хочу ШАШЛЫК

14 years ago

1



Хочу такой сооочненький шашлычок, с лучком - ммммм... Под винцо... На природе... такой смачный, кусаешь его, и весь рот наполняется его соками, и помидорчиками заесть с огуречиком...
А еще хочу пасту с лососем - намотать на вилку побольше, чтоб весь рот забить и сочек попивать вишневый.
офигенно!

avatar
-Mikas-
6 April 2010

хочу ШАШЛЫК
8,7K
views
100
members
508
posts

avatar
kalling
2 November 2010


У меня шеф постоянно берет на рынке тушку барашка. У знакомого горца. Сам мясо рубит на шашлычки и сам маринует. Получается нереально вкусно. Такого шашлыка никогда нигде не пробовал
avatar
Recluse
2 November 2010


Raleks
Ну а что делать, если у нас сейчас даже сырое мясо просто для жарки умудряются вымачивать? Опять же для придания цвета и лишнего веса. Что уж говорить о мясных деликатесах... Все окороки, грудинки, беконы, всё вымоченное. Встречаются только мелкие нераскрученные заводы, которые пока еще не настолько этим злоупотребляют.
avatar
kalling
2 November 2010


Recluse
В России колбаса только из натурПродуктов
avatar
Klonn®
2 November 2010


что может быть лучше маринованного лично тобой мяса?? берешь вырезку говяжью... нарезаешь стейками по 2 см толщиной... натираешь солью по вкусу.. смесью перцев..(никаких приправ- там усилители вкуса ),сушеным чесноком (или выжимаешь свежий).. режешь белый лук квадратиками.. все это в кастрюльку,перемешиваешь ..и желательно за сутки до готовки... в холодильничек. От самого процесса кайф ловицца...
avatar
Malabar
2 November 2010


Recluse
цитата:
Ну а что делать, если у нас сейчас даже сырое мясо просто для жарки умудряются вымачивать?


Давно уже не видел замоченного мяса - беру абсолютно нормальную баранину, говядину, даже свинину - никакой жидкости нет.
avatar
-СТАЛКЕР-
2 November 2010


avatar
Klonn®:

что может быть лучше маринованного лично тобой мяса?? берешь вырезку говяжью... нарезаешь стейками по 2 см толщиной... натираешь солью по вкусу.. смесью перцев..(никаких приправ- там усилители вкуса ),сушеным чесноком (или выжимаешь свежий).. режешь белый лук квадратиками.. все это в кастрюльку,перемешиваешь ..и желательно за сутки до готовки... в холодильничек. От самого процесса кайф ловицца... 

Захотелось тебя убить.
Тысумасошел штоле, такое писать перед обедом?
avatar
Klonn®
2 November 2010


avatar
-СТАЛКЕР-:


Захотелось тебя убить.

тока умоляю и повторюсь..не используй при маринаде меня... никаких мультиприправ запах гавна должен чувствавацца четка
avatar
Malabar
2 November 2010

3

Klonn®
цитата:
что может быть лучше маринованного лично тобой мяса??


Откуда вообще родились эти готовые шашлыки в ведерках? Это не просто мясо, а социокультурный феномен офисного планктонье эпохи путинизма!

Как раньше собирались на шашлык? За день покупали мясо, мариновали сами, все знали сколько человек будет - так и сейчас порядочные люди поступают. А офисное планктонье все на сотовых телефонах - "когда будешь? не знаю, я на созвоне, перезвоню, я подъезжаю", опаздывают на час, на два в своих бессмысленных мышиных делах - в итоге наспех хватают в супермаркете человечину, замоченную ногами таджиков в грязных пластиковых чанах.
avatar
Banned
2 November 2010


цитата:
.и желательно за сутки до готовки...

Вот в чем вопрос - мариновать или нет? едал вкуснейший шашлык у одних армян, спрашивал в чем замачивали? говорят - да кто тебе будет тут замачивать, 200 кг в день продается, просто абсолютно свежее парное мясо и обязательно на дровах, никаких углей, по-моему акация была.
avatar
kol123
2 November 2010


avatar
injecti0n:

кстате, про шашлык, был тут в армении, очень долго плевался от шашлыка, реально, в самой занюханой харчевне на нашем кавказе, горцы вкуснее делают, просто мясо, без маринада, чуть чуть специй, короче фигня

а его так всегда и делали
Барана резали, кровь сливали и чуть специй и на костер
avatar
r34
2 November 2010


К мясу всегда отношусь предвзято - никогда не куплю в магазине или на рынке. Только под заказ и только домашнюю. Всякое польское и белгородское мясо обхожу стороной. Рыбу тоже стараюсь ловить сам. Баранов ворую. Так дешевле.
Наступило время покупать домашних гусей и уток. Иногда ворую. Так дешевле.
avatar
-СТАЛКЕР-
2 November 2010


avatar
Malabar:

в итоге наспех хватают в супермаркете человечину, замоченную ногами таджиков в грязных пластиковых чанах.

Фраза настолько натурально и художественно передает процесс создания нью-шашлыка, что боюсь, Микас от зависти повесился.
avatar
Recluse
2 November 2010


Malabar
Я не говорю, что все сырое мясо вымачивается. Из последнего например помню свиную шейку клинского комбината. Но она в упаковке. Видимо то, что в упаковке, заведомо обработанное химией.
avatar
baraNEO
2 November 2010


Klonn®
мариновать стейки - извращение какое то
слегка промазать оливковым маслом и а решетку - по готовности посолить морской солью и молотым перцем по вкусу
avatar
Klonn®
2 November 2010


baraNEO
каму как.. о вкусах не спорят всем, кто пробовал, панравилось
avatar
baraNEO
2 November 2010


кстате парное не парное тоже вопрос. стейки наоборот рекомендуют делать НЕ из парного мяса
avatar
kol123
2 November 2010


Кста в том же ашане семга всего на 100 ре дороже свинины
Рыбу целиком берешь и из нее шашлык сам делаешь.
добре
avatar
-СТАЛКЕР-
2 November 2010

1

avatar
r34:

Наступило время покупать домашних гусей и уток. Иногда ворую.

