Дворники

13 years




Собственно вопрос: на ФФ2 стоят ленточные дворники, которые насколько я знаю немало стоят. Вы задумывались над этим?
Снимаете их на ночь или нет?
P.S. стояли бы обычные, вопрос не задал бы, т.к. их уже давно не снимают.

Bobstarina
4 August 2005

Дворники
23,9K
views
436
members
796
posts

avatar
yurik77
18 January 2008


Dem96
цитата:
Правда в одной деревне меня местные мужики чуть не убили когда я заливал в бачок бутылку купленной в их магазине водки. 
Да и с гайцами надо быть осторожнее - салон начинает "проспиртовываться" при использовании этой адской смеси. Фиг докажешь на выхлоп что не пил. Это не флуд - памятка для общения с инспекторами. Можно побрызгать при них на стекло...   


Да, да ПОдтверждаю, у меня история была при перестройке еще, тогда еще на ТАЗе ездил, так вот купил в деревне бутылку за 30р, еще тогда... выхожу открываю капот...откудато из под ящиков, просящий взгляд и протянутая рука... " Брат, не дай умереть..." Я - " Не понял, чем?" ... ЭТО - "Дай глаточек..." Я-"Дык это же паленка!за 30руб!"
ЭТО- "да я знаю, мне от нее то так сегодня и плохо..." АБАЛДЕННАЯ логика... налил в бачек, а грамм 70-100 ему отдал...
Вот так товарисчи лейте водку аккуратно, а то бомжи вам капот раскурочат, за такую "незамерзайку"
V0id
22 February 2008


Ура! Вчера купил Champion X51E, как тут советовали, и поставил на заднее стекло хэтча. Встал как родной! Теперь сзади не амбразура, сквозь которую ничего не видно, а нормальное чистое стекло! И чего ж я раньше этот тред не нашел...
Extaz
22 February 2008


алкаш ласты откинет, а очевидцы скажут на тебя, что мол пить ему давал паленку, тебя пасодют, а ты не воруй

yurik77
avatar
-Ал-
22 February 2008


Чаще всего проблема быват не с дворниками а с грязным стеклом! Не знаю как "на природе", а в Москве стекло снаружи покрывается какой-то такой дрянью, которую ни вода и никакая омывайка не берут. Пользуюсь "дедовским" методом, мочу в воде сигарету и мокрым табаком с усилием протираю стекло, смахиваю тряпкой остатки табака и стекло чистое, и дворники очищают, не тащат за собой мутную пленку. (от скрипа это не помогает, но видимость натурально улучшается)
avatar
Raleks
22 February 2008


avatar
-Ал-:

Чаще всего проблема быват не с дворниками а с грязным стеклом! Не знаю как "на природе", а в Москве стекло снаружи покрывается какой-то такой дрянью, которую ни вода и никакая омывайка не берут. Пользуюсь "дедовским" методом, мочу в воде сигарету и мокрым табаком с усилием протираю стекло, смахиваю тряпкой остатки табака и стекло чистое, и дворники очищают, не тащат за собой мутную пленку. (от скрипа это не помогает, но видимость натурально улучшается)

Попробуй "фейри"!
Добавляю в бачек и нет проблем...
Хотя ХЗ, что у вас в москве на дороги льют.
avatar
shmell
22 February 2008


avatar
Raleks:

avatar
-Ал-:

Чаще всего проблема быват не с дворниками а с грязным стеклом! Не знаю как "на природе", а в Москве стекло снаружи покрывается какой-то такой дрянью, которую ни вода и никакая омывайка не берут. Пользуюсь "дедовским" методом, мочу в воде сигарету и мокрым табаком с усилием протираю стекло, смахиваю тряпкой остатки табака и стекло чистое, и дворники очищают, не тащат за собой мутную пленку. (от скрипа это не помогает, но видимость натурально улучшается)

Попробуй "фейри"!
Добавляю в бачек и нет проблем...
Хотя ХЗ, что у вас в москве на дороги льют.

