Менты отличились добрым делом

13 years ago

9



Гаишники спасли роженицу,устроив зеленую волну

Гаишники Москвы и области сопроводили машину, спешившую в роддом, включив зеленый сигнал светофоров по специальной системе.

Чтобы помочь малышу благополучно появиться на свет, на нескольких трассах столицы и Подмосковья был организован так называемый зеленый коридор.

Ребенок в семье Ольги и Владимира П. стал настойчиво проситься на свет, когда его родители находились в подмосковном Щелкове в нескольких часах езды от клиники, в которой будущая мама должна была рожать.

Схватки начались в 7.30 утра - как раз когда транспорт в сторону столицы толкался в привычной мучительной пробке. 35-летний Владимир, посадив жену в машину, выехал на Щелковское шоссе. Впереди стоял непроглядный поток автомобилей, ползших в основном на первой скорости.

Пока Ольга в машине изнемогала от боли, Владимир перебирал все варианты, которые способны помочь в сложившейся ситуации.

- Нам позвонил встревоженный мужчина, - рассказали Life News в ГИБДД Московской области. - Он просил о помощи, сказал, что жена рожает. В трубке слышались душераздирающие крики, вопли... Медлить нельзя было ни минуты.

Сначала ГИБДД выделила экипаж для сопровождения. Патрульная машина помогла иномарке с роженицей проехать по загруженному Щелковскому шоссе, заняв место впереди. Подмосковные гаишники провезли семейную пару до МКАД, дальше им ехать было нельзя, начиналась московская территория. Однако движение на столичных улицах свободнее не стало. Инспекторы связались с московскими коллегами с просьбой принять хоть какие-то меры.

Тогда в ГИБДД было принято решение организовать «зеленую волну», то есть, рассчитывая среднюю скорость потока авто, регулировать работу светофоров по маршруту так, чтобы машина, не останавливаясь, ехала на зеленый.

- Время шло на минуты, мы должны были скоординировать друг друга, - продолжают в ГИБДД области. - Ситуацию взяли на контроль начальники отделов нескольких округов.

Маршрут лежал от Щелковского шоссе через Преображенскую площадь, Садовое кольцо на Севастопольский проспект.

- Случилось это в самый час пик, - рассказывает Life News Владимир П. - Мы ехали из области через всю Москву, через центр. Спасибо сотрудникам ГАИ Москвы и Московской области, которые пошли навстречу. Включили нам везде зеленый свет, учитывая такой ранний час. Сейчас это все понять и описать сложно. В каждой зоне ответственности того или иного округа со мной связывались по телефону, узнавали, где я и как я. Я им все объяснял. Ко мне отнеслись с пониманием, абсолютно бескорыстно. Просто взяли и помогли. Оля реально могла умереть в машине, я же не скорая помощь, я не мог адекватно помочь.

Ольга родила буквально через 3 минуты после того, как машина наконец добралась до клиники, где роженица наблюдалась. Кстати, свой день рождения малыш будет отмечать 10 ноября в День милиции.

http://www.lifenews.ru/news/43286

avatar
Adios_
22 November 2010

Менты отличились добрым делом
8K
views
34
members
61
posts

avatar
Alexander47
22 November 2010


Бред какой-то. Ни разу не верю. Ещё какая-то зеленая волна. Не написали сколько по времени они ехали.
avatar
TVS
22 November 2010


avatar
slr:

Привет, кстати. Я - Дима

Привет, Тихон
avatar
СеданщеГ
22 November 2010


avatar
Muxomor:

СеданщеГ
напугай её пусть щас рожает пока гаишнеки добрые

Ча дети есче маленькие 20 см...
avatar
TVS
22 November 2010


avatar
СеданщеГ:

Зимой тож супругу везти вот думаю мож сча заводить идти чтоб не ждать у сокращенных гаишнегов каридор

можешь щас уже заводить денег в ГИБДД
avatar
СеданщеГ
22 November 2010


avatar
TVS:

avatar
СеданщеГ:

Зимой тож супругу везти вот думаю мож сча заводить идти чтоб не ждать у сокращенных гаишнегов каридор  

можешь щас уже заводить денег в ГИБДД

им скора не надо,у них скора у самих многа денежков будет
avatar
ol27th
22 November 2010


редко позитивные новости про милицию, респект.

но в род дом надо ЗАРАНЕЕ!
Родителям незачет

СеданщеГ я не знаю у кого аватар была первой... (
П.С. все воруют
avatar
-Ангел-
22 November 2010


а я всегда говорила - есть нормальные люди, надо просто уметь их найти
avatar
Klonn®
22 November 2010

1

я не понимаю.. как можно сваливать в область..за нескока часов езды до клиники ..зная что срок родов подходит на авось штоле рассчитывают??
avatar
СеданщеГ
22 November 2010


ol27th
Скрытый текст
avatar
ILIS
22 November 2010

4

Муж - идиот... Вызвал скорую - привезут в ближайшее родильное с мигалками. А он о чем думал? Ему надо было потом выдать наградное с одним патроном...
В Щелково вообще-то тоже есть родильные дома, и по неотложке примут как родного! А если не хотел "рожать" в Щелково - то и ехать никуда не надо было. Сидел бы дома... ОЛУХ!
avatar
ILIS
22 November 2010


