Подкрылки (локеры) C-MAXа (передние / задние)

11 years




Вчера менял колеса на летние и просто обалдел. Подкрылки задние не пластиковые, а какие-то фетровые что-ли!!! Вот умора. Хорошо что не бумажные.
локеры, подкрылки, защита кузова, защита от грязи, валенок

avatar
Ak-Cmax
5 April 2005

Подкрылки (локеры) C-MAXа (передние / задние)
47,6K
views
49
members
78
posts

Миха на красном С-максе
15 June 2010


Всем привет.
Заменил правый локер на Колпинские ООО"Пластик"(470руб комплект 4шт на 2Foc),
подходят только передние. Фиксировал на штатные места,но локера немного отличаются от штатных.( на разборке 1 правый-1500руб, у дилера -3500 руб.)
avatar
Victor1
19 June 2010


volking
А где покупали?
avatar
garysh
5 July 2010


Всем привет !
У меня C-MAX 2008 г. Trend.
Стоят ли у кого то подкрылки-"валянки" в передних колесных арках?
У меня стояли до ТО-2. После ТО-2 машину забрал без подкрылок с фирменного сервисного центра. Там говорят, что согласно моему VIN коду их в машине не должно быть, а столо быть их не было.
Но я то знаю, что они там стояли еще при покупке из салона ( колеса сам меняю, поэтому и знаю).
Интересует какой код данной запчасти по каталогу ( передние и левый, и правый) и были ли у кого то установлены на заводе?
avatar
svizist1
5 July 2010


garysh
брал СиМакса в 2008, всегда спереди был пластик...задние фетровые))
avatar
volking
8 July 2010


Victor1
неоригинальные подкрылки заказывал komplektspb.ru
avatar
Merzav4ik
26 July 2010

1

Exist выдал неоригиналы на локеры

FDFOC05-413-R
FDFOC05-413-L

770 р за штуку

Кому нужно заказывайте - в наличии мало
avatar
volking
12 August 2010

1

Добавлюсь в теме про эксплуатацию неоригинала. Во время поезки на юг этим летом из-за жары +40 (а в нише крыла наверное все 80) правый локер Клокерхолм выгнуло вовнутрь и вздуло, т.е. произошла деформация формы подкрылка. Получалось что терло внутренним краем колеса об пластик и при проездах волнистых дорог и при поворотах налево. В общем подрасстроился, локер под выброс т.к. появившиеся дыры дают доступ грязи к элементам двигателя и кондея, но буду заказывать еще раз такой-же т.к. на юга еще год не поеду.
Миха на красном С-максе
14 September 2010


Миха на красном С-максе
Всем привет.
Недавно на малой скорости на разбитой дороге стало что-то постукивать в районе правой стороны спереди.
Сначала грешил на подвеску, но стук был как-бы пластмассовый. Перетряхнул всё в бардачке. Но потом залез под правое крыло и обнаружил, что трёт "колпинский" локер о переднюю стойку. Отрезал ножом кусок пластика и всё прошло.Всем на заметку.
avatar
Victor1
10 November 2010


Так, а что находится за левым передним подкрылком перед бампером?
avatar
-Евгенич-
10 November 2010


у тебя - резонатор впуска
avatar
dermaler75
11 November 2010

1

volking
Кстати в вашем случае подкрылки не Klokkerholm ,а Florimex (made in Polandia).Klokkerholm сам подкрылков не делает ,он коробко-упаковыватель и продавец (или перепродавец),короче говоря :склад запчастей со своим торговым брендом.
А если честно ,как кузовщик скажу ,что подкрылки неоригенал (особенно тайвань или кетай)
достаточно некачественного качества.Особенно сказывается на толщине материала (сам материал практически тотже :обычный полипропилен)и , что самое важное -это геометрические параметры
данных изделий. Ну уж больно не всегда они к машине подходят,особенно в местах креплений.
Я всегда говорю :неоригенал -лотерея ;повезет-не повезет (подойдет-не подойдет).
Себе купил неоригенал (цена очень сладкая),пришли ,глянул на них ,плюнул и выкинул .Даже ставить не стал .Заказал оригенал.Если по деньгам не вывозите ,то лучше беушные с разборок ,но оригенал.
avatar
Victor1
11 November 2010


-Григорий-
Прямоугольный, черный, правильно? Просто я словил камень в арку на трассе и часть подкрылка отвалилась и в этом прямоугольнике теперь трещина. Прогноз?
avatar
-Евгенич-
11 November 2010


прогноз? Гидроудар. Как бороться? (сообщение #8099148)
avatar
ruler44
13 March 2011


Товарищи соклубники, подскажите пожалуйста Код детали задних подкрылок тех, что не валенки, и продаются ли на макса они вообще в еxist'e ?
А то они после суровой снежной зимы порвались в местах крепления и уже не крепятся как было, дорабатывать "напильником" нет никого желания. Всю зиму скриперли и "стучали" от замерзшего на ней снега.
Передние вроде еще держатся, хотя и там на переднем левом в месте крепления есть не хилая трещина, но лето наверное доживет.

