Как быть со старушкой?

13 years




2011 год: Т.к. она льготник, ей около штуки каждый месяц на книжку с каждой нашей оплаты капает, невольно подкидываем старушке на карман. Было у нее 80-и летие, не сыновья, не внуки, ни правнуки не пришли поздравить - всем в разное время успела сделать что-то на столько плохое, что они не хотят с ней общаться. Можете их осуждать, а я понимаю, не в старости дело, а в человеке - он сам всех от себя отстранил и теперь расплачивается одиночеством за это.

___

2010 год: Ну что же, небольшое продолжение истории.
Переехали я жена и пасынок от бабули ко мне в г. Мытищи. Живем не тужим, но одно беспокоит, приходится каждый месяц платить за ту квартиру и ладно бы за себя, но и за бабушку, т.к. она думает, что за нее государство платит. С 1 ноября монетизация льгот коснется и сферы ЖКХ и будет происходить следующее: мы будем в полной мере платить за 3-их человек, а бабульке на книжку будет возвращаться ее льгота. Т.Е. мы будем давать бабке которая выжила нас из квартиры каждый месяц деньги. Другого выхода как подать в суд с целью обязать платить мы не видим, может у Вас есть какие-нибудь другие идеи или у кого-нибудь был подобный опыт судебных тяжб.
___

2009 год: В общем начну с самого начала. Женился я прошлой осенью и переехал к жене жить, и работа наша рядом и школа сына супруги тоже рядом. В 2-х комнатной квартире помимо нас (жена, сын, я) проживает ещё 80-и летняя бабушка -божий одуванчик. Со всех сторон положительный персонаж, библию читает круглыми сутками, в церковь почти каждый день ходит, чистейшей души человек. По началу она была очень мне рада, приветлива и доброжелательна, хотя жена меня предупреждала, что это самая настоящая змея. Жили мы мирно, поддерживали бабушку, выполняли ее просьбы и помогали в чем требовалось. Но со временем бабушке начало то -то не нравиться, то -это. Вещи мы ее якобы красть начали, шуметь, вовремя картошку не покупали и ещё множество придирок. Начала она нам строить козни: вещи из шкафов в коридоре выкидывать в кучу на пол, якобы шкафы только ее, колеса с балкона притащила и у двери бросила - типа им там не место, выгнала сына из их комнаты, в которой он всегда спал на соседней с ней кровати, вроде как он там что-то сломал, врезала себе в дверь замок при помощи старшего сына (дядя жены). Если начинаешь ей что-то объяснять, то ничего не слушает, а лишь обзывается и иногда даже пытается ударить. Последний хит - выложила все наши продукты из холодильника и объявила, что он только для нее, всё протухло, так как это сделано было без нашего ведома. Отец жены (младший сын бабули) на нашей стороне, но ничего не может поделать, старший оставил за собой нейтралитет и не встревает. За ком. услуги и квартиру платим мы, она копейки не дает, убираемся в доме тоже мы, бабуля только богословские книги прибегает на кухню читать, как только мы в дом заходим. Вечером прямо у входа в подъезд моет нам кости с себе подобными и делает это особенно громко, когда мимо проходим мы. Пытались вообще не обращать на нее внимания, но всё -равно человек продолжает падлить как только может. В общем человек пытается в открытую нас выжить, хотя мы ничего плохого ему не сделали. Предвкушаю ваши комментарии по типу: "а что же вы не переедете" и всё в этом духе. Переедем сразу, как будет возможность, но пока надо же как-то жить. Хотелось бы услышать ваши комментарии, может посоветуете как лучше поступить в данной ситуации, а то у нас идеи уже кончались. Я не жалуюсь, просто хочется услышать мнения посторонних людей, может что дельное почерпну.
Заранее благодарю за понимание и участие, с уважением, Александр.

avatar
-Docent-
31 July 2009

Как быть со старушкой?
11,7K
views
102
members
313
posts

avatar
-Docent-
12 October 2009

1

Atlantic
Она мать отца жены, следовательно ее бабушка по отцовской линии.
Продать или завещать квартиру она не может, т.к. она государственная и приватизировать
тоже не может без согласия жены.

lamer 77
Да всё-то оно верно, просто последней каплей стало то, что часть денег которые мы платим за квартиру будут возвращаться ей, ну реально это "ЗАПАДЛО" другого слова не могу подобрать.

