Втулки переднего стабилизатора

10 years

2



По поиску тему не нашел.Стойки менял тыщ 10 назад,слева застучало-подергал за стабилизатор,простукивает, на втулке видимого износа не увидел
хелп ми плиз
стабилизатор, подвеска, передняя подвеска, втулки стабилизатора

wwb
2 March 2010

Втулки переднего стабилизатора
117,2K
views
58
members
196
posts

avatar
Majestic_999
26 May 2015


Где я америкоса возьму ,читал на форуме где то
avatar
шурец
27 May 2015


Majestic_999
зачем он тебе
свой стаб померяй и с купленными втулками сравни
Запчасти совместимые для американцев и европейцев. (Р)
avatar
Majestic_999
27 May 2015


шурец
Замерял стаб-21,но в местах крепления подушек,есть лыска,надо будет по ней замерить
Зы втулки-18мм
avatar
шурец
27 May 2015


Majestic_999
там лыска по милимеру, может 1,5
сбоку втулки можно попробывать подобраться
avatar
Majestic_999
27 May 2015


шурец
Ну вот на днях займусь этим
Кстати номер проверил-все правильно
avatar
шурец
28 May 2015


цитата:
Кстати номер проверил-все правильно

ты про этот номер?
эксист его не видит
avatar
Majestic_999
29 May 2015


Да этот номер
avatar
Majestic_999
5 June 2015

2

avatar
Majestic_999:

Добрый день.заказывал втулки 1073217,пришли 98ag5484d,подойдут ли они на русфокус?
Замерил отверстие,получается 18мм


Снял сегодня старые,на них такой же номер 98ag...,короче все подошло)
ququs
11 June 2015

-1

Всем привет! Авто zetec 2.0 131л.c. АКПП 2002 универсал. Сегодня заметил, что антифриз уходит с бачка и поехал в сервис! Там быстро определили, что потёк пластиковый тройник над радиатором! Но это всё ерунда. Дальше посмотрели подвеску и началось: стойки стабилизатора, под замену, наконечник рулевой со стороны пассажира, под замену, диски тормозные под замену, из-за них при торможении заметно бьёт в руль, под замену, и колодки под замену. Зад: поперечный рычаг (косточки), под замену, и ещё там что-то, я уже слушать перестал! Но самое главное, что появилась выработка в стакане привода, тот что со стороны пассажира, соответственно привод под замену!
Вопрос 1: стоит ли ставить привод б/у, стоит он 1500 р., против 15000 р. за не оригинал. Человек уверяет что всё с ним было в порядке, и что он вернёт бабло, если что!
Вопрос 2: рулевой наконечник со стороны пассажира, он какой правый или левый? Дайте номер на американца плииз?
Вопрос 3: какие стойки стабилизатора ставить, их номер?
Вопрос 4: номерок этих "косточек", кстати он у меня прямые?
Вопрос 5: какие диски мне подойдут и колодки, их номер? Стояли диски Brembo, а колодки Toprun, прослужили год и 10 месяцев. Может диски подделка? Или колодки не качественные их убили?
Друзья прошу вас ответить, так как пробовать ставить буду сам, за исключением привода, номерки очень нужны денег на ошибки уже не останется! Всем заранее спасибо!
avatar
Avenger86
14 September 2015


SWAG 50 91 9452 заскрипели через месяц( причем скрипят только при повороте налево, направо вроде тихо. Правда я их затягивал не на совсем расчетной высоте подвески.
avatar
v1nt_k
13 October 2015


Здарова ! Не в курсе каким внутренним диаметром должны быть втулки переднего стаба на фф1 1.8 2003 гв ,с борки Гиа?
avatar
v1nt_k
13 October 2015


Majestic_999
у тебя какой фофик? Тебе 18ые втулки подошли?
avatar
Majestic_999
13 October 2015


v1nt_k
Подошли
Русфокус
avatar
Kapwas
27 October 2015


Камрады, кто менял втулки, подскажите, плиз.
Кроме открутки болтов гемор с большой потерей времени есть? Думаю, вечером сегодня браться за замену или лучше на выходной оставить. Болты уже сорваны. Снять старые втулки со стаба и поставить новые по месту - есть там подводные камни, или проблем не должно возникнуть? Снимать/ставить втулки руками или есть какие хитрости/приспособы?
avatar
Majestic_999
27 October 2015

