Дальний Восток. Развитие, проблемы, перспективы

14 years

1



Очень увлекаюсь градостроительством. сейчас смотрел фотографии Владивостока и уже не первый раз замечаю, насколько город с точки зрения ландшафтов и природно-географических условий похож на Сан-Франциско. едва ли не один в один.
Географическое положение Владивостока как самого крупного города восточной части страны на сегодня просто неописуемо выгодно. город расположен почти на границе России с Китаем, в каких-то 700 км от Сеула, в тысяче от Токио, ну и на расстоянии "Москва-Берлин" от Шанхая. в Общем, в виду того, что второй центр мира переезжает из Лондона и преспешников именно туда, грустно было бы не иметь никаких козырей в рукаве в данном регионе.
Доктор наук, профессор геогр. ф-та мгу читал несколько лекций по Дальнему Востоку, объясняя, что на сегодня ДВ - это самое дорогое, что есть у России, и что это плацдарм для развития. развития как внешнеэкономических отношений, так и освоения ресурсов собственной страны, т.к. без сильного ДВ никакие несметные ресурсы Сибири одному только Центральному региону не освоить, и освоят их в итоге другие.
Сейчас почитал в Инере, что еще Хрущев требовал делать из Владика "второй СФ", потом и Горбачев, но что-то Дальнему Востоку всё не везет. полностью депрессивный регион с стабильным огромным оттоком населения, совершенно отделенный от остальной России. мне кажется, это тот регион, который может отвалиться первым, кк это уже было вроде бы в 20х годах с т.н. Дальневосточной Республикой...

я, честно говоря, не знаю. зачем создал тему, просто хотелось обсудить эту огромную государственную проблему и спросить мнения, почему же правительство страны еще с хрущевских времен никак не может взяться и освоить эту золотую кладезь.
если говнотема получилась, особо не ругайте
дальний восток, владивосток, приморский край, АТЭС

avatar
Atlantic
21 April 2010

Дальний Восток. Развитие, проблемы, перспективы
6,5K
views
96
members
232
posts

avatar
RichatZ
11 February 2011


tulakicker
Нормальный клип. Ничего преступного не усмотрел. Жаль если их сделают стрелочниками и козлами отпущения.
Кстати, мой одноклассник много лет в таможне оработал, ушел оттуда на пенсию в высоком чине, но ездиет на Логане и живет с семьей вместе с тещей в двушке. Я этого чела всегда уважал, принципиальный мужик.
avatar
nicko
11 February 2011


avatar
RichatZ:

Кстати, мой одноклассник много лет в таможне оработал, ушел оттуда на пенсию в высоком чине


поэтому в неполные сорок и ушел, что
avatar
RichatZ:

принципиальный мужик


Такие к сожалению там не приживаются
avatar
RichatZ
11 February 2011


nicko
Ненадо ВСЕХ чернить, ок ???
avatar
nicko
11 February 2011


RichatZ

почитай внимательнее, я наоборот имею в виду, что человека скорее всего "ушли"
за его честность и неподкупность
ZEWS
11 February 2011

2

Ждем что-то подобного от Администрации ффклаба.

Швым и Евгений из Питера читают рэп,
Сланик и Слоников орут : "нам все пофиг".
Равновесие : "я вернусь, йоу".

Речитативы не отличаются рифмой.

На припеве АсПилот в русско-народном стиле:
"Моя хата скраю, я Аспилот, все знаю, но делаю вид, что не догоняю"

Потом надеюсь появления реакционного ролика с Тером где он в официальной форме говорит о разгоне всей этой банды.
avatar
RichatZ
11 February 2011


avatar
nicko:

RichatZ

почитай внимательнее, я наоборот имею в виду, что человека скорее всего "ушли"
за его честность и неподкупность

Нет он сам ушел, добровольно. Доработал до пенсии и ушел. Супруга у него давольна, а то сутками на работе пропадал.
avatar
-Ангел-
11 February 2011


за съемку в форме и на режимном объекте кому-то такое "ататата" прилетит
avatar
Элвис
11 February 2011


ZEWS
©
avatar
tulakicker
11 February 2011


avatar
RichatZ:

Ничего преступного не усмотрел. Жаль если их сделают стрелочниками и козлами отпущения.

ммм... ну ты считаешь что кататься в форме по полу это нормально? девка валяется на горе типа деклараций или что это там... строчка "пусть невелики оклады, зато от гучи прадо и d&g наряды, не надо мы и так впоряде".. .всё ок?

