При какой цене бензина вы перестанете ездить на личном авто?



Предлагаю провести опрос

avatar
Mazilla
5 February 2011

При какой цене бензина вы перестанете ездить на личном авто?
9,5K
views
55
members
198
posts

avatar
canon3000
7 February 2011


Кстате.я с 2007года езду на работу на электричке.так вот месячный абонемент стоил тогда 660рублей.в январе абонемент рабочего дня стоил 1289 руб.с 1февраля сказали еще дороже станет. Но пока альтернативы жд транспорту для меня нет.
ElenaK
7 February 2011


ездила и буду ездить
правда в последнее время езжу на метре, парковать машину негде жду тепла
avatar
-BRUNO-
7 February 2011


Stranger
так дизель-то в цене растет... +переплата за дизель-двигло... мож бензик-Фиесто?

canon3000
А Матиз - не? Пробки?

ElenaK
цитата:
ездила и буду ездить
- эт раз в месяц штоль?
avatar
-BRUNO-
7 February 2011


avatar
Valik:

Я и так езжу на метро, потому что это быстрее.
А учитывая, что я сажусь на конечной станции - довольно комфортно: сел себе и книжку читаешь.
Не потею

А как же бабушки с котомками, симпатичные девушки, женщины беременные и с малыми детьми?
Нифига Вы не Джентельмен...
"Рыбацкое" - тож конечная, но утром чтоб сесть - придется постараться
ElenaK
7 February 2011


-BRUNO-
нет. почаще
Fus
7 February 2011


Из опроса не видно, должен ли меняться доход?

Буду ездить даже за 100... если зарплату повысят
avatar
Tuneyadec
7 February 2011


2 Stabbo +1 :-) верно подмечено, и про качество общественного транспорта и про отношение к заработанным деньгам.
avatar
forester
7 February 2011


F
Fus:

Из опроса не видно, должен ли меняться доход?
Буду ездить даже за 100... если зарплату повысят

справедливое замечание, т.к. если голосовать как большинство за 100р/1литр , то непонятно какой должен быть доход

п.с.
год назад у меня были моменты, когда в месяц Я тратил на топливо в среднем 10000р (это среднее значение, когда получалось 8000р - это был праздник );
10000р по прошлогодним ценам это 8-10 заправок при среднем объеме топливного бака в 45-50л.
Из всего этого получается, что если бензин будет по 100р/1л , то для очень активнопользующихся автотранспортом это выйдет в затраты равные 40000р в месяц ... Даже при месячном доходе в 80-100, Я к таким тратам не готов.


Вообщем как верно подметил Тихон, касаемо основной массы проголосовавших, то складывается мнение что тут сидит большая часть аудитории тех кто зарабатывает от 150 и выше или тех кто пользуется авто только по праздникам
avatar
Наиль
7 February 2011


цитата (-forester- @ Сегодня в 15:48)
Вообщем как верно подметил Тихон, касаемо основной массы проголосовавших, то складывается мнение что тут сидит большая часть аудитории тех кто зарабатывает от 150 и выше или тех кто пользуется авто только по праздникам

Так цена гипотетическая, и возможность ездить все тоже выражают гипотетическую
А там видно будет.
avatar
Данчик
7 February 2011


100 р и выше - это уже революция

Хотя в Европе сейчас почти 60 р/л
Fus
7 February 2011


avatar
Данчик:

Хотя в Европе сейчас почти 60 р/л

А средний доход?
avatar
Лодочник
7 February 2011


все тут рассуждают как будто поднятие цены на топливо ударит только по автомобилистам.. оно ударит по всем увеличится цена за проезд на общественном транспорте, повысятся тарифы перевозчиков- повысятся цены на все!!!...,
есичо я и так езжу только по выходным.. но и проезжаю тоже не мало ..редко когда меньше 250 км .. так что в среднем два бака в месяц наезжаю...

уже задумываюсь о переходе на газ..
avatar
Данчик
7 February 2011


F
Fus:

avatar
Данчик:

Хотя в Европе сейчас почти 60 р/л

А средний доход?

1500 евро
avatar
Наиль
7 February 2011

-1

avatar
Данчик:

F
Fus:

avatar
Данчик:

Хотя в Европе сейчас почти 60 р/л

А средний доход?

1500 евро

Не так уж и много
avatar
Данчик
7 February 2011


Наиль
Очень сильно развит общественный транспорт,именно общественный,а не маршрутки, у них у всех проездные и у меня был 78 евро/месяц(единый: метро,трамвай,электричка,автобус)
Всё ходит по минутам На машинах ездят те кто это может себе позволить или договариваются и ездят на работу 4 или 5 в одной машине, то бишь скидываются на бензин
Fus
7 February 2011


avatar
Данчик:

F
Fus:

avatar
Данчик:

Хотя в Европе сейчас почти 60 р/л

А средний доход?

1500 евро

Если тупо пополам, то не думаю, что по России средний доход 30 т.р. в месяц... у нас бензин в связке с доходом прилично дороже выходит ...
avatar
Mazilla
7 February 2011


avatar
Наиль:

avatar
Данчик:

F
Fus:

avatar
Данчик:

Хотя в Европе сейчас почти 60 р/л

А средний доход?

