ДТП фокусоводов



Подскажите попал в ДТП сразу после поселка Рассвет ехал со стороны Москвы в Ростов (не доезжая примерно 500м участка с ремонтом дороги) двигался по среднему ряду с крайнего левого ряда притер Ман (магнит) с прицепом, я в этот момент воще стоял доблестное ГАИ пытается сделать меня виновным (они знакомы да и наверно денег дал) Подскажите что делать и три ли там полосы для движения в направление Ростова
ДТП, авария, восстановление, КАСКО, ОСАГО, ГИБДД

Stas0774
3 August 2009

ДТП фокусоводов
63,7K
views
90
members
647
posts

avatar
advokat_2006
7 June 2012


да не совсем тихий, я когда в ворошиловском ОВД стажировался в этом районе много краж было, даже больше чем уменя на Орбитальной. Слава богу есть КАСКО!!! сочувствую тебе, безумно неприятное событие. Но одно радует что секретки еще не умеют откручивать
avatar
KOS939
7 June 2012


как я понял секреток не было???
avatar
advokat_2006
7 June 2012

2

sane4ek-161
1. напиши заяву в ментовку.
поставь в известность своего участкового путь проверит только что освободившихся зэков ранее осужденных за кражи.
так для информации:

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
avatar
gyrnakov
13 June 2012


недавно попал в дтп хотел как лучше, а по закону виноват остался. теперь за свои деньги форда делать
avatar
advokat_2006
13 June 2012


gyrnakov
а че случилось то?
avatar
gyrnakov
13 June 2012


advokat_2006
Ехал по трассе с семьей впереди шла 10 начала притормаживать и уходить в право я думал сейчас уйдет и обгоню а он передо мной резко по тормозам и на разворот по сплошной начал влево уходить чтобы его в бочину не ударить в итоге скользящий удар ребенок испугался, так как удар был на встречной я виноват остался 500 рублей штраф и тыщ 80 на ремонт форда надо потратить
avatar
advokat_2006
14 June 2012


gyrnakov
если че надо по запчастям подскажу где взять.
avatar
gyrnakov
14 June 2012


advokat_2006
Да запчастей много надо денег особо нет буду по разборкам искать
VlhOwn
10 December 2012

11

В мае сего года попал в ДТП - юноша не справился с управлением, входя в поворот, и помял мне задние левые дверь и крыло.
Обратился в страховую ответчика (РЕСО-гарантия) по ОСАГО. Выплата - 13 тыс.
Воспользовался услугами advokat_2006. Был сразу предупрежден, что дело затянется где-то на полгода. В минувшую пятницу получил выплату. Сумма возмещения увеличилась в 5(!) раз.
Мои телодвижения - оформление независимой экспертизы (по рекомендации адвоката), оформление доверенности, получение выплаты.
Все остальное сделал Александр. Собственно, ради этого и пишу - выразить свою глубочайшую признательность и восхищение профессионализмом advokat_2006.
avatar
Maxie
14 January 2013


Сегодня Обидно Делюсь горем. В самой безодибной ситуации, казалось бы ничто не предвещало Спасибо за первые слова поддержки Андрею (Адвокат который самый) . Встречный праворукий грузовик Хино с выскочившей выдвижной опорой (лапой) левого борта на габарит порядка МЕТРА!!! . Водитель его был и не в курсе. Я просто зажмурился в момент столкновения при встречном разъезде Жив здоров, машине ущерба по левой стороне этак на 50-70-80т.р. Вот так то вот, ни снег ни лёд ни дорожные условия, просто в ненужном месте оказался в неподходящий момент. Снова "головняк" с оформлением , главное я признан невиновным конечно же, но на какое то время не на ходу Подробности позже
avatar
Di@@mond
14 January 2013


Maxie
Мдаа, печалька..
Ну главно-жив да цел...
Держись...
avatar
FOCUSnik161
14 January 2013


сочувствую, бывают же такие случайности, мне представлять жутковато а ты это всё ощутил, удачи тебе !
avatar
virus-88
14 January 2013


Maxie
Да жалко, обидно и неприятно .
Максюта держись.
avatar
maybe_its_me
15 January 2013


Maxie
Вчера видел твою машину вечером! Правда только правую сторону! Полюбовался что она как всегда чистенькая около офиса стоит... А тут оказывается такая фигня... Сочувствую... Ничего. Сделаешь.
avatar
advokat_2006
16 January 2013

3

Maxie
сильно не растраивайся это все поправимо !!!
ты всегда можешь расчитывать на мою помощь!!!
коня твоего отремонтируют и покрасят, всё будет в лучшем виде))).
avatar
Михал Саныч
20 January 2013


Maxie
Вчера увидел последствия ДТП! Жалко, но все поправимо! Главное что сам в порядке)
avatar
Maxie
21 January 2013


