Пожар в Хромой Лошади!

13 years

1



Уважаемые форумчане, в вашем городе сегодня ночью из-за пожара в кафе на ул.Куйбышева погибло более 100 человек. Очень надеемся что у всех вас всё в порядке. А так же у ваших родных, близких и знакомых.
Соболезнуем!

По предварительным данным пожар произошёл из-за несанкционированного взрыва пиротехники. Около часа ночи. В кафе во время трагедии проходила частная вечеринка, на которой находились около 300 человек.
пожар, хромая лошадь, трагедия

avatar
kolomoetsan
5 December 2009

Пожар в Хромой Лошади!
18,6K
views
91
members
247
posts

avatar
Lyuba
9 December 2009


отвергая - предлагай!
кто будет лучше Чиркунова? кто-то есть на примете?
avatar
ЗОВ
9 December 2009


придут другие , голодные снова воровать будут так что мое мнение лучшеб старые остались!
avatar
DimonS
9 December 2009


Lyuba
Это другая тема. Например Константин Окунев. В нормальных странах с двойным гражданством во власть не пущают!
avatar
ЗОВ
9 December 2009


EDV
Lyuba
DimonS
Чего то мы от темы отошли Ща Лексеич нам даст на орехи
avatar
DAX1
9 December 2009


Сейчас везде показывают, что пожнадзор всё и всех проверяет и всех закрывает, а вот интересно если их самих проверить,пожнадзор работать то останется???
avatar
DimonS
9 December 2009


DAX1
Его уже обезглавили - теперь шуршат...
avatar
TimSpirit
9 December 2009


MAXICH
цитата:
Его Сергей звали, правильно? 


Да, он самый ...
avatar
MAXICH
10 December 2009


avatar
MAXICH:

avatar
сила:

...ДА И НЕКОТОРЫХ ОДНОКЛУБНИКОВ ЗНАЮ ЛИЧНО.MAXICH
КРЕПИТЕСЬ ПАРНИ И ДЕВЧАТА!!!

Спасибо Паш, завтра разрешили к другу прийти в палату, опишу потом как состояние...

Ну вот, друганя идет на поправку , настроение хорошее, аппетит есть , правда еще пару недель там протусуется...

TimSpirit
Вот я ему и звонил через час после трагедии...он трубку не брал...потом позвонил второму...он то мне все и прояснил
avatar
TimSpirit
10 December 2009


MAXICH
Тоже звонил ему часа в 4 ночи...но увы телефон был уже отключен...
avatar
sniper
10 December 2009

1

Блин, только вчера узнал, что друг детства, в ХЛ барменом работал ,Устюгов Андрей. Сам вышел через запасной выход, вынес девушку, вернулся за другими и больше не вышел. Земля тебе пухом Андрюха.
avatar
Lyuba
10 December 2009


sniper
avatar
Зверъ
10 December 2009


Смертельный маятник продолжает раскачиваться... туда-сюда... туда-сюда... каждый раз отсекая новую жизнь...
когда же он уже остановится...
avatar
Sanches
10 December 2009


Честно говоря, я вообще не понимаю, как такие объекты можно открывать без наличия автоматической системы пожаротушения!!!
Ведь это урок всей стране. Страшный урок, унесший жизни людей. Да, тут масштаб, но сколько еще людей гибнет в РФ от пожаров в помещениях, без систем пожаротушения? ДУмаю, что в разы больше.

Почему не могут на уровне правительства принять нормальные европейские нормы?
Когда бизнес перестанет экономить на безопасности людей?

У нас на работе в понедельник инженер по пож.безопасности сразу прибежал и проверил готовность, но у нас тоже гидранты есть, а систем автоматических нет и, думаю, не будет. Это ж бабки, которые типа денег не приносят.

ИМХО, в плане пожаробезопасности должен быть жесткачь!
avatar
-ALEXKL-
10 December 2009


Зверъ
ожоговая болезнь очень... ну сами всё понимаете... и если из 104 чел. находящихся в больницах сообщается, что более половины в крайне тяжёлом состоянии... так что...
wita
10 December 2009


Вчера у меня ребенок спросил, а почему умирают от ожогов?
Я не врач и поэтому не смог дать нормальный ответ, так что-то сказал про общий болевой шок, про кожу, которая является защитой от окружающей среды, про изменения внутрених процессов в организме.

