В Москве номера закончились

13 years ago




В Москве закончилась очередная серия автомобильных номеров. Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Москвы, 199-я серия, которая выдавалась с декабря 2007г., исчерпана.

Теперь подразделения столичной ГИБДД выдают автолюбителям номера серии "197". По оценкам сотрудников милиции, ее хватит на 2-2,5 года. А что в ГИБДД будут делать дальше, пока неизвестно. Предполагается, что как раз за 2 года и будет принято решение, какими будут номера в Москве.

Столица является лидером по количеству серий, используемых автолюбителями. Московскими считаются серии 77, 99, 97, 177, 199.

Критики нынешней системы утверждают, что постоянное увеличение количества серий - напрасная трата средств. В качестве возможной альтернативы предлагается закреплять автомобильный номер не за машиной, а за владельцем.

Еще одной возможностью сэкономить на сериях называется изменение количества цифр на номере - четыре вместо нынешних трех.
тут

avatar
Guru
22 June 2010

В Москве номера закончились
6,6K
views
92
members
247
posts

Kloun
21 December 2013

1

Лакосте

спс, за инфу, вчера ставил на учет в Троицке, всем выдавали 77 регион, народу мало
avatar
Лакосте
22 December 2013


K
Kloun:

Лакосте

спс, за инфу, вчера ставил на учет в Троицке, всем выдавали 77 регион, народу мало

По будням да.. А во выходные там ахтунг... Какая серия была?
Kloun
23 December 2013

1

avatar
Лакосте:

Какая серия была?

Выдавали У...ТР 77
avatar
Vortex
23 December 2013


Вчера, в смысле в субботу знакомый ставил на учет машину на Сигнальном. Из общей кучи выдали: T080OK77
avatar
Хавочка
24 December 2013


На днях поеду в Строгино машину с прицепом переоформлять, напишу, чо да как...
avatar
Хавочка
24 December 2013

2

Сегодня на Твардовского (Строгино) переоформил и машину и прицеп. Приехал к 11.00, уехал в 13.00.

Они теперь работают практически круглосуточно, перерывы не большие, в воскресенье и в понедельник тоже работают.
Номера оставил, так дешевле. Дубликаты номеров сделал прямо там, 5 минут времени.

По деньгам:
Прицеп - 500 руб пошлина, + 100 руб комиссия в аппарате. Больше никаких вложений. Техосмотр не надо, страховку ненадо.

Машина - 500 руб пошлина, + 100 руб комиссия в аппарате + 1300 руб.(дубликаты обеих номеров, старые оставил, теперь у меня 4 штуки номеров, солить можно). Страховка от старого хозяина, до февраля 2014 года. Единственное, пошел в офис страховой (там где полис оформлен) и заменил собственника. Без такого переоформления, в МРЭО доки не примут.
Новый полис мне отказали оформлять, пока старый не аннулирован. Бывший хозяин мой друг, поэтому разрешил тупо заменить бланк полиса. Он сам в офис страховой не ездил, только я.
Важно, это всё я делал, после того, как мы с ним подписали договор купли-продажи и внесли запись в ПТС.
Это же относится и к хозяину прицепа.
Договор я сам делал, на своем компе распечатывал. Делал сразу 3 экземпляра (мне, продавцу и в МРЭО).
МРЭО графическую копию договора не принимает.
Ну вот как-то так...

Серия номеров...у всех разная, я так понял, что по знакомству на выбор, а "терпилам", что захотят.
avatar
Бендер.
28 December 2013


Я вчера ночью пару машин видел с кодом 750 сначала подумал меня переглючило правда не знаю в каком районе моск. обл. их выдают.
avatar
PeterPeter
28 December 2013


Бендер.
Тоже видел неделю назад.
avatar
Лакосте
30 December 2013


В М.О почти везде уже..
avatar
ВПОС
30 December 2013


Ставил в ноябре с заменой номеров дали 910 регион 77 и всем давали 77 регион.
avatar
AlexRZN
30 December 2013


Bambula
у нас в городе сХХХру сейчас дают, приезжай
avatar
1440
30 December 2013


я в прошлый вторник в Солнцево ставила. 777 по времени - в 9 утра приехала, в 14 - уехала
avatar
pixer
13 January 2014


Вообщем прошел я эту процедуру.

