Виниловый тюнинг



Предлагаю в этой теме обсуждать всё что связано с винилом, плюсы и минусы данного способа протюинговать свой авто, новые работы, мировые тенденции, новые материалы и способы поклеивания... и всё-всё-всё...

Так же напоминаю всем, что реклама в этом разделе карается по законам 17 века
винил, пленка, тюнинг, кузов, виниловый тюнинг, узор, полосы, стайлинг, цвет кузова

avatar
BeR_
24 October 2008

Виниловый тюнинг
1,4M
views
952
members
9,5K
posts

avatar
chebureka
7 June 2011


aka Kaka цитата с сайта производителя относительно металлизированной пленки "Пленка паронепроницаема, поэтому не должна наноситься влажным способом!" - даже логически напрашивается вывод...
avatar
DeathMan
7 June 2011


Lerick
А что такого в том что я коплю? У меня есть ежемесячные выплаты, в районе 700 руб. в месяц, капают на книжку не спешно.
P.S. Я же не ...... дочь миллионера, взял типа и обклеил, тыща налево, тыща на право!
avatar
Lerick
7 June 2011


DeathMan
ну вот и я том...)
avatar
kilroy
7 June 2011


Не форд, но тоже мой авто.
Сделал капот, спасибо aka Kaka.
Понравился цвет, будет обклеена вся машина.
Прикольно, зайду посмотрю.
avatar
Kirl
7 June 2011


aka Kaka
спасибо...все разжевали
Jararacuzzu
7 June 2011

2

ну тут не совсем согласен..
avatar
aka Kaka:

-Клей остается только при использовании некачественных материалов:\ оракал 641 при полной оклейке, махплюс- как бы его кто не нахваливал.- Клей отстается когда отрываете на холодную, причем нагрев пленки это она должна простоять под палящем солнцем целый день, только тогда можно снять винил на улице безпроблем, во всех остальных случаях - фен плиз.
клей оставляет почти любая пленка, если снимать ее через > 3 года эксплуатации... зачастую с феном еще больше остается, чем без оного. только без фена просто замаишься пленку отколупывать.

avatar
aka Kaka:

По этим же причинам отлетает краска:- снимать винил на холодную -полюбому риск отслоения краски велик, будь то заводская или диллерская покраска.
ниразу не встречал повреждения зоводского покрытия при снятии винила, хоть на холодную хоть на горячую, если не брать в расчет заводской брак, такой как отслоение краски на 5й двери или багажнике.

avatar
aka Kaka:

Светоотражающая пленка никогда не клеиться на кузов напрямую, т.к. при демонтаже оставляет мега колво трудносмываемого клея.  Необходимо использовать подложку из обычного винила.(он же выступает в качестве канта или обводки рисунка для создания объема.
бутерброд уменьшает срок службы пленки.. снимать световозвращайку конечно гемморно, но не так уж страшны остатки клея, завсегда можно устранить.. а вообще хорошую световозвращайку и снимать не придется, она долго ходит. только если сразу задумано как временное изображение - ее имеет смысл на другой винил сожать.
avatar
Inter-Zone
8 June 2011


ОФФ. а как тянется пленка Хром на сложных поверхностях? реально плохо?
avatar
aka Kaka
8 June 2011

1

avatar
chebureka:

aka Kaka цитата с сайта производителя относительно металлизированной пленки "Пленка паронепроницаема, поэтому не должна наноситься влажным способом!" - даже логически напрашивается вывод...

это рекомендации производителя.
кому как удобнее, тот так и делает.
клеили карбон на воду (не сложная поверхность типа капот) - держится.
производитель говорит - тока на сухую.

фокусы иллюзионистов тоже логически можно просчитать, но некоторые же верят в чудеса))
avatar
aka Kaka
8 June 2011


J
Jararacuzzu:

клей оставляет почти любая пленка, если снимать ее через > 3 года эксплуатации... зачастую с феном еще больше остается, чем без оного. только без фена просто замаишься пленку отколупывать.

согласен, более 2 лет эксплуатации и винил оставляет клея больше нормы. остается всегда и после снятии винила и очистке клея потом лучше полирнуть ЛКП.

заводскую краску отодрать тоже можно пленкой. есть предценденты.
А под определение брак производителя можнов все что угодно списать, от неработающей лампочки и плохо трущих дворников, до покраски и работы двигателя(особенно когда на обкатке жгешь по 9т.оборотов).
avatar
aka Kaka
8 June 2011


avatar
Inter-Zone:

ОФФ. а как тянется пленка Хром на сложных поверхностях? реально плохо?

