Нас на 2млн. меньше каждый год, что делать? Информационная война

13 years

2




ВИЧ, СПИД, наркомания, алкоголизм, деградация, вымирание

avatar
Джинжер
12 June 2010

Нас на 2млн. меньше каждый год, что делать? Информационная война
11,4K
views
26
members
95
posts

avatar
baraNEO
17 June 2010


Ptiza
цитата:
Мне вот интересно, где написано как могут бездетные семейные пары бесплатно сделать искусственное зачатие? Это ведь тоже национальная программа. Информации нет, врачи в платные клиники посылают, а там развод по полной

нигде не написано, более того такой программы нет. финансирование идет на уровне регионов. сейчас насколько я знаю в МСК и Казани и еще нескольких городах.
кроме того есть нюансы оплачивается не всё лечение а только его часть
avatar
chaid
17 June 2010


посмотрел пол ролика...о чем речь? вкратце
avatar
Ptiza
17 June 2010

1

baraNEO
цитата:
нигде не написано, более того такой программы нет. финансирование идет на уровне регионов. сейчас насколько я знаю в МСК и Казани и еще нескольких городах.
кроме того есть нюансы оплачивается не всё лечение а только его часть

Ну и о каком поправлении демографической ситуации можно вести разговор.
Я вот даже троих готов поднять, но за негарантированную процедуру выкладывать 150-200 штук мягко говоря не готов. К тому же еще эти разводилы из платных клиник всю печень антибиотиками и гоновакцинами посадят.
А ведь таких тысячи.
avatar
baraNEO
17 June 2010


Ptiza
ну разговоры то вести наши наверху умеют
причем тут антибиотики и вакцины не понял.
цитата:
но за негарантированную процедуру выкладывать 150-200 штук мягко говоря не готов.

думаю те у кого не получается обычным способом готовы и большие деньги отдать
avatar
Ptiza
17 June 2010


baraNEO
цитата:
причем тут антибиотики и вакцины не понял

Потому как начинают впаривать, что, мол, у вас инфекций скрытых видимо-невидимо и. якобы, оплодотворенная яйцеклетка не приживется. Для того, чтобы выявить все эти инфекции проколите-ка гоновакцину, а чтобы пролечить - проколите еще разок.
Самое интересное, что после прохождения курса врач говорит, что вроде как все вылечили, еще немного надо подлечить и можно начинать процедуру. Потом врач заболевает (уходит в отпуск, декрет и т.п.), приходит другой врач и говорит "Мать честная, да у вас тут инфекций видимо-невидимо...". Эта песня может повторяться бесконечно.

цитата:
думаю те у кого не получается обычным способом готовы и большие деньги отдать

тока где их взять-то?
avatar
Джинжер
17 June 2010


Lapusha
Да, мегаполисы - зло, там мужчины не хотят жениться, женщины - не хотят рожать.

Жаль, что наши личные прихоти часто - наш потолок.
avatar
KOM
18 June 2010


avatar
Clone:

Скрытый текст

Это надо делать в теме "Стал(а) папой\мамой."
Евгений из Питера
19 June 2010


avatar
Джинжер:

Lapusha
Да, мегаполисы - зло, там мужчины не хотят жениться, женщины - не хотят рожать.


Вот пример того, как можно не думая ляпнуть, только чтоб отметиться.

Мумбай, Мехико, Шанхай, Рио-де-Жанейро, Мельбурн...
И женятся и рожают.

Если кто-то действительно озабочен сокращением населения, то этот "кто-то" должен сделать несколько элементарных вещей.

Рожать детей.
Убрать из дома телевизор и компьютер.
Читать на ночь детям сказки и петь им хорошие песни.
Возродить русскую традицию семейного чтения вслух хороших книг.
Ходить с детьми на концерты и в музеи.
В идеале приобщить детей к православной вере, но это как получится. В принципе необязательно.

