Мэйджор



МЭЙДЖОР АВТО
140090, Москва, МКАД 18км
(495) 7308002

МЭЙДЖОР
142784, Московская область, Ленинский район, 47км МКАД
(495) 7374333

МЭЙДЖОР СИТИ
Московская область, Новорижское ш. 9 км от МКАД
https://ford.major-auto.ru
+7 (495) 229-99-66
пн - вс: с 08:00 по 22:00


Никогда не испытывал негатива к этой компании, общаясь с сотрудниками всегда оценивал профессионализм и умение работать с клиентами, но один телефонный разговор может полностью изменить отношение ко всей компании.

Небольшая предистория.

После небольших раздумий решили завести второй авто в семье, выбор пал на Федю. Т.к. самым близжайшим дилером оказался M47, поехали туда.
Посмотрели, поговорили, заказали, все посто супер, осталось только подождать пол года.
Сразу оговорюсь, семья у нас автомобильная, в том плане что и я и супруга работаем в сфере автобизнеса, и по роду деятельности каждый день приходится общаться с клиентами. Так что при заказе авто получили массу удовольствия при общении с менеджером, обращая внимание на навыки общения стандарты и тд.
Авто решили взять в кредит, подготовили все документы, через свои связи на следующий же день получили одобрение.

Ну так вот и прошло в ожидании пол года, раздался долгожданный звонок, из которого узнал две новости: уволился менеджер с которым мы работали, и вторая более приятная Федя уже в Москве. В салон привезут возможно на следующий день тобишь 28/11, (мой единственный выходной за две недели).
Большими уговорами договорились 28 вечером будет в салоне. Сказано - сделано.
Вечером следующего дня, осмотрели автомобиль, оформили все документы.
Но вот незадача для того чтобы внести в кассу предоплату нужна копия паспорта, выше описаный остался дома на тумбочке. Приезжать второй раз ну ни как не получалось. Доблесный менеджер помчался искать копию в архив, и о чудо через 20 мин мы уже вносили деньги в кассу. Далее кредитный отдел.

И вот тут-то все и началось!!!

Т.к со временем совсем большой напряг договорились документы скидывают в банк по почте 29 и сделку назначают в банке на 1/12 на самое раннее утро.
В итоге 30 вечер, из банка ни кто не позвонил. Звоним в банк, а документы так и не пришли. Следующий звонок в М-47, на ресепшене соединяют с кредитным отделом.
И началась очень занимательная беседа. На вежливый вопрос почему все таки до сих пор не отослали в банк документы, от девушки, которая почему то не педставилась получил вполне разумный ответ, документы давно отправили.
Уточнил кому. Прошу девушку повторно скинуть документы на e-male, в ответ получаю порцию почти матерных слов и фразу : Это не входит в мои обязанности рассылать по банкам документы, мы вам и так сделали одолжение что уже отправили документы, это ваш долбаный банк их ...ил, разбирайтесь с ним сами. Далее связь оборвалась, думаю кинули трубку.
Следующий звонок в банк, объясняю ситуацию, там меня поняли, попросили телефон в Major, сказали сами разберуться.
Сделку всетаки назначили только на 2/12. И в итоге гиморой на работе - куча сорваных встреч.

Естественно после такого общения, просто хочется больше не связываться с той компанией где просто не ценят клиентов. Сразу оговорюсь одним клиентом у Мажора стало меньше.

В итоге, труд сотрудников кторые привлекают в компанию новых клиентов приносящих доход компании тем или иным образом сводится на нет. Ведь тот же самый клиент в течении как минимум нескольких лет после покупки автомобиля будет отавлять свои деньги на том же сервисе компании, если потом не купит очередной автомобиль.

Хочу дополнительно выразить свою благодарность Клокову Евгению, за понимание и профессионализм в работе с клиентами. Это тот человек с которым действительно приятно общаться.
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, major, мэйджор, москва, московская область

avatar
MSN
5 December 2005

Мэйджор
634,8K
views
813
members
4,1K
posts

avatar
FOR SALE
31 March 2006


цитата:
Рад приветствовать!
Про "всё налаживается" хотелось бы верить.
И всё же...
Многие, имеющие номера близкие к моему (D9958) уже знают дату сборки!!!-это D9940-26.04; D9971-26.04. Коллеги-рад за вас!!! А раз я ни сном, ни духом, то возникает один маленький вопросик: интересно, всё налаживается, лишь только для тех, кто заказал комплектацию Ghia? (читай, для тех кто больше платит).
У меня Comfort и мне обещали информацию не раньше середины апреля (Илья, это не в упрёк Вам, просто интересуюсь ситуацией).
Кто в теме - отпишите.

