Питер-Вологда-Киров-Пермь-Екатеринбург-Кемерово

13 years ago

5



Собираю информацию по состоянию дорог, трафика и прочего полезного при дальнобое. Поскольку нет подходящей темы по направлениям на восток, смею предположить, разговор имеет шанс на жизнь и продолжение. Запад весь освещен, и в темах, и в навигаторах. Федералки так же "омыты слезами" в форумах. Пора открывать для себя огородные проезды, и подальше от автоартерий.
Меня, собственно, интересует участок от Вологды до Омска, остальное проходили.
Сам могу внести первую лепту по участку от Питера до Вологды с датой на 09.2013. Асфальт на всем пути в хорошем состоянии, даже такие места, как Пикалево, Новая Ладога, ям не было. По Вологодской льют зимой реагент, асфальт сухой, и в зимнее время. Идеальная дорога. Чего не скажешь про Лен. обл. до трассы М-18 от Вологодской- тут часто гололед вместо знака 40. М-18 накатана, поэтому лед только в непогоду.
Перед Питером за 60 км начинаются участки с ограничением скорости до 60 км, в основном, действие знака по выходным с 8 до 22. Но есть и постоянно действующие. После п. Синявино-1 стоит камера-регистратор ( на Питер), до поста ДПС 4 км. Ограничений нет, но больше 100 не рекомендую. За 50 км начинается 4_х полоска.

Новоладожский мост через Неву открыт полностью! Мурманку можно объехать, если нужна Московская трасса или Таллинская по А-120( южное полукольцо). Выйти на нее можно, повернув после виадука направо( едем в Питер), виадук находится между п.Приладожский и п.Синявино-1. После поворота с трассы М-18 необходимо проехать по виадуку(Т-обр. перекресток, направо). Далее прямо, минуя поворот направо на Синявино-2. Асфальт свежий, ям нет,далее повернуть нужно направо на горе( налево на мемориал "Синявинские высоты"). Далее Т-образный перекресток, налево и до п. Пухолово, там прямо- это будет А-120.
posted image


Вот что имею от соседей с Кировской обл.:
shmid
Дорога Кострома-Шарья-Котельнич-Киров хорошая, ям нет (или почти нет). Причем в Кировской области дорога лучше. Дорога Кострома-Шарья не ровная, но без ям. На подъездах к Шабалино пасут гайцы, ловят на превышении скорости (неровная дорога, ограничение 50). Котельнич лучше объехать по объездной (в самом городе есть ямы) местами глубокие). Главное аккуратно ехать, и доедешь без приключений.

Прошу одноклубников делиться информацией
питер, вологда, киров, пермь, екатеринбург, кемерово, санкт-петербург, спб

avatar
Laky2
16 February 2011

Питер-Вологда-Киров-Пермь-Екатеринбург-Кемерово
60,5K
views
22
members
117
posts

avatar
Laky2
24 March 2011


для тех, кто собирается ехатьв Питер по М-18: полотно разбито в районе п. Разметелево, как в Питер, так и обратно. На Питер в районе заправки ПТК стоит камера- настроена на 110 км. Перед ней знак 60- считайте сами... . Я вчера попал на жезл. Знаков там никогда не было. ДПС стоит у развилки на КАД с ноутом.Поставлены знаки в связи с плохим покрытием, временные.
Платить на месте не стал. Пытали вопросами:"какие Ваши предложения?". Все вежливо, не напрягая. Мой ответ- такой суммой на месте не обладаю- их как-то странным образом изменил. Выписали штраф в 200! р за переход в неположенном месте ! Еще и предупредил- именно как пешеход плати.
Вывод: они не должны там стоять! Это развод
avatar
ЭлМех
29 March 2011


Laky2
Зачетный отчет!!
Что-то подобное у кого-нибудь есть? С удовольствием читается и сопереживается!
avatar
dmitriy42
30 May 2011

1

avatar
Laky2:

posted image
Трасса Кемерово- Новокузнецк плавно переходит из 4_х полосной

posted image
в 2_х полосную. Развилка на Новокузнецк- Прокопьевск- Бийск. Пост ДПС и кафе. Должно быть кафе, в 2009_ом еще не открылось.

