Архив курилки

12 years




del

avatar
gerasim
13 January 2006

Архив курилки
7,4K
views
64
members
547
posts

avatar
alikls
5 April 2012


Эжен Igrikus IG
Ага, все верно. Это мой бывший фокус. Как сказала хозяйка, в них джип влетел с пьяным водилой, все живы.
avatar
advokat_2006
5 April 2012

1

avatar
Ирина-Ростов:

прислали вот такое приглашение:

"161 яма"
Устали жаловаться на плохие дороги? Надоело ездить по ямам?
В Ростове, кончилась не зима, а война, судя по дорогам. Мы решили подпортить жизнь чиновникам и заставить их починить наши дороги! Приглашаем Вас 7 апреля на акцию ямопробега. Для участия в акции, заранее вооружитесь фотоаппаратами или телефоном с камерой, зарегистрируйтесь на сайте http://rosyama.ru

и изучите материал (там все просто и легко)). Собираемся в 10:00 на парковке торгового центра "Горизонт" возле ул. Омская и распределяемся по маршрутам. Мы будем фиксировать все нарушения требований ГОСТа на дорогах нашего любимого города. С помощью твиттера мы будем объявлять о результатах. Для этого будет запущен хештег #161yama
Акция закончится в 16 часов сбором всех участников на том же месте. Мы обсудим итоги и объявим о следующей акции. Будет весело, приезжайте!

Класная затея!!! Жаль не смогу приехать , но могу по трассе нащелкать
Интересен результат всего мероприятия.
avatar
Legebokov
5 April 2012


Ребят подскажите сколько стоит сейчас стоянка в аэропорту на 2-3 суток?
avatar
Anton111111
5 April 2012


avatar
Legebokov:

Ребят подскажите сколько стоит сейчас стоянка в аэропорту на 2-3 суток?

http://www.aeroport-rostov.ru/stoyanki.php
avatar
SHEN-RND
6 April 2012

1

цитата:
"161 яма"
Устали жаловаться на плохие дороги? Надоело ездить по ямам?
В Ростове, кончилась не зима, а война, судя по дорогам. Мы решили подпортить жизнь чиновникам и заставить их починить наши дороги! Приглашаем Вас 7 апреля на акцию ямопробега. Для участия в акции, заранее вооружитесь фотоаппаратами или телефоном с камерой, зарегистрируйтесь на сайте http://rosyama.ru

Сегодня по пути на работу, с удивлением обнаружила счесанный верхний слой асфальта на Тибетской - на некоторых участках будут стелить частично новое покрытие (не латать даже). Так что и в мою деревню пришла цивилизация:).
Нагибина в обе стороны от Ленина до Фурмановской тоже скоро станет ровненькой.
А перекресток Нариманова/Оренбургский копают. Все объезжают лазейками
VlhOwn
6 April 2012

2

Весь Коммунистический тоже в прорехах под латки.
Более того, говорят, что губернатор открыл какую-то горячую линию, куда можно позвонить и наябедничать на состояние дорог. Якобы губернатор обязался лично по ним проехать.
Информацию эту не проверял - лениво.
avatar
sane4ek-161
6 April 2012


V
VlhOwn:

Якобы губернатор обязался лично по ним проехать.

позабавила фраза)))
avatar
mikekk
7 April 2012

1

Текучева ремонтируют перед мостом. Что вы хотели? С нашим климатом весной всегда будут ямы. Физику ведь учили? Днем снег подтаял - вода. Затекла в поры. Ночью замерз - расширился немного асфальт раздвинул. Днем опять подтаял - вода заполнила большее пространство. А сверху машины расшатывают. Физика...
avatar
DSIvanov
7 April 2012