Дмитрий_FF
Вопрос решен, читайте внимательнее. Прописал жену туда ДЕД, который умер и который был хозяин квартиры, детей если вы не знали прописывают автоматически без согласия сторон. Изучите хотя бы несколько последних постов, а не судите по последнему сообщению.
avatar
Fyntik
12 October 2009

2

docent-myt
Поставь везде счетчики, дешевле будет, т.к. бабка одна живет и платить нужно меньше.
avatar
tulakicker
12 October 2009


цитата (docent-myt @ Сегодня в 16:23)

Ну сумма там около 1200 руб в месяц.
Срок исковой давности 3 года, посчитайте сами сколько можно взыскать.

1200*12*3 = 72 000

деньги конечно, но судиться со старым и очевидно психически нездоровым человеком я бы не стал.
Тем более сами говорите что прошедшие 3 годы вы там всё таки жили и сумма будет меньше

но если вы уже решили - вперед, зачем только спрашиваете то?
avatar
Fyntik
12 October 2009


приди в ЖЕК и скажи так и так можно сделать так что бы деньги бабке не начисляли
avatar
lamer 77
12 October 2009

1

цитата (docent-myt @ Сегодня в 16:47)
lamer 77
Да всё-то оно верно, просто последней каплей стало то, что часть денег которые мы платим за квартиру будут возвращаться ей, ну реально это "ЗАПАДЛО" другого слова не могу подобрать.

надо уметь с жабой бороться, вроде взрослый уже, дети вон есть
avatar
Дмитрий_FF
12 October 2009

1

docent-myt
Вы уж простите, но читать четыре страницы флуда типа "бабку-утопить" не счел разумным. Вопрос вы поставили в начале темы, так вот мой совет таков: "если вас с женой что-то не устраивает, то вы должны обеспечить себя жильем самостоятельно!" и оставить пожилого человека в покое.
avatar
-Docent-
12 October 2009

1

Fyntik
Эх жаль на квартплату счетчик не поставить.

Погнал я домой, отмечать день рождения моей матушки, всем приятного вечера, до завтра!


Дмитрий_FF
Специально для вас цитирую сообщение которое находится на этой странице несколькими постами выше. Прежде чем отписываться, хотя бы сообщения за последний день изучите, без обид...

цитата:
Ну что же, небольшое продолжение истории.
Переехали я жена и пасынок от бабули ко мне в г. Мытищи. Живем не тужим, но одно беспокоит, приходится каждый месяц платить за ту квартиру и ладно бы за себя, но и за бабушку, т.к. она думает, что за нее государство платит. С 1 ноября монетизация льгот коснется и сферы ЖКХ и будет происходить следующее: мы будем в полной мере платить за 3-их человек, а бабульке на книжку будет возвращаться ее льгота. Т.Е. мы будем давать бабке которая выжила нас из квартиры каждый месяц деньги. Другого выхода как подать в суд с целью обязать платить мы не видим, может у Вас есть какие-нибудь другие идеи или у кого-нибудь был подобный опыт судебных тяжб.
avatar
-Alexx-
12 October 2009


docent-myt
Переехали - молодцы.. теперь просто живите
квартплату платите, а то государство за долги переселит бабку в коммуналку за мкадом - тогда поздно будет
avatar
-Docent-
12 October 2009


tulakicker lamer 77
Дело не в жабе, она тут как раз не при чем, я лучше ребенку что-нибудь куплю, чем этой старушке, мы не так много получаем, что бы платить за ее жилье.

Ещё пока ни чего не решили.
avatar
Fyntik
12 October 2009

2

docent-myt
Счетчик на воду уже экономия, и платим за квартиру и когда бабка уйдет в мир иной, вы будете претендовать на большую част квартиры ну если там только 3 человека прописаны(бабуля,жена,сын). То ваших 2/3 части квартиры, уже хорошо.
avatar
Brelle
12 October 2009


найдите любые возможности срулить из этого ацкого места. такая ситуация реально грозит разрушить вашу семью!!!
avatar
lamer 77
12 October 2009

1

цитата (docent-myt @ Сегодня в 17:00)
Дело не в жабе, она тут как раз не при чем, я лучше ребенку что-нибудь куплю, чем этой старушке, мы не так много получаем, что бы платить за ее жилье.