На последней фотке ты с Прокопы едешь, а кафе со стороны Ленинска
Rotkiv
20 June 2011

2

В конце мая ездил на Н.Тагил через Алапаевск. Дорога плохая. Лучше ехать как описал раньше. От Качканара до Н.Тагила трасса двухрядная, менты бывают. Тагил по объездной проходишь, а дальше двух сторонка пойдет. Не проскочите по хорошей дороге сверток на Невьянск. Дальше на Реж через Конево, Черемисское километров 80, дорога извилистая но хорошая. С Режа уходите на Артемовский-Зайково-Ирбит. (в Артемовский не заезжаете). В Ирбите езжайте все по главной. (на первом указателе на Байкалово не сворачивайте он для грузовиков и дорога плохая). На 3-м светофоре на право и все прямо по главной выйдите на дорогу на Байкалово. При въезде в Байкалово сверток налево по объездной на Слободу-Туринскую (могут быть менты на объездной под горкой), а дальше будет указатель на Тюмень не доезжая до Слободы км. 10. На этом участке, до Тюмени, где знаки насел. пункт на белом фоне ловят на скорость, хотя деревня в стороне. Перед Тюменью будет кольцо на нем прямо (направо Рощино аэропорт), дальше перед мостом направо на объездную и все прямо через кольца выйдите на Омск. (указатели есть). По этому маршруту сам ездил. Заправляться лучше у Н.Тагила в Ирбите на второй заправке по ходу движения и в Тюмени на объездной. Про другие не скажу. На дизеле редко заправляюсь. Написал много, старался по подробней, может даже через чур. Но в дальней дороге ничего лишнего не бывает. Будут вопросы пишите.
avatar
Laky2
20 June 2011


Rotkiv
Благодарю за отклик!
цитата:
Но в дальней дороге ничего лишнего не бывает.
- Это верно! Еще бы про мотели на пути, что, где? Видимо, проезжать придется много нас. пунктов- как вариант- гостиницы?
Подправлю фото с картой проезда с трассы М-18 на М-10, минуя Кировск ( ввиду сезона дачно-пляжного, пробки при проезде Кировска в пятницу- воскресенье). Едем со стороны Мурманска. До Питера км 50-53. Впереди виадук, ныряем под него и направо, еще раз направо на виадук. С него прямо, км 3 асфальт, поворот направо( на Синявино- 2) игнорируем, хотя туда покрытие не меняется, а прямо- грунтовка. По ней ( песок в основном, в дожди проезжаемая) едем км 5, поднимаемся в пригорок. Там асфальт до трассы А-120. Поворот налево, и поливаем до Московского, Киевского или далее, Таллинского шоссе. Консультанты редки на А-120, знаки для водителей. Поэтому внимательно их минуем- где есть указатель "ямы"- не стоит проходить их на бреющем. Асфальт новый по большей части дороги. Есть жд переезды без шлагбаума. А всего их до Киевки 4, если не забыл какой-нибудь.

posted image
Rotkiv
21 June 2011

1

К сожалению, мотелями на этом участке не пользовался. В Ирбите есть гостиница "Ница" 1200 руб. двухместный номер, душ, туалет. Стоянка через квартал от гостиницы. Проехать до неё так: после въезда на 2-м светофоре направо, дальше на втором светофоре налево и упретесь прямо в гостиницу. В Тюмени можно в аэропорту переночевать. Раньше было не дорого, но качество не очень. Об остальных не знаю, да и в этой был давно. По подробней можно у тюменских фокусников спросить, у них есть своя ветка в клубе.
avatar
Laky2
21 June 2011


Rotkiv
Спасибо! Внесу в список как вариант. Я так и делаю- по разным регионам шлю запросы, на этих страницах аккумулирую- может, еще кому пригодится. Читаю попутно "рутрасса", там этот маршрут очень популярен стал. Или я поздно обратил на него внимание.
nepster
21 June 2011

