Расход топлива + опрос

18 years ago




Может только у меня? 10 литров на 100 км а то и по больше. При чем что с кондеем что без него расход примерно одинаков. Сразу скажу что стою в пробках в центре Москвы и на ее подступах. И все же Нексия которая была у меня до Феди при том же "образе" жизни кушала 8 как и положено по паспорту. Фокус новый прошел 1100 км. Не перекручиваю больше 3500. Короче уто баг или фича?

avatar
ararat
27 July 2005

Расход топлива + опрос
211,3K
views
1,3K
members
2,4K
posts

avatar
26 evgeny
18 January 2007


dudu
Уменьшится обязательно. Во-первых у тебя еще машинка мало проехала. Обкататься должна.
Excellence
18 January 2007


У меня пробег 2500км.МКПП.По компу 10,5-11,5.Заправляюсь под пробку на одной АЗС.Получается 10,2л на 100км с пробками по городу и не много за городом.Если педаль топчу то получается около 11л.Так что показания компа с реальными примерно совпадают.
sedoy.spb
20 January 2007


Согласен средний 10-11 по городу,но у меня устаканилось на 7000 км. стиль вождения явно не экономичный,когда есть где наживляю до отсечки,чтоб мотору скучно не было,а уснет подонок.
avatar
Лентяй
21 January 2007


цитата:
dudu
Уменьшится обязательно. Во-первых у тебя еще машинка мало проехала. Обкататься должна.

У меня 1,8 МКПП седан. Вот уже почти 5000 км жду когда уменьшится. Никак 11+- 0,5 по городу.

Езжу вполне спокойно
avatar
SfinkS
21 January 2007


А у меня свой счетчик расхода топлива
http://aspect-service.ru/rashod.php
Есть правда погрешность - не учитывается расход на холостых оборотах
Просто БК у меня нет. Вот и получается у меня расход 11-12. Интересно, сколько надо еще отминусовать за холостые? ))
ПОЖАЛУЙСТА! У кого БК есть! Посчитайте по моему счетчику и скажите разницу, если не трудно
Особенно интересуют владельцы 1.6 100 л.с.
avatar
Boryan
21 January 2007


цитата:
Вот обобщил статистику по последним заправкам. Заправляюсь раз в неделю, каждый раз до полного. При заправке все обнуляю. Т.е. все цифры средненедельные. Видна зависимость расхода от средней скорости.

Средняя скорость по компу Расход по чекам Расход по компу
12 ------15.9 ------16.9
14 ------13.5 ------14.5
16 ------12.6 ------13.4
19 ------11.8 ------12.4
22 ------10.8 ------11.5
27 ------10.3 ------11.3

За скорость не пинать. Я не тихоход, это город у нас такой.

Вот это по моему самые реальные показатели для 1.8...Я не знаю как тут умудряется 10-11л по городу... но у меня меньше 13.5-15.0л и меньше ни когда не падает ...Видать топлю ..не сказать что сильно ...но не понимаю как нужно тошнить при 10л???Но заметил одну фигню ...если заливаю 92 ,то расход падает до 12-13л. Что за фигня? Выходит мало того что 92 дешевле 95 так и расход с ним меньше .. Я в непонятках...
avatar
Nadya
21 January 2007


цитата:
...если заливаю 92 ,то расход падает до 12-13л. Что за фигня? Выходит мало того что 92 дешевле 95 так и расход с ним меньше .. Я в непонятках...

А часто льешь 92? производителем рекомендовано не ниже 95.

