Очередной развод на 73 380 рублей...

14 years

2



Эпизод 1:
30 апреля в 15.00 поставил машину с аварийкой, около дома Я.Коласа 3 сразу за знаком. Надо было срочно в посольство Латвийское, занял очередь и буквально через 15 минут пошёл отогнать машину, но её уже там не оказалось По 102 сказали, что машина на Кульман 40.
Сходил получил получил паспорт и поехал в другое посольство, потому что там тоже с 3 до 4 документы выдавали.
Вообщем, добрался до Кульман 40 только в 18.00.
Когда искал это место, то думал там будет много машин с аварийками, но там не было ни одной. Была будка с надписью "Штрафная стоянка" и какой-то лох, который сказал, что он гаишник! и что привозил мою машину сюда. На что ему сразу было указано его место в этом мире и что если он -цензура- если что-то повредил, то получит п...ды завтра и будет иметь проблемы. Я был очень злой (ему повезло, что ничего не повредил), мог ему ввалить прямо там, хорошо со мной был человек, который этого не допустил.
Какого хрена ты трогаешь чужую собственность (было сказано ему). Менталитет у нас ещё такой, выработался, что чужую собственность трогать можно. Надо было позвонить я бы пришёл и убрал машину (так иногда делают). Этот лох сказал, что машина находится уже в Советском РУВД на пер. Я.Коласа 3. Так как после 5 часов они отвозят их туда. Взял такси и за 8 000! доехал туда за 10 минут.
Эпизод 2:
Приехал в Советское РУВД.
В дежурке мне дают протокол об административном задержании транспортного средства, в котором внизу написано, что транспортное средство доставлено по адресу Кульман 40 и подпись кто его принял под охрану, а также вот такую
http://s15.radikal.ru/i188/1005/87/6c54bd09de81t.jpg
платёжечку.
Я говорю мол какого, моя машина находится у Вас и что в соответствии с
Постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 24.08.2009 N 143 "Об утверждении прейскуранта на услуги (работы), оказываемые (выполняемые) Государственной автомобильной инспекцией Министерства внутренних дел Республики Беларусь"
штраф должен составлять не 73 380, а 38 000 и ни копейки больше.
Короче, говорю что буду звонить 102.
Звоню 102 и говорю, что неизвестные мне люди угнали и удерживают мою машину по такому-то адресу. Прошу прислать сюда экипаж ГАИ для составления протокола. На что она мне отвечает, что я уже нахожусь в РУВД (заодно наехал и на неё потому что не хотела никого вызывать, говорит мол звони по тел. доверия) и сейчас мол со всем разберётся.
Подхожу опять в дежурку, там уже трётся начальник и говорит мол, что во всём виноват Мингорисполком!!! - это они им дали такую платёжку и заключили договор с ГУ "Правопорядок 2002" и они тут ни причём, мол мы отдаём тебе машину и едь на все четыре стороны. Я спрашиваю, а что с протоколом, который составлен на машину! делать будете, я лично не знаю, как моя машина там оказалось, много родственников у меня с правами, а ключи на столике лежали, кто хочет тот и берёт, когда надо, а против родственников свидетельствовать не буду. Он говорит, что отдаст его в ГАИ
А ГАИ, кстати, наотрез отказалось приезжать на пер. Я.Коласа 3 в Советское РУВД.
Вывод.
Если паркуетесь в неположеном месте и если коробка автомат, то ставьте на ручник.
НАША МИЛИЦИЯ НАС БЕРЕЖЁТ!!!
Или, как забрать машину и ничего не платить

avatar
Advokatvlad
2 May 2010

Очередной развод на 73 380 рублей...
3,6K
views
15
members
33
posts

avatar
Maslik
28 June 2010


Гломурный ПадонакЪ, Advokatvlad прекратите грызню.
avatar
Advokatvlad
28 June 2010

-1

Maslik
надоели такие вот
цитата:
быдло

Я тут выкладываю - это для того, чтобы помогло кому-нибудь. Больше не буду. Платите штрафы лоховские.
avatar
Maslik
13 July 2010


Вот что ещё бывает ГАИшников осудили за эвакуацию автомобилей
Так-что, Влад поднял поучительную тему, не взирая на то, что и сам нарушил.
avatar
Advokatvlad
13 July 2010


avatar
Maslik:

Вот что ещё бывает ГАИшников осудили за эвакуацию автомобилей
Так-что, Влад поднял поучительную тему, не взирая на то, что и сам нарушил.

Так ситуация немного другая. Люди платили в карман, мне же дали официально квиток, типо иди плати лох в банк 73 380, я не повёлся на их очередной банальный развод.

Пускай делают побольше подземных парковок и я не буду нарушать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up