ААА Моторс



На официальном сайте Ford дилером не значится


Уважаемые клиенты, дорогие друзья.

Обращаем внимание на то, что свои вопросы, благодарности, отзывы и т.п. вы можете теперь оставлять в этой ветке адресно, конкретному подразделению:

fordAAAmotors - отдел по работе с клиентами
AAA-motors-marketing - маркетинговые и рекламные акции дилерского центра
AAA-motors-Service - вопросы по сервисному ремонту
AAA-motors-Parts - вопросы по запасным частям и дополнительному оборудованию
AAA-Sales - вопросы по приобретению новых автомобилей Ford
aaa-motors-kuzovnoy - вопросы по малярно-кузовному производству

Обращаем ваше внимание на то, что все сообщения носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.
Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь по телефону: (863) 201-0-202. www.ford-rnd.ru http://фордвростове.рф
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, ААА Моторс, ростов-на-дону

avatar
AAA-motors-marketing
19 November 2010

ААА Моторс
345,4K
views
312
members
2,5K
posts

maks_ka
8 September 2010


По информации журнала "Деловой квартал" в ростове откроется третий дилер ФОРД. Им стала компания "ААА Motors". Данную информацию журналу подтвердила Екатерина Кулиненко PR-менеджер ФОРД.

http://dkvartal-rostov.ru/magazines/dk-rostov/2008/n32/test

Компания намерена построить автоцентр площадью 5.8 тыс. кв. м. сервис на 50 машиномест. Парковка на 400 мест. По их оценкам компания собирается занять 50-60% рынка сбыта. Ну и также значительно сократить имеющиеся проблемы с техническим обслуживанием автомобилей ФОРД в связи с перегруженностью имеющихся постов у дилеров.

мой комментарий:
Что сказать? Игрок приходит серьезный, имеющий финансы на проект оцененный в 16 млн долларов. Как мне кажется все таки в ростове тогда возникнет реальная конкуренция за покупателя и владельца авто, что приведет к большей конкурентной борьбе между фактически двумя владельцами бизнеса (г-н Саврасов и ААА Моторс). Думаю что для клиентов будущих, компании форд, это сыграет в положительную сторону. Сроки ремонта уменьшатся, качество сервиса и обслуживания повысится.
А в общем поживем - увидим.

Оставляем свои комментарии и мнения тут.
avatar
Анатолий13
8 September 2008


maks_ka
А что тут комментировать, ждем открытия, а там постмотрим как дела будут обстоять
m_roman
8 September 2008


А где территориально планируется строительство???
avatar
Паладайн
9 September 2008


Как я понял, ААА не только Фордом будет заниматься, поэтому решить проблему очередей на обслуживание врядли полностью удастся.
avatar
ShuriKh
9 September 2008


У нас давно уже три дилера, причем один из них имеет 2 автосалона и еще одно отдельное СТО... что могу сказать... наша раша она хоть 10 дилеров будет, просто все не выживут, а останется столько, сколько нужно с тем же сервисом...
Короче я хотел сказать, что нет в России сервиса
avatar
Анатолий13
9 September 2008


ShuriKh
Да ты оптимист
avatar
Mil-Dot
9 September 2008


А есть ли какая-нибудь информация, когда собираются построить этот автоцентр?
avatar
_veter_
9 September 2008


avatar
Mil-Dot:

А есть ли какая-нибудь информация, когда собираются построить этот автоцентр?

в первом посте ссылка же есть к 2010году
avatar
Mil-Dot
9 September 2008


veterinar
+1
Каюсь, виноват , я мельком статью по ссылке просмотрел
maks_ka
9 September 2008


Зная как работает ААА моторс могу сказать что продажу они скорее всего начнут с временного автосалона или совместят с кем то (как это было с другими марками). Поэтому как мне кажется, продажи пойдут скоро а вот сервис и полный автосалон действительно надо будет обождать. Конечно если к тому времени не начнется спад продаж (стагнация рынка) или народ вообще разочаруется в машинах форд (гарантия, сервис и т.д.).