Дима Анатольевич тоже говорит, что милиция молодцы... Опаздывал он как-то на работу, позвонил, и ему зеленый коридор открыли и машину сопровождения )))
avatar
Chaynik
22 November 2010

2

Муж - дибилка кусок. Надо было просто позвонить в скорую
avatar
Borka
22 November 2010


меня на посту тормозили, документы проверяли, во дворах машину шманали, за встречку прав не лишали, а один раз я проехал ЖД пути на красный и остановился когда милицейский фокус догнал меня через два квартала - всегда с отпускали с богом )) добрые менты
avatar
-SSID-
22 November 2010


Не, пиар это все какой то, причем бестолково спланированный... Попытка поднять реноме ГАИ и милиции в народе. Мол мы тоже вон какие хорошие, а особенно в день милиции.
Интересно, там случайно не оказалось пары корреспондентов с камерами и фотоаппаратами?
Не хочу обсуждать мужа, но решение, принятое им, действительно самое бестолковое из всех возможных!
Раз он так часто звонил в ГАИ, то кто мешал московским блюстителям подогнать посту на МКАД карету скорой помощи? Зы, а они кажись теперь там постоянно дежурят...
Или муж роженицы - это наш будущий президент? Решили познакомить - выборы не за горами, да и дуэт пора разбавить по русской традиции на "троих"...
Так что все это чистейшей воды гон!
avatar
TranjiRRa
23 November 2010


avatar
Chaynik:

Муж - дибилка кусок. Надо было просто позвонить в скорую

позвонил бы он в скорую и родила бы Оля дома есичо, гаеры молодцы что пришли на помощь,хотя пиар в данной статье конечно есть,не спорю, но разочаровывает тот факт,что некоторые клубни так просто напросто не верят в такие вот добрые поступки со стороны 02
avatar
Universe
23 November 2010


Тупость какая...
Мужик бабла в Центр репродукции отвесил явно штук 100... и терять их не захотел, везя жену в ближайший роддом
avatar
Tovich
23 November 2010


Universe
100% ты прав! Там контракт, и если родишь в другом месте, то они типа не при делах и бабки не вернут... это раз.
Второе, эта история 100% выдуманная, т.к. большего бреда придумать сложно... он бы её ещё на носилках по москве тащил...
Третье, в доброту ментов НИКОГДА не поверю. Погоны - это не болезнь, это не призвание, это - определённый набор ДНК! И "оно" не доброе ни разу!
avatar
ko-shka
23 November 2010


Universe
Tovich
ну так если контракт и бабки такие..положил бы жену заранее на сохранение...неужели какие то деньги за контракт стоят того что бы так рисковать жизнью жены и ребенка?!?
История можт и не выдуманная..не знаю..но у мужика этого явно с головой было не в порядке..растерялся видать и поехал туда где роды планировали, ну а гибдд что? коридор они организовали..а если бы люди не успели (не дай Бог конечно), то они сказали бы что сделали все, что могли?!? про то, что врача к дамочке надо рядышком никто не подумал?
и что-то уж больно быстро она родила...
avatar
Universe
23 November 2010


ko-shka
вот я и говорю тупость, а может и растерялся...
однако рожают по-разному, кто-то быстро - особенно если не первый раз
avatar
ko-shka
23 November 2010


Universe
да тем более если не в первый раз, она то должна была поонимать..дала бы ему подзатыльник что б не ерундил и отвез в ближайший роддом..ведь не стоит оно того..
avatar
Universe
23 November 2010


ko-shka
цитата:
В трубке слышались душераздирающие крики, вопли...


ей явно было не до подзатыльников
avatar
ko-shka
23 November 2010


Universe
это уже потом..и могу сказать, что это конечно по ощущениям не айс..но голова у меня нормально работала во время родов, в такой ситуации могла не только подзатыльник отвесить..
avatar
Universe
23 November 2010


ko-shka
в какой ситуации? лежа в роддоме?

тут то непонятно ваще что у человека в голове - страх за первые (?) роды, страх за ситуацию, неизвестность, переживания за ребенка...
avatar
ko-shka
23 November 2010


Universe
ну не совсем ..мне рожать приспичило в понедельник с утра пораньше..а муж спросонья ответил "можт не сейчас,а?..а то мне через 2 часа на работу вставать"
avatar
Universe
23 November 2010


ваще с момента начала - по-первости рожают часиков так 10-15
avatar
ko-shka
23 November 2010


ваще с момента начала рожают все по-разному
avatar
CЛАВА
23 November 2010


мелкого в гаи без экхаменов...
avatar
ko-shka
23 November 2010


avatar
CЛАВА:

мелкого в гаи без экхаменов...

и мигалку на коляску
avatar
syl1kon
23 November 2010


Universe
у меня мать первого рожала - 2 часа а второго 8 =)
так что не факт
avatar
~Нежная колючка~
23 November 2010


avatar
syl1kon:

Universe
у меня мать первого рожала - 2 часа а второго 8 =)
так что не факт

это исключения ...!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up