со всем уважением к твоему знакомому, думаю он такого себе бы не позволил, даже в качестве шутки
avatar
zloi_kot
11 February 2011


эти козлы сами себе подставу учудили. ну зачем на весь мир орать что воры? а поджопники получат правильно. давно пора,
avatar
ЭтоЯ
11 February 2011


БАЯН

Улыбнуло
http://www.youtube.com/watch?v=IyVmPyUC1-s

в клипе снимаются реальные инспекторы

Это сообщение отредактировал ЭтоЯ - 08 Февраля 2011 (Вторник) 17:44
avatar
woodlean
11 February 2011


по мне ребята все очень креативно придумали. просто не повезло, что все вылезло "на всю страну"... вот в именно в этом, возможно, им и "помогли" (что вылезло). насколько я слышал это снималось к новогоднему корпоративу. не вижу ничего криминального, все ребята молодые - естественно хотелось придумать что то интересное
avatar
tulakicker
11 February 2011


avatar
woodlean:

не повезло, что все вылезло "на всю страну"... вот в именно в этом, возможно, им и "помогли" (что вылезло). насколько я слышал это снималось к новогоднему корпоративу

посмотрите ещё раз на качество съемки. С моей точки зрения это полноценный клип, снятый на хорошую технику, профессиональным режисером, с отличным реквизитом и т.д. Мне кажется что это не может стоить дешевле 100 тыщ долларов

соответственно, я вижу 3 варианта:
- либо это спланированная акция, финансируемая "заказчиком"
- либо у "серьезных дядей в зеленой форме" настолько всё в поряде, что им скинуться по десяточке килобаксов на клипчик для нг корпоратива "чиста поржать" - как мне на бизнесс ланч сходить.
-либо при поддержке начальства деньги взяты из бюджета под каким нибудь левым предлогом типа "курсы повышения квалификации"/"организация развлекательного мероприятия для сотрудников" и т.д. Но тогда это вопиющее расточительство казеных бабок
avatar
aiakimov
11 February 2011


avatar
tulakicker:

снятый на хорошую технику

что по твоему хорошая технкиа?
avatar
TVS
11 February 2011


avatar
tulakicker:

посмотрите ещё раз на качество съемки. С моей точки зрения это полноценный клип, снятый на хорошую технику, профессиональным режисером, с отличным реквизитом и т.д. Мне кажется что это не может стоить дешевле 100 тыщ долларов

в наш компьютерный век такой клип сейчас может снять и нарезать любой подкованный в этом деле студент
avatar
TVS
11 February 2011


цитата (abrikozka @ Сегодня в 18:30)

что по твоему хорошая технкиа?

Роллс-Ройс там засветился, наверное это и есть хорошая техника

хотя, имхо, гавно
avatar
zloi_kot
11 February 2011


woodlean
весь ихний "креатив" на ютубе уже мхом покрылся..
avatar
tulakicker
12 February 2011


цитата (abrikozka @ Вчера в 18:30)
avatar
tulakicker:

снятый на хорошую технику

что по твоему хорошая технкиа?

Я немного знаком с продакшеном рекламных роликов... Хорошая- читай "профессиональная". Ты примерно представляешь смету на 1 сьемочный день?
avatar
aiakimov
12 February 2011


tulakicker
четвертый год на телеке работаю

скорее всего снято на кэнон марк2
avatar
Илья с Питера
12 February 2011


нет больше Верещагинов.
avatar
смити
20 July 2016


Присяжные вынесли оправдательный вердикт по делу "приморских партизан"

цитата:
Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - Присяжные на повторном процессе по делу так называемых "приморских партизан" признали подсудимых невиновными в нападении на четырех жителей Кировского района Приморья и их убийстве, передал корреспондент агентства "Интерфакс" из зала Приморского краевого суда во Владивостоке, где в среду началось оглашение вердикта.

Присяжные сочли недоказанным событие преступления.

После оглашения подсудимые поблагодарили присяжных. Судья сообщила, что в связи с оправдательным вердиктом Алексей Никитин и Вадим Ковтун подлежат освобождению. Затем журналистов удалили из зала суда.

На скамье подсудимых пять человек: Александр и Вадим Ковтуны, Владимир Илютиков, Максим Кириллов и Алексей Никитин. Они обвиняются в нападении на четырех жителей Кировского района Приморья и их убийстве, совершенном осенью 2009 года, для завладения их имуществом и наркотиками.
В России
В Приморском суде начался новый процесс по делу банды "приморских партизан"
10 марта 2016
В Приморском суде начался новый процесс по делу банды "приморских партизан"Читать подробнее

Банда орудовала в крае в 2009 году. Задержание проходило в Уссурийске. Преступники были блокированы в квартире жилого дома. Двое бандитов - Андрей Сухорада и Александр Сладких - сдаваться не захотели и застрелились. Остальные предстали перед судом.

Первый процесс с участием присяжных по этому делу продолжался более года - с января 2013 по апрель 2014 года. Приморский краевой суд признал подсудимых виновными в убийствах нескольких человек, в том числе двух милиционеров, ранении еще нескольких стражей порядка, кражах, в том числе оружия и боеприпасов из отделения милиции, разбоях и в ряде других преступлений.

Они были приговорены к различным срокам - от 22 лет заключения до пожизненного лишения свободы.

Повторный судебный процесс по делу был назначен в связи с тем, что Верховный суд РФ полностью отменил приговор в отношении двух членов банды - Никитина и Ковтуна. На повторном процессе пересматривался эпизод с разбойным нападением и убийством четырех человек.


http://www.interfax.ru/russia/519541
avatar
Anikiy
20 July 2016


Что за??? Ублюдки людей убивали, а присяжные их пожалели?
avatar
смити
20 July 2016


Anikiy
Стоит отметить что до этого их верховный суд пожалел.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up