ОФФ Бытовой пылесос

14 years ago




Собственно все в названии...
Надо б домой прикупить...
Нифига в них не понимаю...какой брать, надо ли моющий вообще...по мощности какого достаточно для большинства случаев уборки комнаты с ковром. Есть ли с насадками для уборки пыли со столов там...клавиатур...и пр. мелких предметов... Надо ли брать дорогие, или достаточно за 2-4 тыщи?

avatar
BigManchik
15 July 2009

ОФФ Бытовой пылесос
7,3K
views
41
members
67
posts

avatar
SAndrey
16 July 2009


хватает обычного самсунга+турбощетка!
везде ковролин+собака лохматая!
слышал,что не рекомендуют моющий для ковров и ламината,испортит за год.
avatar
Philippus
16 July 2009


цитата (xam666 @ Вчера в 23:40)
А у меня Кирби

Кого из твоей семьи так жестоко развели?
avatar
BigManchik
17 July 2009


...запуталсо
так эта...пра дорага - я понял...
пра дешево то чо?
Можно-нужно брать? Из 2-5 тысч чо взять? Турбощетки, эт чо?
avatar
Zoldaten
17 July 2009


BigManchik Зайди на Яндекс маркет, забей ценовой диапазон, смотри что предложат...
avatar
Coocs
17 July 2009


avatar
Garik2:

кирби

+ 1. ПоддерживаюЁ!
Нафига пылесос, звони им
А так, Кехер 5500 - большеват, но хорош, смотря сколько кв.метров
У друга - Vax - не жалеет, очень доволен.
Миле - все остальное компромисс ... но цена!!!
Себе хочу купить Dyson. Сейчас Самсунг - около 4 лет ноу проблем.
А вообще, хороший пылесос - это Хорошо обмытый пылесос!
avatar
arturelis
17 July 2009


avatar
Coocs:


А вообще, хороший пылесос - это Хорошо обмытый пылесос!

Это вроде как ко всему относиться))
avatar
Zoldaten
17 July 2009


Миле - все остальное компромисс ... но цена!!!

Кстати пылесосы у них не дорогие, точнее сравнимы с остальными по цене...
avatar
BigManchik
29 October 2009


...продолжим? Склоняюсь к Redmond RV-303 вроде все имеецца. Моющий не нужен...цена приемлимая...Так что такое турбощетка?
avatar
Doktoroff
29 October 2009


BigManchik
Серёга, за 3,5 месяца ты так и не совершил подвиг ???

avatar
626
30 October 2009


avatar
Doktoroff:

BigManchik
Серёга, за 3,5 месяца ты так и не совершил подвиг ???


там уже пыли слой в полметра и действительно, моющий и не нужен уже
только скалывать
avatar
BigManchik
30 October 2009


Doktoroff
неа...все деньги копил, гы))) На самом деле не до него было...а щас уже очень надо...
avatar
somix
30 October 2009


BigManchik
Недельки через две тоже озадачусь этим вопросом, ибо сдыхает наш Самсунг. Если прикупишь чего - отпишись плизз, чего купил и чем руководствовался при выборе.
avatar
root
30 October 2009


У меня вот такой http://www.samsung.com/ru/consumer/detail/...=VCC9120V3P/XEV
Multi Chamber System™ - аналог дайсона. Сосёт действительно очень хорошо а стоит гораздо дешевле.
avatar
in.
31 October 2009


avatar
root:

У меня вот такой http://www.samsung.com/ru/consumer/detail/...=VCC9120V3P/XEV
Multi Chamber System™ - аналог дайсона. Сосёт действительно очень хорошо а стоит гораздо дешевле.

Относительно недавно выбрал этого же "лягушонка".
avatar
Anton.L
31 October 2009


На протяжении долгого времени юзаю VAX. Полностью доволен. У тёщи "Томас"- ф топку.
avatar
BigManchik
31 October 2009


somix
оки!
root
Сегодня чуть было не купил тоже аналог дайсона -Redmond RV-303вот тут позвонил...оказался последний там...и бронь на него. Дешевле нигде не нашел...думаю вот продолжать на него западать-искать, или же как у тебя взять.. Кстати где брал, скока манет платил?

Anton.L
какой именно вакс? сколька стоит?

Я так понял, что надо брать мощный...тихийи без мешка для сбора пыли...моющмй мне ненуна...ибо ковров нет...турбо щетка? чо за щетка-то такая? на што еще обращать ахтунг свой?
avatar
Пёстрая
31 October 2009


у нас такой мне нравится.

турбощётка - это, может, которая крутится? в этом пылике тож такая прилагается, волосы и прочее с ковра собирает на раз, она мне оч нравится. только тут она типа как для уборки за животными позиционируется.

можно использовать одноразовые мешки, можно многоразовый.