Как машина переносит 92?, пишут, что гибнут свечи и еще ряд неприятностей.
Хочу лить 92 вместо 95 и незнаю чем это грозит.
avatar
Roses and Guns
21 January 2007


у меня фф2, седан, 1.6, МКПП, порбег 5500 км.
расход на 100 км - 13-13,5 литров по городу (компутера у меня нет а на глаз примерно одно деление на датчике бензина на 100км)
avatar
Boryan
22 January 2007


Nadya
Свечи гибнут от 95 а от 92 ходят в разы больше . В нашей стране 95 это 92+присадки ...разницы в динамике между 95 и 92 не заметил ..а вот расход ниже ...На 92 можно спокойно кататься без ущерба для движка если не крутить до отсечки ..
avatar
DENIS_427
22 January 2007


у меня хетч 5 дверей 1.8 механика ненашей сборки, сначала жрал таки около 16, потом 13, 12, 11, в общем сейчас около 4 тыс на одометре, кушает !максимум! 9.4, а если точнее от 8.8 до 9,4 не зависимо от того где еду. если задаться целью экономии, то по шоссе, если ехать троем в машине расход 7,2 при скорости 110-120. Я так понял что машина не любит манипуляций с педалью газа, дергаеш педаль - отпустил-нажал, много ест, если перемещать плавно (постоянно идти на малом газу в поддерживающем режиме) и ехать всем мешаться то машинка кушает понты.
avatar
Roses and Guns
22 January 2007


цитата:
На 92 можно спокойно кататься без ущерба для движка если не крутить до отсечки ..

до отсечки это как?
avatar
Nadya
22 January 2007


цитата:
Свечи гибнут от 95 а от 92 ходят в разы больше . В нашей стране 95 это 92+присадки ...разницы в динамике между 95 и 92 не заметил ..а вот расход ниже ...На 92 можно спокойно кататься без ущерба для движка если не крутить до отсечки ..

А у тебя на гарантии? свечи меняют по гарантии или за свой счет? Я тоже слышала и не раз, что 95 это убийство для мотора. То, что 95 должен содержать, в России как всегда найдут чем заменить. И сколько бензика жрет по городу. Многие пишут, что 14-15 -это очень много. Читала форум не могу проследить тенденцию. От замены свечей меняется расход топлива?
--
22 January 2007


DENIS_427
Это просто фантастика. Меня тоже зовут Денис. Живу на Красногвардейской. Тоже 5-ти дверный хетч, 1,8 и Германской сборки. Как у тебя получилось в городе свести расход до 9 непонятно. Даже немного постояв в пробке и особо не давя на тапку у меня выходит около 12.
avatar
nnooname
22 January 2007


цитата:
цитата:
Свечи гибнут от 95 а от 92 ходят в разы больше . В нашей стране 95 это 92+присадки ...разницы в динамике между 95 и 92 не заметил ..а вот расход ниже ...На 92 можно спокойно кататься без ущерба для движка если не крутить до отсечки ..

А у тебя на гарантии? свечи меняют по гарантии или за свой счет? Я тоже слышала и не раз, что 95 это убийство для мотора. То, что 95 должен содержать, в России как всегда найдут чем заменить. И сколько бензика жрет по городу. Многие пишут, что 14-15 -это очень много. Читала форум не могу проследить тенденцию. От замены свечей меняется расход топлива?

На замену свечей гарантия не распростроняетса. Уже 1 раз попал -2000 за замену и 1700 за эвакуатор. (за эвакуатор деньги вернули).
95ый советую заливать на БиПи и Юкосе.
92ой стремно т.к это нарушение правил эксплуатации.

Переключаюсь на 4000 об., расход по городу 10.7-11.
Раньше переключался на 3000 и ниже расход был 9.5-10.
avatar
Nadya
22 January 2007


цитата:
На замену свечей гарантия не распростроняетса. Уже 1 раз попал -2000 за замену и 1700 за эвакуатор. (за эвакуатор деньги вернули).
95ый советую заливать на БиПи и Юкосе.
92ой стремно т.к это нарушение правил эксплуатации.

Переключаюсь на 4000 об., расход по городу 10.7-11.
Раньше переключался на 3000 и ниже расход был 9.5-10.

