Фокус своими силами в Уфе



Решил создать тему по ремонту ФФ1-ФФ2 в Уфе своими силами. Тема в первую очередь будет интересна владельцам ФФ1, но и тем кто на ФФ2. Отписываемся кто и что делал со своим федей своими руками в плане ремонта, а не тюнинха.
Вот мой маленький списочег в чем я смогу помочь советом и не только при ремонте ФФ1, также некоторые узлы идентичны с ФФ2:
1. Переборка задней подвески (рычаги и сайлентблоки рычагов) на ФФ2 почти тоже самое
2. Замена передних стоек, пружин, стоек стабилизатора, втулок стабилизатора, опорных подшипников, шаровых
3. Замена ШРУСов, приводов, ступичных подшипников
4. Замена подушек двигателя и коробки
5. Чистка клапана холостого хода, дросселя (двигатель Zetec 1.8, 2.0)
6. Замена рулевой рейки, рулевых тяг и наконечников
8. Замена фильтров (салонный, воздушный, масляный)
9. Ремонт или замена мотора отопителя
10. Чистка радиаторов, замена радиаторов
11. Замена корпуса термостата и самого термостата (двигатель Zetec 1.8, 2.0)
12. Чистка сеток бензонасоса, замена бензонасоса в сборе

Также выкладываем фотки))
ремонт, замена, проблемы, подвеска, расходные материалы

avatar
dumonde02rus
24 November 2010

Фокус своими силами в Уфе
40,5K
views
41
members
174
posts

vadimK
25 July 2011


mcmar
В автоленде эту проблему с движками 115 знают, проблема - в проводах которые идут на катушку/катушки - точно не помню. Смысл в том, что какойто проводок перетирается из-за конструктивной недоработки. Все лечение длится минут сорок, по деньгам отдавал что-то в районе 600 рублей ( диагностику мне даже не предлагали, сказали знаем) Где восстанавливали соединение и крутили изоленту так и не понял - секрет фирмы Делал на Новосибирской. Проблема исчезла сразу, кстати исчезли и редкие, но все же имевшие место зажигания джеки чана - по тестеру, определявшиеся как проблемы с искрообразованием.
avatar
mcmar
25 July 2011


vadimK
А как давно обращался с этой проблемой?
...
Созвонился я с центрами нашими ... Озвучили - диагностика (как и предполагал) обязательна - 900 руб, и если причина действительно в проводах то стоимость работы приблизительно на 1300-1400 руб.
... такие пироги (с)
vadimK
26 July 2011


mcmar
Да уж, ценник недешевый, обращался три года назад...Диагностика нужна чтобы определить на каком "горшке" проблема? За такие деньги лучше поработать самому.
avatar
polkilo
26 July 2011


mcmar

Марат, обратись к Zews_Ufa
avatar
lexes
31 July 2011

4

а я сеня солоный фильтр поменял
выкинул родные гайки, которые педаль газа держут еле выкрутил их...
avatar
Pyctam
1 August 2011

5

lexes
а я в субботу климат поставил
выкинул старые крутилки, еле собрал
avatar
dumonde02rus
1 August 2011

1

Pyctam
Отчет давай
avatar
Pyctam
1 August 2011

3

dumonde02rus
отчет не делал ибо фотографировать процесс смысла не увидел все было в основной ветке.
единственное отличие от основной ветки, печка была от рестайла симакс, без дна и мотора, пытался водрузить дно со своего не подошло, поэтому взял автоматные детали от печки симакс и установил на свою, также проводка была не заменена а добавлена. остался всего один запасной саморез (откуда он ума не приложу, вроде все закрутил ) после 99 где остается как минимум 5 деталей думаю это гут.
в общем выхожу на финишную прямую, установка радиатора в телевизор, подключение к мозгам и их прошивка, ну и заправка кондея
если что спрашивайте
avatar
Probe 1
3 August 2011

4

avatar
lexes:

а я сеня салонный фильтр поменял

Тоже фильтр поменял. Поставил угольный.
Климат по другому заработал!
Чувствуется теперь легкий бриз.
Скрытый текст
avatar
Pyctam
3 August 2011


случайно активировал антиугон я про нее слышал но не думал что это так легко
в общем выломал головку шурупа на фишке псм, кто знает как теперь можно снять фишку?
Wannacookie
17 October 2011