Пробовал в свое время "Фэйри", не очень понравилось. Использую и летом и зимой спец. составы типа "Мухомой".
sinumeric
26 February 2008


Братья по "несчастью"!
Зацените мою теорию (как ее проверить, еще не придумал).
Итак, проблему с дворниками все рассматривали со стороны качества резинок. А может дело в качестве прижимной пружины? Может ее металл слишком быстро теряет упругость? (или металл дерьмо или методы его обработки при изготовлении). Особенно это может проявлятся в тех случаях, когда машина на открытой стоянке, ведь многие владельцы при снегопаде на ночь оставляют щетки в поднятом положении - пружина растянута. Может она ослабевает от этого?
А что касается подгибания поводка дворника - мне кажется, что сама сила прижима не изменится. Впрочем сразу оговорюсь - я не силен в сопромате.
vlad24
27 February 2008


Обычного дворника хватало на пол года как минимум. За последние полгода третий пора выкидывать.
Причем маленький за 2, 5 года только 2-й. Стоил бы 100 руб, красная цена для такой поделки, так и х с ним. Но ведь стоит за 700
avatar
Glyk
28 February 2008


А у меня вот пласмасска сбоку отлетела , в снегопад... а отдельно их не продают.. придется вместе со щеткой покупать , кстати на фокус не оригинал у нас 460 рублей стоил.
avatar
shmell
28 February 2008


S
sinumeric:

Братья по "несчастью"!
Зацените мою теорию (как ее проверить, еще не придумал).
Итак, проблему с дворниками все рассматривали со стороны качества резинок. А может дело в качестве прижимной пружины? Может ее металл слишком быстро теряет упругость? (или металл дерьмо или методы его обработки при изготовлении). Особенно это может проявлятся в тех случаях, когда машина на открытой стоянке, ведь многие владельцы при снегопаде на ночь оставляют щетки в поднятом положении - пружина растянута. Может она ослабевает от этого?
А что касается подгибания поводка дворника - мне кажется, что сама сила прижима не изменится. Впрочем сразу оговорюсь - я не силен в сопромате.

А у меня есть теория, почему дворники скрипят, может они слишком легкие или тяжелые и возникает резонанс на определеной частоте, может быть достаточно где-нибудь на поводок грузик прикрепить?
sinumeric
3 March 2008


QUOTE
А у меня есть теория, почему дворники скрипят, может они слишком легкие или тяжелые и возникает резонанс на определеной частоте, может быть достаточно где-нибудь на поводок грузик прикрепить?

Если ты пошутил, то я признаю - это смешно.
avatar
SashaN
3 March 2008


a у меня штатные дворники лобовуху поцарапали с легка
avatar
sergey74500
3 March 2008


Искал в поиске:не нашел.
Может кто уже писал про замену резинки в щетке.
Аккуратно отверткой поддеваю боковую заглушку щетки,она слетает,отгибаю маленькую железочку под ней.
После чего резинка спокойно вынимается из щетки,Можно поменять только резинку,каркас почти не изнашивается.
На вид резинка самая обыкновенная.
avatar
Illuminati
4 March 2008


А у меня следующая проблема...При обратном ходе дворника раздается треск - думал резинка виновата... Седня послушал специально снаружи машины - треск идет из места крепления поводка дворника к трапеции... Те из того самого места, где поводок к пыльнику/кузову прикрепляется.. У кого-нить была такая проблема?? Чего делать??
avatar
Будьте здоровы
5 March 2008


avatar
Illuminati:

А у меня следующая проблема...При обратном ходе дворника раздается треск - думал резинка виновата... Седня послушал специально снаружи машины - треск идет из места крепления поводка дворника к трапеции... Те из того самого места, где поводок к пыльнику/кузову прикрепляется.. У кого-нить была такая проблема?? Чего делать??

Такая же проблема недавно появилась, треск в районе крепления поводка водительского дворника к трапеции, но треск не постоянный, моментами то есть то нет. Мне кажется что-то задевает за трапецию под кузовными накладками. Пока не разобрался.
avatar
- Красный -
5 March 2008


sergey74500
цитата:
Искал в поиске:не нашел.

А стр. 2 и 3 этой же ветки Вы не читали?
avatar
sergey74500
5 March 2008


qwarta
Повторить не лишне,тем более по делу!!!
avatar
VasAlex
5 March 2008


avatar
SashaN:

a у меня штатные дворники лобовуху поцарапали с легка

не у тебя одного...