Если хочешь оставить себе номера, идешь в МРЭО, пишешь заявление чтоб твои номера оставили на сохранении в течении 180 дней (обязательное условие чтоб номера были в идеале, иначе могут принять и без твоего ведома утилизировать, лучше сделать дубликат -1300р), платишь 2000 рублей пошлину, и тебе выдают новые номера. У тебя есть полгода чтоб поставить машину на учет и получить свои сохранённые номера.

Чтоб перевесить номера на авто другого собственника, при варианте без поощрения гаи)), только один вариант - зарегистрировать машину на себя, повесить сохранённые номера, а потом обратно по договору купли продажи. Итого - лишние три записи в ПТС и ооочень много потерянного времени.
avatar
Хавочка
6 March 2014

-1

Вчера на Лобненской, серия

Н9--АХ777

Хто хочет, ещё можно успеть на

Н999АХ777
avatar
Vortex
14 March 2014


Я так понимаю, без вариантов - три топора сейчас?
avatar
abab
21 March 2014


avatar
Vortex:

Я так понимаю, без вариантов - три топора сейчас?

Похоже да, ставил папане тачку на учет дали 777
avatar
Vortex
21 March 2014


avatar
abab:

Похоже да, ставил папане тачку на учет дали 777

Так и у меня уже, как неделю, три топора висят
avatar
knave
3 April 2014


везде 3 семерки чтоле?
avatar
Vortex
8 April 2014


В субботу в Бутово давали У***ВК777
avatar
neos110
9 July 2014


Щас чё где дают народ, маякните?
avatar
Vortex
9 July 2014


На Сигнальном С ЕМ777
avatar
vold.mr
9 July 2014


на Перерве М ЕТ777 вчера были
avatar
neos110
9 July 2014


А в ЮБутово никто не в курсах?
avatar
Mr.Dee
9 July 2014


В строгино ЕЕМ
avatar
Димедрол
13 July 2014


сегодня в пригороде СПб на простом рейсовом автобусе ПассажирАвтоТранса
(это такой распространённый в СПб перевозчик)
видел белый (в смысле не лизинг, не транзит) ГРЗ с регионом 123...
avatar
Лодочник
13 July 2014mobile


Димедрол
Из Сочи с олимпиады и регион может быть любимым а регистрация в СПб
avatar
Димедрол
14 July 2014


цитата (ZEDD)
... регион может быть любимым а регистрация в СПб

Это я знаю.
но раз уж в Краснодаре началась сотая серия (т.е. просто 23 закончилась), то зачем её ещё и в СПб-то тратить??
...ааааа...
или если только эти автобусы были изначально поставлены на учёт в Сочи и сюда их перегнали на тех же номерах...

Кстати любопытно - КАК именно перегоняли??
неужели своим ходом?? *Гармошку*?? Это сколько ж она ехала Сочи-СПб? неделю?
avatar
Vortex
14 July 2014


avatar
Димедрол:

но раз уж в Краснодаре началась сотая серия (т.е. просто 23 закончилась)

Она уже давно закончилась.
avatar
Димедрол:

зачем её ещё и в СПб-то тратить??

Возможно, перепродали с сохранением номера.
avatar
Фокус2
14 July 2014


avatar
Димедрол:

Кстати любопытно - КАК именно перегоняли??неужели своим ходом??

на поезде, возможно
avatar
Лодочник
14 July 2014mobile


Думаю колонной с ГАИ они ведь тоже там были из Питера в том числе

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up