Стаховые выплаты при условии кредитования

18 years ago




Тему создал специально, т.к. в теме про кредиту всё спутано. И так, многие из нас берут авто в кредит, при этом по условиям банков обязательно страхование КАСКО ( с чем абсолютно согласен). По условиям договора выгодоприобретателе по страховому случаю является банк, и как известо страховую сумму по ущербу забирает банк в счёт погашения кредита (у всех ли так не знаю в газпромбанке не дали однозначного ответа может так, може не так, всё индивидуально). Конкретный пример владелец застрахованной авто взятой в кредит 30% стоимости (150 тыс.руб.) попадает в аварию в первый год с ущербом 100 тыс.руб. По условиям договора банк забирает эти деньги в счёт погашения кредита. Владелец остаётся с разбитым авто и частью долга. Средств на восстановление нет, так как истратил на авто, платишь кредит (ну и сумма 100 тыс. руб. из воздуха естественно не появляется) Как Вам такая перспектива, кто, что думает?

yura34
16 February 2006

Стаховые выплаты при условии кредитования
5,2K
views
21
members
46
posts

avatar
baraNEO
18 February 2006


Partos
я тебе не к тому писал. Просто банк ничего блокировать не будет. Чисто операционно, зачисление рублей из страховой компании, конвертация в долларии и погашение кредита произойдет раньше чем ты этот остаток увидишь на карте.
avatar
adidas62
18 February 2006


Aloha
Жалко все это видеть!Однозначно списание!В одной из веток чел с меньшими повреждениями получил 60% страховой суммы и сам авто,вернее его остатки!(мог взять полную премию,но без амортизации и машины)
Шкин
18 February 2006


Partos

Проценты амортизации у Прогресс-гарант:
1 год -20% раными долями ужемесячно
2 год-10%(тоже)
3 год-10% (тоже)
См. " Правила страхования СНТ"
Вопрос, однако, еще и в том, что КОГДА деньги или починят?
У "Прогресс-гарант" в правилах страхования записано (не дословно, но суть...) Страховщик в праве задерживать выплаты...-если по факту наступления страхового случая возбуждено уголовное дело, либо дело находится на рассмотрении в суде- до решения суда, либо приостановке производства по уголовному делу. Что это значит, думаю, всем понятно.
И второе, в тех же правилах записано (в условиях расторжения договора)... договор прекращает свое действие при... смерти страхователя... . Стахователю-то (т.е. виртуально мне -тьфу!) уже все равно, но семья- то вместе корячилась на машину крохи собирая- она в этом случае ничего не получает!!!
Читайте Правила!!!
Роман23
18 February 2006


Ознакомьтесь!
Полезная статейка направленная на ликвидацию неграмотности при страховонии кредитных авто
http://www.credits.ru/auto/articles/2890/
yura34
20 February 2006


Роман23
Прочитал вашу статью большое спасибо за ссылку. Вот для меня и встал теперь в полный рост вопрос брать ли кредит по программе Форда, т.к. у нас в Уфе данную услугу предоставляет только Газпромбанк и КАСКО обязывает у своей страховой СОГАЗ, выгодоприобретатель однозначно банк (на его усмотрение выплатить вам по страховому случаю, либо зачесть в счёт погашения кредита). Если взять у другого банка (например РусьБанк) проценты по кредиту выше, но страхования в Росгосстрахе (компания крупная и с более широкой сетью чем СОГАЗ) страховая выплата на усмотрение клиента либо на восстановление, либо на погашение кредита. Вот и делай выбор.
ssuv
20 February 2006


цитата:

Нашел! надо ssuv помучать как это было.
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=10510&st=175

В моем случае банк (райф) получил страховую выплату, забрал сумму, необходимую для погашения кредита, разницу сбросил на мой рублевый счет.

Амортизация была (вычитает страховая), но небольшая, т.е. 20% набегает только к концу года.
--
10 April 2006


цитата:
Роман23
Прочитал вашу статью большое спасибо за ссылку. Вот для меня и встал теперь в полный рост вопрос брать ли кредит по программе Форда, т.к. у нас в Уфе данную услугу предоставляет только Газпромбанк и КАСКО обязывает у своей страховой СОГАЗ, выгодоприобретатель однозначно банк (на его усмотрение выплатить вам по страховому случаю, либо зачесть в счёт погашения кредита). Если взять у другого банка (например РусьБанк) проценты по кредиту выше, но страхования в Росгосстрахе (компания крупная и с более широкой сетью чем СОГАЗ) страховая выплата на усмотрение клиента либо на восстановление, либо на погашение кредита. Вот и делай выбор.

