Женская логика vs новый Форд Фокус

13 years ago

2



Грустно ребята, вот решил тему создать, надеюсь Вы не против.
Сегодня окончательно убедился в "нелогичной" женской логике.
Ситуация - говорю супруге - давай возьмем новую тачку с салона, нашу берут в трейд ин, надо добавить 335 тыс.руб. Кредит и т.д. доступен + частично есть на карте.
Нет, говорит, 700 тыс авто это дорого.

Хорошо. Будь по твоему золотая рыбка. Расписал ей варианты смены нашего авто на бу. Чтобы наш 2007 год сменить на 2010 - показываю я - "150 тыс не хватит, а если и хватит то...через 2,5 года, снова менять и снова добавлять 150 тыс" (ну условно говоря примерно так).
Итого за 5 лет мы сменим два авто и вложим 300 тыс., при условии что 2007 год смодем сменить на 2010 комплектацией не хуже (у нас максималка) при доплате 150 тыс.

Грю, может все таки купить новую, сразу 335, не 300 типа, но заморочек меньше, 2 раза менять ничего не надо, если без форс-мажеров то и покатаемся на ней около 5 лет (тем более есть планы такие, для которых лучше купить авто на долго чтобы не заморачиваться потом). У Фокуса гарантия 3+2, ну примерно и прикинул что 5 и накатаем.

Не соглашается, под лозунгом что "700 тыс для фокуса то много и дохрена". Я грю за 2 машины столько же и получится если пересаживаться будем. Не согласна и всё тут.
Я расстроен, сам приму решение и без неё куплю, будет обида на пол жизни, а мне то что делать, я логичен кажется мне и все посчитал, что тачку 07 года на 10-й ну никак не сменить за 150 тыс чтобы остаться в той же комплектации.

Хочу напиться, да нельзя, грипую, антибиотики и т.д.
ps Есть мысли - выкладывайте, буду рад пообщаться.

anton2106
25 January 2011

Женская логика vs новый Форд Фокус
14,4K
views
47
members
375
posts

avatar
- Красный -
25 January 2011

20

anton2106
Ты ей не на машинах, а на шубах абисни... сразу поймет.

anton2106
25 January 2011


avatar
- Красный -:

anton2106
Ты ей не на машинах, а на шубах абисни... сразу поймет.


не совсем понимаю, как это применимо на шубах. растолкуй
avatar
TranjiRRa
25 January 2011


свою сдавай в трейд ин,добавляй денеХ,покупай новую,в чем трабл то, жена пообижаеццо,а потом простит...ну если конечно адекватная жена
avatar
- Красный -
25 January 2011


anton2106
Чо нипонятного? Спроси её, чо выгоднее - купить новую шубу на 5 лет или купить бэушную... но на 2,5 года. Потом ведь все равно придеца еще одну бэушную брать.
avatar
dabu
25 January 2011

2

Лада канина - твоя машина
avatar
toxbl4
25 January 2011

3

Пока понимаю именно жену, хотя сам с гриппом сижу

У тебя есть машина 7го года в максимальной комплектации, денег больше нет.. Ты хочешь влезть в кредит и купить фокус за 700+каско+зимняя резина.. Ответь: нафига? Машина начала резко сыпаться и пробег за 300 перевалил? Не пойму желания сидеть в кредите при смене шила на мыло )
Мишуха
25 January 2011


- Красный -
На соседской шубе плохо объяснять.
wwb
25 January 2011


A
anton2106:



Не соглашается, под лозунгом что "700 тыс для фокуса то много и дохрена".

отличный лозунг
avatar
Tenoch
25 January 2011

4

anton2106
У меня фокус 2007 года.
Менять не собираюсь.

Скрытый текст
anton2106
25 January 2011


avatar
toxbl4:

Пока понимаю именно жену, хотя сам с гриппом сижу

У тебя есть машина 7го года в максимальной комплектации, денег больше нет.. Ты хочешь влезть в кредит и купить фокус за 700+каско+зимняя резина.. Ответь: нафига? Машина начала резко сыпаться и пробег за 300 перевалил? Не пойму желания сидеть в кредите при смене шила на мыло )

700 со всеми допами. каско так и так, я и на свою сейчас каско плачу. кредита 100 тыщ. пойми, я хочу машину на гарании, да и вообще, у нас фокус дорестайл. едет отлично. не сыплется, но ему бедт 4 года в марте, долго ли без ремонта осталось - думаю не
Мишуха
25 January 2011

1

anton2106
Ты у нее спроси, согласится ли она тебя поменять на такого же но помоложе, да еще и с доплатой.
avatar
dabu
25 January 2011


avatar
toxbl4:

Пока понимаю именно жену, хотя сам с гриппом сижу

У тебя есть машина 7го года в максимальной комплектации, денег больше нет.. Ты хочешь влезть в кредит и купить фокус за 700+каско+зимняя резина.. Ответь: нафига? Машина начала резко сыпаться и пробег за 300 перевалил? Не пойму желания сидеть в кредите при смене шила на мыло )

