Ностальгия по СССР

15 years ago

1



Собссно вот http://savok.name

avatar
Pauls
26 March 2009

Ностальгия по СССР
31,6K
views
319
members
3,5K
posts

avatar
Сократий
18 March 2010


D
DIMPOS1:

Dimicandum
автор нормальный.
цитата:
В «их» стране кабанчика приходилось резать ночью, чтоб не забрал комиссар... А в моей в это время уже и комиссаров-то не было, в начале 70-х. Они жили в какой-то странной «верхней вольте с ракетами» - а мы в великой мировой державе.

стиль письма такой-за себя и за того парня...

©muhonogki
Возможно.
Вот это он о себе .
http://muhonogki.livejournal.com/65550.html?mode=reply
Но то что он пишет бред , во всяком случае за МКАД .
Зато мне понятно почему его Рождённый запостил
цитата:
. Ненавижу США. Точнее не страну и не народ... Истеблишмент, буржуев, политиков, власть их короче.

А вот это Хатхе не понравилось бы .
цитата:
В ноябре 1990 переехал с перепугу в ИзраИль.
avatar
зодчий
18 March 2010

13

Две страны.

Когда Сталин говорил, Чериль и Рузвельт слушали открыв рты с мандражом в коленках. Когда Брежнев читал по бумажке пол шарика конспектировало. Сейчас колокольчик звенит, а толку ноль. Только блевотное чуство.

Раньше в учебниках истории были примеры героев - Стаханова, Таллалихина, Матросова. Сейчас даже про Жукова нет ни строчки.

Раньше был один сорт молока, сейчас много.

В хуторе где я провел детсво был садик, школа, клуб, больница, сейчас осталось 13 дворов со старухами. В трех соседних хуторах не осталось ни одной хаты. Был колхоз миллионер, прудовое хозяйство с системой прудов в 12 километров. Сейчас бурьян.

В городе где прошла моя юность во дворе каждую зиму заливали каток (хоккейную коробку), летом стояли два теннистных стола и футбольные ворота. Детей было столько что в футбол (хоккей) играли несколько команд на вылет. У каждого подъезда были скамейки на которых сидели бабульки. Сейчас во дворе летом трава по пояс, детей практически нет. Ни одна нормальная мамаша не выпустит своё чадо одного во двор. Бабулек на скамейках нет, и скамеек нет.

Раньше в моем городе где я сейчас живу на домах были номера и названия улиц. Сейчас нет. Раньше на дорогах был асфальт. Сейчас асфальт только на главных магистралях, и тот состоит из сплошных колдобин.

Раньше было мало магазинов и мало продуктов. Но я не помню ни одного дня чтобы я хотел кушать. Раньше не было нормальной одежды, но я не помню что бы кто-нибудь ходил в рванье. Сейчас много магазинов и много продуктов, только почему-то страна вымирает со скоростью один миллион в год. Сейчас много красивых импортных шмоток, только почему-то огромное количенство людей ходит в обносках.

Раньше очередь на квартиру была десять лет. Жилья не хватало. Сейчас жилья хватает, целые города стоят заброшенными, но платная очередь на квартиру 25 лет.

Раньше по ТВ было три программы, но вся страна после трудового дня вечерами устраивалась у голубого экрана. Сейчас у меня 33 канала, но я смотрю ТВ только 1 января после обеда и иногда футбол.

Раньше милиция была другом честного человека. Сейчас милиция друг нечестного человека.

Раньше в армии служили 2 года (или три). Если парня не брали в армию, это был позор фамилии. Сейчас служат год, если парня берут в армию - это позор фамилии.

Раньше церковь лечила души. Сейчас доходный бизнес. Батюшки с велосипедов пересели на тойоты.

Раньше в поликлинику шли лечиться, сейчас собирать справки.

... можно продолжать долго.
avatar
Сократий
18 March 2010


зодчий

Слушай , может писательством займёшься ? нуачо ...
avatar
ярви
18 March 2010


avatar
зодчий:

опять ностальгия. Стареем.