1

Всем добрый вечер, вот решил поделиться своими впечатлениями по поводу поездки в Кунгурскую ледяную пещеру.
Сама дорога Екатеринбург - Пермь довольно таки неплохого качества или я бы сказал до границы с Пермским краем пока не проезжаем первый стационарный пост ГАИ на территории перми дорога почти идеальная, а вот после него уже как стиральная доска практически на всем протяжении до Кунгура есть конечно там отрезок километров 20 тоже хорошей. По грузонапряженности дорога оказалась сносной если выехать по раньше то половину пути можно проскочить пока низкое движение фур потом посложнее но терпимо. По времени в обе стороны было затрачено по 3,5 часа. В качестве ориентиров использовались такие населенный пункты как Ревда, Ачит, Соликамск причем в последний заезжать не надо при подъезде к развилке Соликамск на право, Пермь, прямо едем на Пермь через 40 км будет с воротка на Кунгур. Расстояние до Кунгура от Екатеринбурга получиться 285 км или в обе стороны под 600 км.
ГИБДД отдельная песня в торону Кунгура насчитал около 5-ти засад и два стационарных поста ГАИ в Дружинено и при въезде на территорию пермского края, на обоих постах ведется съемка камерами и если будете лететь то наверни ка нарветесь на штраф, в обратную сторону вообще получилось 8 экипажей так что нужно быть внимательней, мне слава богу повезло не одного не про спонсировал. Как правило ловят либо на скорость либо ведут съемку на камеру при пересечении сплошной, так как много участков дороги где обгон запрещен.
средняя скорость по компьютеру составила в сторону Кунгура 71 км/час в сторону Екатеринбурга 82 км/час видимо домой хотелось побыстрей попасть!
Rotkiv
22 June 2011

1

Laky2
Весной нам привезли негабаритный груз из Питерского порта, так они ехали вообще по северу. Я думал, что там только самолетами летают! А они 45 тон негабарит везли. С водилой разговаривал, он конкретно ни чего не сказал. Но я понял, что дороги много где есть, но на картах не обозначены. Примерный маршрут от Питера обозначу. Подробности надо у местных узнавать. Маршрут: Питер-Иссад-Тихвин-Вологда, дальше они терялись потом проявились Котельничи (Кировской обл.)-Глазов и через двое суток были в Туринске Свердл. обл. Я не говорю, что по этому маршруту ехать, но может быть есть темка обойти Москву и выскочить сразу на Волгу,Каму.
avatar
Laky2
23 June 2011


Rotkiv
цитата:
дороги много где есть, но на картах не обозначены.
[QUOTE]
В том-то и дело, что карт нет. А без них это уже только направления- куда тебя заведут, не знаешь. Мне уже маршрут ясен, от Вологды действительно на север, через Тотьму, Шарья, Яранск, там и Котельнич по пути. Интересует информация- есть на картах Навител север и Урал северный? На Айго-8 у меня поля плодородные. Выберусь как-нибудь на Юнону в Питере, узнаю.
avatar
Сергеевич
23 June 2011

1

Laky2
На фига на Тотьму? Иди по маршруту Череповец-Рыбинск-Ярославль-Кострома-Шарья-Котельнич. Расстояние меньше-дороги получше.
avatar
Laky2
24 June 2011


Сергеевич
В Вологду хочется . Сослуживец там ждет в гости. Крюк в 100 миль ради приятных воспоминаний не в счет.
Другой вопрос- неужели дорога с Череповца на Рыбинск лучше, чем с Вологды до Ярославля? По поездке 2005 г до Ярославля у меня замечаний не было.
avatar
nic22
24 June 2011

1

avatar
Laky2:

Сергеевич
В Вологду хочется    .  Сослуживец там ждет в гости. Крюк в 100 миль ради приятных воспоминаний не в счет.
Другой вопрос- неужели дорога с Череповца на Рыбинск лучше, чем с Вологды до Ярославля? По поездке 2005 г до Ярославля у меня замечаний не было.

