Rotkiv

Туринск Свердлвская обл.

Топливный фильтр Дизельные двигатели
Rotkiv
25 November 2013


CAHEK-XAKEP
Какой фильтр не помню, коробка была FordMotorKo, а насос дополнительный ставить это излишне. При замене фильтра систему прокачаль и должно все работать, если подсоса нет. Я на своем раз в неделю езжу и на разном уровне в баке. Так что лучше найти где подсос идет.

Топливный фильтр Дизельные двигатели
Rotkiv
17 November 2013


CAHEK-XAKEP
Как то покупал фильтрующий элемент и там были обе прокладки. Думал у всех так идет в комплекте. После этого уже два фильтра купил, а прокладка только одна, большая. По поводу завоздушивания нужно искать от фильтра до бака и в самом фильтре. Обратка должна идти прямо в бак без всякого фильтра (у меня так).

Rotkiv
2 October 2013


danilin575
И что это клапан оказался не очень рабочий или что?

Rotkiv
1 October 2013


TValeriy
Я как раз с этого и начал. В воскресенье по новой снял насос, убрал весь герметик, который мастера наляпали и аккуратно на место поставил с равномерной протяжкой. Поставил новый ремень, сейчас понаблюдаю.

Rotkiv
1 October 2013


Я купил обыкновенный шланг с грушей ( раньше такие в грузовиках в комплекте шли) на входе поставил подходящую трубку вставляю в разъем в трубопровод из бака, а другой конец одеваю на входящий штуцер фильтра. (так прокачиваю при замене фильтра, и на сервисе так-же делали и в книге подобный способ описан.)

Rotkiv
1 October 2013


danilin575
Заводится как и раньше немного прокручивается, секунды конечно не засекал.

Rotkiv
29 September 2013


После снятия и установки ТНВД стало уводить ремень ГРМ наружу, сожрало и расслоило уже около 2 мм. При разборке и сборке приспособлениями не пользовались, устанавливали по меткам, заранее отмеченным. В книге почитал, что при установке нужно зубчатое колесо распред-вала откручивать. У него, к стате, небольшое биение. Может кто подскажет в чем такая беда? В ветке по замене ГРМ ответа не нашел. Заранее всем спасибо. Двигатель 1,8 TDCi 2010г. в.

Rotkiv
23 September 2013


Насос рабочий оказался. Видимо что то в плунжерном блоке попадало, после промывки и сборки заработало.

Rotkiv
18 September 2013


Да фильтр менял где то за 2 тыс до этого. Но соляра вроде чистая была. Прокачивал систему обыкновенной грушей. Из бака засасывается нормально. Завтра к специалистам насос увезу. После ремонта отпишусь. danilin575
Спасибо за информацию.

Rotkiv
18 September 2013


При резком торможении заглох двигатель и больше не завелся. Диагностика показала: "нет давления в рампе". При его поиске дошли до насоса. Насос не дает нужного давления. Визуально плунжера и клапаночки в нормальном состоянии. Пробег 47 тыс. Фильтра меняю со сменой масла. Соляра с заправки. Дизель 1,8 ТДСi 2010г. выпуска. Что может быть? Может что-то с клапанами о которых в этой ветке пишут?

Rotkiv
18 February 2013


С праздником и великих достижений всем соклубникам!!!

Rotkiv
3 December 2012


Ты его отверткой немного на заходе раздвинь.

Rotkiv
25 November 2012


Сегодня выехал из гаража, все заработало. Проводка родная осталась целая, при необходимости все навески можно убрать, поставить пины на свои места. Если кому интересно, обращайтесь.

Rotkiv
24 November 2012


Russian_Mouse
Митяй74
Поставил реле от ручника. При поднятом ручнике свет гаснет, но на панели приборов обозначение не загорается. Возможно пин С103-6 не доходит до ножки в разъеме ГЕМ (я туда самодельный вставил, а родной к нему приткнул на папу, что бы родную проводку не резать). Вопрос вот в чем: на что это может повлиять, кроме отсутствия обозначения на панели приборов?

Rotkiv
23 November 2012


Sergio64rus
И как тогда "-"на реле придет?

Rotkiv
22 November 2012


Sergio64rus
Судя по схеме от С103-6 должен проходить "-" на управление реле, а по функции диода он его не должен пропустить, потому что диод пропускает только в одну сторону ( в нашем случае со стороны реле), или я что то путаю?

Rotkiv
18 November 2012


Как работает диод в этой схеме?
posted image

Rotkiv
16 November 2012

1

Sergio64rus
Ты же их включаешь "механически" ПС, а не через реле DTRL.

Rotkiv
14 November 2012


Все понятно. В выходные (если время будет ) сделаю от ручника, пускай все отрубает. Все равно им пользуюсь только при стоянке, а уж если в это время нужны будут габариты перещелкну ПС. Спасибо за разъяснения.

Rotkiv
14 November 2012


Митяй74
Из ваших рассуждений я понял так: -ПС в режиме AUTO в темное время суток при поднятом ручнике отключается все (БС и габариты), а в светлое время реле DTRL. Но смотря по схеме на DTRL в геме прямо к цепи С103-5 подключен, а ближний свет (реле) через какой-то блок? И надпись (мне компьютер перевел) "лампы авто/ДТРЛ". Неужели этот блок и габаритами "командует" в режиме AUTO?
Russian_Mouse
Я все эти преды проверял на них срабатывает реле и при заглушенном двигателе с включенным зажиганием (что мне не нужно) и при заведенном двигателе.



up