1

mikekk
Да если его сделать нормально, то ни какая физика ему помехой не будет!!! Они просто этого не хотят. Я как-то разговорился с одним асфальтоукладчиком по поводу качества стельки асфальта... Им это не выгодно. "...А что мы будем делать на следующий год ???" "Да тут работы, что бы весь город закатать в асфальт ни на один год растянется!" "Не ну это уже не наша территория! Нам выделили от этого проспекта до этого, вот мы и работаем каждый год. А куда-то ехать... не охота" Вот и весь разговор с русским человеком.
avatar
SHEN-RND
7 April 2012

2

То, что утром было счесано до вечера застелили асфальтом. Все-таки администрация города старается:)
avatar
mikekk
8 April 2012


DSIvanov

От физики не убежишь. Те дороги которые капитально ремонтировали естественно прослужат дольше. Но меньше чем скажем на черноморском побережье или в Европе где минусовые температуры редкость.

В продолжение темы про заграницу. Нарыл перевод той статейки про Англию. http://perevodika.ru/articles/21188.html. Смотрю я лоханулся в курсе британского фунта к рублю. Почему то считал его по 60 рублей, а он оказывается около 46. В любом случае в Англии продукты, бензин, страховка, коммуналка получаются дороже чем у нас а на сытную жизнь среднестатистической Английской семье, после уплаты налогов, жилья и коммуналки остается 15 тыр в месяц если квартира в ипотеке и 27 тыр если они снимают хату. Коменты как всегда жгут:

цитата:
Эти цифры дутые. Если им верить, то с прошлого года цены за газ, электричество, воду, дом и автостраховка, которые я плачу, не изменились. А на самом деле газ стал дороже на 4%, электричество – на 5, вода – на 8, страховка дома – на 10, а страховка машины – на 25 (и нет, я не менял машину, не переезжал и не заявлял о страховом случае) - Leo, York, 4/3/2012 20:57
Hibbertopterus
9 April 2012


Ищется специалист в Ростове-на-Дону:
Здравствуйте. Отзовитесь кто может смотать пробег на FF2 2006 не дорого. У меня была приборная панель без БК и на ней 92 000 пробега, поставил приборку с БК и на ней 155 000, накатал почти 1000км хочу поставить 93 000 чтобы соответствовала реальному пробегу, продавать машину пока не собираюсь, а вот глаз режет.
-KaKTyC-
9 April 2012

1

Hibbertopterus
На углу Филимоновская/Текучева есть электронщик, вроде шарит и берет по человечески.
Hibbertopterus
9 April 2012


-KaKTyC-
Спасибо за попытку помочь, но Филимоновская параллельна Текучева, может есть еще варианты?
-KaKTyC-
9 April 2012


Ну да я знаю , под текучева имелся ввиду театральный
dimm78
10 April 2012


Добрый день. В свое время, когда покупали жене Матиз в салоне стоял 3-х летка с нулевым пробегом, полный фарш по очень шоколадной цене (стоял где то в салоне, не продали и пригнали в Ростов). Как Вы думаете возможно ли такой вариант найти с Фокусом-2. Захотелось обновить, а на новый не хватает.
avatar
Ирина-Ростов
10 April 2012

2

D
dimm78:

Добрый день. В свое время, когда покупали жене Матиз в салоне стоял 3-х летка с нулевым пробегом, полный фарш по очень шоколадной цене (стоял где то в салоне, не продали и пригнали в Ростов). Как Вы думаете возможно ли такой вариант найти с Фокусом-2. Захотелось обновить, а на новый не хватает.


я бы с удовольствием рассмотрела такой вариант, но чудес не бывает
мне например ресталинговый фокус внешне нравится больше чем тройка
dimm78
10 April 2012


Я же написал, что такие варианты бывают-сам лично видел. Может в каком-нибудь Мухосранске стоит и ждет, а все третий уже заказывают.
avatar
nik909
10 April 2012

4

Только что разговаривал со своим другом, он с Санкт-Петербурга перевозит прототип болида формулы 1. Завтра будет выгружаться в Меге. Рассказывал,что в Питере любой желающий мог попробовать этот симулятор. Ориентировочно простоит в Меге три дня.Так что есть возможность почувствовать себя пилотом формулы 1.
avatar
Ирина-Ростов
11 April 2012

1

avatar
nik909:

Только что разговаривал со своим другом, он с Санкт-Петербурга перевозит прототип болида формулы 1. Завтра будет выгружаться в Меге. Рассказывал,что в Питере любой желающий мог попробовать этот симулятор. Ориентировочно простоит в Меге  три дня.Так что есть возможность почувствовать себя пилотом формулы 1. 