При кредитовании в Газпромбанке, КАСКО можно оформить в Ренессанс Страховании. Газпром обязан ее принять, поскольку Ренессанс аккредитована. Другой вопрос, что сотрудники банка замалчивают этот момент.
А прокредитоваться можно и АКИБАНКе, условия тож приемлемые.
Владян
27 August 2007


Брал кредит в УРАЛСИБЕ, КАСКО тоже там оформил, весной, когда ехал по трассе Стерлитамак-Уфа - поймал камешек - скол образовался небольшой на стекле (стекло с обогревом), вот недавно решил заехать к страховщикам и зять с них за этот скол. Короче мужичок вышел - все сфоткал, сказал перечислим в ссчет погашения кредита 200 рублей!!! Типа - на ремонт стекла, ну я тут же написал бамажку, что стекло с обогревом и что требую замену стекла. В итого на прошлой неделе перечислили 11'620 рублей. (стоимость машины была 478'000, КАСКО застраховал на 300'000).
Вот перед окончанием срока страховки думаю за сколы еще предъявить.
Revolver
28 August 2007


Владян
Это конечно все прикольно, поимел страховую типа. А подскажите плиз вы кредит по программе форда брали, ну со страховкой в 5% или нет. Ну я подскажу что будет если вы брали кредит по льготной программе 5%, на следующий страховой год вам не дадут 5%, а влупят по полной, так как были страховые выплаты. Об этом мне сказал мой страховой агент когда я страховался на второй год, хорошо что у меня страховых выплат не было, и мне оставили 5%, итого страховка 18 тыщ наших деревянных. Удачи на дорогах.
Oleg344
28 August 2007


R
Revolver:

Владян
Это конечно все прикольно, поимел страховую типа. А подскажите плиз вы кредит по программе форда брали, ну со страховкой в 5% или нет. Ну я подскажу что будет если вы брали кредит по льготной программе 5%, на следующий страховой год вам не дадут 5%, а влупят по полной, так как были страховые выплаты. Об этом мне сказал мой страховой агент когда я страховался на второй год, хорошо что у меня страховых выплат не было, и мне оставили 5%, итого страховка 18 тыщ наших деревянных. Удачи на дорогах.

Когда подписываешь кредитный договор и платишь за страховку, то в договоре страхования сразу на три года расчитывают страховые премии, и поднять они уже ничего не смогут.
Revolver
29 August 2007


Oleg344
Это только в том случае, если ты договор сразу на три года подпишишь. А если каждый год по новой то все так и есть.
Хотя мое мнение, что и в договоре на три года есть особый пунктик, страховые далеко не дураки что бы платить челу с номером 6 на лбу каждый квартал по круглой сумме и при этом получеть от него четко фиксированное вознаграждение. Это возможно описано в порядке расторжения договора страхования со стороны страховой компании.
alesserg
14 September 2007


Aloha
Привет. Чем закончились твои приключения? Отремонтировала или тотал?
avatar
-RASH-
14 September 2007


У меня например СК Наста могет выплатить не более 500 грин по ущербу, т. к. банк (ММБ) против того штоб кредитный автомобиль терял свой внешний вид и падал в цене. Правда первый раз взял с СК деньгами и то тока на счет ММБ, потом хош снимай, ответчик был. Щас хочу тоже самое провернуть с лобовым стеклом, маленький скол.
alesserg
14 September 2007


-RASH-
Привет. Это условия банка? Про 500 гринг было где-то написано в кредитном договоре? Или потом выяснилось?
avatar
-RASH-
14 September 2007


alesserg
Привет. Мне коцнули бампер, очередь 2 месяца, а потом штобы покрасить и поставить новый бампер 10 дней работ, далее были все посланы. Поехал в СК и написал заявление о выплате наличных, их условие было тока предоставление расчетного счета. Позже позвонили из банка и сами предоставили все реквизиты в СК для оплаты. Позже было озвучено представителем банка о не выплатах свыше 500 долларов, оплатили кстати 550. Скоро проверим не стекле платят или нет.
ЗЫ: договор не читал, все на словах.
uecm
9 October 2007


ГК РФ Статья 956. Замена выгодоприобретателя
Страхователь вправе заменить выгодоприобретателя, названного в договоре страхования, другим лицом, письменно уведомив об этом страховщика.
avatar
ILIS
12 October 2007


uecm
И сразу разрыв договора с банком, который тут-же потребует полного погашения кредита (т.к. нарушено условие получения кредита, а машина в залоге, будет подано на "угон" если добровольно не вернете )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up