Уровень Жидкости ГУР

10 years




Вопрос вот в чём

Вчера полез под капот (незамерзайки долить), и обнаружил что уровень жидкости Гидроусилителя ниже минимума...
смотрел на холодном двигателе.
Однако никаких сигналов со стороны сигнальных ламп я не видел... вот и возник вопрос... у кого как? и насколько это критично
уровень, жидкость ГУР, масло в гур, масло в гидроусилителе, гидроусилитель руля

avatar
Бродяжник
5 December 2005

Уровень Жидкости ГУР
60,8K
views
46
members
116
posts

avatar
Святослав909
18 December 2011


SHAKH007
Скупой платит дважды...
avatar
SHAKH007
18 December 2011

1

avatar
Святослав909:

SHAKH007
Скупой платит дважды...

кто сказал, что я скупой?
я путаюсь на клубном форуме найти процесс взаимовыручки.
сегодня ты помогаешь мне, завтра я помогаю тебе.
я не скупой, мне обидно что 950 мл жидкости которую я куплю будет выброшена, да еще и прокатается в машине уйму времени. я уверен есть люди, которые покупали и могут выручить меня и других нуждающихся.
если нет, то я конечно же куплю за 1100 рублей литр жидкости.
я верю во взаимовыручку между одноклубниками.
p.s. аргументируйте, пожалуйста, где 200 рублей стоит оригинальная жидкость для ГУР.
а то вы меня обвиняете в том что я скупой сравнивая мою просьбу с 200рублями - я не согласен с Вами.
avatar
Святослав909
18 December 2011


SHAKH007
Да где она стоит 1100р... от 200р. - 500р.
У меня Меркон 5 за 290р. - 950мл. Да ты больше потратишь на бензин,чтобы добраться до клубня
из-за жижи.На запас всегда норм и меняют ее не часто...
avatar
SHAKH007
18 December 2011


avatar
Святослав909:

SHAKH007
Да где оа стоит 1100р... от 200 - 500р.
У меня Меркон 5 за 290р. - 950мл. Да ты больше потратишь на бензин,чтобы добраться до клубня
из-за жижи.На запас вседа норм и меняют ее не часто...

exist.ru код 1 590 988
я говорю только об оригинальных жидкостях. может можно и за 50 рублей изготовить заменитель, меня не интересуют заменители, так как их необходимо менять полностью.
а меня интересует доливка
замена раз в 2 года или раз в 50 тыс км.
я за год езжу как раз 40-50.
насчет бензина - я достаточно много езжу по Москве, чтобы договориться более менее по пути.
avatar
Assenizator
19 January 2012


Хотел уже заказать литрушку, но потом пришла мысль позвонить официалам) позвонил, сначала сказали покупай литрушку- мы дольём, потом сошлись на том, что я подъеду они там поищут и если есть открытая дольют ~ на 200р
3login
6 July 2012


а меня жидкость какая-то темно зеленая. что это может быть? ориигинал то красная вроде
avatar
ЖЕк
7 July 2012


3
3login:

а меня жидкость какая-то темно зеленая. что это может быть? ориигинал то красная  вроде


есть зелёная,есть красная а смотрел так "на глаз" или жидкость "вынимал"? просто бачок зеленоватый и некоторые путают что у них залита зелёная.а там на самом деле красная
Алекс1987
7 July 2012


Подскажите,запустил движку,пошел какой то гул спереди,подумал что гур,открыл капот,вижу масло нет в бачке,машина стояла 2 дня на ровном асфальте ни подтеков ни че нет,куда тогда делось масло.Я конечно залил и гула не стало,куда делась жидкость???
avatar
ЖЕк
7 July 2012


А
Алекс1987:

Подскажите,запустил движку,пошел какой то гул спереди,подумал что гур,открыл капот,вижу масло нет в бачке,машина стояла 2 дня на ровном асфальте ни подтеков ни че нет,куда тогда делось масло.Я конечно залил и гула не стало,куда делась жидкость???

ищите протечку,оно ведь куда то делось!!!
рейку гляньте..может по защите растеклось...там мах всего 1 литр(даже меньше) вытечь может.
Алекс1987
7 July 2012


если рейка,что тогда,под замену???
avatar
ЖЕк
7 July 2012


А
Алекс1987:

если рейка,что тогда,под замену???


сальник выдавило может...так ты погляди вначале...мафын случайно не заводил с вывернутыми колесами? создаётся большое давление и выдавливает сальник.
Алекс1987
7 July 2012


нет так не заводил,а вот жена могла,приеду с работу надо глянуть
avatar
ЖЕк
7 July 2012


А
Алекс1987:

нет так не заводил,а вот жена могла,приеду с работу надо глянуть


как посмотришь отпиши...если без масла не эксплуатировалось...бум надеяться что просто где то протечка была и масло просто ушло.не нанеся никаких серьёзных последствий
Алекс1987
7 July 2012


а так вообще как у фф2 рулевая рейка,надежная или посматривать надо?
avatar
ЖЕк
7 July 2012


А
Алекс1987:

а так вообще как у фф2 рулевая рейка,надежная или посматривать надо?