1500 евро

Не так уж и много

но это в 3 раза больше, чем у нас
+ как часто мы меняем подвески, помятые диски, проколотые колёса, ездим на мойки и т.д.? а там только на ТО езди, да бенз заливай...ну и 2 раза в год можно тачку помыть (на Новый год и на свой ДР)
при этом, стоимость продуктов там почти такая же, если не дешевле! почему??? а бенз-то дороже в два раза
avatar
Mazilla
7 February 2011


Fus
30 - это ты много взял...25 это официально средняя...а если так по-честному, то и 15 это роскошь...
avatar
Anfleur
7 February 2011


avatar
Данчик:

F
Fus:

avatar
Данчик:

Хотя в Европе сейчас почти 60 р/л

А средний доход?

1500 евро

Тут где-то месяц назад в новостях Берлин показывали заснеженный и назвали причину плохой уборки улиц: "недостаточное количество дворников из-за низкой зарплаты, составляющей около 2000евро." Я узбеков в своем дворе вспомнила... ведь скребут до асфальта за гроши.
avatar
Mazilla
7 February 2011


avatar
Anfleur:

недостаточное количество дворников из-за низкой зарплаты, составляющей около 2000евро

да уж...если бы у нас столько предлагали...80 штук
значит там средняя не 1500, раз народ не идёт на 2000...или просто ленивые...
avatar
TVS
7 February 2011


В бывшей восточной Германии средняя даже ниже 1500 евро. И налоги у них выше.
Аренда квартиры дешевле, чем у нас, а кварплата, газ, вода, электричество дорого...
avatar
Наиль
7 February 2011


TVS
Ну госслужбы хоть работают? Не на свой карман...
avatar
TVS
7 February 2011


Наиль иногда чересчур хорошо работают это я про их бюрократизм
avatar
YuryFF
7 February 2011


Да лампочки сколько будет стоить благо есть государственная машина
avatar
-BRUNO-
7 February 2011


YuryFF
Вопрос был про личное авто! У меня жена на служебке ездит, заправки по карте.

Доходы, доходы...
У меня последние 2 года: зарплата 30450 на руки +3000 компенсации. 20000 кредит за тачку, 7000 на бензин, 3000 на стоянку + сигареты = вот и все бабло ушло. Живем на зарплату жены. Езжу каждый день ибо без машины никак. Ездил, езжу и ездить буду...
Была б работа тупо в офисе рядом с метро - ездил бы на метро.
Естественно, что цена на топливо скажется на стоимости всех товаров и услуг, в том числе и стоимости общественного транспорта. Если уж дома совсем жрать нечего будет, тогда придется ездить меньше - это в худшем случае. В лучшем - другая работа и служебная машина...
avatar
Shark
7 February 2011


-BRUNO- бросай курить
avatar
dica
7 February 2011

-1

avatar
-BRUNO-:

YuryFF
Доходы, доходы...
У меня последние 2 года: зарплата 30450 на руки +3000 компенсации. 20000 кредит за тачку, 7000 на бензин, 3000 на стоянку + сигареты = вот и все бабло ушло.

Жестко ты себя загнал:cold:
цитата:
Если уж дома совсем жрать нечего будет, тогда придется ездить меньше - это в худшем случае.

Голодать, за то на коне, ИМХО глупо, это не квартира. Можно более бюджетный вариант взять, а не горбатиться на телегу , которая сгниет через десяток лет глядишь и на развлечения останется.
avatar
Наиль
8 February 2011


-BRUNO-
2/3 зарплаты за кредит - очень много . У меня было много, но таки не больше трети...
avatar
-BRUNO-
8 February 2011

2

Наиль
Мы решили, что можем себе позволить 20 тыр в мес. за кредит.

dica
Мы не голодаем.
Я не горбачусь на телегу, более бюджетно - это ведро, я не хочу ездить на ведре. Через 10 лет у меня будет другая машина.
Эта машина - первая МОЯ машина, это не кусок железа, а воплощение свободы: возможность быть где угодно и когда угодно. Я люблю ездить и лучше сгоняю в Москву туда-обратно или в Финку просто погулять, чем бухнуть на кухне с друзьями или спустить несколько тыр в ресторане.

-AsPilot-
бросаю
avatar
dica
8 February 2011


avatar
-BRUNO-:


Я не горбачусь на телегу, более бюджетно - это ведро, я не хочу ездить на ведре. Через 10 лет у меня будет другая машина.
Эта машина - первая МОЯ машина, это не кусок железа, а воплощение свободы: возможность быть где угодно и когда угодно. Я люблю ездить и лучше сгоняю в Москву туда-обратно или в Финку просто погулять, чем бухнуть на кухне с друзьями или спустить несколько тыр в ресторане.

Логан, Рио и т. д. по твоему ведра? По мне, так вполне нормальные надежные авто для первой машины. В семье 2 Логана, есиче. Для кого то и Фокус бюджетное ведро, если так разобраться.
Отдавать почти все, что заработал на машину на мой взгляд неразумно, Но это моя точка зрения и я тебе её не навязываю. Лучше пару лет перебздеть на машине подешевле, чем в кабалу себя вгонять. С нашей стабильностью чего завтра будет не знаешь ИМХО

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up