2

Kapwas
Ключик купи вот такой,намного упрощает дело.старые снимаешь,очищаешь место на стабе,тк обычно кусочки резины прилипают,промываешь бензином место и внутри втулки,еще лучше даже погрузить втулку в бензин секунд на 30,резины внешний слой немного размякнет,и потом приклеится капитально

http://media.ffclub.ru/up297357-IMAG1425.jpg
avatar
Kapwas
27 October 2015


Majestic_999
спасибо, искал такой ключик в местном магазине. предложили под заказ за 450р. поэтому купил кардан и 2 250мм удлинителя + был короткий один + вороток из арматуры, к 3 болтам сверху вдвоём добрались, сорвали. Сомнения у меня, что я этой трещёткой смог бы сорвать, т.к. прикипели болты за 10 лет, с трубой сверху срывали, а так бы грани сорвать мог.
насчёт бенза не уверен, у меня стаб 21мм, резинки 18-19 гдето, думаю и так капитально сожмут
avatar
Majestic_999
27 October 2015


Kapwas
Этим ключом конечно не стронешь,он для удобства только.насчет бензина делаю так по аналогии с волгой,там по инструкции так,а конструкция в общем то одинакова
avatar
Kapwas
28 October 2015


В общем зря я в 7 вечера полез менять втулки, все 4 болта конечно были предварительно стронуты, но мои подводные камни не дали доделать всё за раз, в итоге снял полностью тяги и езжу с недоприкрученным стабом.
1. У меня американец ZX4 2005 года 2л, комплектация ses. В итоге всё наоборот, самый лёгкий болт передний слева по ходу движения к нему сверху добрались и вдвоём легко выкрутили, задний левый сложнее, но тоже сначала сорвали сверху потом накидным по четверти оборота из ямы легко вышел. А дальше началась камасутра.
2. Задний правый начал откручиваться легко трещёткой с карданчиком, а потом после 5 оборотов заело, пришлось подбираться сверху, а сверху ... короче с трудом пропихнули удлинитель и с трубой выкрутили болт, оказалось весь закисший, ржавый и с выработкой.
3. На десерт остался передний правый к нему сверху с одним карданом не подлезть, поэтому долго меняя позы и насадки остановился на трещётке с удлинителем 50мм+головка. Стоя в яме, голова в районе тормозного диска и по 2-3 щелчка трещётки.
В общем, выкрутил, думал всё, дальше проблем не будет. Втулки снялись лёгким движением пальцев, как пластилиновые, не упругие, выработка на обеих. Ставлю аналоги от лемфёрдер , сверху подрезаю продольный шип-выступ, он чуть длиннее, чем паз в металлической накладке + стаб у меня 21мм, а внутренний диаметр втулок чуть меньше. В общем залезли быстро, сто раз отмерил их положение и начал затягивать, задние болты закрутились без проблем тем же способом. Левый передний с большим усилием, так как шёл чуть под наклоном (втулки не дожать до конца без струбцины или другой оснастки, а без дожима нет соосности отверстий в накладке и подрамнике).
А потом передний правый , к которому сверху никак не подлезть. И тоже чуть наискосок идёт. В общем на нём после часа подёргиваний по одному щелчку трещётки к полночи я сдался. Решил купить струбцину и второй кардан и взять сегодня реванш.
avatar
Kapwas
28 October 2015


да, забыл, чтобы добраться к левой стороне (по ходу движения) снимал аккумулятор. с правой стороны снимал только экран бачка гура.
avatar
Kapwas
2 November 2015


