Не набирает обороты

13 years




Добрый вечер.
Давно на этом форуме, прочитал много тем, но так конкретного ничего не нашел...
Машина FF1 2001г 1.8 Zetec Испанец
У меня была проблема летом, обороты не поднимались выше 5к, потом 4К..., машина глохла, дергалась, вылечил заменой бензонасоса.
Сейчас холодно еду по трассе 120-130, начинаю ускоряться на 4-й передачи и как только стрелка тахометра подходит к 4К, так двигатель перестает раскручиваться как будто упираясь в отсечку и начинаются подергивания((( На первых трех передачах ДВС великолепно раскручивается до 7К
В конце лета заменил: бензонасос, фильтр.
Неделю назад заменил: свечи, провода, катушку (свечи оригинал 1-493-001, провода моторкрафт)
P.S. Свечи покупал у оффициалов, потом посмотрел этот номер через exsit, и в примечании указан Focus 1998-2005 с 2003.
Уже не знаю куда копать(((
не набирает, обороты, ниже, низкие

avatar
FynjyX
17 October 2010

Не набирает обороты
8,8K
views
11
members
33
posts

drabkin
19 July 2011


Менял 2 недели назад. Полностью. Ребята в сервисе грамотные, залили правильное количество.
Но причина явно в повышении температуры. Вот только температуры ЧЕГО???!!! При жаре машина проезжает ~ 20 км и начинается... (это в городе). А по трассе начинается после 80-85 км! А три дня назад были три дня прохладных (17-19 град.), так ездил и горя не знал. Стало 26 и все!... Голову сломал, хотя не мудрено не будучи специалистом. Удручает другое : Тема на форумах встречается не редко, советов много, но ничто не помогает...
avatar
max_470
3 August 2011


drabkin
ну..на автоматах вроде маслорадиатор АКПП есть. может плохо охлаждает или грязный?
Nautilus1989
6 May 2012


У меня подобная ситуация, происходит периодически. Обороты не поднимаются выше 1500 тысяч, происходит это и на нейтралке и когда вставлена любая скорость. Я сначала думал это из за некачественного бензина, но вот на днях произошло это с хорошим бензином.. Система выпуска, чистая! Что может быть, подскажите???!!
avatar
Malish
6 May 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Двигатель не тянет/глохнет/затыкается. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up