Поживем увидим
avatar
Dima-K
15 September 2008


M
m_roman:

А где территориально планируется строительство???

В центре. Вроде-бы в районе ворошиловского моста на левом. Салон в центре - было требование ФМК
avatar
Igrikus IG
16 September 2008


Ну что ж, ждемс нового дилера. Посмотрим как изменится обстановка после появления ААА Моторс...
maks_ka
1 September 2009


По имеющейся информации до открытия нового дилера осталось пару тройку недель. Новая информация тут -
http://www.expert.ru/printissues/south/2009/29/auto/

Цитата -
По сведениям компании, в I квартале 2009 года спад продаж у «ААА Моторс» оказался ниже, чем по рынку в целом, и в совокупности по всем брендам холдинга составил 12%. Более всего упали продажи Mazda — на 61%, что, по словам г-на Шигимаги, соответствует общероссийскому тренду. Продажи Audi удалось даже поднять: в Ростове — на 16%, в Краснодаре — на 90%. И это на фоне падения продаж марки в России на 15%. Ситуация с продажами Lexus — неровная, частично её компенсирует растущий сервис.

«Премиум-сегмент стал нашим стабилизатором, — говорит Александр Шигимага, — так что отказываться от него мы не намерены и открыли уже в этом году новые салоны: в марте Mazda в Краснодаре, в апреле “Ауди Центр” в Новороссийске, в июле Audi и Mazda в Астрахани. Продажи низкобюджетного Renault в Воронеже — на уровне 2008 года. А вот средний сегмент у нас представлен не был, спрос же на эти машины устойчивый. Импортёры сегодня предложили нам неплохие условия и программы поддержки по всем брендам».

Следует отметить, что автосалон Ford «ААА Моторс» станет крупнейшей среди трёх ростовских площадок по продаже этой марки. Кроме того, расположение центра на одной транспортной линии с «Ауди Центром», салонами Mazda, Lexus и площадкой «АвтоТрейд — ААА Моторс», по сути, превращает все эти проекты в первую из автодеревень, идею строительства которых в разных городах Юга «ААА Моторс» вынашивает с 2006 года. Маркетологи различных автодилеров подчёркивают, что соседство разных автосалонов на протяжении нескольких последних лет уверенно побеждало другие форматы. Принадлежность же этих объектов одной компании позволит ей воспользоваться всеми выгодами от возникающего мультипликативного и синергетического эффекта.
avatar
Паладайн
14 October 2009


Ну я думаю что можно открывать ветку...

Мне, например, интересно как быстро появиться человек на форуме, который будет отвечать на наши вопросы и чаянии, и как активно будет представитель дилера будут реагировать на форум и на клуб в целом.
Вот тут мы и проверим - много ли мы значим для дилера
avatar
ShortyEVO
2 October 2009


Интересно, привезет ли новый диллер Фокус RS??? Если б стоял сейчас в шоу руме, забрал бы вместе с менеджером продаж!!!
avatar
_bleak_
2 October 2009


Паладайн
Думаю им щас не до нас...
96321
3 October 2009


а что?! моему другу во вторник звонили на мобильный и приглашали на открытие 9 октября! откуда только они все эти сведения берут
avatar
_bleak_
3 October 2009


beda
От других диллеров
Р.Б.С.
3 October 2009


Кстати, на сайте форд.ру, ААА стоИт на первом месте среди дилеров Ростова. И сайт у них есть - http://www.ford-rnd.ru

У них по акции один нормочас сервиса бесплатно!
avatar
dima_spider
3 October 2009


ShortyST
Я бы тоже не отказался Урвать Зелененького

Давайте Всем Табуном на открытие
96321
3 October 2009


а вот интересно кому-нибудь ещё звонили? почему не позвонили мне? у некоторых из FFclub не по одномуа/м Ford- потенциальные клиенты. я и рекламы толком не слышал и не видел.а как они планируют из области клиентов приманить? например, я заехал к ним ради любопытства. каждый день мимо езжу по несколько раз вот и решил заскочить. а многие и понятия не имеют где они находятся.
через 2-3 ткм ТО попробую съездить в ААА.
avatar
ShortyEVO
3 October 2009