в общем, закрутил. Добрался в переднему левому (по ходу движения) с двумя карданами очень низкое КПД, после кучи попыток нашли более прямой путь к болту с коротким удлинителем после одного кардана и использовали вороток от крестового балонника, так меньше шансов сорваться и что-нить пластмассовое сломать по соседству. Трудно болт заходил из-за перекоса/нарушения соосности отверстия в подрамнике и металлической накладки. Последняя не прижималась полностью из-за неоригинальной втулки, внутренний диаметр которой был на 3 мм меньше стаба.
avatar
revilar
27 November 2015


Ощем в прошлом году ставим втулки лемфа, за год стдохли, стаб поехал, об кузов стучат. Печально это. Будут ставить оригинал, они как-то дольше ходят. Я и старые то поменял просто на всякий случай, но вышло только хуже..
avatar
AnTe4ka
30 March 2016


лемфердер 3405501 разрезной? их два в комплекте?
avatar
ЖЕк
18 May 2016


Втулки стабилизатора SWAG 50 91 9452 прошли 60 тыс. 4 года. стабилизатор уполз, выравнивать не буду сразу сменю на такие же. руссфокусс 2004г Дюратек 1.6 8 кл.
avatar
SHAKH007
14 August 2016


моя история такова:
стоит стаб ейбах с родными втулками стаба, диаметр по замеру 22мм, принимает 1мм в погрешность и пытаемся найти втулки под стаб 21мм.
Заказываю на сайте точка опоры втулки, так как описания там нет пришлось по очереди заказать оба варианта.
ВОПРОС - в месте установки втулки стаба диаметр отличается? я начал переживать, мне нужно срочно поменять втулки стаба.
если нужно искать втулку с диаметром 21мм, то подскажите код, чтобы наверняка, цена особого значения не имеет.

пы.сы. можно было заказать оригинальные втулки эйбах, но изначально мне показалось, что цена в 4500 завышена, а теперь близко подошел к закупке разных втулок на данную сумму.
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
шурец
14 August 2016mobile


в месте установки стаб тоньше, чем диаметр самано стаба и не круглвй, а имеются лыски, т.е. как бы срезы сверху и снизу.
avatar
SHAKH007
14 August 2016


шурец
срезы понятно, на всех стабах, по втулкам понятно. мнения расходятся, есть мнение достаточно авторитетное, что диаметр не меняется.
такой мелкий вопрос, а проблем уже достаточно создал.
avatar
А-фокус уса
4 January 2017

5

Вчера меняли втулки. Поставили новые 18 мм (название не знаю), попробовал проехать и был в шоке-громыхает ещё сильнее, чем раньше. Вернулся в сервис, машину пошатали-гремит. В итоге сняли новые, вернули деньги и установили старые с доработкой и всё ОК. Оказалось, что металлическая втулка внутри когда смыкается своими краями, то не даёт дальше зажать как надо всю втулку. Сточили чуть край этой железки, т.е. уменьшили её в диаметре и всё зажалось как надо. И ещё сверху на гребешки подставили по кусочку зубчатого ремня, чтоб ещё лучше зажалось. Так что не спешите покупать. Правда пока проехал всего 2 дня (но после громыхания, как бальзам на душу), потом будет видно. Снимали не очень трудно. Парень в сервисе снимал первый раз и с подсказками другого потратил не больше часа. Ничего не снимая и не откручивая в авто, но спец ключиком с карданчиком. Втулки кажется, что невозможно насадить, но насаживаются и снимаются не тяжело (железка гибкая). Вот и всё, вообще не страшно менять.
avatar
А-фокус уса
29 January 2017


А-фокус уса
Почти месяц катаюсь и всё ОК. Доработка втулок себя оправдала.
avatar
Avenger86
24 August 2017


avatar
SHAKH007:

SHAKH007

как втулки-то в результате?
avatar
SHAKH007
24 August 2017

1

Avenger86
не ставил, под стаб Эйбах оказался свой совсем экземпляр.
я на драйве писал. думал ты читал.
большие втулки отдал с машиной когда продавал, на сток стаб поставят.
18мм втулки лежат, отдам в подарок любому клубню.
а для эйбах я сделал копию из полиуретана

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up