avatar
avatar

Oksy

Екатеринбург (RU)

avatar
Oksy
30 July 2014


avatar
matildada:

туи хорошо, но смотря какие размеры участка. у меня по периметру получается 240 метров. только на туи, если сажать каждые 2-3 метра нужно порядка 150 000 руб. это я так скромненько взяла туи 50 сантиметровые.. самые дешевые в леруа, не заморачиваясь на 100% сортовые из нормального питомника.
и растут туи достаточно медленно.

дааа, при такой стоимости и правда лучше ели выкопать:) А задумывались о посадках вперемешку? То есть и туи, и ели, и можно, например, не хвойные ещё деревья. Посадила под окнами клен, очень красиво, когда он осенью любоваться на покрасневшие листья.
avatar
-Dimm-:

Oksy
туя - хорошо и красиво, но я видел поселках, стоят желтые. Обгорают походу...

Это как ухаживать. Или
avatar
ЗЛОБНЫЙ:

Это возможно золотая туя очень красивая - у меня есть
если не забуду сфотаю свои туйки - шары, среднерослые, и вертикальные

avatar
Oksy
29 July 2014


Curuma
Я не знала, нам такого выбора не предоставили, хотя тоже брали больше, чем на 10 дней. Видимо политика в разных конторах разная. Спасибо за информацию, в следующий раз воспользуемся теми, кто бензин не просит

avatar
Oksy
29 July 2014


Вау-вау-вау! Кто тут самый модный в новых очках? Очень круто! Поздравляю!

avatar
Oksy
29 July 2014


Jambo
Ох, нет, фотки точно не будет. Я стесняюсь. Выложу только фотку после, когда это после наступит

avatar
Oksy
29 July 2014


Мне жалко открывать вино, которое везла из-за бугра в чемодане. Каждый раз вечером разговор типа: -Может выпьем? - Давай откроем что-нибудь из привезенного? - Нет, оставим на праздник, пошли купим в магазине на сегодня!

avatar
Oksy
29 July 2014


Я за тую! Дача - это же не лес, хочется декоративности и красоты.

avatar
Oksy
29 July 2014


Хорошо у вас там. У нас весь июль +10 и дожди. И так лето на Урале короткое, ещё и не было в этом году. У нас все ходят с загаром "домашний уют"

avatar
Oksy
29 July 2014


Год назад делали ремонт ванной и туалета (раздельные) у мамы. Вышло 120 тр с материалами.
Важные моменты:
1. Выравнивать стены нужно нормально штукатуркой и шпаклевкой. Не соглашайтесь на гипсокартон - отсыреет со временем.
2. Подумайте над тем, что бы поставить на трубы, которые ведут в квартиру горячую и холодную воду, фильтры предотчистки. Выйдет примерно в 25 тр, зато мыться и стирать будет гораздо приятнее. Опять же сбережет от поломки краны с керамическими вентилями.
3. Трубы и пространство под ванной не закрывать наглухо плиткой, лучше панелями. Так в чрезвычайной ситуации будет удобно туда добраться.

котофотик Курилка
avatar
Oksy
25 July 2014

3

posted image
Толстячит и хомячит потихоньку. Это Карюша, ей 10 лет и она самая милая и толстая в нашей семье. А ещё у неё аж 2 слоя шерсти (подшерсток как у собаки есть).

avatar
Oksy
25 July 2014


Я тоже гитару осваиваю, накупила самоучителей, сижу и мучаю инструмент по вечерам. Домашние косятся на меня и видно, что замышляют что-то недоброе

avatar
Oksy
25 July 2014


Мне посылка пришла из Великобритании за 3 дня (привезли домой лично в руки, только расписаться надо было, как в фильмах делают). Потом заказ в Москве делала, ждала 2 недели и получала на пункте выдачи

avatar
Oksy
25 July 2014

1

Так, маленький отчет. Вчера нацепила костюмчик и кроссовки и пошла стряхивать свой жирок. Долго бегать не смогла, иногда прерывалась на шаг, но в целом я собой довольна. Теперь нужно держаться и не делать перерывов в тренировках. Пожелайте мне удачи!

avatar
Oksy
25 July 2014


Да, с пустым тоже можно вернуть, только отдавали то её вам с полным, поэтому за растраченный бензин возьмут денежку. Причем дороже, чем бензин на заправках. С тем, что на платных дорогах работают без перерыва согласна, но оттуда до пункта сдачи может быть далековато и бензин растратится, пока едете.

avatar
Oksy
24 July 2014

1

А у меня профессия сомелье! Мама думает, что я сопьюсь А ещё при устройстве на работу надо было пройти нарколога в сан.книжку. Там опросник надо заполнить, где один из вопросов: Если бы у Вас была возможность стать дегустатором вина, Вы бы согласились? Вот что отвечать, если я сомелье? Да, конечно, это и есть моя работа? Пришлось соврать

avatar
Oksy
24 July 2014


Поздравляю с рождением сына! Такая радость маме с папой! И помощник папе по домашней работе вырастет.
Растите здоровыми, умными и сильными. Большая семья - самое ценное в жизни. Жена Ваша молодец, троих родить - это очень много нужно здоровья. Берегите её

avatar
Oksy
24 July 2014


Когда брала мультиварку, сразу взяла дополнительную антипригарную кастрюлю, ветчинницу и такие щипцы, что бы удобно было кастрюлю из мультиварки доставать. Делала домашнюю колбасу в ветчиннице. Получилось вкусно и полезно, всё натуральное, никакой магазинной химии. Немного вкус отличается, но в хорошую сторону. Теперь на всю семью делаю угощения.

avatar
Oksy
24 July 2014

-1

Ещё есть отдельная коллекция магнитиков - открывалок для пива. Я даже пиво не особо люблю. А вы храните всякие подарочные магниты и рекламные? Я одно время и их вешала на холодильник, но потом решила, что хочу хранить только воспоминания и подарки, а не рекламу, её и по телевизору и в интернете много.

avatar
Oksy
24 July 2014


Просмотрела "Игры Престолов" все четыре сезона залпом. Оказалось очень увлекательно. И убийств много. Очень люблю "Друзей", иногда пересматриваю и смеюсь как в первый раз. Несколько лет слежу за "Кости", "Теория Большого Взрыва" и "Анатомия Страсти". Наши сериалы очень быстро становятся скучными и мне не нравятся.

avatar
Oksy
24 July 2014


А мне Массу жалко! Вечно ему не везет! Опять его подбили, причем на первом же круге. Это ведь вселенский заговор, не меньше.
Интересно, что будет в России? Готов ли Сочи? Как там обстоят дела? Кто-нибудь в курсе?

avatar
Oksy
24 July 2014


Jambo
Спасибо большое! Очень ценный совет, обязательно посмотрю информацию на сайте. Кстати, а с каких расстояний лучше начинать? И ещё я читала, что при беге для похудения пульс должен не превышать 120 ударов в минуту. Это правда? Пульсометр тоже стоит купить? Может тоже какое-нибудь приложение есть?



up