Михаил Самуэльевич, неужели Вы?

- Бендер, - захрипел Паниковский вдруг, - вы знаете, как я вас уважаю, но вы ничего не понимаете! Вы не знаете, что такое гусь! Ах, как я люблю эту птицу! Это дивная жирная птица, честное, благородное слово. Гусь! Бендер! Крылышко! Шейка! Ножка! Вы знаете, Бендер, как я ловлю гуся? Я убиваю его как тореадор - одним ударом. Это опера, когда я иду на гуся! "Кармен"!.. (с) И. Ильф, Е. Петров
avatar
baraNEO
2 November 2010


Klonn®

ну просто на мой взгляд стейк - это стейк. а то что ты описал - это уже шашлык из телячьей вырезки, его и нарезать надо как шашлык и готоввить на шампуре
avatar
kalling
2 November 2010


В Великобритании вобще сплошные полуфабрикаты или готовые блюда, тут есть все, начиная от супов всяких видов, продолжая вторыми блюдами, и заканчивая салатами. (Шашлыков не видел )
Они даже умудряются продавать вареные макароны или картофель пюре
Треть сепермаркета в полуфабрикатах
Зато могу точно сказать, что они НАМНОГО вкуснее тех, что продают у нас. Если взять какой-нить сытоедов и ко, открываешь его, мало того, что на вид шняга, так и есть не возможно. Про запах вобще молчу.
А тут все уровня домашней еды. Постоянно беру супчики, доволен
avatar
Klonn®
2 November 2010


avatar
baraNEO:

Klonn®

ну просто на мой взгляд стейк - это стейк. 

стейк..если уш на то пошло..не из вырезки нада делать
avatar
Klonn®
2 November 2010


avatar
baraNEO:

Klonn®

это уже шашлык из телячьей вырезки, его и нарезать надо как шашлык и готоввить на шампуре

я не готовлю на мангале и не пользуюсь шампурами гриль- наше все
avatar
Malabar
2 November 2010


kalling
цитата:
В Великобритании вобще сплошные полуфабрикаты, тут есть все


Где таришься? Советую Симпл Фуд МС, приятные распродажи после 18.00.
avatar
Banned
2 November 2010


avatar
kol123:

Кста в том же ашане семга всего на 100 ре дороже свинины
Рыбу целиком берешь и из нее шашлык сам делаешь.
добре

Жирновато, лучше форелька, причем часть поближе к хвосту
Спец езжу за свежей в лошан
avatar
r34
2 November 2010


-СТАЛКЕР-
Убивать одним ударом гуся не всегда получается. Бывало крутишь гусю голову, а шея никак не ломается. А тут ещё и хозяин с вилами.
avatar
Malabar
2 November 2010


kol123
цитата:
Кста в том же ашане семга всего на 100 ре дороже свинины
Рыбу целиком берешь и из нее шашлык сам делаешь.
добре


Увы, это садковая семга на комбикорме и пищевых отходах. Норвежскую семгу уайлд еще надо поискать.
avatar
kol123
2 November 2010


avatar
Banned:

avatar
kol123:

Кста в том же ашане семга всего  на 100 ре дороже свинины
Рыбу целиком берешь и из нее шашлык сам делаешь.
добре

Жирновато, лучше форелька, причем часть поближе к хвосту
Спец езжу за свежей в лошан

я в пятницу к 9 -00 по дорге на работу заезжаю. Никаких таджиков и прочей радости Малабара, народу тоже нету. За 20 минут затариваюсь бухниной и рыбой и купатами.
никаких гимароев
avatar
ol27th
2 November 2010


avatar
-Mikas-:

Остатки шашлычка решили свозить в экспертизу.
Ответ экспертизы неоднозначен.

не увязывается с

avatar
-Mikas-:

те им дали 200 рублей и все разбежалися. 

Экспертиза стоит менее 200-от рублей ?
avatar
Banned
2 November 2010


Malabar
Тут важно не перегнуть, а то с голоду сдохнуть можно, ничего не найдя из "приличного". Дорадо там поди тоже садковая
avatar
без имени
2 November 2010


avatar
Malabar:

Klonn®
цитата:
что может быть лучше маринованного лично тобой мяса??


Откуда вообще родились эти готовые шашлыки в ведерках? Это не просто мясо, а социокультурный феномен офисного планктонье эпохи путинизма!

Как раньше собирались на шашлык? За день покупали мясо, мариновали сами, все знали сколько человек будет - так и сейчас порядочные люди поступают. А офисное планктонье все на сотовых телефонах - "когда будешь? не знаю, я на созвоне, перезвоню, я подъезжаю", опаздывают на час, на два в своих бессмысленных мышиных делах - в итоге наспех хватают в супермаркете человечину, замоченную ногами таджиков в грязных пластиковых чанах.

ты живешь слишком медленно, у меня часто бывает так, что встретились с друзьями, через 15 минут пришла в голову идея куда то на шашлыки поехать, через два часа ты уже на месте
все планировать месяцами могут только очень медленные люди

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up