у меня на 3 день появилась царапина с водительской стороны на уровне глаз.
Обидно блин... Штатные щетки лежат в багажнике, пока сейчас добиваю Трико
avatar
Игорь78
7 March 2008


Не обязательно покупать новые дворники! уУ меня друг купил Хорсовскую ленту и поменял резинки.Дворники вновь отлично чистят и он доволен как Слон.Кстати все обошлось в 100 рублей.
avatar
Bastard
10 March 2008


Заезжал на кунцевский авторынок, выбор щёток большой. От 1000 до 2000р за комплект из двух дворников на лобовое стекло.
Мои дворники с завода прослужили нормально наверное месяцев 7. Ещё 4 месяца размазывали всё, а мне было лень менять
Выбрал дворники TRICO, с графитовой смазкой (NF656+NF436) нашёл за 1200 (разброс цен на рынке на них начинался от 1200 до 1800). Поезжу недедьку, отпишусь
Salavat
10 March 2008


А у меня тут проблему заметили (сам не заметил) - потерялась заглушка с дворника, та которых по паре с краю резинки.
Страшно, или так пойдёт?

игорь78
Что за лента. Клеить что-ли?
avatar
Gunya
10 March 2008


Salavat

Если заглушку потеряли со стороны где металлический усик держит резинку, то не страшно ( если не заморачиваться по эстетической стороне вопроса), если с другой стороны то может вылезать резинка, у неё свободный ход. По поводу смены резинок, уже много раз писали, купили по размеру,(например SWF) или больше, отрезали вставили и усе.
Salavat
10 March 2008


Gunya
Заглушки нет со стороны - ближе к центру вращения. Т.е. с внешней стороны - осталась.

По поводу резинок - понятно.
цитата:
Хорсовскую ленту
- это тоже резинка?
avatar
Игорь78
11 March 2008


Salavat
Нет не клеить .Это резинка для дворников .Ее почему-то продавцы называют лента(может потому что ее еще можно купить по метражу).Друг купил Хорс сам поменял и теперь ездит довольный.
avatar
Bastard
17 March 2008


TRICO пользую неделю. Трут отменно Доволен полностью.
Думаю попробовать заморочиться и поменять ленту на штатных, чтобы было 2 комплекта дворников: зима/лето. Говорят они так ходят дольше.
avatar
Zoldaten
18 March 2008


А каркасные дворники есть для Феди, безкаркасные не ндравятся совсем, на ниссане тож плохо трут...
alex157
21 March 2008


S
sinumeric:

Братья по "несчастью"!
Зацените мою теорию (как ее проверить, еще не придумал).
Итак, проблему с дворниками все рассматривали со стороны качества резинок. А может дело в качестве прижимной пружины? Может ее металл слишком быстро теряет упругость? (или металл дерьмо или методы его обработки при изготовлении). Особенно это может проявлятся в тех случаях, когда машина на открытой стоянке, ведь многие владельцы при снегопаде на ночь оставляют щетки в поднятом положении - пружина растянута. Может она ослабевает от этого?
А что касается подгибания поводка дворника - мне кажется, что сама сила прижима не изменится. Впрочем сразу оговорюсь - я не силен в сопромате.

Это теория пофигистов
Неделю назад стал обладателем вагончика 2003 года.
При всем моем уважении к прежнему владельцу (еще бы - начальник мой) - чистый салон, своевременное ТО...абсолютно по..уистическое отношение к оборудованию так сказать "что после меня"
Задний дворник не прижимал, возюкал тока грязь.
Как лечится:
1. Покупается щетка от "классики" жигулей, разбирается. Цена вопроса 70-80 рубликов.
2. Баллончик WD-40. Скока стоит, не помню, давно брал - на даче замок закис, очень помог. Предположу, что в районе 80-100 руб.
3. Шприц. Тоже не помню скока стоит, покупал пару штук жене, чтобы поливала рассаду цветочков Допустим 5-10 руб.
Итого затраты 200 рябчиков. Приступаем к врачеванию