от Вологды до Ярославля дорога классная. Только в этом месяце ездил по ней не один раз.
Появились новые отремонтированные участки... не знаю,кто тебя так напугал...
avatar
Сергеевич
25 June 2011

1

Laky2
Трафик! Его там нет. Трасса пустая. До Пошехонья практически прямая, дальше повороты. Ни фур ни ментов. Ну и сама местность. Пошехонье такой чудный городок. И Рыбинск тоже понравился.
nic22
С Вологды на Ярославль дорога хорошая, но загруженная. И смотреть не чего. Ну если только деревню с названием Бухалово А через Тотьму не очень. Была. Может сейчас что и изменилось.
Фото Пошехонья:

posted image

Рыбинск

posted image
avatar
nic22
25 June 2011

1

Сергеевич А я так понял ,что речь шла о качестве дорог, а не о том, что там можно посмотреть...
За последний месяц я ездил 6 раз по трассе от Москвы до Вологды и можно мне про неё не рассказывать.
Бухалово? А что там, кроме названия, можно посмотреть?
Трафик? Согласен, как повезёт. Обычно у меня уходит 6 часов до Вологды, но один раз было - 10,5 ч.
avatar
Laky2
25 June 2011


Сергеевич
Спасибо за фото! Можно на принт выводить, так здорово сделаны! Рыбинск, Ярославль- все уже виденное, хотя и с воды. Если всю Россию, да даже по моему пути, осматривать- месяца не хватит. Я много где бывал за бугром,но, в основном, там камень и плиты ( имею ввиду- памятники и достопримечательности), у нас же пока есть живые и красивые места, особенно, такие, как на фото. И, слава богу, они понемногу восстанавливаются.
nic22
Меня не запугать ни трафиком, ни плохой дорогой! Но- инфо мотаю на ус! Так что-то всем спасибо за участие! Всегда рад живому обсуждению. И кому-то еще польза будет.
mike-78
11 July 2011


а кто подскажет ка дорога по направлению СПБ-Череповец-Шарья-Киров?
Yasha
11 July 2011

1

Вчера приехал из Котельнича В СПб, ехал через Вологду, Тотьму,Никольск, Шарью. Около 8 км между Никольском и Шарьей( ближе к Шарье ) в раздолбаном состоянии - вторая-третья передача. Если ехать через Кострому, Ярославль, Рыбинск - то в районе Мантурово около 80 км дороги в ООООчень плохом состоянии.
avatar
Laky2
11 July 2011


Yasha
Спасибо! А фото с путешествия имеются? Очень хотелось бы "с картинками" ... . Если есть такие фото и время на "поделиться", буду признателен. Тем более инфо "с пола, с жару"!!!
Yasha
11 July 2011

1

Laky2
К сожалению фотографии не делал, спешил. Да и фотографировать там особо нечего, леса да поля. Населенных пунктов очень мало.
avatar
Laky2
13 July 2011


Вот что вынес с сайта http://teron.ru/index.php?showtopic=46568&st=300
Ездил в мае в Питер из Кати, через Кукуштан-Оса-Чайковский-Воткинск-Ижевск-Чебоксары-Н.Новгород-Владимир-Дмитров-Спас Заулок-Питер. Машина Рено Меган2,дороги сами знаете, не автобаны... Местами идут ремонты, сейчас может уже подлатали, в общем среднюю скорость держал 90-110,на обгонах 120-140.После Чебоксар ремонтируют мост через Суру и дорогу и днем была пробка около 10км,это когда ехал обратно, чтобы не стоять в пробке объехал через Ядрин, небольшой крюк получился но сэкономил время.После Владимира, не помню нас.пункт, ушёл направо на Сергиев Посад-Дмитров-Клин А108(дорога двухполоска,но качество покрытия хорошее), в Клин ехать не надо, недоезжая его (вроде нас.пункт Заовражье) поворачиваем направо на Спас-Заулок и там выходим на Москва-Питер. Под Торопцом дорога плохая и особенно будьте внимательна после Валдая перед Крестцами там вообще был аут-ямы по 20-30см глубиной,а потом до Питера нормальная дорога. КАД в Питере конечно классную построили,но без навигатора можно заблудиться,особенно кто едет первый раз.Да,я ехал с рацией,так что было еще легче-был в курсе всех событий на дороге(рекомендую!)
Спасибо форумчанину Dingo1965
mike-78
15 July 2011