Добрый день.Подскажите, у кого-нибудь был опыт ремонта мотора отопителя.Сам мотор я уже снял.Прочистил, вдшкой залил (Может вдшки недостаточно-смазку какую другую надо?).От аккумулятора он нормально пашет, а вот если его обратно установить в машину - его клинит.
avatar
dumonde02rus
18 October 2011


Wannacookie
А у тебя фокус какой?
Wannacookie
19 October 2011


dumonde02rus
Второй фокус. Сам разобрал почистил, смазал.Не заработало.Поехал к официалам - они че то там постучали по движку, еще что-то смазали и заработало.Странно
avatar
Arslan777
9 November 2011


Probe 1
тогда я попробую самостоятельно ксенон воткнуть)посмотрим что они мне скажут насчет гарантии)
avatar
KOMMERZ
9 November 2011

1

Arslan777
В случае любой "электрической" поломки получишь автоматический отказ в гарантийном устранении. Плавали, знаем.
avatar
Arslan777
9 November 2011


а что делать тогда?)Платить 20-30 кусков неохота,хотя и понимаю что ксенон хороший)
радует что не снимают полностью автомобиль с гарантии ,а только электрическую часть)
avatar
Bacilla
9 November 2011


Arslan777
галоген рулит
avatar
Taranoff
9 November 2011

2

Arslan777
Попробуй заказать линзованный ксенон. Бюджет около 150$.
http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/fusi...152430391/#post
avatar
Probe 1
10 November 2011


Arslan777
Лучше всего купить на форуме адаптивные фары, они с линзой!
И туда поставить ксенон. Идеальный вариант.
Так делал наш многоуважаемый dimka1.
Но это все обсуждать в другую тему!
avatar
KOMMERZ
10 November 2011

2

Arslan777
Галогеновые лампы хорошие купи. KOITO или MTF (по последним в тыщу уложишься). Светят не хуже ксенона.
avatar
Arslan777
10 November 2011


Taranoff
я бы с удовольствием установил)но с гарантии слечу ,а у офицалов дорого(
KOMMERZ
самостоятельно установить возможно?офицалы не спалят?))
avatar
Pyctam
10 November 2011


Arslan777
за галоген никто ничего не сделает.
к официалам тока по гарантийному случаю обращайся и то первый или два первых
подождешь с месяца 6 в продам можно быдет фары купить ксенон оригинал тыс так за 15-20

хотя у тебя оффтоп, если что тут по железке больше, фары в другой теме, не надо мешать темы, потом искать трудно
avatar
Arslan777
10 November 2011


Pyctam
спс)
avatar
KOMMERZ
10 November 2011

1

Arslan777
Самостоятельно запросто. Как соберёшься менять - напишу что да как, там на 3 минуты делов.
avatar
Arslan777
10 November 2011

1

Kommerz
KOITO и MTF они только в белом свете или другие есть?)Где они кстати продаются?
avatar
Pyctam
10 November 2011

1

KOMMERZ
олег наверно эту тему уже потихоньку забывает куда какие лампочки получше и как на диодки поменять
avatar
SPetrov
11 November 2011

1

После аварии (удар в бампер справа, колесо кажется не задели) из рулевого вала, выходящего из рулевой рейки при заведенном двигателе начало выливаться масло.У меня сразу забулькало и в ноги (рядом с педалью тормоза) потекло масло в районе карданного соединения рулевого вала. В гараже посмотрели, говорят в вале есть технологическое отверстие. из него и льется. Подскажите пожалуйста, можно ли починить рейку, почему может течь? FF2 рестайл 2008 1.6 115 МКПП. Есть ли у кого схема рейки на мой а.м.? Слесаря сказали, что рейка как будто не разборная. Кто нибудь разбирал, чтобы заменить прокладки?
Денег на новую нет пока.
avatar
e-tosha
11 November 2011

1

SPetrov
Рейка вналичии была по нормальной цене около фирмы Мир магазинчик в подвале расходники и все дела...ул .Бабушкина
avatar
KOMMERZ
11 November 2011

1

Arslan777
4300 кельвинов бери, сильно белый - плохо. В дождь и снег.
Pyctam
Я ж пока на Жипе гоняю. Моня на стоянке пережидает дни жестянщика в ожидании зимней резины (редкая, сволочь, в 18 радиусе, в Уфе нет её нигде в таком размере).Так что лампочки и диодики на Ниве у меня теперь
SPetrov
Рейка неразборная вроде.
Dhunter
11 November 2011

1

Arslan777
Сегодня купил Koito H7 в Электронике около кинотеатра Искра - 1720 руб.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up