Тогда и дети этих родителей будут рожать и, в свою очередь, приобщать своих детей к русской культуре, православию, милосердию, состраданию, доброте, взаимопомощи...
avatar
Nordik
21 June 2010


Евгений из Питера
Ну сосбственно вы просто расскатали утверждение Джинжер: что прогресс, цивилизация с ее современными коммуникациями- зло.
Евгений из Питера
21 June 2010


avatar
Nordik:

Евгений из Питера
Ну сосбственно вы просто расскатали утверждение Джинжер: что прогресс, цивилизация с ее современными коммуникациями- зло.

Прогресс и цивилизация -это не "!Дом-2", группа "Серебро" и сайты о знакомствах.

Цивилизация это классическая музыка и литература, это этнография и фольклор.

Прогресс - это наука, архитектура, транспорт, информационные технологии, облегчающие жизнь человека
avatar
araleng
21 June 2010


Евгений из Питера
цитата:
это классическая музыка и литература

Евгений, справедливости ради должен заметить, что любая "классика" когда-то была "авангардом".
avatar
Nordik
21 June 2010


Евгений из Питера
Ну собственно Николай уже ответил. Должен добавить, что книги- это уже 2000 лет не прогресс.
avatar
Джинжер
22 June 2010


Е
Евгений из Питера:

avatar
Джинжер:

Lapusha
Да, мегаполисы - зло, там мужчины не хотят жениться, женщины - не хотят рожать.


Вот пример того, как можно не думая ляпнуть, только чтоб отметиться.

Мумбай, Мехико, Шанхай, Рио-де-Жанейро, Мельбурн...
И женятся и рожают.


Не надо приводить примеры касающиеся других народов. Это ничего не доказывает и не противоречит моему высказыванию. То что действует в других странах - не работает в России.
Мегаполисы, такие как Москва, Питер и др. негативно влияют на желание молодых людей заводить семьи. Численность населения там растёт за счёт приезжих и скоро достигнет критической точки, когда всем будет неудобно и тяжело сосуществовать.
avatar
Джинжер
22 June 2010


Е
Евгений из Питера:



Рожать детей.
Убрать из дома телевизор и компьютер.
Читать на ночь детям сказки и петь им хорошие песни.
Возродить русскую традицию семейного чтения вслух хороших книг.
Ходить с детьми на концерты и в музеи.
В идеале приобщить детей к православной вере, но это как получится. В принципе необязательно.

Тогда и дети этих родителей будут рожать и, в свою очередь, приобщать своих детей к русской культуре, православию, милосердию, состраданию, доброте, взаимопомощи...

Соглашусь только с пунктами (рожать детей) и (выкинуть телевизор).

По поводу хороших книг - для каждого они свои.
Во многих российских городках нет ни музеев, ни концертных залов, однако это раньше не мешало людям знать и чтить свою культуру.
По-поводу милосердия, сострадания и взаимопомощи - звучит красиво, однако этим очень умело пользуются те, кто никому не сострадает.
У нас и так с этим всё в поряде, только что-то вымирать не перестаём.
avatar
Макс90
22 June 2010

1

avatar
Джинжер:

Не надо приводить примеры касающиеся других народов. Это ничего не доказывает и не противоречит моему высказыванию. То что действует в других странах - не работает в России.
Мегаполисы, такие как Москва, Питер и др. негативно влияют на желание молодых людей заводить семьи. Численность населения там растёт за счёт приезжих и скоро достигнет критической точки, когда всем будет неудобно и тяжело сосуществовать.

Джинжер, извините что встреваю, однако мне кажется, что Евгений имел ввиду лично Вас. Начните с себя - рожайте детей, воспитывайте их -и все будет просто отлично, несмотря ни на какие Мумбаи.