хочу те сказать, что фокус начинает сыпаться после 100-120 тыщ...
wwb
25 January 2011


A
anton2106:

едет отлично. не сыплется, но ему бедт 4 года в марте, долго ли без ремонта осталось - думаю не

ты ж на новых дровнях 5 лет кататься собрался
anton2106
25 January 2011


toxbl4
wwb
но тут вы посмотрите моя логика мне кажется адекватной. смысл ездить на авто без гарантии потом менять туду сюда, если можно одним махом решить вопрос = получишь нью тачку, гарантия, забыл на 4-5 лет и при это расходы ОДНИ И ТЕЖЕ
avatar
dabu
25 January 2011


М
Мишуха:

anton2106
Ты у нее спроси, согласится ли она тебя поменять на такого же но помоложе, да еще и с доплатой.

это предложение
Moonwalker
25 January 2011


avatar
- Красный -:

anton2106
Ты ей не на машинах, а на шубах абисни... сразу поймет.



плюс!!!
anton2106
25 January 2011


М
Мишуха:

anton2106
Ты у нее спроси, согласится ли она тебя поменять на такого же но помоложе, да еще и с доплатой. 

у меня пока ещё всё нормально работает...
зы а деньги то у меня
avatar
dabu
25 January 2011


цитата:
но тут вы посмотрите моя логика мне кажется адекватной. смысл ездить на авто без гарантии


смысл в том, что с фордом, ты дилеру будешь доказывать, что это гарантийный случай, в суде.
avatar
ТетяМотя
25 January 2011


- Красный -
+ ...только с шубами объяснение будет совсем непонятным
avatar
toxbl4
25 January 2011


Напужали человека что у фокуса колесья отваливаются )))
Ну раз вопрос стоит в 100 тысячах, чтобы потом голова 5 лет не болела-свое спокойствие оно дороже!
wwb
25 January 2011


A
anton2106:

toxbl4
wwb
но тут вы посмотрите моя логика мне кажется адекватной. смысл ездить на авто без гарантии потом менять туду сюда, если можно одним махом решить вопрос = получишь нью тачку, гарантия, забыл на 4-5 лет и при это расходы ОДНИ И ТЕЖЕ

Я воопще такую логику не впитываю...как и замена фокуса на опель астру
anton2106
25 January 2011


avatar
dabu:

хочу те сказать, что фокус начинает сыпаться после 100-120 тыщ...

не думаю что только в пробеге дело. патрубки, фигатрубки и т.д. не менялись 4 года. они посыпятся не доехав до 80-ти. пробег сейчас 60
avatar
зодчий
25 January 2011

2

avatar
Tenoch:


У меня фокус 2007 года.
Менять не собираюсь.

Потому что нет денег

У меня фокус 2007 года.
Менять не собираюсь.

Но деньги есть.

Тьфу три раза, но масло не доливал, лампочки еще не менял. Вот только стукнул пару недель назад, но поменял пёрышки и все нормуль.
Мишуха
25 January 2011


A
anton2106:

М
Мишуха:

anton2106
Ты у нее спроси, согласится ли она тебя поменять на такого же но помоложе, да еще и с доплатой. 

у меня пока ещё всё нормально работает...
зы а деньги то у меня

А че ты ей Фокус на Фокус предлагаешь поменять, ты женщин не знаешь что ли.
anton2106
25 January 2011


W
wwb:

Я воопще такую логику не впитываю...как и замена фокуса на опель астру

ну ты судя по всему на более высоком классе катаешься, поэтому тебе этого не понять
wwb
25 January 2011


A
anton2106:

avatar
dabu:

хочу те сказать, что фокус начинает сыпаться после 100-120 тыщ...

не думаю что только в пробеге дело. патрубки, фигатрубки и т.д. не менялись 4 года. они посыпятся не доехав до 80-ти. пробег сейчас 60

тыщ до ста катайся смело
avatar
dabu
25 January 2011


A
anton2106:

avatar
dabu:

хочу те сказать, что фокус начинает сыпаться после 100-120 тыщ...

не думаю что только в пробеге дело. патрубки, фигатрубки и т.д. не менялись 4 года. они посыпятся не доехав до 80-ти. пробег сейчас 60

ага. потом сцепление, подвеска, генератор, опора двигателя. Ни че, как патрубок накроется к сотне, цену увидишь за это гавно, поймешь
anton2106
25 January 2011


avatar
dabu:

хочу те сказать, что фокус начинает сыпаться после 100-120 тыщ...

ещё момент, взяв новую - не надо тратиться в расходники - диски, колодки, и т.д, с моим бу этого будет не избежать
wwb
25 January 2011


A
anton2106:


ну ты судя по всему на более высоком классе катаешься, поэтому тебе этого не понять

у меня жизнь ваще непредсказуема-я завтра могу на жугулях нарисавацца не дай Бог конечно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up