Yasha
а сколько по времени занял маршрут и на какой машине?
Yasha
15 July 2011


mike-78
Фокус первый, сама дорога 14,5 часов плюс три остановки минут по 15 (меньше 100км/ч по трассе не ехал, исключая плохой участок). Полицаи в оба раза были только около Вологды и Никольска
avatar
Алексеевич
31 July 2011


Laky2
С Кировской областью без проблем, ходил Пермь-Нижний Новгород через неё в прошлом году за десять часов 1100 км. Неровности как всегда на стыке областей, но не смертельно. На Екатеринбург после Перми дорога похуже и большой трафик до Кунгура, лучше ехать через Полазна-Чусовой на Нижний Тагил.
nepster
31 July 2011

1

Вот решил написать отчет по трассе Екатеринбург-Тюмень-Омск-Новосибирск, на дорогу времени ушло 18.5 часов и 1700 км в одну сторону. Дорога оказалась довольно таки неплохого качества, единственное, что задержало не надолго в пути это ремонт дороги в районе Ишима и перед Омском, а так же ремонт моста через реку за Тюменью там реверсивное движение и сночало пропускают в одну сторону потом в другую. Средняя скорость движения по трассе составила 95 км/ч. Гаишников по трассе тоже хоть отбавляй, очень был удивлен когда они в 5 том часу утра устанавливали треногу со своим радаром. АнтиРадара не было, так что приходилось ехать либо за спонсором либо не сильно превышая скорость. Скорость старался держать 110-120 км изредка давал 130-140 км. Плохая дорога была через Богданович совсем забыл сказать и в районе поселка Аббатское там она как стиральная доска. Еще одна особенность нашего государства это бензин, по мере удаления от нашей прекрасной столицы он дешевел на глазах, и при заправке на Газпроме за Тюменью я заливал АИ-95 по цене 24 р 80 коп., а заправляясь в Омске мне 95 бензин обошелся уже по 24 рубля 00 копеек, правда подъезжая к Новосибирску он снова подорожал на 60 копеек, так что разница в три рубля меня просто убивает, такое впечатление, что здесь другое государство, перед поездкой заправлялся на Лукойле 95 - тым за 27.40 пипец конечно ценник у нас в уральской столице.
avatar
Dob3RmaNn
31 July 2011

1

Laky2
Шарья 43 км 1158 км -Поназырево 45 км 1203 км -Свеча Кировская обл. 79 км 1282 км -Котельнич 40 км 1322 км -Киров 124 км 1446 км

Катаюсь по данной трассе раз в 2 недели.
в Костромской обл. Шарья - Шабалино (оно же Ленинское) асфальт весь укатан до колеи. Будь внимателен, идет ямочный, точнее колейный ремонт дороги, местами эта самая колея углублена ремонтной бригадой, я пару раз днищем ширкал приходилось ехать посередине дороги.
От Шабалино до Котельнича дорога хорошая, у Свечи тапку не дави. Там недавно положили новый асфальт, посему дядьки с палочкой стоятЪ.
От Котельнича до Кирова дорога шикарная, кроме участка после Котельнича помеченного знаком "1.14 Неровная Дорога" непроморгай, будут попрыгушки Дорога вся извилистая. В населенных пунктах стоят ограничение 40км/ч и частенько арены
От Кирова до Белой давно не был, раньше была хорошая дорога, как сейчас сказать сложно.

Кстати, у нас появились "гастралеры". Стоит машина чаще с литовскими номерами, останавливают мимо проезжающих, просят дать денег на бензин или купить "чистое" золото. Бди!

