Вопрос про электросчетчик

14 years




Вопрос в следующем. Электросчетчик у меня в гараже. Не погу понять сколько он показывает киловатт. 3025 кВт или 302 кВт... Просто поставил его с нулем, вот платить по нему первый раз...

Считать ли последнюю цифру или нет???
posted image

avatar
Valerevich
26 December 2009

Вопрос про электросчетчик
7,6K
views
76
members
210
posts

avatar
Медный_чайник
29 June 2012


ПапаСерж
Да я-то согласен, но что толку-то, я же - не они.
Rinat87
5 December 2012


Поменяли нам в подъезде счётчики! Теперь стоят новые..
Когда меняли.. никаких бумажек и тд не вешали! Показания после снятия старых не оставляли! Во всём подъезде так сделали (дом пятиэтажка).
Поменяли и ладно.. не обращал внимания.. думал в начале месяца показания посмотрим и заплатим (Маман всегда это делает).
Но вот сегодня посмотрел и... На новых счётчиках время и цифры 000 18244..
У соседки.. целыми днями горит свет.. двое детей маленьких.. стирки..компьютер пол дня..
у неё 000 11230
Другие соседи мало света используют.. 000 6100
Вопрос почему у нас так много набежало? Хотя прошло 3 недели.. и неделю нас почти не было...
Самое интересное что цифры последние бегут с нереальной скоростью.. (у соседей тоже) у кого свет горел..
Если раньше в месяц света нагорало 200-250 кв
сейчас за день набежало 100
С 000 18244... щас посмотрел 000 18339
Подскажите пожалуйста
avatar
Blinker
5 December 2012

1

R
Rinat87:

Самое интересное что цифры последние бегут с нереальной скоростью..

очень похоже, что последняя цифра показывает десятки ватт/ч, а расчёты ведутся в киловаттах/часах, значит тебе надо отделить два последних знака, т.е. сейчас вы накрутили 183,39 кВт/ч..
Там ни какой запятой нет на циферблате? Ну или по полному названию счётчика пробей в инете его характеристики...
Zee
5 December 2012

-4

Blinker
и ты в соседней теме впаривал про КПД и мощности... профессионалов не осталось... осталось говно пожирающее бюджет...
avatar
Blinker
5 December 2012

2

Z
Zee:

Blinker
и ты в соседней теме впаривал про КПД и мощности... профессионалов не осталось... осталось говно пожирающее бюджет...

а ты себя к какой части относишь?.. Судя по тому, что по заданному вопросу ничего не написАл человеку, то явно не к профессионалам..
Zee
5 December 2012

-3

Blinker
я себя к работягам отношу, а тебе щена еще учиться надо.
avatar
Blinker
5 December 2012


Zee
да поздно мне уже учиться.. так и помру неучем.. а ты не теряй зря времени, а то часто заметны пробелы..
avatar
Сволочь
6 December 2012


Rinat87
После установки должны были составить акт. Там должны быть указаны показания старого и нового счетчиков.
avatar
bartelbi
21 July 2014


Не понял за что заминусили то?

а все таки да, тарифы изучил думаю трех тарифный поставлю, стираем практически через день.. посудомойка с отсрочкой пуска тоже есть, по идее получится сэкономить..

после того,как счетчик с установкой окупятся
avatar
Katami
21 July 2014


bartelbi
Пару недель назад установила от Мосэнэрго трехтарифный. Из наблюдений:со счетчиков, которые сейчас ставятся от мосэнэрго, только с фонариком можно списывать данные- ничего не видно (бедные бабушки-дедушки). Каждый раз, при возникшем желании запустить что-нить постирать, теперь смотрю сначала на часы Кстати, с 1 июля тарифы выросли..
http://www.energo-konsultant.ru/sprav/tarifi_na...ve_2014
avatar
bartelbi
21 July 2014


Katami
есть смысл рядом со всеми электроприборами повесить часы!

Расскажи, как ты это сделала, сколько стоили установка, счетчик, ну какие расходы были?
avatar
Katami
21 July 2014


bartelbi
цитата:
...есть смысл рядом со всеми электроприборами повесить часы...

Так и до маразма не далеко
Пошла в мосэнэрго, подписала заявление на установку счетчика. На след. день позвонил электрик, договорилсиь о времени. Пришел, открыл, снял, достал, поставил, прикрутил На все про все ушло 15 минут и 3400 рублей. С собой принес договор взамен получил деньги. Старый счетчик оставил мне. Не забудьте данные со старого счетчика переписать и приплюсовать разницу к новому , когда будете оплачивать.
avatar
bartelbi
21 July 2014


Katami

Ну и последний вопрос!) Напиши пожалуйста модель счетчика
avatar
Katami
21 July 2014


bartelbi
Вечером напишу.
avatar
bartelbi
21 July 2014


Katami
Заранее спасибо!
avatar
АМК фф
21 July 2014


цитата:
по идее получится сэкономить..