А как они проверят 92 или 95, сливать будут. К тому же есть свой ресурс на свечи. Или отмазываются, что плохой бензин-это ваша вина.
avatar
nnooname
22 January 2007


цитата:
цитата:
На замену свечей гарантия не распростроняетса. Уже 1 раз попал -2000 за замену и 1700 за эвакуатор. (за эвакуатор деньги вернули).
95ый советую заливать на БиПи и Юкосе.
92ой стремно т.к это нарушение правил эксплуатации.

Переключаюсь на 4000 об., расход по городу 10.7-11.
Раньше переключался на 3000 и ниже расход был 9.5-10.

А как они проверят 92 или 95, сливать будут. К тому же есть свой ресурс на свечи. Или отмазываются, что плохой бензин-это ваша вина.

Да. Сливают и отправляют на экспертизу(инициатором должен быть конечно-же хозяин авто). Стоит экспертиза 4000тыс.
Звонил в этот НИИ говорят работы просто завал. Экспертиза 10 дней.
Так-что храни чеки с заправок, если чё с бензином чтоб с гарантии не слететь надо их предьявлять. Это меня и спасло.
avatar
Nadya
22 January 2007


nnooname
Как показывает практика, чеки не являются доказательством плохого бензина. Отъехал от заправки - забудь. Будут доказывать, что заправился "за углом" через 5 мин. Проще свечи поменять за свой счет.
avatar
Andy555
23 January 2007


1,8 пробег уже 20020 км, расход 9,0 л/100, комп не обнуляю 6 мес.
Езжу средне, когда спокойно, когда при шпорю.

У некоторых расход 12-14 л/100 и они удивляются этому. Не стоит.
Если манера езды : трогание с "буксами", газ все время "в пол" и стремглав с следующему светофору и там "по тормозам", так это нормальный расход!
Если ездить в режиме: спокойные маневры, переключаясь около 3000 об/мин, на педаль нажимать плавно, на 1/2-2/3 хода, тормозить двигателем перед светофорами, если есть возможность - передачу повыше, то уверяю Вас, расход будет 9,0-9,5, не больше 10,5 в глухих пробках.
Я езжу в основном спокойно, так как в пробках гнать некуда, все одно в трафик уткнешся!
Но не "тошню" так чтобы всем мешать вокруг, просто есть свободное место - жму педаль газа, вот и все.
Конечно есть еще факторы груженый авто - это +0,5-1,0 л/100, багажник на трассе + 0,5-1,0 л/100, приспущенные шины - 0,5-1,0 л/100, загаженный воздушный фильтр - + 0,2-0,3 л/100 и т.д.
Но основное: манера вождения!!!

Если же езда спокойная, а расход до 15 л/100 (нужно убедиться что правильно померял) - ВЕЛКОМ к диллеру, на диагностику. Это явные проблемы.
avatar
Andy555
24 January 2007


цитата:
nnooname
Как показывает практика, чеки не являются доказательством плохого бензина. Отъехал от заправки - забудь. Будут доказывать, что заправился "за углом" через 5 мин. Проще свечи поменять за свой счет.

я знаю 2 случая когда АЗС компенсировали ущерб.
Славнефть например
avatar
araleng
24 January 2007


Nadya
цитата:
Как показывает практика, чеки не являются доказательством плохого бензина.

Какая практика? Факты в студию.
цитата:
Будут доказывать, что заправился "за углом" через 5 мин.

Ага, их бензин слил и леваком заправился То что они будут доказывать - не значит, что суд примет их доказательства.
цитата:
Проще свечи поменять за свой счет.

Если речь только о свечах, то Вы безусловно правы. А если дело намного серьезнее, как здесь?
avatar
SfinkS
24 January 2007


Народ, ну плиз, посчитайте по этому счетчику свой расход Кто-нибудь найдите чек с заправки и посчитайте
http://aspect-service.ru/rashod.php
Цена за литр - сколько стоил 1 л на заправке
Общая сумма - на сколько денег заправились
Километраж - на сколько км этого хватило
У меня БК нет, а по данному счетчику у меня получается литров 12, без учета холостых.
avatar
Nadya
24 January 2007


цитата:
Nadya
цитата:
Как показывает практика, чеки не являются доказательством плохого бензина.