так то разговор про ФФ1
и раздел ФФ1
слышал что болезнь у ФФ2 какое то кольцо в рейке.через которое и гонит эту жидкость
Stealth_key
10 August 2012


Можно ли смешивать жидкости ГУР от разных производителей? Куплю тогда сегодня на заправке чутка...
avatar
Святослав909
11 August 2012


Stealth_key
Производителей да,но не цвета жижи...
Stealth_key
11 August 2012


Хммм... Вчера купил Mobile ATF 220. Она красная. Внутри машины, когда смотрел в бачок, цвет был какой-то темнокоричневочерный. Будем надеяться что это красный У меня на рулевой рейке запотевание. Какой герметик(типа присадка) подойдет по стандарту FORD? Что можно залить?
avatar
Святослав909
11 August 2012


Stealth_key
Поменял бы жижу,да и все,минут 20-30 займет...
Stealth_key
12 August 2012


Святослав909
Зачем менять?
avatar
ЖЕк
12 August 2012

1

S
Stealth_key:

Святослав909
Зачем менять?


да даже потому что у Вас "цвет был какой-то темнокоричневочерный.",а должна быть чистой и багровой
avatar
Святослав909
12 August 2012


ЖЕк
Дак я же,ему про этоже,все равно покупает новое масло,большее ничего и не надо,чем заливать в какую-то смесь новое,можно просто заменить)))+
avatar
Wrundel
15 July 2013


тоже считал, что в бачке у меня сине-зеленая жидкость для ГУРа, но вытекла из прокусанного шланга обратки бурая, портвейн одним словом (собачка по-охотилась за котенком, наверное С.к., а не собачка - оборваны грязевики. выгнуты арки передних крыльев, оборвана проводка ПТФа, и прокусана обратка ГУРа, капот перекошен. Я ж говорю - Су..а такая)
avatar
Wrundel
21 July 2013


п.с. к предыдущему посту.
цитата:
из ссылки с маверик клуба http://maverickclub.ru/forum/index.php?act=ST&a...y472461

2) Для ГУР общая спецификация WSS-M2C195A ( http://maverickclub.ru/forum/index.php?act...pe...id=2373 ) сохранена (вот версия 2010г : http://www.chrysanindustries.com/images/pd...er.steering.pdf ), но вместо Mercon (4571525 и 1087900) производства Mobil и Mercon V (Ford ER 8000047-тоже производства Mobil)http://www.msds.ford.com/documents/145310_E_F_DEDE_05.pdf) теперь идёт универсальный номер FORD IW 1590988 http://www.msds.ford.com/start/showPDF.asp...-3_25082010.pdf (канистры чёрные штатовские, интересно, кто его производит, вероятнее всего это вышеозначенный штатовский XL-14 по такой же цене).


выделенный индекс Ford ER 8000047 в экзисте не бьется, хотя выше по нашей теме он идет как рекомендованный. По вину мне дают Ford 1 781 003 Жидкость усилителя рулевого управления и Ford 1 384 110 Жидкость гур синтетическое "DP-PS", 1л. Мне пришла первая, на ней то же наименование "DP-PS". Спецификация на банке 5U7J M2C204 AB, хотя в экзисте этот номер финиса 1 781 003 идет по спецификации WSS-M2C204-A2, Зеленый. Тот факт, что масла Форд для двигателей теперь идут от Кастрол, говорит мне об отказе в применении жижи для ГУР произ-ва Mobil. Этим объясняется исчезновение финиса жижи ГУР Ford ER 8000047 в каталоге Экзиста и появление зеленой жижи вместо красной пробиваемой по вину.
avatar
Wrundel
21 July 2013


п.п.с. вдогон
цитата:
3. Зелёная ATF WSS-M2C204-A DP-PS 1384110->1781003 (она же Pentosin CHF11S) для ЭГУР (электрически-гидроусилителей) хотя и обладает лучшими низкотемпературными и противоизносными свойствами, не годится для ГУР из-за меньшей вязкости. CHF202 — удешевлённая версия CHF11S, сделанная по заказу VAG (PAO поменяли на гидрокрекинг).


"Зелёная ATF WSS-M2C204-A DP-PS -- 1781003" оказывается она годится для моего федота, но не годится для мавериков. Прекрасно-прекрасно.

я вижу, что в цитате А, а в моем варианте А2, но что тогда один и тот же финис код 1781003 ?

Выходит, что не имеет особого значения что налито в ГУР, имеет значение у кого я куплю жижу.
art_au
26 July 2013


Подскажите, так КАКОГО ЦВЕТА жидкость лить в бачок, красную или зеленую?.
На бумажке какая-то невнятная у меня. Не могу сказать какого цвета она была изначально.
Форд 2003 г. из USA, 2.0 Zeteс, автомат.
avatar
-Volk-
27 July 2013

4

A
art_au:

Не могу сказать какого цвета она была изначально.

Продаются жидкости для ГУРа, которые можно смешивать с любыми, спрашивайте у продавцов, но надёжней будет, если заменить жидкость в ГУРе полностью. ИМХО.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up