мало данных, хром какого производителя.?
тянется по сравнению с обычным винилом очень плохо, но тут тоже есть свои обходные пути в виде бутылочки со спецсоставом и полировальной машинки.
avatar
chebureka
9 June 2011


цитата:
заводскую краску отодрать тоже можно пленкой. есть предценденты.
- точно, на машинах последних годов выпуска особенно вероятно, дело не в пленке, а действительно в заводской окраске...
цитата:
кому как удобнее, тот так и делает
с ламинированной прозрачкой уже не до удобства
avatar
aka Kaka
9 June 2011


to all
где то проскальзывало сообщение что один специалист делает винил на кипяток.
прям типа на ютубе есть.
скиньте ссыль поглядеть пожайлуста.
Пробывали, что-то не айс получается((
avatar
Lenskii
9 June 2011


Коллеги, друзья, одноклубники!
Нужен хелп)
ситуация:
винил был на машине 3 года, винил KPMF, пленку сняли, клей не поддается ни каким средствам
чем можно попробовать?
в итоге передний бампер, капот, крыша и крышка багажника уже замохнатилась от пуха...

"Галошу", Мистер Мускул, средство для удаления битумных пятен - не советовать, не помогает

полное описание ЗДЕСЬ
avatar
чак-чак
9 June 2011


Lenskii
у меня была такая же фигня,после года КПМФ (были полосы) , пленка снялась остался клей, оттирал его смывкой 3М, но потов в любом случае эти элементы на полировку (растворитель и спирт у меня не брал), хотел спросить из за чего это? когда клеили пленку поверхность обрабатывали комофеном может из за этого или пленка китайская попалась?
avatar
Lenskii
9 June 2011


avatar
чак-чак:

Lenskii
у меня была такая же фигня,после года КПМФ (были полосы) , пленка снялась остался клей, оттирал его смывкой 3М, но потов в любом случае эти элементы на полировку (растворитель и спирт у меня не брал), хотел спросить из за чего это? когда клеили пленку поверхность обрабатывали комофеном может из за этого или пленка китайская попалась?

у меня поверхность обезжиривали и на пленку (на клеевую основу) брызгали спиртовым раствором...
а что за смывка 3М? можно ссылку? можно в личку.
ничего этот долбанный клей не берет! фен даже его не разогревает(
в 2-3 местах на капоте такое ощущение что клей врос в лак. на ощупь гладко, а на вид пупырышки(
avatar
aka Kaka
9 June 2011


Lenskii
клеили на воду???
инфа в личке.
Jararacuzzu
9 June 2011


Lenskii, у меня нет большого опыта с KPMF.. но большинство клеев растворяются бензином (нафига галоша, када и 80й сгодится для этих дел).. главное не жалеть бенза.. намочи обилней тряпку, и попытайся разтопить участок клея: потри тряпкой клей без нажатия, а потом осторожно шпателем его соскабливай.. в общим, принаровится надо...
были прицеденты, когда клей только растворитель берет (но с растворителем осторожней!)
а бывает и такое, что ни бенз ни растворитель не берет - зато уайт спирит рулит! (уж не знаю что за пленка была такая)

в общем попробуй еще уайтом, может салярой..

а 3М клинер я даж не пробовал ниразу. с таким ценничком им только мух оттирать.
avatar
Lenskii
9 June 2011


avatar
aka Kaka:

Lenskii
клеили на воду???
инфа в личке.

Клеили на водно-спиртовую основу.
ответил)
спасибо!
avatar
Lenskii
9 June 2011


J
Jararacuzzu:

Lenskii,
в общем попробуй еще уайтом, может салярой..

а 3М клинер я даж не пробовал ниразу. с таким ценничком им только мух оттирать.

ни один растворитель не берет. бенз соответственно тоже.
уайт - спиритом не пробовал, но подозреваю что эффект будет тоже "0".
хотя, чем черт не шутит, попробуем!
да, ценник на 3М конский, согласен, но если он помогает и при этом не надо будет перекрашивать детали, я только за!
avatar
nik04
9 June 2011

1

Lenskii
может, дело как раз в примененном спирте?
первый раз такое слышу. обычно так клеют броню тонировщики. а тут почему-то пленку...

но (из опыта) много раз снимали пленку - и через год, и через пять - описанных тобой проблем ни разу не встречал.
так что, все-таки, не пленка ЗЛО, а кулибины-поклейщики
avatar
chebureka
9 June 2011


Lenskii, действительно, попробуй ДТ (соляркой). удаляет различные (не на одном типе пленки пробовали) клеевые основы намного эффективнее чем бензин и ацетон... 646 растворитель (аналог уайт-спирита) тоже несколько по другому действует на клей нежели бензин или ацетон. 3М и Cosmofen это тоже самое, что и 646 растворитель, только с оддушкой, чтоб не так противно было нюхать, но стоит раз в 10 дороже
Jararacuzzu
9 June 2011


avatar
chebureka:

646 растворитель (аналог уайт-спирита)

нет. растворитель 646 - ничего общего с уайт спиритом не имеет.. уайт - это простой очищеный керосин.
растворителем обычно не очень хорошо клей удалать.. но иногда помню в сложных случаях использовали растворитель с бензином 50/50..