Знаете, вот у меня Гия и до сих пор даже номера еще не знаю... уповаю только на то что вы же и посоветовали подождать еще пару недель
MED6PAT
31 March 2006


to rbavalanche
Возможно Вы и правы, у меня комплектация оч. близкая к комплектации Damon XXL
По срокам менеджер знал, что мне она нужна "железно" к концу июня (я его никогда не дергал с просьбами собрать пораньше), видимо очередность производства идет от ФМК, скорее всего приоритет всетаки существует.
Ну собственно сборка на 2 недели раньше или позже, после 7-9 месяцев ожидания, существенной разницы уже не имеет.
Так что ждите, удачи.

to Damon XXL
поздравляю, дождались.
Чего-то до этого момента, я как-то не напрягался, а теперь уже хочется поскорее покататься на своей машинке
26 апреля видимо день 2 литровых упакованных седанов Ghia.
avatar
Damon XXL
31 March 2006


rbavalanche
Да все дело в том, что я всем пользуюсь... И круизом, по дороге в Питер, и пресловутыми шторками, когда еду с друзьями в Астрахань и, отдыхая на заднем сиденье, смотрю на ноутбуке DVD
MED6PAT
У меня в этот день у сестры день рождения, она уже подпрыгивает от нетерпения попробовать новую машинку
rbavalanche
31 March 2006


Damon XXL
Вас понял! Я просто не так много времени провожу за рулем. И выбирал в соответствии со своими скромными запросами. На работу, к примеру, езжу исключительно на метро. Реальная экономия времени и нервов. Авто использую исключительно для нужд семьи. Киндеру почти 2 года. Ему она нужнее всех. Скоро тепло, на дачу. а в общественном трунспорте с малышом, сами понимаете. Отсюда и появляется некоторое нетерпение в ожидании. Ваш приоритет №1, эта та тема, которой многим не хватает
А вот киндер подрастет, и следующее авто можно будет уже и со шторками, чтоб в Астрахань на рыбалочку, и с портативным DVD, ну и с прочим круизом. Так, что вот.
Удачи!
avatar
Damon XXL
31 March 2006


rbavalanche
А я за рулем практически живу
avatar
trangiric
1 April 2006


Сам заказывал в Январе на Август, но сегодня менеджер сказал, что переносятся сроки на 2 литра, конкретно у меня на май-июнь. Связано это якобы с тем, что собрали мало заказов на 1.8, а 1.6 пока ставиться не будет, поэтому будут собирать "двушки".
avatar
FOR SALE
1 April 2006


trangiric
что то я не понял. А сроки сборки 1,8 не сдвигаются надеюсь. Никто не интересовался?
ozy
2 April 2006


2 Le Mar
поставка в июле - такие сдвиги по вине фмк
вина нет и не будет...




с 1-м апреля

дата сборки 27 апреля. вина нет.

не понял, как выбор манагера влияет на выдачу?
mikaa
2 April 2006


FOR SALE
Вроде как сроки на 1.8(125) не переносятся, а если и переносятся, то только вперед. Я оформил договор 24 февраля (комплектация в подписи, но изначально был 1.6(115)). 18 марта переписался на 1.8(125).
Сегодня позвонил менеджер и сообщил номер заказа (112F0431) - срок производства, судя по номеру, остался прежним (июнь). Обещал сообщать о дальнейших продвижениях заказа.
Менеджер - Александр Пашков.
avatar
Turboserg
2 April 2006


я с ними очень близко знаком

дата 13 мая поставки в Москву,
чем не устраивает?
avatar
le'Mar
2 April 2006


ozy
цитата:
поставка в июле - такие сдвиги по вине фмк



цитата:
дата сборки 27 апреля. вина нет.

Спасибо за дату ! VIN бум ждать .

цитата:
как выбор манагера влияет на выдачу?

Я просто с KitTом общался достаточно много . Человек просто приятный, и не только на форуме. Поначитался, какие бывают менеджеры - хочется с нормальными общаться . Белов, кстати, нормальный парень, как мне показалось. (может, это и ты - только шифруешься )

Turboserg
цитата:
дата 13 мая поставки в Москву,
чем не устраивает?

1,5 месяца - доооолго . Но мне не привыкать ждать .
Про "не устраивает" - я вроде еще ее (дату) и не знал .

В любом случае, спасибо обоим за инфу - всегда приятно иметь feedback.
ozy
2 April 2006


может и я, а может и нет, но, кстати, нормальный парень...