С уважением лично к Вам
avatar
зодчий
22 June 2010

5

Джинжер
все просто. Чтобы рожать нужна увереность в завтрашнем дне. Когда работы нет или она на глиняных ногах, ну родит семья одного ребенка, для приличия, и все. В итоге нация вымирает. Пример - Европа. Люди выбирают между карьерой (тачка, море, кредиты, ипотеки...) и детьми. А чернокожие и узкоглазые ( в основной массе) не испытывают проблем с престижной работой, вот и плодятся, и распространяются по миру семимильными шагами. Пример - сборная Франции по футболу. Одни негры. Даже у немцев в команде появились негры. Гитлер сделал самую здоровую нацию в мире, за полвека все коту под хвост. И с Россией тоже самое. Вот я сегодня утром шел в гараж за машиной. Навтречу поток братьев по разуму из солнечного Чуркестана. Движется на работу в разные места. Кто на стройку, кто на ферму, кто водителем маршрутки и т.д. А русские? Если баба родит, ушла в отпуск и с концами. Чурок тут же займет вакантное место. Навсегда. Если ты мужик и попросишь прибавки к зарплате (типа не хватает на тетрадки ребенку в школу), тебя уволят и тут же чурок займет твое место. Навсегда. Как итог - пол Питера без работы, но весь чуркестан в Питере.

Если разрешат чуркам служить в армии и в милиции ( по телеку уже слышал) - каюк русской нации. Быстро и бесповоротно.
avatar
Макс90
22 June 2010


avatar
зодчий:

все просто. Чтобы рожать нужна увереность в завтрашнем дне.

Ой, камрад, здесь я с тобой не соглашусь. Не так давно был в Краснодарском крае, недалеко от Ейска, и имел счастье общаться с жителями одной из станиц. Так там в нищете рожают по 5 детей - причем при бухающих бабушках дедушках мамах папах - кто-то больше, кто-то меньше, но все пьют в жесткую. Дети ползают в соплях сраках и слезах- всем пофигу Так что ответственно заявляю - именно ответственность приводит к сокращению рождаемости
avatar
зодчий
22 June 2010


avatar
Макс90:

avatar
зодчий:

все просто. Чтобы рожать нужна увереность в завтрашнем дне.

Ой, камрад, здесь я с тобой не соглашусь. Не так давно был в Краснодарском крае, недалеко от Ейска, и имел счастье общаться с жителями одной из станиц. Так там в нищете рожают по 5 детей - причем при бухающих бабушках дедушках мамах папах - кто-то больше, кто-то меньше, но все пьют в жесткую. Дети ползают в соплях сраках и слезах- всем пофигу Так что ответственно заявляю - именно ответственность приводит к сокращению рождаемости

Не все так просто. Я сам с кубани. Вырос там. Под Армавиром. Там сейчас нищета действительно. Хутора вымирают. В моем хуторе осталось десяток дворов, двух соседних хуторов нет вообще. И детей мало. Относительно мало. 20-30 лет назад там было море детей. У всех.

А твой пример можно отнести к
цитата:
не испытывают проблем с престижной работой
. Ну Кубани (и вообще в глубинке) работы практически никакой нет. Тем более престижной. Осталась одна пьянь и голытьба, т.к. какая-то часть народа уже вымерла, а какая-то часть подалась на зароботки. Кто на Север, кто на Д.Восток (мои родственники на Камчатке и Сахалине краба ловят), кто в Москву...

Просто подумай. На какие шиши живут студенты? Основная масса на платниках или на вечернем. Да и бюджетники должны кушать и одеваться. Ну коренные москвичи понятно, родители кормят. А кто приехал с Урюпинска? Ну дали родители копейку раз. ну два, и все. Вот и разбух Интернет от порнухи и проституции. Девочки на любой вкус. А мальчики мобильниками барыжат, пиццу разносят и пр.
Floridacar
22 June 2010


Джинжер
Бобер, выдыхай!
Ты как раз жертва информационной атаки.
avatar
DeathWind
23 June 2010

2

Макс90
цитата:
именно ответственность приводит к сокращению рождаемости

Не ответственность, а разум. Если мозгов нет - ничем не поможешь.
Ответственность может привести и к противоположному результату. Типа такого: "Я в долгу у своего государства и должен сделать для него все!"