отрок, очисти душу свою от ненависти и увидишь ты, что мир прекрасен
да пребудет с тобой трехкомнатная квартира
аминь
avatar
Fyntik
12 October 2009

1

И оставляй все квиточки на оплату, если что в дальнейшем когда бабка уйдет в мир иной, и потом появятся наследники ты в суде можешь предъявить все квитки на оплату это квартиры, и у тебя больше будет шансов ее себе забрать за меньшие деньги.
avatar
Serxio
12 October 2009


Терпеть ни в коем случае нельзя, это мне сказал психиатр, так вызывайте участкового психиатра, в случае обострений вызывайте скорую психиатрическую помощь, её заберут на лечение, через 2-3 недели вернут но уже спокойную.

Главное не бояться сдать её в руки специалистов.
avatar
Deika
12 October 2009


avatar
Slonikov:

Evgeniy514
дело не в дороговизне, а во времени...
мой папаша "пытался" сделать это 5 лет и уверяю я бы продлила это еще на 10, пока не пришли к мировому соглашению...

Если не ошибаюсь, прошлой осенью приватизировали с родителями квартиру, причем обычным образом через все эти социальные структуры. Да, маме пришлось немного походить по инстанциям, но за полгода все прекрасным образом завершилось - ну это, естесственно при согласии всех прописанных...
Проблема в обсуждаемом случае лишь в том, что бабке это на хрен не нужно.
Лида
12 October 2009


avatar
Fyntik:

Поставь везде счетчики, дешевле будет, т.к. бабка одна живет и платить нужно меньше.

К тому же наверняка есть льготы на квартиру, т.к. она пенсионерка и может даже ветеран труда. Это экономит рублей 200 точно.
avatar
Slonikov
13 October 2009


docent-myt
вам квартира нужна или что?
если не нужна тогда забейте на все и вообще забудьте про старую женщину.
а если нужна, то не надо так себя вести... а нужно прикрыть все места бумажками, проконсультироваться с юристами и запастись терпением.
avatar
Slonikov
13 October 2009


Deika
рада тебя читать!
ты права: все возможно при желании, в моем случае (про 5 лет) я не хотела приватизировать квартиру, все сидели и ждали пока я созрею
Сумерки
13 October 2009


Отправьте в психушку.
Серш
13 October 2009


С
Сумерки:

Отправьте в психушку.

Это просьба?
avatar
Slonikov
13 October 2009


Сумерки
вы пробовали кого-нибудь отправить в психушку? прежде чем давать такие советы?
avatar
LaFemme
13 October 2009


Slonikov
да половине форума не помешает пройти тест на психику
Сумерки
13 October 2009


avatar
Slonikov:

Сумерки
вы пробовали кого-нибудь отправить в психушку? прежде чем давать такие советы?

Мне, к счастью, не приходилось и, надеюсь, не придётся. А вот друг туда маму отправил. Но там всё серьёзно было. Её из квартиры менты с МЧС вытаскивали чуть ли не с омоном. И взрывотехники. И доземетрист. Она бомбой грозилась и радиацией. Раньше в ПИЯФе работала.
avatar
-Docent-
13 October 2009


цитата:
Ну что же, небольшое продолжение истории.
Переехали я жена и пасынок от бабули ко мне в г. Мытищи. Живем не тужим, но одно беспокоит, приходится каждый месяц платить за ту квартиру и ладно бы за себя, но и за бабушку, т.к. она думает, что за нее государство платит. С 1 ноября монетизация льгот коснется и сферы ЖКХ и будет происходить следующее: мы будем в полной мере платить за 3-их человек, а бабульке на книжку будет возвращаться ее льгота. Т.Е. мы будем давать бабке которая выжила нас из квартиры каждый месяц деньги. Другого выхода как подать в суд с целью обязать ее платить саму за себя мы не видим, может у Вас есть какие-нибудь другие идеи или у кого-нибудь был подобный опыт судебных тяжб.