9
96321:

а что?! моему другу во вторник звонили на мобильный и приглашали на открытие 9 октября! откуда только они все эти сведения берут

Мне лично всегда почти после обслуживания в ЮНИОНе, поступает звонок, и девушка с приятным голосом просит оценить качество сервиса по 5 бальной шкале! У диллеров форд одна общая база на все авто РФ походу!
avatar
Igrikus IG
3 October 2009


ShortyST
цитата:
Интересно, привезет ли новый диллер Фокус RS???

Ford планирует продать в 2009-м всего 15 RS в России и несколько уже проданы. В Ростов он может приехать только под конкретный заказ. А учитывая его стоимость, думаю увидим его у нас не скоро (тем более за эти деньги можно взять Субу)

beda
цитата:
через 2-3 ткм ТО попробую съездить в ААА.

Первопроходцем будете...
avatar
dima_spider
3 October 2009


ShortyST
Как-то вроде кто-то говорил что база не то чтобы Всероссийская я даже Европейская вроде.
Вроде в Великобритании где-то Офис.
Ну и наверное все таки в РФ есть центр где-то

Мне постоянно поступали звонки после Каждого ТО.
Но Анкету я заполнял и отправлял всегда Самостоятельно, а зря...не получил подарков и притом заполнял с хорошей оценкой для дилера.

Igrikus IG

Я бы подумал еще и взял бы РС если были бы у меня денежки. Во-первых типа эксклюзив! СУб у нас катается много а РС нет
Да и испортилась вроде Суба! WRX STi старые были намного интереснее. я имею ввиду в старом кузове, поколение-2поколения назад
alexey_s
3 October 2009


Панамера в германии 139 евро в день, если не изменяет память...
Но что делает панамера в ветке про ааа моторс!?
avatar
dima_spider
4 October 2009


Ну не знаю что там с новыми Эвками, но говорят что лучше если сравнивать старую с Субой того же Года то Суба по-лучше вроде будет! Типа более привередливая Эвка.
Да и никак я не могу простить им то что ЕВО10 уж сильно похожа на обычную Версию...хотя и Суба новая не так отличается, ну просто было большое отличие ЕВО гражданской от Спорт насколько мне кажется.

Кстати имел удовольствие кататься с другом на его Галант 2.5 ТвинТурбо 280л.с. с коробкой автомат Япошка...на одной из ледовых покатушек присутствовал этот автомобильчик.
Сейчас у нового хозяина у нее 530л.с.
А друг взял себе Сильвию Эс15 сейчас в районе 320кабылок под капотом...скоро выедет на дороги Таганрога и Ростова! Так что увидите Белую Сильвию в скольжении текайте нафиг!
Так же уже катается по Ростову Белая Супра без номерков тоже друг взял себе но у него обычный атмосферник

Все берут себе Спорт...так что надо и себе че-нить замутить...или поставить двигатель со Своего МЛ320 на Фокус
avatar
ShortyEVO
4 October 2009


SP..D
Не вопрос! помоему тест драив делают по предворительной записи, заливается полный бак и на Чалтырьскую трассу гонять едут! Надо будет заехать узнать точно...
avatar
Maxie
4 October 2009


интересный сайт у "Ашников", зачётно для дебюта Получается что на сегодняшний день только они полностью соответствуют стандартам дилерства
avatar
Igrikus IG
4 October 2009


Maxie
цитата:
на сегодняшний день только они полностью соответствуют стандартам дилерства

А что за стандарты (ну если не секрет конечно)?
avatar
Maxie
4 October 2009


Ну не то чтобы секрет, просто неудобно признавать по понятным причинам, что во-первых:
Скрытый текст


и то что они были все во внимании в последние посещение московских гостей из ФМК

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up