Водителей заставят ездить с включенными фарами.кто что думает по этому



Водителей заставят ездить с включенными фарами

ГИБДД подготовила новый пакет изменений в Правила дорожного движения, передает «Российская газета». Главный смысл изменений заключается в том, что водители должны будут ездить с включенным ближним светом фар даже в городе, а также пропускать пешеходов в том случае, если они просто подходят к проезжей части и собираются перейти улицу. Точнее если пешеходы «обозначают намерение начать переход». Правда, эксперты уже отмечают, что формулировка «обозначают намерение» более чем расплывчатая (а ведь сейчас штраф «за пешехода» составляет 1000 руб.). Ведь, согласитесь, водителю порой трудно понять, что делает пешеход – «обозначает намерение» или просто ждет любимую девушку.Кроме того, есть у ГИБДД и еще одно предложение – ограничить максимальную скорость в населенных пунктах на уровне 50 км/ч, а не на 60 км/ч как сейчас. Ведь снижение максимальной скорости на эти самые 10 км/ч по идее позволит значительно снизить количество смертей на дорогах.

источник
дхо, ближний свет, свет фар, видимость, дорога, лампочка, внимание на дороге

avatar
-Maximus-
15 October 2009

Водителей заставят ездить с включенными фарами.кто что думает по этому
49,5K
views
163
members
429
posts

avatar
Uhada
30 September 2011


ShK, У нас в стране нет достоверной статистики, кто бы ее не приводил. Нашел кого цитировать. Нургалиев сказал что и коррупции в полиции больше нет. Смешно.
При чем тут мерятся? Я говорю что я стараюсь ездить аккуратно - с себя начал.
Так вот водителю должно быть все понятно: правила, дороги, наказание и т.п. Чего упираться в БС?
Дорог нет нормальных для начала, все остальное вторично.
avatar
Mopo351
30 September 2011


miska
Лично ваше мнение, главное что-бы Вы не проскакивали "эти" перекрестки с выкл. БС! Тогда обсудим ДХО, для чего их в Европе придумали!?
avatar
miska
30 September 2011


Я наугад не проскакиваю, да и денег на штрафы лишних нет к сожалению, против ДХО ничего против не имею, только если обязательными будут для всех машин производимых и поставляемых в Рф, это будет действительно правильный подход. Хотя еще много чего нужно было бы сделать...
avatar
Mopo351
30 September 2011


Встречный вопрос: чем эффект от ДХО отличается от использования БС? Ведь в Европе разрешили ездить в городе без БС, только после введения ДХО!
avatar
miska
30 September 2011


Эффект тот что там светодиоды которые не слепят, а главное, то что я писал об обязательной комплектации авто ДХО, тогда никто не забудет включить, и не будет иллюзии что вы всех видите, а за отсутствие ДХО отстранение от управления, до их установки. А так это очередное очковтирательство и тупой сбор штрафов.
ShK
30 September 2011


цитата:
У нас в стране нет достоверной статистики, кто бы ее не приводил. Нашел кого цитировать. Нургалиев сказал что и коррупции в полиции больше нет. Смешно.

Не хотите пользоваться нашими источниками, пользуйтесь зарубежными (если языком владеете). Они так же данные приводят.

цитата:
Дорог нет нормальных для начала, все остальное вторично.

С таким стажем Вы должны помнить какие были дороги раньше. Сейчас дороги нормальные, а вот культура вождения - отнюдь.
Я общался с человеком с Японии не далее как две недели назад, когда мы стояли в пробке на Ленинградке, как раз на эту тему. У них основная масса дорог - две полосы в каждом направлении. И представьте себе, такого бардака, как у нас, там нет. Почему - не надо объяснять?
avatar
Mopo351
30 September 2011


miska
Вы начинаете путаться в показаниях , до этого Вы ссылались на статистику из Европы, а именно в целях экономии они перешли с БС на ДХО! А до использования ДХО, в Европе все обязаны были ездить с БС и в городе тоже! Первый раз от Вас слышу про какую-то пресловутую иллюзию, помойму она возникает только у Вас!
avatar
miska
30 September 2011


До сих пор в большинстве стран БС и ДХО только рекомендованы в городе, за исключением небольшого кол-ва стран, типа Эстонии и Македонии, на Украине вообще отказались, даже на трассе помоему... Просто тут много фантазеров, что во всех странах с БС уже давно обязаны ездить.
ShK
30 September 2011


avatar
miska:

Эффект тот что там светодиоды которые не слепят

Эх miska, miska. Вы бы ГОСТы почитали что ли по фарам и ДХО для начала.
avatar
miska
30 September 2011


В смысле что все фары должны соответствовать ГОСТу и отрегулированы, не смешите, колхозников да и просто быдла ксенового полно, а в больших джипарях и грузовиках, так вообще регулируй не регулируй один хрен в глаза светят, там у всех мощные лампы стоят, тут ограничивать по мощности надо...
avatar
Mopo351
30 September 2011


miska
Ваши слова ничем не подкреплены, начинаете выкручиватся
Читайте тут
ShK
30 September 2011


цитата:
В смысле что все фары должны соответствовать ГОСТу и отрегулированы, не смешите, колхозников да и просто быдла ксенового полно, а в больших джипарях и грузовиках, так вообще регулируй не регулируй один хрен в глаза светят, там у всех мощные лампы стоят, тут ограничивать по мощности надо...