Те что валенки я нашел, может кому пригодится (или это всё же не "валенки"?)
1 300 932 Подкрылок задний правый
1 300 933 Подкрылок задний левый

ЗЫ: Перелопатил все фокусовские темы связанные с подкрылками, в основном все обсуждают на седан. У многих вопросы с универсалами остались без ответа, поэтому для себя там ответа я не нашел.
avatar
BiGMoL
20 March 2011


ruler44
по Экзисту — PLL-00003700
Byrik
25 August 2011


тот же вопрос?
где найти в москве задние пластиковые подкрылки на макса. чтоб нормально становились на штатные дырки.
и подходят ли от других машин например от фокуса2 ?
спасибо всем
avatar
-Евгенич-
11 June 2012

1

Новлайн

Lokari
avatar
zett
11 June 2012


Господа, встал такой вопрос.
Нужно менять передние локеры - какие брать?
Кроме оригинала по жуткой цене Exist предлОгает Klokkerholm, Sat, Api, Prasco, Dl-autogruppe, BodyParts, Eurobump и BSG.
Что из этого списка Вам внушает доверие?
avatar
Las9w
11 June 2012


ИМХО, онли оригинал. Читал про пару альтернатив, что овно они полное.
avatar
zett
13 June 2012


avatar
Las9w:

ИМХО, онли оригинал. Читал про пару альтернатив, что овно они полное.

Понял, благодарю.
Придеццо терзать разборки.
Кстати, не в курсе, у нас они со вторым фокусом одинаковые?
avatar
Las9w
13 June 2012


zett
Да, я тестю как раз с рук брал за 800р.
avatar
zett
15 June 2012


Заказал седня по демпинговым ценам.
Подкрылки - по 900, центральный дефлектор за семьсот. Доставка две недели
Били себя пяткой в грудь, что ффсе новое и оригинал. Знаю, что таких цен нет.
До того интересно стало, что рискнул предоплатой 1250 рэ. Отпишу что придет, есс вообще придет...
Byrik
24 October 2012


Взял себе в выходные задние пластиковые подкрылки питерские от фф2.
Езе не ставил. Так вот так никто не ответил подходят ли от фф2 или нет. Визуально все должно подходить. Дырок нет в них придется сверлть и если в вдруг не станут у меня их потом фиг кто обратно возьмет. Поэтому хочется знать заранее.
Byrik
3 November 2012


М
Миха на красном С-максе:

Всем привет.
Заменил правый локер на Колпинские ООО"Пластик"(470руб комплект 4шт на 2Foc),
подходят только передние. Фиксировал на штатные места,но локера немного отличаются от штатных.( на разборке 1 правый-1500руб, у дилера -3500 руб.)

походу не подходят задние, ну конечно я думаю если поколхозить подойдут
Dan232
19 December 2015mobile


Всем привет. Вопрос по задним локерам. У меня одного они провисли за 7 лет? Торчат из под арки около двери.
avatar
Serj B
20 December 2015


D
Dan232:

У меня одного они провисли за 7 лет?

У меня тоже слева висит. Правый норм.
headkill-007
11 March 2016


Подскажите кто нить ставил из этого http://exist.by/price.aspx?pid=B450479E&sr=-4 посоветуйте чтоб зимой не потрескались
avatar
sser-pan
11 March 2016


headkill-007
Два года как стоят сзади RSA-005303 и RSA-005304-всё отлично)
avatar
B-V-V
31 July 2016

3

Камнем расколол передний правый локер.
В магазине решил заказать самый дешёвый 1336180 за 943 руб ...

Пришёл полный аналог оригинала или оригинал... Все надписи на новом локере как и на разбитом. Почему такой разброс цен - не понятно.
Встало всё как родное, все отверстия совпадают, материал тоже по жёсткости похож.
zhuchella
13 June 2017


Парни, подскажите, задние локеры одинаковы для рестайла и дорестала ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up