Подумайте, зачем заводить 4 детей, которые будут ходить в обносках, если можно завести 2, но у которых все будет?
Пример с азиатами, ИМХО, не совсем удачный. Они плодятся от нечего делать. Пример, рассказан коллегой из Ташкента.
У них в регионах часто отключают свет. По темноте чем-либо полезным (приносящим доход) занимать ся просто не реально. Отсюда что? Прирост населения в регионах. А потом этот прирост прет в региональные (федеральные) центры.
С американцами, кстати, тоже. Слышал от кого-то, что в Америке считается комильфо родить как минимум 3-х детей. 2 - вместо родителей, 3-й - чистый прирост населения.

В РФ вопрос демографического спада изначально надо решать на государственном уровне. При этом, этот вопрос затрагивает ВСЕ сферы современного общества.
Простой пример. Берем обычную семью, заводящую ребенка в 2010 г.
Имеем следующее:
1. Ежемесячное пособие на ребенка - 2000р. (до 3 лет), 1000р. (от 3 до 16 лет).
2. Единовременное пособие при рождении ребенка - 10988,85р.
Цифры взял отсюда _http://shchyolkovo.ru/social_way/gpd/
Про всякие 250 т.р. я не упоминаю, естественно.
Вот мне интересно, насколько реально обеспечить ребенка до 3-х лет на 2000 в месяц? Конечно, реально, если кормиться с молочной кухни не всегда качественными продуктами (у знакомых были прецеденты), выпиливать игрушки из дерева и картона, одевать одежду из перешитых тещиных панталонов. Кто-нибудь хочет своим детям такое детство?
Как вы представляете обеспечение неработающей жены, новорожденного, себя + коммунальные платежи прочие выплаты на (15000+1000)? Работал за 15000. Не понравилось. Именно по-этому с 1-й женой детей не было.

Скажу честно, я со своей нормальной даже по московским меркам зарплатой пока не могу позволить себе 2-го ребенка. Не говоря уж о 3-4-5 и до бесконечности. При этом моя дочь ни в чем не нуждается.

Вместо реальных действий, наше правительство заказывает социальные рекламы. Толку от них?
Для стимуляции рождаемости надо не орать с трибун, а поднимать экономику.
1. В регионах организовывать рабочие места с адекватным уровнем заработной платы.
2. Сделать мелкий бизнес более привлекательным для населения. В чем смысл честного заработка, если практически все придется отдать государству?
3. Сделать регионы привлекательными для заселения.
4, 5, 6 и т.д. можете добавить сами)))
В общем, задач более чем достаточно.
Но чтобы все это реализовать, надо:
1. Сократить бюрократический аппарат (зачем держать в учреждении 2-х человек, если всю работу может спокойно сделать один?).
2. Если не победить, то свести коррупцию к минимуму.
3, 4, 5 и т.д. можете добавить сами)))

Не будет в РФ демографического подъема, пока жизнь сконцентрирована в нескольких крупных центрах. А концентрация населения в крупных центрах ведет к, правильно было сказано выше, деградации и вымиранию. Формально центры пополняются не за счет локального прироста населения, а за счет миграции!

В общем, unreal К сожалению.

цитата:
Начните с себя - рожайте детей, воспитывайте их -и все будет просто отлично

Так просто это не решить. К сожалению.

Этот пост не призыв к наплевательству на демографию РФ. Просто одна из субъективных оценок, совмещенная с ИМХО.
DIXI
avatar
KOM
23 June 2010


avatar
зодчий:

На какие шиши живут студенты? Основная масса на платниках или на вечернем. Да и бюджетники должны кушать и одеваться.

Откуда такие бредовые слухи?