Вы опять выступаете против Правил, а не против их нарушителей. Странная у Вас позиция.
avatar
miska
30 September 2011


Если выступать против нарушителей, то никто не должен быть виновником аварии из-за того, что у кого-то не включен БС в светлое время суток, даже на трассе, хотя я только против обязательного! вкл. БС в городе.
avatar
Mopo351
30 September 2011


Т.е. Европа для вас уже не пример, и вся ваша позиция изложенная ранее - не ваше мнение!???
avatar
miska
30 September 2011


2 Моро351
Ды кто же против ДХО, вы читайте внимательнее, я против штрафов за не включенный БС в городе, а комплектовать ДХО новые авто правильно, но не тупо штрафовать, это в нашей стране бесполезно!
avatar
Mopo351
30 September 2011


цитата:
miska  27 Сентября 2011 - 13:20  mobile 

Вы прочитайте мое сообщение выше, я там говорил о бошинстве цивилизованных стран, прежде всего крупных европейских автомибильных держав: Германию, Францию, Италию, Великобританию, ну и конечно же США, а вы мне про Бельгию, да и в боьшинстве мелких стран Вами приведенных ближний свет или в осенне-зимний период, или только рекомендовано включать, в Германии и Франции Италии по вашим словам только на скоростных трассах.
Поэтому делаем выавод, что в большинстве цивилизованных стран, исключая вами перечисленные Эстонии и Македонии этот маразм не узаконен, что теперь имеете ответить на этот факт?...


Т.е. на этом построена ваша позиция насчет бесполезности БС в городе, а исходя из того, что в Европе до использования ДХО, БС обязаны были использовать везде! Вы до сих пор будете настаивать на бесполезности БС в городе???
avatar
miska
30 September 2011


Сейчас БС в большинстве стран только рекомендуют, а комплектуют ДХО, что принципиально отличается от обязательного вкл. БС в РФ, при таком отношении "нас" к ПДД, кроме того основной причиной ДТП у нас это безнаказанность всех у кого хотя бы кум Гаишник, поэтому БС в городе сейчас в нашей стране просто кормушка и ничего более...
avatar
Mopo351
30 September 2011


miska
Опять юлите!
цитата:
при таком отношении "нас" к ПДД, кроме того основной причиной ДТП у нас это безнаказанность всех у кого хотя бы кум Гаишник, поэтому БС в городе сейчас в нашей стране просто кормушка и ничего более...

т.е. получается, что включенный БС мешает боротся с остальными нарушениями ПДД, какой-то абсурд получается! Включи свет(ОБОЗНАЧЬ СЕБЯ НА ДОРОГЕ) и езжай - не будь кормушкой для гаи!
avatar
Mopo351
30 September 2011


miska
Ваша позиция насчет всего беспредела в России мне понятна, но согласитесь уже, что БС в городе нужен, ибо даже Европа уже оказалась не на вашей стороне!
avatar
miska
30 September 2011


Закон либо для всех, либо это профанация и, как я писал выше, большая опасность, т.к. рассчитывая что все едут с БС, между ними в ряду вы имеете больше шансов не заметить авто с не включенным БС, кроме того, для тех кто соблюдает ПДД и имеет нормальное зрение вообще этот вопрос с БС не должен возникать, не зависимо включен ли у кого бы то ни было свет. Я лично когда еду по городу и соблюдаю ПДД всех вижу и со светом и без, хотя привычка обращать внимание только на фары появляется постепенно, с чем пытаюсь бороться.
avatar
miska
30 September 2011


Блин Европа принципиально по другому подходит к этому вопросу, да и НЕТ У НИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ВКЛЮЧЕНИЯ БС, комплектация ДХО это совсем другое, и там закон для всех един.
avatar
Mopo351
1 October 2011


miska
цитата:
между ними в ряду вы имеете больше шансов не заметить авто с не включенным БС

значит надо остановить это авто и оштрафовать, а вы предлагаете всем остальным выключить свет, опять какие-то утопические мысли! Еще раз повторяю: в Европе до введения ДХО, с БС обязаны были ездить все и везде!!!
avatar
miska
1 October 2011

-1

Утопия это то что у нас все будут включать БС как в Европе, до сих пор даже пьяных не всех прав лишают, а даже если и лишают, то они по прежнему гоняют без прав, т.к. есть возможность ложить на всех, у меня у самого есть теоретическая такая возможность, хотя я всегда почти езжу с БС, но это лишь моя добрая воля и не желание волновать влиятельных родственников по пустякам.
avatar
Mopo351
1 October 2011


miska
Будем считать, что Вы со мной согласились
avatar
miska
1 October 2011


В части рекомендации ездить с БС и комплектовать ДХО, у вас, как я понимаю, в Мурманске вообще актуальнее сканинавский вариант комплектации БС.
avatar
Mopo351
1 October 2011


Такие варианты во Всеволожске не рассматривают
avatar
miska
1 October 2011


Там вообще по вазовски мыслят, потому и не фокусник более...
avatar
Mopo351
1 October 2011


Это отдельная тема, но федьку в обиду не дам
avatar
miska
1 October 2011


А я не против Федьки, только ценовая политика не адекват сейчас...
avatar
miska
1 October 2011


Не известная болезня позводляет не париться сейчас над общ. мнением...не дай бог вам получить те же problems...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up