие за копейки не хотят от того и идут порой "на дело".


Надо перенять передовой опыт у "братьев" арабов и за воровство рубать руки думается за пару лет количество любителей прихватить то что плохо лежит или прикручено подсократиться
Мишуха
11 March 2013


avatar
Slaventiy:

Ну раз исполнят, два, на третий уши оторвут

Ты ему за уши, а он тебе заточкой под ребро.
avatar
wertylo
11 March 2013


у нормальных родителей и опекунов, за редким исключением, дети такими вещами заниматься не будут. а вот если родителям или опекунам пофиг на своего ребенка, а сегодня это не редкость, то тогда ничего они сделать не смогут. да им и по барабану чем там их ребенок занимается. что будет таким взрослым?! ну посадят, ну прав родительских лишат. ребенок в детдом, в 18 лет на свободу и тогда он уже не номерами "баловаться" будет, я так думаю. что самое печальное, таких детей и "заботливых" родителей тысячи... и я думаю, тем кто делает этот бизнес будет не проблема найти таких деток для демонтажа номеров..
avatar
Muxomor
11 March 2013


avatar
Pecall:

бред
лучше бы упростили процедуру выдачи номеров взамен скрученных ГРЗ, проблема бы решилась сама собой безо всяких посадок.

и упроситили процедуру обьяснения почему вчера машина с вашими номерами сбила человека , ограбила инкасаторов и показала жопу в окно кортежу медвепутов
avatar
Pecall
11 March 2013


Muxomor
А ты только представь себе, что сбивать людей и грабить инкассаторов можно начинать, распечатав оренбургские номера на принтере, не выезжая из москвы с 10 шагов ни один сотрудник не отличит, да и ближе тоже с трудом. К чему эта морока со снятием?
avatar
wertylo
12 March 2013


avatar
Папа Вова:

Надо перенять передовой опыт у "братьев" арабов и за воровство рубать руки      думается за пару лет количество любителей прихватить то что плохо лежит или прикручено подсократиться 

или хотя бы, в случае если ты поймал вора за руку и выписал ему люлей, на тебя дело не заводилось за причинение вреда здоровью
avatar
Roma_Zver
12 March 2013


avatar
Slaventiy:

А мне вот другое интересно, если за хищение номеров введут уголовное наказание, ну к примеру 25 лет общего пускай режима, рискнет ли кто то их пальцем тронуть номера эти? 

сколько у нас за убийство дают? так некоторые совершив убийство, даже и не садятся по хорошему. потому что связи имеют хорошие, и дело заминают. так и в случае с воровством номеров - пока с этого представители власти кормятся, они своих сажать не будут. а будут сажать тех, кто не платит за право снимать чужие номера и возвращать их за денежку. это просто борьба с конкурентами, не более того. как снимали, так и будут снимать, потому что это всем выгодно, кроме владельцев авто. пока у власти сидят воры, коррупционеры и жополизы, так и будет.
avatar
beer2me
13 March 2013

1

хорошая идея прозвучала, номера с LV срывать и в канализацию
avatar
Nail
13 March 2013


Еще бы за угон сажали лет на 20
avatar
Хорек
13 March 2013


дубликат номера стоит 2000р .. делают 20 мин
avatar
wertylo
13 March 2013


avatar
Хорек:

  дубликат номера стоит 2000р .. делают 20 мин

я бы себе не стал дубликат делать из тех соображений, что когда-нибудь где-нибудь появится похожая машина с моими номерами в криминальных сводках. здесь прозвучала мысль, что дешевле распечатать номер на принтере для "дела", но я с этим не полностью согласен ибо не разу не слышал, что преступление (например, ограбление инкассаторов) совершалось на авто, которое потом нашли брошенным и на нем оказались "бумажные" номера. А вот про машины с краденными номерами в сводках наблюдал и не раз, имхо. дело конечно личное.
avatar
KoriAndr
13 March 2013


Эти черти просят за скрученный номер, в среднем, от 3000 до 10 000 руб. Переоформление авто в стоит 2500 руб. и .в лучшем случае, пол дня времени. На выходе ты имеешь другие номерные знаки и еще одну отметку в ПТС. Многие,которые платят воришкам, хотят оставить себе свой "красивый" номер, т.к. при переоформлении получат другой.
Властям просто нужно разрешить официально делать дубликаты номеров и все будет решено.
avatar
KoriAndr
13 March 2013


avatar
Хорек:

дубликат номера стоит 2000р .. делают 20 мин

Пойди сделай когда у тебя скрутят 2 номера. Тебе скажут: Давай до свидания!
9000 руб. стоят в Москве ГОСТовские номера. Пара.С доставкой.
avatar
KoriAndr
13 March 2013


avatar
wertylo:

я бы себе не стал дубликат делать из тех соображений, что когда-нибудь где-нибудь появится похожая машина с моими номерами в криминальных сводках. здесь прозвучала мысль, что дешевле распечатать номер на принтере для "дела", но я с этим не полностью согласен ибо не разу не слышал, что преступление (например, ограбление инкассаторов) совершалось на авто, которое потом нашли брошенным и на нем оказались "бумажные" номера. А вот про машины с краденными номерами в сводках наблюдал и не раз, имхо. дело конечно личное.

Да от этого никто не застрахован. Дубликаты номеров тут абсолютно не при чем.
avatar
wertylo
13 March 2013


avatar
KoriAndr:

Да от этого никто не застрахован. Дубликаты номеров тут абсолютно не при чем.

в случае, если номера были украдены и было соответствующее заявление об утрате гос.знаков, к владельцу все-таки будет меньше вопросов. а так конечно можно не только номера скрутить, но и машину угнать для ограбления того же банка
avatar
KoriAndr
13 March 2013


avatar
wertylo:

в случае, если номера были украдены и было соответствующее заявление об утрате гос.знаков:

В этом случае гиммора по получению новых номеров будет значительно больше,чем просто заявить о их утере.
avatar
wertylo
13 March 2013


avatar
KoriAndr:

В этом случае гиммора по получению новых номеров будет значительно больше,чем просто заявить о их утере.

да, немного не точно выразился. геммор будет, если заявите, что номера украли, т.к. будет возбуждено уголовное дело, пока оно не будет расследовано и закрыто получить новые номера не получится. а если напишите заявление об утрате знака, то просто придется заново пройти процедуру регистрации авто.
avatar
KoriAndr
13 March 2013


wertylo
А я не то же самое написал?
avatar
wertylo
13 March 2013


KoriAndr
всё верно, я себя поправил
avatar
KoriAndr
13 March 2013


У меня красивые номера установлены на S-max. На нем езжу редко,когда всей нашей большой семьей куда нибудь надо. Все остальное время стоит во дворе без номеров.Номера в багажнике валяются. По городу на работу на малолитражке гоняю и не парюсь. Расход 7 литров в пробках+маневренность.
avatar
wertylo
13 March 2013


с точки зрения снимать на ночь номера хорошо, когда редко на машине гоняешь. Но когда каждый день всё-таки наверно будет напряжно их каждый раз снимать\устанавливать. никто не практикует данный способ защиты от кражи? я наблюдаю, как сосед на мазде снимает дворники каждый вечер и зачем-то забирает их домой. неужели тоже воруют?!
avatar
-Ангел-
13 March 2013


wertylo

дворники иногда действительно снимают

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up