З.Ы. Удачи на дорогах!
avatar
nic22
31 July 2011

1

Ну вот ,хоть конкретный отзыв о состоянии маршрута у Dob3RmaNn !
Коллега по работе недавно (2-3 недели назад) на KIA SPORTAGE гонял из Вологды в Кировскую губернию.
Отзывы : в Кировской-дороги супер !...в Костромской -полная задница (особенно у Пыщуг)...
Но вот вроде начали делать ямочный ремонт.
avatar
Laky2
1 August 2011


nic22
Dob3RmaNn
nepster
Алексеевич
Огромное всем спасибо!!!
avatar
Posoh
1 August 2011

1

От Кирова до Слободского дорога не ахти, да и загруженность большая (обгон только при 100% уверенности, очень жестокая), После Слободского до Белой Холуницы дорога хорошая но есть нехорошие повороты с ямами и спусками. Гаишник стоит один, восновном в Вахрушах (перед Слободским), там знаки 40, дальше очень большая редкость стоят.
avatar
Laky2
7 August 2011


Posoh
Спасибо! Подтверждаю- есть такой участок: с Осинцев до Б. Холуницы. И гайцы есть. Проезжаем все за 30 мин от Кирова до Вахруш. Не самый плохой участок. Пока еще не составлял маршрутизацию- в гостях не до того . Вот что пока могу скинуть по маршруту:
Выезд 4.40 - Шлисельбург: 5.38- Н.Ладога: 7.00-Тихвин(182 км): 10.00- Чреповец, объезд (496 км)_ГАИ д.Чернево(на горке,574 км), далее у Вологды на разделительной полосе(624 км).Также река Удежка ГАИ. Отворот с объездной Вологды на Архангельск, отсечка в 11.30,( 644 км). Далее запланированная встреча через 25 лет с сослуживцем и обед. И того 7 ч до Вологды. Далее 13.50- Чекшино (699 км): поворот на В.Устюг- Тотьму. На 840 км от Шлисс. загорелась лампа "байпаса" топ. бака. На 841 км в 15.30 заправка Лукойл у Тотьмы, 38 л + 10 из запаса. ( Брал с собой 36 л- пригодились по дорогам Пермь- Тюмень заправки только "колхозные"). От Тотьмы до Никольска есть "лежачие полицейские", природные и в непредсказуемых местах. : без "фанатизма", можно пробить подвеску. Никольск проезжаем по городу 19.25-19.38 (1058 км). ГАИ У Леснино. (Может ошибусь в названии - прошу прощения). Далее широкая трасса на Пыщуг- время 20.27_ (1135 км). ГАИ 1146( на скорость) у Боровское. 1154- 1160 км асфальт убит до грунта, 10-40 км/ч. Пост ДПС 1160 км , колея до Шарьи и далее до 1250 км. Затем отремонтированая дорога. 23.00- Свеча (1325 км): 23.40- Котельнич( 1375 км). И -тут засада с ночевкой- не отвечают на звонки или все занято. Нашел в иннете три гостиницы. Ночь в машине со всеми затекающими и вытекающими , за 100 р на стоянке. Приходилось трижды пускать двигатель- за бортом +9 с. На 1445 км мотель Лебедь ( не тотянули ). С Котельнича ямы и колея, мост через р. Милома на кап.ремонте- светофор. Далее хорошая трасса, новая объездная Кирова (1492 км)- 7.30. НаФигатор не видит ее и поворот на Слободской ищем врукопашную. . См. выше по этому отрезку.
В Вахрушах (раньше, нося одноименную обувь, считал, что это название туфель ) полноценный завтрак в очень бюджетную сумму 140 р на двоих. и с собой- пироги оч. вкусные.
10.20 (1663 км) -гост. Светлана. (1666- 1770 км) Омутнинск: ямы, 20 мин 4 км . Этот участок и еще один после Перми объезд у Чусового через д. В.Калино самые тяжкие (там мощенная трасса!!! делали, думаю, до революции- кто знает, поправьте, нам оч. интересно будет узнать, кто столько трудов вложил).
На этом пока все. Продолжение следует!

posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up