Владимир

ей богу, на днях в очереди простоял в сберкассе (компы зависли - обычное дело!!! ) минут на 40 так все приведенное в топике почти слово в слово, и опять одни за Ленина, те за Сталина... в ообщем я оказался один "...за всех российских баб"
avatar
зодчий
18 March 2010


D
Dimicandum:

зодчий

Слушай , может писательством займёшься ? нуачо ...

Ты знаешь, иногда посещает такая мысль. В голове масса прикольных историй из жизни, кое какие могут стать шедеврами.
avatar
Сократий
18 March 2010


зодчий
цитата:
опять ностальгия. Стареем.

Наверное , через год полтинник , неужели я так и не увижу вновь нормальную страну которой можно годиться , а ведь было "...жила бы страна родная ..." .
Смутное время , время подонков и едирасов , когда только оно закончится ?
avatar
Сократий
18 March 2010


зодчий
цитата:
В голове масса прикольных историй из жизни, кое какие могут стать шедеврами.

Почему нет ? Тем более что сейчас это легче ,в смысле переписать то что не нравиться ,на компе не глядя набираешь ?
DIMPOS1
18 March 2010


при нышених ценах на нефть, СССР мог благополучно развиваться, реформироваться...
по моему, ''демократия и рыночные отношения'' у нас были придуманы
для того, чтобы не возникало вопросов -''почему''
ну вы понимаете
ведь это в Англии, глядя на ''майбах'' люди понимают, что прапрадедушка этого чела
лет 300 назад вложил все сбережения в ''мануфактуру'', потом дело продолжил дед, сын, внук...

у нас 300 лет ждать никто, естественно не хотел
но зато теперь ''тысяча сортов'' водки!

а чтобы народ не ''мучала''ностальгия, придумали страшилку
про стотыщмильенов, лично расстреляных(с особым цинизмом ) тов. Сталиным
солженицын не даст соврать
avatar
Рожденный в СССР
18 March 2010

2

Нордик, мысль такая: спор с судаками - бесполезная трата времени и сил.
avatar
Сократий
18 March 2010


DIMPOS1
цитата:
про стотыщмильенов, лично расстреляных(с особым цинизмом nono.gif ) тов. Сталиным

С этим только не соглашусь , потому что в силу возраста , мне тогда было 18 ( просто застал репрессированных) , беседовал о том ЧТО тогда было ,подробностей не помню , помню только одно - было страшно ,очень и не только номенклатуре , ну какая номенклатура муж той женщины с которой я разговаривал , доцент КГУ ?
Не еврей думаю , потому что бабуля , ей тогда уже 90 было , угощала на пасху очень вкусными пасхой и куличом , я тогда впервые узнал что это такое .
avatar
Nordik
18 March 2010


Dimicandum
Как говорил герой Папанова из "берегись автомобиля": "Никахда!"
avatar
Сократий
18 March 2010


avatar
Рожденный в СССР:

Нордик, мысль такая: спор с судаками - бесполезная трата времени и сил.

А мы не чураемся ...битвы .

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками,
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.
Как много лет любой из нас
От них терпел и боль и муки,
Но вышло время - пробил час,
И мы себе развяжем руки.
Друзьям раздайте по ружью,
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся.
Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал -
Насколько нас осталось мало
avatar
Nordik
18 March 2010


avatar
Рожденный в СССР:

Нордик, мысль такая: спор с судаками - бесполезная трата времени и сил.

))) Ну тогда такие понятия как "форум" "дискуссия" etc. исчезнут навсегда!
avatar
Сократий
18 March 2010


avatar
Nordik:

Dimicandum
Как говорил герой Папанова из "берегись автомобиля": "Никахда!"

