Катаклизмы природы Урала.



Когда еще как не сейчас,в предверии жутких морозов, появиться новой теме.
Предлагаю в теме выкладывать свои любопытные фотографии борьбы человека с природой,рассказывать обо всем что связано с погодой,давать рекомендации по преодолению разбушевавшейся стихии и т.д.
погодные анамалии, природа, стихии, Урал, фото, обсуждение

avatar
СеданщеГ
15 December 2009

Катаклизмы природы Урала.
47,7K
views
39
members
339
posts

avatar
Evgenoid
16 July 2010

2

v2008, K2, LEV_80, спасибо за отзывы. К сожалению подойти близко не смог, там еще стояли несколько 10,9-ок сохли, кто то из салона воду вычерпывал. Снимал на телефон, пока обходил дворами, чтобы пробраться к стоянке.
avatar
СеданщеГ
16 July 2010

3

Эх парни если бы я мог сфотать то что видел ночью в пик этого ливня
Сел в свою машину чтоб съездить в ночной магазин в районе Полевой...Еду от Комсомольской площади по Пушкина на Гртеатр и в районе АЗС Пушкинская и МЭК я понял что дальше ехать нельзя,развернувшись в районе АЗС я вижу озеро которое полностью поглотило и бардюры и разделенку и обочину...сдал назал включил аварийку и по встречке вернулся обратно в контору.Взял с собой водителя и на УАЗе поехали снова,на Гортеатре встречались потоки воды и в районе поворота и рельс стоят несколько авто...воды водилам до молнии на штанах,в том месте о котором говорит Женя на аварийках стоят Газель,два милицейских УАЗика и неск легковых Мою базу залило так что сапоги не помогали...Дальше никуда не уздил,работа остановилась полностью,пропал свет и я лег спать .
Сегодня друг рассказал,Колмыкова 12 живет на 9 этаже,крыша протекла и затопило все квартиры с 9го до 5 этажа...ведрами черпали воду всю ночь и сливали в шахту лифта...
Вот такие последствия "После дождичка в четверг"
avatar
Andrewha
16 July 2010


Вы бы видели что творилось на перекрестке Советской- 50 лет Магнитке.
Я пошел на работу в 5.30, стояло утонувшие две газели и туча легковушек.
Крузак форсировал эту лужу на моих глазах, реально не видно капота было
Но самое смешное... это таксист на нексии поперся в эту лужу
Через три метра встал, похоже гидроудар
avatar
Realpc
17 July 2010


отыгралась природа, выдала всё, что не додала

з.ы. в Столице по прежнему жара больше 30-ти, а осадки не предвидятся
avatar
Karakurt
17 July 2010


Я тоже во втором часу ночи пятницы искал пути в Челябинск - еле нашел Таксисты на каждом перекрестке с аварийками. По встречке тоже поездил. Лично видел как зубило встало на объездной в сторону тюряги - влетел в лужу, чихнул и покатился, через 5 секунд включилась аварийка.
До Южноуральска ехал под ливнем и молниями - дворники на максимальном режиме, молния как шарахнет так светло как летом - все поля по бокам было видать.
Andrewha
Там вроде ливневой канализации просто нет. Я уже писал как знакомый на симаксе там гидроудар словил.
avatar
joker-13
18 July 2010

1

Karakurt
цитата:
как летом - все поля по бокам было видать. 

ну ты и очепятался, а ты еще кроме ливня и в зиму по дороге попал, вот так КАТАКЛИЗМА
avatar
DmitryMan
24 July 2010


Вот опять ливень разбушевался, ехал сегодня в 16 часов на банчик по пути застал его, дорога в реку превратилась. Ни разу в ливень на трассе такого не видел. Все прут больше сотни, адреналинчику нахапался:)
А в городе говорят град был... может есть у кого фотки?
avatar
СеданщеГ
24 July 2010


Сегодняшний резко возникший шквалистый ветер стал причиной гибели человека.На стройплощадке нового стана 2000 с высоты 7-8 этажа сорвался монтажник не успевший покинуть крышу.Парень командировочный из Оренбурга.
avatar
Pan-Buntar
24 July 2010


Сегодня по вашим рекам успел проехать, блин как на катере. Приехал в город и ужаснулся деревья поломаны крыши с домов сорваны. Подъезжая к своему дому увидел что у соседей сорваны листы с крыши и чуть пешком не побежал в перед машины к своему дому , т.к во дворе стояла около этой крыши моя машина. забежал во двор осмотрел все в порядке. У соседей вырвало 3 листа профнастила с верхней стороны крыши а и низу нормально вот это и спасло мою тачку.
avatar
СеданщеГ
26 July 2010