специальные клинеры 3M (и не только) - это как правило смесь различных растворителей + отдушка.. какие там сольвенты - ..., никто не скажет. я думаю там не только за имя платишь, но и за экологичность, за что наш человек пока платить не готов. а по эффективности можно найти аналогичные растворители.. в десятки раз дешевле, но это надо заморачиваться..
avatar
Lenskii
9 June 2011


Ребята, все спасибо за советы!
приятно, что обращаете внимание на чужие проблемы и помогаете!

to nik04
по поводу кривых поклейщиков согласен. моя машина у них была первая. но они для первого раза сделали очень и очень достойно. (если не считать загубленную крышку багажника, которую надо перекрашивать)

to All
сегодня по приглашению Aka Kaka наведался к нему.
Лекарство от клеевой основы есть!!!)
понятное дело, что люди зарабатывают на этом деньги и секреты и составы естесьно не раскрывают!
но лекарство есть! подтверждаю!
на моих глазах даже работая в четверть силы и технологии (так скажем), небольшой участкой моего капота избавился от клея!

Винил не ЗЛО, согласен, но
человек, решив оклеить машину, должен 100% понимать на что он идет! что пленка не вечна и она теряет свой внешний вид, однако защищает заводское ЛКП.

Aka Kaka еще раз спасибо!
avatar
maybe_its_me
10 June 2011


Гуру винила!! ПОка пошла тема насчет последствий оклейки спрошу) Если я длительный срок (года 3) проезжу с полосками на черной машине. Когда я их отдеру цвет под ними будет сильно отличаться? Полировкой машины можно будет в первоначальный вид ее привести?
avatar
aka Kaka
10 June 2011

1

avatar
maybe_its_me:

Гуру винила!! ПОка пошла тема насчет последствий оклейки спрошу) Если я длительный срок (года 3) проезжу с полосками на черной машине. Когда я их отдеру цвет под ними будет сильно отличаться? Полировкой машины можно будет в первоначальный вид ее привести?

не сильно. полировка все исправит.

Вообще изменение цвета под пленкой возможно только если у вас отечественный автопром и вы живете в Сочи и ездите на часто на машине боле 5 лет.

На нормальных автомобилях сейчас нормальный многокомпонентный лак.
Выгорает не краска а именно лак., соответсвенно , абразивная полировка снимает верхний микроскопический слой лака и там где була пленка и там где её не было, стабилизируя цвет.

. к тому же полировка обязательно т.к. на местах отсутсвия винила у Вас образовались сколы и потертости от моек.

помогите, как выложить видео в ютюб?, я выложу несколько роликов по снятию пленки после 1 года, 3 лет. и возможно после 5 лет(черная гляенцевая крыша.).
avatar
Antiherio
10 June 2011

1

aka Kaka Видео на ютуб выкладывается просто:

- нужен аккаунт на ютюбе или гугле
- заходим под свои аккаунтом туда и справа от полоски поиска будет кнопка "добавить видео"
- дальше все просто и по инструкциям
avatar
aka Kaka
11 June 2011

5

новые прозрачные патчи:
Скрытый текст


Antiherio
Извините. На основании информации, которую вы нам предоставили, вы не можете зарегистрироваться на YouTube.com.

+off top
posted image
avatar
Депутат
11 June 2011


aka Kaka
сколько стоит пленка на бампер+работа?
avatar
aka Kaka
11 June 2011

1

avatar
Депутат:

aka Kaka
сколько стоит пленка на бампер+работа?

бампера как и пленка защитная бывают разные.
конкретика в личке.
argun
11 June 2011


aka Kaka
подскажи пожалуйста какой прозрачной пленкой лучше закатать бампер, пороги и крылья и может быть двери. я в этой теме раньше находил что некоторые пленки цвет немного изменяют и плохо тянутся. а сейчас весь поиск изюзал и найти не могу.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Защитная пленка 3М
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Фотошоп, виртуальный тюнинг
FF2 оборудование и з.ч.
Фотографии тюнинга ФФ2!
FF2 оборудование и з.ч.
Упаковка от ST
FF2 оборудование и з.ч.
Стайлинг, внешний вид FF2
FF2 оборудование и з.ч.
ТЮНИНГ двигателя!
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг КПП на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы


up