Чтобы нам жилось хорошо, у правительства есть идея посадить всех на "энергопаек"! Пробный шар не прошел, но это не на долго...
И как будет с тарифами- х.з.
avatar
Медный_чайник
21 July 2014


avatar
АМК фф:

Чтобы нам жилось хорошо, у правительства есть идея посадить всех на "энергопаек"! Пробный шар не прошел, но это не на долго...
И как будет с тарифами- х.з.


С электричеством всё пока ясно.
Но обращаю внимание, что мои мрачные прогнозы про счётчики воды, сбываются.
Сначала, после того, как все поставили счётчики, и начали как бы экономить, им в квартплату включили ОДН, содержащий в том числе и разницу между суммой квартирных и общедомовым.
Но и тарифы на саму воду как расти-то начали!
Все же со счётчиками кинулись экономить.
А воды-то у нас как бы не ограничено, она самом по себе не стоит ничего. А вот станции очистки, здания, штат, трубы, они совсем не линейно от количества воды стоят, они больше от времени.
И если все начали внезапно потреблять в 2 раза меньше воды, её себестоимость где-то в 1.8 раза вырастает.
Вот такая петрушка.

Вернуть здравый смысл может только тотальная система АСКУЭ, для реализации которой нужна политическая воля.
Цена той же воды, она каждый месяц разная, и её не комиссия какая-то должна устанавливать, а банально расходники на её производство и доставку, плюс процент.
Аналогично и с электричеством, два тарифа, три тарифа, это баловство, и перенос работы стиралок-посудомоек на ночь погоды энергосистеме не делает вообще. Все эти тарифы должны быть гибкими, сезонными, а это возможно только при наличии информационной системы в реальном времени.
avatar
Blinker
21 July 2014


avatar
Медный_чайник:

Вернуть здравый смысл может только тотальная система АСКУЭ

АСКУЭ для воды?
ну ты даёшь
тогда уж АСКУВ
avatar
Медный_чайник
21 July 2014


avatar
Blinker:

АСКУЭ для воды? 
ну ты даёшь 
тогда уж АСКУВ 

Меня тоже всегда удивляло, почему они в эту аббревиатуру тоже попадают, но факт остаётся фактом, и электричество и вода числятся именно в АСКУЭ. Традиция. Как в анекдоте: Запомните это дети, так как ПОНЯТЬ это невозможно
avatar
Blinker
21 July 2014


avatar
Медный_чайник:

Меня тоже всегда удивляло, почему они в эту аббревиатуру тоже попадают, но факт остаётся фактом, и электричество и вода числятся именно в АСКУЭ. Традиция. Как в анекдоте: Запомните это дети, так как ПОНЯТЬ это невозможно

видимо со временем последняя буква превратилась в Эксплуатацию
но туда лучше не ходить...
avatar
Katami
21 July 2014

1

bartelbi
Меркурий-200-02
avatar
1440
22 July 2014


У нас дом электрофицирован, тоже многотарифный счетчик стоит, однушка проживаем вдвоем, вечно горит свет, два телика работают, стираю раз в три дня, электрочайник, термопот, хлебопечка и т.п. предметы работают постоянно, за электричество выходит в среднем в месяц 100-200руб
Вот последний квиток за июль
posted image
195руб
avatar
Supreme
22 July 2014


Katami
для домов с газовыми плитами тарифы не изменились
ЗЫ поставили трехтарифный счетчик году в 2010, экономия в среднем 200 руб. в месяц
avatar
Katami
22 July 2014


Supreme
Может быть. С однотарифным был тариф 3,15, когда поставила трехтарифный пиковая зона стала 3,18. Копейки, но все же В месяц платили по 500-600руб, посмотрим, как сейчас накрутим:D
avatar
Supreme
22 July 2014


Katami
мы платим примерно 1000 за 3 месяца, тариф выше вашего (плита газовая)
avatar
Katami
23 July 2014


Supreme
Экономные вы Нас пятеро, одна только стирка по нескольку раз в день
avatar
Supreme
23 July 2014


Katami
ну понятно, что зависит от количества проживающих
я все к тому, что толк от счетчика есть. И чем больше потребление, тем быстрее окупается счетчик.
ЗЫ нам случайно достался трехтарифный за 3 000 рублей (заказывали двухтарифный, они кончились на складе, поэтому теперь имеем трехтарифный по цене двухтарифного)
avatar
Oksy
23 July 2014


Представьте, что вы пользуетесь электричеством точно так же, но в часы второго тарифа платите меньше? В долгосрочном периоде счетчик окупится, так как экономия покроет издержки на установку. Только не думайте, что будут большие деньги
avatar
Katami
23 July 2014


Supreme
А сколько у вас стоил трехтарифный? Я свой за 3400 купила. Надеюсь, что, получится немного сократить расходы, хотя, наше государство в этом плане не проведешь
avatar
Supreme
23 July 2014


Katami
в 2010 году он стоил около 8 тысяч

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up