Парни а кто знает обстоятельства трагедии в которой утонул малыш в ночь с 15 на 16 число когда был самый сильный дождь?Парень сегодня рассказал что съехав ночью с Южного моста столкнулся на Грязнова с оцеплением милиции и толпой милиционеров которые по колено и более ходили по огромной реке в которую превратилась ул. Грязнова и со слов милиционера с оцепления они искали в воде двоих детей которых смыло.Но откуда их смыло?спасли ли кого нибудь?Только по слухам знаю что один ребенок точно погиб...Кто что знает?
avatar
Riadovoi
26 July 2010


СеданщеГ
Короче там какая то мамашка(если такую можно так назвать)в не совсем в нормальном состоянии переходила перекресток в грозу с двумя ребетенками и в итоге их у нее смыло потоком воды.Который постарше остался жив,а мелкого унесло дальше и он погиб.
avatar
СеданщеГ
26 July 2010


Скрытый текст
avatar
DmitryMan
26 July 2010


СеданщеГ

http://www.verstov.info/news/criminal/9309...los-spasti.html
avatar
Karakurt
2 October 2010

1

Ну что, пора поднимать эту тему - за окном снег идет, на дороге скользко. С праздником, товарищи!
avatar
СеданщеГ
2 October 2010


Ураааааааа

По телеку говорили, не помню где, что зима будет суровой...кто что читал,знает об этом?
avatar
Karakurt
2 October 2010


СеданщеГ
цитата:
зима будет суровой..
конечно - глобальное потепление же!
avatar
СеданщеГ
2 October 2010

1

Karakurt
Кончай стебаца...умно скажи
avatar
Karakurt
2 October 2010


СеданщеГ
цитата:
умно скажи

Эт тебе никто не скажет. Синоптики всегда врут. Сейчас вот смотрю погоду на ближайшие дни на двух сайтах. Вроде всегда более менее предсказывали. А сейчас разнятся показания.
Раз
Два
avatar
Makarich1979
2 October 2010


Я слышал что зима будет теплой и снежной. Лопату нужно купить новую. А про потепление - здесь только ловкость рук и никакого...
Если брать период 50-70 лет - то глобальное потепление, если брать 100-150 - то похолодание. А еще позже никто измерения не вел. И любой "предсказатель" будет прав, но по своему. А прогноз примерно одинаковый.
Три
avatar
Pan-Buntar
2 October 2010

1

Щас по телеку говорили что по башкирии ночью +1 -4 надо выливать воду с омываек.
Да кому то колеса менять надо для зимы, а Сереге еще и пружины
avatar
СеданщеГ
2 October 2010


цитата:
Сереге еще и пружины

Не буду...я не ачкун...пока что решил в зиму идти так...
avatar
Viacheslav
5 October 2010


СеданщеГ
#Не буду...я не ачкун...пока что решил в зиму идти так...#
тебе даже и лопаты не надо-)
avatar
Realpc
5 October 2010


утром вышел, а на машине иней ...зима?
avatar
СеданщеГ
5 October 2010


цитата:
зима?

Москва!!!Столица катаклизма
avatar
Realpc
5 October 2010


СеданщеГ
я сам в шоке, вчера еще +8 утром было
v2008
1 November 2010


позавчера вечером (темно уже было) , ехал по ул.Зелёной, в районе санатория "Южный". Вдруг откуда ни возьмись на дорогу выскакивает клубок шерсти с ушами и начинает вилять и петлять от одного края дороги к другому. Пригляделся: заяц, да крупный такой, как собака. Петлял, петлял, да как бросится прямо ко мне под колёса! А я только и успел скорость от около 80 км/ч до 50 скинуть (сзади авто какое-то фарами светило), увидел безумные заячьи глаза перед собой.
З.Ы. Жена дома сказала: а где ж зайчик то? чтож не прихватил с собой тушку говорят у зайца-кролика мясо вкусное , нежное...
avatar
СеданщеГ
6 November 2010


Ну и когда это кончится?Шипы жалко,да и резина в такие плюсы горит.
avatar
Karakurt
6 November 2010


СеданщеГ
Не переживай
Еще успеем поделиться как же плохо в -35 машины заводятся!
avatar
LEV_80
6 November 2010


а я ещё не переобутый, на летней гоняю
avatar
Karakurt
6 November 2010


LEV_80
Жень, в окно глянь...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up