Да,друзья,спасибо за поддержку!!! С пятницы уже "на ходу" в общем то. Оформляюсь в страховой пока суть да дело, эксперт подтвердил список повреждений,но есть нюансы. Уже несу свои расходы, из деталей "ходовой" поменял рулевую тягу и сопутствующие работы на "ААА". Диск колёсный приобрёл там же, замену выполнили на "Вирбаке". Доверил им так уверен в качестве но и конечно важны "белые документы" по ремонту. Битое зеркало пока принудительно прикрутил насквозь подручным болтом, ничё так, потерпится. Уже заказал новое зеркало и рассматриваю предложения по двери (самой дорогостоящей детали), на днях приму решение какую заказывать, естественно "б/у" с разборок, но в Ростове нет,заказывать с Мск или Самары. Думаю что через неделю-две поставлю в кузовной, но только после утвержденной калькуляции к оплате страховой
avatar
advokat_2006
25 January 2013

13

порядок действий "Если ты попал в ЯМУ!!!"
Скрытый текст
avatar
alpexzey
26 January 2013


advokat_2006
А какими соответствующими знаками должны быть обозначены ямы? 1.16 "Неровная дорога"?
Или ещё какие-то есть?
Вчера оставил 2 тысячи за прокатку двух левых дисков, которые помял по дороге из Ростова. Жаль раньше не было твоего поста, обязательно остановился бы на трассе...
avatar
advokat_2006
28 January 2013

2

avatar
alpexzey:

какими соответствующими знаками должны быть обозначены ямы


posted imageposted image
avatar
daprnd
26 June 2013

3

Вот и я отпишусь в этой ветке!
Вчера на Таганрогской мне въехал в зад гражданин Армении на Логане.
Я стоял на светофоре, собирался трогаться, почувствовал удар в зад! Написал все так о объяснении.
Проблема вся в том, что я стоял не четко на своей полосе, а одним колесом на правой полосе.
Чувак написал в объяснении, что я перестраивался слева направо, т.е. двигался, что неправда...

В разборе инспектор сказал, что т.к. разнятся показания, отправляет дело на дознание.
Вот теперь завтра поеду на Изыскательский.
posted imageposted image

Повреждения конечно несильные, но не хочется обоюдку получить!
avatar
Igrikus IG
26 June 2013

2

daprnd
Вот олень Сочувствую По фото явно видно, что твое авто стоит четко параллельно линии разметки хотя и не совсем в своей полосе. Поэтому о каком перестроении может быть речь? К тому же обязанность сохранять достаточную дистанцию до впереди движущегося авто вроде никто не отменял. А ты один ехал? Свидетелей нет?
avatar
daprnd
26 June 2013


Igrikus IG
Так в этом и дело, что один. И как на зло несколько дней назад сломался регистратор, новый не успел купить!
avatar
SHEN-RND
26 June 2013

1

daprnd
А это фото можно использовать в качестве доказательства?
avatar
Igrikus IG
26 June 2013

1

daprnd
Как назло не вовремя Хотя в данной ситуации от регистратора особой пользы наверное не было бы. Уверен что гайцы на разборе окажутся вполне адекватные. Завтра по результатам отпишись...

SHEN-RND
А почему нет?
avatar
daprnd
26 June 2013


SHEN-RND
Можно использовать! Хотя лучше было бы видео... чтобы движение видно было
avatar
advokat_2006
26 June 2013

2

daprnd
на разборе дознователь вас допросит опять , если показания опять будут разными, тогда дознователь имеет право назначить экспертизу(Транспортно-трасологическая экспертиза - это исследование следов контакта на транспортном средстве), ваши авто будут осмотрены экспертом. На разбор в ГИБДД лучше всего если вы прийдете не просто с словами "я не виноват", а к примеру приложите к материалам дела фотографии места повреждения и обзорные фото относящиеся к ДТП. По характеру следов образовавшихся во время контакта двух поверхностей образуются следы, по которым в свою очередь эксперт или дознователь может понять кто куда двигался и т.д. Допустим что ты перестраивался, но ты не создовал помех при этом для автомобиля сзади!!! А п. 9.10 ПДД "дистанцию" ещё ни кто не отменял!!! Поэтому кто в зад тот и в зади. На вид обычное ДТП квалифицируется по ст. 10.1 ПДД РФ
цитата:
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Вот случайно у нас нашел Пресловутый пункт правил ПДД 10.1
avatar
daprnd
26 June 2013


advokat_2006
Спасибо! Воспользуюсь советами. Конечно сначала попробую ещё раз договориться со вторым участником ДТП. А фотки пошел печатать...
avatar
advokat_2006
26 June 2013

1

avatar
daprnd:

advokat_2006
Спасибо! Воспользуюсь советами. Конечно сначала попробую ещё раз договориться со вторым участником ДТП. А фотки пошел печатать...

зачем тебе с ним договариваться, ему с его позицией будет не выгодно. Да и Арменину доверять не стоит , он всегда свои интересы приследует.
Не трать на это время. Доказательства к делу приложи обязательно что бы мент не говорил.
Статья 25.1.КоАП РФ Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up