Вот данные по одному техническому ВУЗу (немного округлил)

Всего студентов 5 000

Иногородних 3 700

Обучающиеся платно, среди иногородних 84 (ВОСЕМЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ)
may_be
23 June 2010

1

avatar
DeathWind:

Пример с азиатами, ИМХО, не совсем удачный. Они плодятся от нечего делать.

Работал за 15000. Не понравилось. Именно по-этому с 1-й женой детей не было.

Не обманывайте себя. Ваш пример показывает, что изменилась психология - главным условием становится не ребенок ( которых и в русских семьях, которым было чего делать, а света не было совсем, было по 5 - 6), а уровень жизни, удобства, образование. Более того, если поднять уровень жизни страны, детей станет еще меньше - те у кого сейчас 5 голодных в "тещиных панталонах" задумаются об уровне жизни и тоже увидят смысл в 2х, которые бы ни в чем не нуждались...
Сопоставьте страны по уровню доходов и по рождениям на одну женщину - зависимость почти обратная. Знаменитая рождаемость Китая с ростом уровня жизни тоже идет вниз - говорят, что до полутора млрд не дойдут никогда, а население начнет сокращаться.
avatar
DeathWind
23 June 2010

1

цитата:
изменилась психология - главным условием становится не ребенок

Не спорю. Но зачем рожать, если не можешь обеспечить?
Чтобы "было как у всех"?

Я прекрасно понимаю, что моя позиция не является истиной в последней инстанции. И прекрасно отдаю себе отчет в том, что в моей позиции в достаточной пропорции присутствует эгоизм.

Если честно, не думаю, что есть смысл спорить. Вы правы со своей позиции, я - со своей. Просто позиции у нас разные
Но, отдаю должное, в общем прогнозе относительно уровня жизни вы правы. С повышением уровня жизни население будет сокращаться.
К сожалению, я не изучал глубоко вопросы демографии, но, мне кажется, это закономерно. Уровень жизни низкий => надо его поднимать => нужны людские ресурсы => популяция увеличивается => уровень жизни увеличивается => потребность в людских ресурсах ниже => снижается рождаемость => падает уровень жизни => надо его поднимать => ...и т.д.
Тут главное, чтобы уровень популяции, а, следовательно, уровень жизни не упали слижком низко.
А то, не приведи Господь, в каменный век откатимся (аварии на Чагинской подстанции и Саяно-Шушинской ГЭС чего стоят).
avatar
Ptiza
23 June 2010

1

DeathWind
цитата:
Не спорю. Но зачем рожать, если не можешь обеспечить?

цитата:
зачем заводить 4 детей, которые будут ходить в обносках, если можно завести 2, но у которых все будет?

Вопрос: а что в твоем понимании "обеспечить" и "все будет"?

И насчет обносков, вспоминая себя лет так до 12. Мне было глубоко хоп в чем я хожу, а с 13 до 15 вообще самым крутым был ватник и какая нить хрень на ногах типа кирзачей.
avatar
DeathWind
23 June 2010

2

цитата:
Вопрос: а что в твоем понимании "обеспечить" и "все будет"?

Все будет - будет все, что ребенку надо (питание, одежда, игрушки и т.д.) + лишний раз ребенка побаловать (не раз в месяц, а раз в неделю, допустим).
Обеспечить - это значит:
1. Не думать о том, что ребенку не в чем идти в сад, а на новую обувь денег до з/п нет.
2. Не выбирать между аспирином и детским панадолом (пример не совсем удачный, но суть должна улавливаться).
3. Сходить ребенком в зоопарк не раз в год, а раз в месяц.
4. Купить мороженое не за 10р., а вкуснее - за 20.
5. Купить ребенку зимнюю одежду не ноунейм, а, допустим, Reima (кстати, действительно не промокает, не сочтите за рекламу ).
6, 7, 8 - да целая куча пунктов.