Отлично помню это слово , на строительстве дачи героя ,которого играет Миронов . Тоже пришло на ум , но "надежда умирает последней " , да и ты молодой , может доживёшь .
avatar
KOM
18 March 2010


avatar
Nordik:

KOM
А я в садике до жути не любил парное молоко с не менее мерзкой корочкой, плавающей сверху, но зато любил кисель, особенно вишнёвый! кстати, благодаря саду все так же и осталось: молоко до сих пор не пью, а кисель люблю

я из-за этой каши с 6-ти лет пошёл в школу, не выдержал пыток режима.
avatar
Nordik
18 March 2010


Dimicandum
цитата:
да и ты молодой , может доживёшь .
помню нечто подобное говорили родители моим родителям, а они в свою очередь мне. Так и живем, надеждами! Не обольщайся.
avatar
KOM
18 March 2010


avatar
зодчий:

Раньше милиция была другом честного человека. Сейчас милиция друг нечестного человека.

враньё, у меня друг домой шёл с зарплатой, не дошёл. Встретил на свою голову наряд.
avatar
KOM
18 March 2010

1

D
DIMPOS1:

а чтобы народ не ''мучала''ностальгия, придумали страшилку
про стотыщмильенов, лично расстреляных(с особым цинизмом ) тов. Сталиным
солженицын не даст соврать

Для особоодарённых, любителей демотиваторов рассказываю, или стучал ты или на тебя, у меня с двух сторон и с моей стороны и со стороны жены репрессированные. Меньше картинки смотри, может читать научишься.
avatar
KOM
18 March 2010


D
Dimicandum:

Не еврей

Бить будут не по паспорту. (с)
avatar
Nordik
18 March 2010


KOM
Вообще-то репрессии наверное ни одну семью не обошли стороной.
avatar
Сократий
18 March 2010

1

цитата:
у меня с двух сторон и с моей стороны и со стороны жены репрессированные

Вот я и думаю откуда ж ты такой взялся , недовырепрессировавованный .
avatar
Сократий
18 March 2010


avatar
KOM:

D
Dimicandum:

Не еврей

Бить будут не по паспорту. (с)

Того человека о котором я писал лет сорок уж нет , так что ты опять что-то не в тему лопочешь .
avatar
KOM
18 March 2010

-2

D
Dimicandum:


Того человека о котором я писал лет сорок уж нет , так что ты опять что-то не в тему лопочешь .

мысли формулируй, нормально.

Nordik
Тебя особенно, периода развитого социализма, не долечили.
avatar
KOM
18 March 2010


D
Dimicandum:


Вот я и думаю откуда ж ты такой взялся , недовырепрессировавованный .

Зато я знаю откуда взялся ты.
avatar
Сократий
18 March 2010


avatar
KOM:


мысли формулируй, нормально.


цитата:
Не еврей думаю , потому что бабуля , ей тогда уже 90 было

Что непонятного ?
Это для Зодчего и Хатхи , ты видно Хатхины "труды" не читаешь , в них утверждалось что репрессировали тока евреев .
Не будешь тупить поймёшь .
DIMPOS1
18 March 2010


KOM
читайте внимательно, по слогам
цитата:
а чтобы народ не ''мучала''ностальгия, придумали страшилку
про стотыщмильенов, лично расстреляных(с особым цинизмом  ) тов. Сталиным 
солженицын не даст соврать 

здесь есть слово-репресии?
и действительно, если всех расстреляли-как появились на свет вы, я, все остальные?
avatar
Сократий
18 March 2010

3

avatar
KOM:


Зато я знаю откуда взялся ты.

А ты не оттуда(из ворот что и весь народ) же ? Никак из соседнего отверстия ?
avatar
KOM
18 March 2010


D
DIMPOS1:

KOM
читайте внимательно, по слогам

не нервничай, картинки лечат.
avatar
KOM
18 March 2010


D
Dimicandum:

Это для Зодчего и Хатхи ,

Это открытый форум, зато теперь все знают, что не еврей.
avatar
Сократий
18 March 2010


цитата:
читайте внимательно, по слогам

Он тебе про бюлетни напоминает думаю , опять чего-нибудь "бегло" пробеглав ляпнешь .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up