С 12 по 15 апреля в торговом центре «Мега» у ростовчан будет шанс посидеть за рулем симулятора гоночного автомобиля «Формулы 1». Принять участие в виртуальных заездах, стремясь показать минимальное время прохождения круга, смогут все желающие.

- Гоночный симулятор с предельной точностью воспроизводит настоящий гоночный автомобиль «Формулы-1» не только снаружи, но и внутри: там можно увидеть защитный подголовник, спортивный четырехточечный ремень безопасности и мультифункциональный съемный руль с подрулевыми переключателями скоростей, - рассказал один из организаторов уникальной акции.

Импровизированный автомобиль стоит на платформе, которая двигается при ускорении, торможении и совершении поворотов. Полноту ощущений, приближенных к тем, что испытывают гонщики во время заездов, добавляют три экрана с реалистичными графическими изображениями трассы и наполняющий пространство живой звук двигателя формулического болида.

Обычно такие симуляторы используются только для тренировки профессиональных гонщиков. У ростовчан появилась уникальная возможность почувствовать себя одним из них.

(газета Комсомольская правда)
avatar
nik909
11 April 2012


Нужно уже ехать очередь занимать
avatar
Maxie
11 April 2012

4

В минувшую субботу новость из достоверных источников в Ростовском зоопарке из клетки сбежал енот Весну почувствовал Сидел на верхушке высоченной акации По словам персонала слазить не желает, по ночам перелазеет с дерева на дерево. И с завистью созерцает как его соседям лисам и песцам дают мясо От такая вот цена воли Не знаю изловили по сей день или нет
avatar
zodiak030
15 April 2012


А почему удалили тему про тусу на море?
avatar
_SCHUMI_
16 April 2012


zodiak030
Ты ничего не путаешь?
Какую из?
Мега Туса на море с 30.04-2.05 !
ФФСЪЕЗД на ЧЁРНОМ МОРЕ 2008!
Мегафокусировка Юга - "Должанка - 2010", 3-4 июля
Поездка FFCLUB-Ростов на море
ФФ-Клуб Ростов едет на море с ФФК-Краснодар

А на этот год еще вроде не было такой темы
avatar
advokat_2006
16 April 2012


подскажите где можно диск прокатать?
А то байками все напугали(лопнет и т.д.) хрен поймешь, а диск немного поправить надо.
avatar
Lawr
16 April 2012


advokat_2006
Малиновского за фортуной - АЗС ТНК Шиномонтаж.
Отлично катают. Правда фокусы не любят, но катают.
avatar
Anton111111
16 April 2012


avatar
advokat_2006:

подскажите  где можно диск прокатать?
А то байками все напугали(лопнет и т.д.) хрен поймешь, а диск немного поправить надо.


я катал немного не доезжая до пересечения малиновского и стачек. Там шиномонтаж и все такое.
avatar
advokat_2006
16 April 2012


Lawr
Anton111111
после прокатки диск внешний вид теряет?(царапается и т.д.)?
avatar
Lawr
16 April 2012

1

avatar
advokat_2006:

Lawr
Anton111111
после прокатки диск внешний вид теряет?(царапается и т.д.)?

как правило ничего не видно, т.к. нагревают внутреннюю сторону диска.
Опять же все зависит от места удара.
avatar
Anton111111
16 April 2012


avatar
advokat_2006:

Lawr
Anton111111
после прокатки диск внешний вид теряет?(царапается и т.д.)?


я особо не рассматривал потому что не мой диск был а отца...но в глаза точно ничего не бросалось

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up