Врачи, проконсультируйте, что происходит при ожогоах 50% и более.
avatar
Зверъ
10 December 2009


-ALEXKL-
В некоторые моменты ум уже не хочет воспринимать действительность... и живет только надеждой на лучшее...
avatar
Сократий
10 December 2009


Здравствуйте пермяки !!
Вот в комсомолке пишут ...
цитата:
Впрочем, фигура Зака от этого не менее интересна... По мнению местных предпринимателей, именно он получал доходы от заведения, то есть фактически являлся хозяином. На вечеринке он оказался почти случайно. Дело в том, что Зак практически не живет в России. У него есть недвижимость в Испании, и именно там он предпочитает коротать свое драгоценное время. В Пермь он приехал из средиземноморской страны на день рождения своего клуба. Помимо прочего, он собирался уладить в Перми дела с арендаторами своего свежеотстроенного торгового центра «Евразия». К слову, это не первый его объект в городе. В начале 2000-х Зак каким-то образом получил доступ к муниципальной недвижимости. К примеру, на месте бывшего детсада он открыва
л зал игровых автоматов, в помещениях детской молочной кухни обустроил салон красоты, принадлежащий ныне его жене...
Есть ощущение, что 36-летнему бизнесмену, выжившему в период отстрела пермских коммерсантов с 1991 по 1995 год, благоволил какой-то очень высокий чин. Однако фамилий чиновников, допустивших страшную трагедию, следственные органы пока не называют.

Правда или нет ?
ХЛ называют самым ПАФОСНЫМ клубом Перми ..
avatar
Lyuba
10 December 2009


Dimicandum
кто нам скажет правду?
а клубы и попафоснее есть
FordTim
10 December 2009


Не читай Комсомолку. эт почти как читать надписи на заборе.
avatar
tvetve
10 December 2009


D
Dimicandum:

Здравствуйте пермяки !!
Правда или нет ?
ХЛ называют самым ПАФОСНЫМ клубом Перми ..

Самый - Ну это было лет пять назад.
avatar
rino79
10 December 2009


W
wita:

Врачи, проконсультируйте, что происходит при ожогоах 50% и более.

хоть я не врач где то читал
что человек дышит не только легкими, но и кожей
avatar
Lyuba
10 December 2009


wita
набери в поисковике "термические повреждения" или в википедии "ожог", только будь готов к неприятным иллюстрациям
avatar
-ВоВка-
10 December 2009


Уже 131...
avatar
Сократий
10 December 2009


FordTim

Что из себя КП представляет я знаю ,начал читать 34 года назад .
Там факты изложены ,вот я и хотел узнать правда или нет , отсюда и можно было установить степень желтизны КП .
Как ВВП сказал "Нарушили всё что можно было " ,а это себе могут позволить , как правило , только приближённые власти .
avatar
-ALEXKL-
10 December 2009


Dimicandum
про Зака - правда... Как сейчас СуханоFF будет "Евразию" открывать - фиг знает!
avatar
Lyuba
10 December 2009


пафосность и приближенность к власти - несколько разные понятия, но иногда их области пересекаются
похоже, что в этом печальном случае они как раз пересеклись
но мне трудно судить, я там была лет 7 назад, пригласили знакомые на обед, и мне там не понравилось именно в плане интерьера
я, как человек с опасного производства, постоянно сдаю экзамены по ТБ
видимо что-то насторожило моё внимание тогда уже...
wita
10 December 2009


Сегодня самые трагические сутки, больше всего человек умерло после трагедии, уже 135...

Светлая память всем погибшим.
avatar
Сократий
10 December 2009


цитата:
В пермских СМИ Зака часто причисляли к близкому окружению известного пермского бизнесмена и криминального авторитета Владимира Плотникова.
Также в четверг, говорят в СКП, сотрудникам ведомства пришлось обратиться в суд с ходатайством об аресте активов и имущества соучредителя «Хромой лошади» Анатолия Зака, который стал одним из обвиняемых по делу о пожаре в ночном клубе.
«Доверенные лица Зака начали активные действия по отчуждению его имущества, и в целях обеспечения исков, заявленных потерпевшими, суд удовлетворил ходатайство СКП о наложении ареста на его активы и имущество», – сказали в пресс-службе. По данным следствия, Зак является учредителем либо соучредителем 28 коммерческих организаций, также ему принадлежат 18 объектов недвижимости, в том числе нежилые помещения, которые сдавались в аренду, а также жилой дом, квартиры и земельные участки 

цитата:
Как сейчас СуханоFF будет "Евразию" открывать - фиг знает!


У него надо отобрать ВСЁ . и отдать потерпевшим .
Государство ,в лице ВВП отобрало ВСЁ и закатало в Читу МБХ за куда меньшее преступление .
FordTim
10 December 2009


Dimicandum
Сидеть должны контролирующие органы. они потому и называются контролирующими. и пока этого не будет реализовано - всякого рода чп будут продолжаться.
а отобрать все и прочая - популизм. и если честно то после всех этих выдержек прессу читать противно становится.
avatar
Сократий
10 December 2009


FordTim
цитата:
Сидеть должны контролирующие органы

Уточним , сидеть должны ВСЕ виновные и чинуши и Зак ,не думаю что он только погулять вышел , а здесь ни при чём , не зря он дёрнуть пытался , чуяла лошадь чьё сено съела (перефразировал ) . Очень было правильно , если бы Зак ЗЕКом стал , тем более ему не впервой .
Я бы имущество и у чинуш ,в счёт возмещения ущерба потерпевшим отобрал .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up