Какая практика? Факты в студию.
цитата:
Будут доказывать, что заправился "за углом" через 5 мин.

Ага, их бензин слил и леваком заправился То что они будут доказывать - не значит, что суд примет их доказательства.
цитата:
Проще свечи поменять за свой счет.

Если речь только о свечах, то Вы безусловно правы. А если дело намного серьезнее, как здесь?

Вот и практика. Там написано-90 % отказ. И это не только на FF.
Надо идти учиться на юриста, чтобы оспаривать их завороты.

Может кто опишет из личного опыта (кроме чеков с заправки), как лучше с ними бороться? Буду очень благодарна.
avatar
механик
26 January 2007


Зимой по городу 12-13 литров. Летом было 9-10 л. По трассе 7,5-8 л. Вчера 200 км по трассе и 100 по Питеру на круг 8,3 литра. По трассе - 120-130 км/ч.
avatar
Петля
28 January 2007


Привет Всем! У меня FF2hb comfort 1.6л. 100л.с. расход по городу~ 12л. на сотку. Свечи с чернющим нагаром, такое ощущение, что воздуха не хватает, записался на гарантию, после сервиса отпишусь!
Lamer
28 January 2007


Это у тебя датчик расхода воздуха. Может быть просто ошибка записалась в комп. У меня такое было, стерли и все ОК.
avatar
Лентяй
28 January 2007


Всем привет. Сегодня скатался маслеце в моторчике поменял. Вчера звонил записываться, намекнул на необходимость диагностики по поводу повышенного расхода (~11,5 при спокойной езде почти без пробок) на что услышал ответ не юноши но мужа, что [такой расход для 1,8 вполне нормальный, а в букваре всякую фигню пишут (почти цитирую спеца из отдела обслуживания ТЦ "Кунцево")
Сегодня после замены масла попросил таки механика вывернуть свечку - красота, как на картинке. Так, что...
как добраться до заявленных параметров расхода, остается загадкой.

У меня Ваз 99 карб. при 80 тыс. км пробега укладывалась на трессе в заявленные ТАЗом 5,6 литров!!!
avatar
механик
28 January 2007


Лентяй
как добраться до заявленных параметров расхода

Внимательно прочитать проспект по ФФ2 и сделать так же, то есть отключить кондей и др. мощные потребители, бензина полбака, 1 человек и т. д. Читайте МЕЛКИЙ шрифт везде, в нем вся правда этой жизни. И вообще о какой экономи можно говорить зимой?
Lamer
28 January 2007


Не знаю, у меня 2 литра автомат, на сотню в городе сейчас жрет около 12 (+-0,3). Правда смотался в Воронежскую область недавно комп стал показывать 11л, но сейчас подымается потихоньку. Реально на трассе в режимах обгона, и скорости 130-140 ела около 9,5л (пробег туда обратно 1250км). Замерял в спокойном режиме на трассе при скорости 100-120км/ч расход около 8л. Кто-то скажет многовато, но я считаю все нормально. В мануале расход в городе указан 12.6.
Если хотите проверить, каков у вас расход, то тогда на трассе проехайте километров 50 со скоростью 100км/ч без резких обгонов и сравните с мануалом. Если расход будет больше указаного на 0,5л и более значит у вас проблемы с авто.
Fufel
29 January 2007


цитата:
Если хотите проверить, каков у вас расход, то тогда на трассе проехайте километров 50 со скоростью 100км/ч без резких обгонов и сравните с мануалом.

читайте всё же сначала мануал. КАК там делают замеры. 100 км/ч этой скорости там нет.
Lamer
29 January 2007


Я не говорю про городские условия замера, вы просто задолбаетесь измерять. Самый простой способ понять каков расход у вас, в норме он или нет, я описал выше. Если хочеться высушить себе мозги делайте исключительно по мануалу.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up