цитата:
Мне было глубоко хоп в чем я хожу

Мне тоже
Но у меня дочка, и мы с женой привыкли считаться с ее мнением. Зачем покупать то, что ребенку не понравится?
Тут важно не переступить грань между "обеспечить" и "избаловать". Но это тема отдельной дискуссии.

Скрытый текст
may_be
23 June 2010


avatar
DeathWind:

Я прекрасно понимаю, что моя позиция не является истиной в последней инстанции. И прекрасно отдаю себе отчет в том, что в моей позиции в достаточной пропорции присутствует эгоизм.

Если честно, не думаю, что есть смысл спорить. Вы правы со своей позиции, я - со своей. Просто позиции у нас разные

Да нет, даже позиции не разные - у меня, в общем, та же психология. Я скорее возражаю катастрофичности заклинаний :"вымираем" и не согласен с призывом лечить демографию экономикой. Демографию нужно лечить демографией: чтобы хоть ребенка легко было в детский сад устроить - наши же мамы не готовы сидеть дома всю жизнь, как таджички...
may_be
23 June 2010

1

avatar
DeathWind:

4. Купить мороженое не за 10р., а вкуснее - за 20.

А дай Вам больше денег - появится пункт: купить ребенку не Фокус, а Бентли...
Вот этот уровень - "обеспечить" - будет сдвигаться все выше и выше...
avatar
DeathWind
23 June 2010


цитата:
чтобы хоть ребенка легко было в детский сад устроить

Вот за это огромнейший "+"!!!

цитата:
А дай Вам больше денег - появится пункт: купить ребенку не Фокус, а Бентли... lol3.gif
Вот этот уровень - "обеспечить" - будет сдвигаться все выше и выше...

"Бытие определяет сознание" © К.Маркс (если не ошибаюсь)

цитата:
не согласен с призывом лечить демографию экономикой. Демографию нужно лечить демографией: чтобы хоть ребенка легко было в детский сад устроить

Противоречие-с

Детский сад - это проблема все-таки экономическая. В частности, на ребенка гос-во выделяет деньги (на ДС). Тогда с какой радости раз родителям дают стирать постельное белье, просят купить краску для фасада? Раз деньги выделяют, но их нет - растаскивают. А это уже проблема правовая, которая сказывается на родителях экономически.
"Мест нет!" Во многих ДС это нормальный ответ заведующего.
Но за 30 т.р. места сразу же появляются.

К сожалению, решение любой государственной проблемы требует комплекса мер в самых разных отраслях.
avatar
Ptiza
23 June 2010

2

DeathWind
Я вот вчера в Ашане был, на кассе стояли за мамой с тремя детьми. Видно было, что совсем не богато живут, судя по покупкам и одежде. Старший сын лет 11-12 активно помогал маме, гонял по залу, чтобы заменить товар без штрих-кода , нагружал мешки и т.п., доча помладше сортировала покупки. Ну самая маленькая просто в тележке сидела.
Но до чего-же они были счастливы. Это словами не передать, это видеть надо.
avatar
DeathWind
23 June 2010


Ptiza
Так не спорю же
Я же просто не хочу думать, где возьму деньги на одежду и где бы подешевле купить овощи.
Для себя же не считаю зазорным отовариваться в Ашане. И никого не осуждаю.

цитата:
Но до чего-же они были счастливы

Я рад. Искренне и без подколов.

цитата:
Это словами не передать, это видеть надо

Верю. Сам неоднократно обращал внимание.

Можно назвать это трусостью, но я хочу быть уверен в том, что на детей я буду не выкраивать копейку.

Да что там, в моей семье особо много денег не было никогда. Но братьев и сестер у меня нет только потому, что мама 99% умерла бы при родах 2-го ребенка. В силу отсутствия большого количества денег у меня в детстве было все, что надо, но по-минимуму.
Скрытый текст
Я же просто хочу, чтобы мои дети получили больше, чем было у меня. Но в пределах разумного. Чтобы "обеспеченность" не переросла в "избалованность".

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up