нормальный парень...
нормальный парень...
нормальный парень
avatar
_ViC_
3 April 2006


ozy
Недели три назад позвонили - предложили 1.6 <->1.8 согласился. Ребята сказали изменения внесли в комп, а договор поправить позовут попозже, после того как дадут команду править. Пока никто не звонил. Подскажите если есть информация самому ехать или пока не надо, может отвелекать только людей раньше времени?
ozy
3 April 2006


в принципе, приезжать не надо.
rbavalanche
3 April 2006


цитата:
... а 1.6 пока ставиться не будет, поэтому будут собирать "двушки".

Имеете ввиду 1.6/115 или 1.6/100 тоже?!?
avatar
_ViC_
3 April 2006


ozy
}{орошо.
Andrew_AB
3 April 2006


Уважаемые коллеги! Добрый день! Звонил сегодня в салон. Менеджер "принес" добрые вести- что завод работает в хорошем темпе и возможно, ожидаемая мной машина в мае будет собираться, поставка в июне. Записывался 17 декабря -срок поставки был август (комфорт, 1.6/100, мкп, Sea Grey, пакет "комфорт", АБС). Желаю Всем спокойствия в этой не самой плохой очереди и скорейшей поставки Ваших автомобилей.
rbavalanche
3 April 2006


цитата:
...завод работает в хорошем темпе и возможно, ожидаемая мной машина в мае будет собираться, поставка в июне. Записывался 17 декабря -срок поставки был август (комфорт, 1.6/100, мкп, Sea Grey, пакет "комфорт", АБС).

Коллега, рад приветстовать!
Машинки ждем с тобой практически одинаковые Кузов какой? Я заказал седан.
Договор оформлял 15 сентября. Новости по срокам обещали в середине апреля.
Ну а ты просто крут!!! 17 декабря и май-июнь...Кто сей великий менеджер?
Интересно, интересно...
Andrew_AB
3 April 2006


rbavalanche
Да никакой я не крутой, звонил всего второй раз и то только по тому, что бы зараннее получить от банка разрешение на кредит. Кузов я заказал хетч-бэк 5 дверей. А менеджер Павел Кобзев. Просто я вижу на форуме у людей такие мучения в ожидании, что я хотел поддержать всех ожидающих-их надежды и терпение. Ваши машины обязательно соберут! Буду ждать свою. Желаю удачи. Андрей
avatar
FOR SALE
3 April 2006


ВЗЫВАЮ К ПОМОЩИ. У КОГО ЕСТЬ СВЯЗИ В МЭДЖОРЕ ТУТ?
Задолбали они отписываться от меня на сайте. Прошу их сказать мой номер заказа заводской, а они мне пишут всякую фигню о том что производство тогдато... Помогите! договор 151005-FP30...
avatar
karburator
5 April 2006


Номер заказа является конфиденциальной информацией, и дилер, в общем то, не обязан Вам её предоставлять...
avatar
karburator
5 April 2006


цитата:
KitT

Скоро получать машынку, жаль, что не ты выдавать будешь .

Господа, действительные работники М47, что можете сказать про Белова Сергея и и Сердюка Александра - с кем из них лучше иметь дело на выдаче ?

Ни с кем
avatar
Кирилл
5 April 2006


Проходил там один раз, больше никогда не буду связываться с Мажором!!! сделали все кое как, да еще и фотик сперли...
avatar
FOR SALE
5 April 2006


Чувствуется что менеджеры точно читают эту тему ... Позвонили и сказали (на батю договор, ему звонили). Говорит что я наверно менеджеров достал ... Так как они все таки это читают, я прошу прощение за настойчивость... просто так мне спокойней, сложилось уж так...
Менеджерам Респект!
avatar
ZЕМЛЕМЕR
5 April 2006


а где посоветуете пройти?
nick007
6 April 2006


Мда, а я все больше и больше разочаровываюсь. Мне менеджер ни разу сам не позвонил и никаких новастей не сообщил все сам
Обидно как-то. сегодня звонил сказали, что поставка в июне, а сборка значит скорее всего майская. опять же никаких конкретных дат...
shapa
6 April 2006


nick007
а кто манагер и номер заказа?
avatar
FOR SALE
6 April 2006


nick007
впервые слышу такое... тачка приходит за месяц, насколько можно судит по форуму... тоесть сборка около 2х дней, потом тесты потом если все хорошо то дело за дорогой и таможней...
avatar
le'Mar
7 April 2006


karburator
цитата:
Ни с кем

А так можно ?
Atrix
7 April 2006


Весело у вас здесь
такой вопрос. в течении какого времени менеджер отправляет/размещает заказ на завод после заключения Договора с покупателем? и должен ли он уведомлять в последствии покупателя о получении номера заказа или VINа или все выведывается с боем

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up