Brelle
Уже срулили, спасибо!

lamer 77
Трехкомнатная квартира уже пребывает со мной. Моя душа чиста как слеза и мир прекрасен, просто существуют люди которые стараются в мою чистую душу плюнуть...

Fyntik

Квартира государственная, следовательно речи ни о каких наследниках быть не может. Счетчики-это хорошая идея, надо подумать.

Лида
Вот из-за ее льготы и вся проблема. С 1 ноября произойдет монетизация, т.е. нам придется оплачивать за 3-х человек в полной мере, а бабке на книжку ее льгота будет возвращаться, следовательно мы будем давать человеку который нас выжил порядка 600 рублей в месяц на карман, плюс ещё 600 руб. на квартиру.

Serxio
Сумерки
Это практически не возможно без связей в самой психушке. Там психов минимум лежит, в основном нормальные которые от чего-то косят или скрываются от кого.

___
Призадумался об установке счетчиков, это реально экономит деньги?
avatar
Slonikov
13 October 2009


Сумерки
ну тогда вы должны быть в курсе, что никто никого никуда забирать и лечить не будет.
нахождение в психушке стоит дороже пансионата.
docent-myt
вы меня спецом игнорируете?))) вам нужна эта квартира или нет?
avatar
Adonis
13 October 2009


avatar
Slonikov:

) я не хотела приватизировать квартиру, все сидели и ждали пока я созрею

а можно никого не ждать..разделить лицевые счета, приватизировать свою часть..и платить только за себя ..все не читала, сорри, если повторила
avatar
-Docent-
13 October 2009


Slonikov
Простите, пропустил Ваш пост!
Лично мне квартира не нужна! Но жена хочет что бы они с сыном оставались прописаны там и я ее прекрасно понимаю, а вы нет?


[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Adonis
Консультировались с юристом, суд с неохотой и в редких случаях идет на разделение лицевых считов. Так же должна быть привлечена администрация города как владелец данного жилья и инициатор разделения, им это тоже нафиг не нужно..
avatar
Slonikov
13 October 2009


docent-myt
аааа... как я это не люблю!
прописка вашей супруге нужна там абсолютно для конкретного дела и вам это тоже кстати выгодно... поэтому давайте честно - НУЖНА!
а значит - если у бабушки нет родных братьев, сестер, если у вашей супруги нет родных братьев сестер, а также других прямых наследников, то не надо жадничать. уверяю настанет момент когда еще и ухаживать за бабушкой придется. Поиметь квартиру всего лишь платя за нее квартплату - очень неплохое вложение!
счетчики действительно снижают оплату за ком.услуги.
Adonis
лицевые счета не делят, приватизировать часть без согласия невозможно.
avatar
Serxio
13 October 2009


docent-myt

Это возможно, если у человека наступает острая фаза, связи в психушке не нужны.
Вы ходили к психиатру на консультацию? Он может осмотреть вашу бабушку на дому?

Slonikov
Вы наверное не в курсе, но лечение в псих диспансере ничего не стоит. Зачем писать, о чём не имеешь представления?

Главное побольше трясти психиатра участкового, сначала пусть придёт домой к ней, осмотрит, затем поставит на учёт, а потом и в диспансер при удобном случае её отправить- если там не оставят, то мозги вправят конкретно.
avatar
-Docent-
13 October 2009


Slonikov
Да о каких наследниках вы все говорите??? КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ, т.е. принадлежит государству и не завещать, не переоформить ее ни на кого не возможно без приватизации на которую должны быть согласны все совершеннолетние прописанные граждане. Приватизация заканчивается в этом году, следовательно данная жилплощадь на веке будет принадлежать городу, а проживающие на ней люди являются арендаторами но ни как не владельцами. У бабки есть сестра и у жены есть сестра, так же у бабки есть два сына, но они ни каких прав на данную квартиру не имеют, т.к.-см. выше...

Serxio
В том-то и дело, что острой фазы у нее нет, следовательно осмотр не выявит необходимости к госпитализации.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up