На вэдешку цепляем трубочку и делаем инъекцию в узел прижима.
Пока все там киснет и проникает, снимаем дворник и разбираем его. Важно - разжимаем скобку держателя (их четыре) только верхнюю. Определить легко - на остальных стальная полоска дворника не имеет канавки.
Пока ковырялись с дворником, узел прижима откис. Отводим его от стекла. Скрипит? В отведенном до отказа положении еще раз пшикаем WD.
Разбираем жигулевскую щетку. Резинку оставляем, остальное - в помойку.
Балаковкий завод РТИ рулит! Качество - ничуть не хуже забугорного, но имеет унылый штамп "бывшее советское", что конечно мешает продвижению товара на рынке...Отвлекся, сорри.
Собираем щетку.
Про канавку стальной полоски помним, совмещаем... в жигулевской резинке тоже это место есть. Полоска стали не прямая, выгнута. Это сделано спецом, чтобы щетка лучше работала, обеспечивала дополнительный прижим к стеклу.
Не тушуемся, комбинируем... и добиваемся, что резинка на месте, дворник выгнут дугой наружу от места крепления к поводку.
Пассатижами возвращаем скобку держателя в исходное положение. Излишек резинки срезаем.
Пока все это делали, WD-40 проник уже казалось бы во все щели...Ан нет, приступаем к самой грустной операции - реанимации узла прижима...Требуется терпение и время.
Время легко добывается, когда жена запускается в магаз. Один хрен торчать на стоянке
Терпение есть сложный продукт симбиоза "ануегона..", "дазападло", "чеянекуплючтоль" и желания иметь чистое заднее стекло.
Делаются унылые дижения поводком: от себя-на себя...Можно разнообразить, открыв дверь: вверх-вниз
Периодически пшикаем WD. И - о чудо! Поводок начинает вести себя как юная девушка, т. е. трепыхаться в ваших мужественных руках
Закрепляем ее бойкость 2-3-мя капельками моторного масла (шприц рулит).
Жена не пришла? Еще пару капелек масла. Дверь открыта, пусть масло растечется по узлу прижима. Излишек снимаем салфеткой.
А вот и жена. Что-то ты сегодня быстро управилась милая, я и не заметил
Всем удачи!!!
avatar
Tim_timich
21 March 2008


Прикупил я эти щетки Trico NeoForm. 1450+комиссия банке 43,5+доставка 280
Итого 1773,50 р. Не сказть что дешево, но меня дворники эти за зиму конкретно вывели. Поэтому готов был на любую сумму.
О да, как они работают! Тишина абсолютная... Вчера я наслаждался их работой, включая дворники по делу и без него, брызгая на стекло и в сухую, в пробке, на трассе, стоя у дома... Стирают хорошо, трение возникает минимальное почему и шума от них никакого. Я как ребенок вчера ездил и включал их с улыбкой - вот как они должны работать, своего я добился! До этого от родных звук зимой стоял просто чумовой, вздрагивали все. Один раз на стоянке включил, мужик в соседней машине тоже посмотрл что это у меня заработало.

Теперь о минусах...
Покупал по интернету, обратился в ЗАО "Оптима Трейдинг". Мне выставили счет на 2 щетки NF-656 & NF-436. Я оплатил, получил. А прислали пассажирскую другую - длиньше на 20 мм NF-456. Если край с водительской сторны от этого удлинениея только выиграл, то с правого бока щетка немного залазит за край стекла и задевает кузов пластмасской с торца, буквально 3-4 мм. Это конечно нехорошо.
По электронке я написал свои претензии о том, что щетку мне прислали не ту. Письмо было прочитано, но ответа не было, прошло 4 дня. Видимо, менеджер Алексей Бойцов решил что раз уж я в Тюмени, а он в Москве, то и всё с рук сойдет ему. Я допускаю этот вариант, если сегодня укорочу эту щетку на необходимую длину.
Снова убило такое отношение: первый раз при заказе по интернету мне прислали не то, что я хотел!
В общем, щетки Trico мне понравились до безумия, рекомендую.
Вышенаписанный магазин - не понравился, не рекомендую. Лучше не обращаться туда совсем. А то дебилы-продавцы-барыги пришлют вообще от КАМАЗа дворники...
Кстати, щетку укоротил, без проблем. Но это потребовало задействования инструмента рабочего, какого у меня дома нет.

Теперь о родных. Снял я их, разобрал, и решил резинку поменять. Всё равно пригодяться.
Остается найти резинку такого профиля у нас...
posted image
avatar
YuryFF
21 March 2008


avatar
Tim_timich:


Теперь о родных. Снял я их, разобрал, и решил резинку поменять. Всё равно пригодяться.
Остается найти резинку такого профиля у нас...

Подсказка Силиконовый Хорс такой же профиль.
avatar
МаМоК
21 March 2008


yuryff

И как он трет? Если завтра по гарантии не поменяют, придется его колхозить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up