avatar
avatar

SPetrov

Петров Сергей, 47 years, Уфа (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация9 years

avatar
SPetrov
14 October 2014


Подскажите: Что делает команда AT D0 ? На ней мой синезубый адаптер выдает "?" и дальше ELMConfig не работает. Сразу заканчивает:
< AT WS
> ELM327 v2.1
Есть ли какая нибудь версия ELMConfig которая не посылает/не затыкается на команде "AT D0"

Прочитать с машины ничего не могу. SCANMASTER читает все без ошибок на скорости 38400.

avatar
SPetrov
10 October 2014


Приобрел китайский адаптер ODBII BlueTooth v2.1. Через Torque (Android) машина читается отлично, но когда пытаюсь работать через программы с форума через Windows 7 x64, то ничего не получается, сплошные ошибки. В винде появляются 2 порта "COM3 Исходящий (SPP)" и "COM4 Входящий". Ни с одним портом ничего хорошего в программах не получается. Драйвера с диска не ставил, стоят родные дрова Windows. Машина Ford Focus 2 рестайл. Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался? Что посоветуете?
1) Хочу отключить автовключение обогрева стекол.
2) Есть IVD (ESP). Будет ли работать опция DDS если ее включить в программе? Можно ли задействовать круиз контроль (не приобретался с машиной)?

avatar
SPetrov
10 October 2014

1

EvGenius-009
Мне помог запуск от имени Администратора.

avatar
SPetrov
11 November 2011

1

После аварии (удар в бампер справа, колесо кажется не задели) из рулевого вала, выходящего из рулевой рейки при заведенном двигателе начало выливаться масло.У меня сразу забулькало и в ноги (рядом с педалью тормоза) потекло масло в районе карданного соединения рулевого вала. В гараже посмотрели, говорят в вале есть технологическое отверстие. из него и льется. Подскажите пожалуйста, можно ли починить рейку, почему может течь? FF2 рестайл 2008 1.6 115 МКПП. Есть ли у кого схема рейки на мой а.м.? Слесаря сказали, что рейка как будто не разборная. Кто нибудь разбирал, чтобы заменить прокладки?
Денег на новую нет пока.

avatar
SPetrov
11 November 2011


al1e
У меня сразу забулькало и в ноги (рядом с педалью тормоза) потекло масло в районе карданного соединения рулевого вала.

avatar
SPetrov
10 November 2011


После аварии (удар в бампер справа, колесо кажется не задели) из рулевого вала, выходящего из рулевой рейки при заведенном двигателе начало выливаться масло. В гараже посмотрели, говорят в вале есть технологическое отверстие. из него и льется. Подскажите пожалуйста, можно ли починить рейку, почему может течь? FF2 рестайл 2008 1.6 115 МКПП. Есть ли у кого схема рейки на мой а.м.? Слесаря сказали, что рейка как будто не разборная. Кто нибудь разбирал, чтобы заменить прокладки?
Денег на новую нет пока.

Диагностика в Уфе. Башкортостан
avatar
SPetrov
8 December 2009


Потерял один ключ зажигания. В Автолэнде привязать новый стоит 1400. Посоветуйте где можно сделать дешевле.
PS: Заготовка имеется



    up