у мамы самсунг рыженький с колбой, безмешковый соответственно. сосёт хорошо, но уж очень за быстрое время он перегревается и на время перестаёт работать. и фильтры забиваются. но в принципе купила бы и такой, потому что вроде чисто, а в колбе видишь, что она уже чуть ли не наполовину заполнилась))) у мамы, кстати такой
traktor_lady
31 October 2009


ИМХО, с мешком (одноразовым) удобнее. Кладешь в пакетик, выкидываешь - и все. Вставляешь новый чистый мешок, и дивайс готов к бою. А енту колбу грязную мыть А потом мыть раковину А потом лечить потрескавшиеся руки И все это ради экономии в 10 рублей???
avatar
somix
31 October 2009


avatar
BigManchik:

somix
оки!
root
Сегодня чуть было не купил тоже аналог дайсона -Redmond RV-303вот тут позвонил...оказался последний там...и бронь на него. Дешевле нигде не нашел...думаю вот продолжать на него западать-искать, или же как у тебя взять.. Кстати где брал, скока манет платил?


Серег, чего то у него мощность всасывания какая то маленькая, я меньше 380 рассматривать не буду.

traktor_lady
Ну не 10ти рублевая, ща средняя цена за одноразовые пакеты 450 рублей, и это для некоторых моделей даже не за 5, а за 4 пакета.
traktor_lady
31 October 2009

1

somix
цитата:
ща средняя цена за одноразовые пакеты 450 рублей, и это для некоторых моделей даже не за 5, а за 4 пакета

Ну да, и мытье посуды в машине обходится дороже, чем руками и хозяйственным мылом, и стирать ручками дешевле, чем покупать дорогой порошок для машины В общем, есть еще варианты для трудолюбивых
Но я лично убеждена, что если можно завернуть и выбросить - удобнее завернуть и выбросить. А уж 450 рублей я как-нить другим способом заработаю
avatar
Filatov
31 October 2009


Из недорогих и достойных - Дайсон и только Дайсон!
avatar
somix
31 October 2009


traktor_lady
Нет, мытье в посудомойке обходится дешевле, ибо экономит время. (Порошком не пользуемся, таблетки рулят )
Просто нам приходится довольно часто пылесосить и уже задолбались покупать эти пакеты. Вот и приходят мысли о безмешковом или с аква фильтром.
avatar
Serega X
31 October 2009


BigManchik

Если с лета пылесос не выбрал, может уже и не стоит заморачиваться?
avatar
BigManchik
1 November 2009


avatar
Filatov:

Из недорогих и достойных - Дайсон и только Дайсон!

Хм...сами поняли чего сказали? Достойный - согласен! Но.. - "из недорогих" это про дайсон-то?

avatar
somix:

Серег, чего то у него мощность всасывания какая то маленькая, я меньше 380 рассматривать не буду.

Да вроде говорят ничо так сосет...
traktor_lady
1 November 2009


somix
У моей подруги с аквафильтром. Она очень довольна, но у нее ребенок - аллергик, так что другого выхода просто не было.
avatar
root
5 November 2009


BigManchik
Я брал прошлым летом в интернетмагазе техносилы по акции. Точно не помню, но около 6000р.
Насчёт мощности всасывания спорить не буду. Скажу лишь, что меня его 360 Вт вполне устраивают.
avatar
Leolik
5 November 2009


тоже собираюсь покупать пылесос, но небольшой и недорогой - чтобы машинку пылесосить и по мелочи, думаю, что "Лента", "Окей" и прочие мне помогут
Был Vax моющий, со всеми прибамбасами - мыли им пару-тройку раз, пылесосили не часто - отдали родственникам - пришли к решению, что швабра+совок - быстрее и надежнее, чем разбирать/собирать/вода/шланги и не везде еще подберешься им.
avatar
Ишак
5 November 2009


Дайсон,ДС-19.Год уже.Патамушта лентяй,и нет желания пакетики всякие с фильтрами искать-вставлять-вынимать.
Но в нём,хоть и называется гордо "аллерджи",кроется коварство:когда первый раз колбу в ведро перевернул,
оттуда пылюка ка-а-ак "пш-ш-ш-ш...".Расчихался,чуть не помер.Аллергику капец бы.
А так надежная машина.Но чего такой дорогой - так и не понял.Зачем купил - тоже.
Ещё продавец так преимущества расписывал,типа "супер узкая щетка,в любую щель
пролезет,собачью щерсть везде засосёт".И вот уже год пылесосю,а так ни одной щели и не пропылесосил.Нафик это - щели пылесосить?
Да и собаки у меня нету.
avatar
BigManchik
8 November 2009


взял вообщем самфсунг 9120...вооот

4700
avatar
rozhkoff
8 November 2009


Когда-то (по-моему 2001г) работал в магазине бытовой техники, среди прочего продавал и пылесосы. На тот момент мне очень нравился (если не брать в расчёт моющие) Hoover, если не ошибаюсь, то Эта Модель - хепа фильтр, + контейнер для сбора мусора выполнена из фильтрующего материала (уже не вспомню название) - и практично и нет "запар" с водой, и ценник гуманный, и воздух чистый, да и фирма со столетней историей. Плюс такого пылесоса в том, что в отличии от других, "мусорный бачёк" этого - обычный куб, а не ракушка улитки (как на Лыжах, Самсунгах, Занусси и т.д.), которую, по личному опыту, чистить долше, чем квартиру пылесосить... Хотя, сейчас, может, по другому делают.. В те времена, представленная у нас модель Хувера, стоила около 9 т.р. еслиб был нужен пылесос, то купил-бы именно этот..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up