Вопросы по больничным

14 years ago




Так получилось, что очень нужен больничный дня на 4, по верашний день или со вчерашнего дня.
Отзовитесь, кто сможет "посоветовать" в оформлении. очень нужно...
Заранее спасибо.
p.s. Через интернет помошь - дорого и неэффективно.

Штурмовик
9 July 2009

Вопросы по больничным
7,6K
views
59
members
179
posts

Экибастуз
9 July 2009


Enott
я меркантильный, лучше продам
avatar
Zaya
9 July 2009


Штурмовик
Топай в травмпункт, скажи, что вчера упал, а сегодня еле встал...
А на самом деле там всегда тэ-та-тет с эскулапом договориться може.
Штурмовик
9 July 2009


Был у Эскулапа в Травмпункте. И так и эдак с ним разговаривал... нефига.
Видно жестко их прижали и проверяют. Грит ничего не могу сделать - могу справку выписать, что ты у меня был... и усё...
Экибастуз
9 July 2009


Сходи в ментовку попроси чтоб они тебе бумажку написали, что провел время у них , я думаю за бутылку коньяка они тебе её сбацают.
avatar
AGS_v
9 July 2009


Экибастуз
учавствовал в задержании особо опасных преступников!!!
Штурмовик
9 July 2009


нее. спасёт только больничный...
avatar
MexaniK
9 July 2009


Штурмовик
В травмпункте такие вопросы надо решать не с приемным врачом...а с зав отделением...только он может выписать задним числом и везде провести...
Знаю, тк сам оформлял знакомому задним, аж месяцем...правдо стоило это 300уё...зато все официально и карта была заведена и даже снимки прилагались...
репко
9 July 2009


Комрады, скажите, сколько платят ЗП за период больничного?
репко
10 July 2009


Р
репко:

Комрады, скажите, сколько платят ЗП за период больничного?

UP! Кто знает сколько по закону должны платить?
avatar
slanick
10 July 2009


репко
в зависимости от стажа. во всяком случае, раньше так было
репко
10 July 2009


slanick

Мне кажется меня обманывают в бухгалтерии! У меня стаж общий по трудовой около 7,5 лет. Это вроде 80% платят за время когда больничный. А мне меньше заплатили. Вобще идиотская система. Перечисляют на карточку сколько хотят. Каждый раз разбираться в этих цифрах. Ни каких документов не дают как эта ЗП рассчитывается. Где гарантия что они все выплачивают что положено? Мне уже один раз бухгалтерия зажала половину зарпалты. Если бы я не стал копаться и разбираться, они бы себе наверно присвоили. Потом сказали типа - сами должны были разбираться. Идиотизм какой-то
avatar
slanick
10 July 2009


репко
не поленился ради такого дела, метнулся в ОК. от 6 месяцев до 5 лет- 60% от 5 до 8- 80%, далее 100%. Стаж считается общий
репко
10 July 2009


slanick

Спасибо большое! Я посмотрел свой расчет ЗП. За время больничного мне начисляли 25% зарплаты!!! То есть 75% удержали!!! Как такое возможно? Что мне делать в такой ситуации?
avatar
nicko
10 July 2009


репко

Больничный выплачивается Фондом социального страхования - что-то около 18 тыс руб в месяц


точнее - 18720 руб
avatar
kol123
10 July 2009


репко
В ведомости ты должен за каждую полученную копейку расписываться
Если нет , значит кто то делает это за тебя
репко
10 July 2009


avatar
nicko:

репко

Больничный выплачивается Фондом социального страхования - что-то около 18 тыс руб в месяц


точнее - 18720 руб

То есть по закону не больше 18 тыщ по итогам месяца могут выплатить? Что-то не верится

avatar
kol123:

репко
В ведомости ты должен за каждую полученную копейку расписываться
Если нет , значит кто то делает это за тебя

У нас на карточки перечисляют банковские, без всяких подписей. Вот меня один раз уже чутьне прокатили. Думаю что опять такой же случай может быть! Как такое может быть? 25%?
avatar
nicko
10 July 2009


репко

Из расчета больничных дней. Т.е. например всего 23 рабочих дня - из них каждый стОит 813 рублей. Ты болел 5 дней - за них тебе заплатят 4070 руб, остальные дни (отработанные) расчитают исходя из твоей зарплаты
avatar
kol123
10 July 2009


репко
неужели они от балды переводят как бык нассал?
Есть наверное ведомость какая нить или типо детализация?
репко
10 July 2009


avatar
kol123:

репко
неужели они от балды переводят как бык нассал?
Есть наверное ведомость какая нить или типо детализация?

Да есть. Я уже посмотрел, там вот за дни когда я болел начислено 25% относительно дней, когда я не болел! На эту сумму мне меньше и выплатили!

avatar
nicko:

репко

Из расчета больничных дней. Т.е. например всего 23 рабочих дня - из них каждый стОит 813 рублей. Ты болел 5 дней - за них тебе заплатят 4070 руб, остальные дни (отработанные) расчитают исходя из твоей зарплаты

То есть независимо от ЗП? я все равно получу не больше 813 рублей в день по больничным дням? Бред какой-то
avatar
nicko
10 July 2009


репко

Да независимо от з/п. Это не бред, а наше законодательство
avatar
MaxieS
10 July 2009


От спасибо автору за тему! А то я тут в печали что теряю работу... Во второй половине августа мне грозит две недели отпуска без содержания. Мой июньский оплачиваемый отменили... И, судя по всему, больничный заранее "продуманный" будет "ой-как-уместен"
репко
10 July 2009


Вобщем жопа какая-то. Белая контора называется. Заболеешь и будешь без денег сидеть. На прошлой работе с черной зарплатой вобще проблем не было, всегда платили 100%.
репко
10 July 2009


Написал письмо начальнику о том, что выплаченная ЗП меня не устраивает. Также звонил в руководителю службы по рассчетам и выплатам льгот. Пока результата нет. Посмотрим что будет дальше. ВОзможно закончится увольнением, но я не привык молча соглашаться с несправедливостью.

Если кому-то интересно, что у меня их этого получится - буду отписываться в этой теме.
Экибастуз
10 July 2009


репко
некоторые страховые компании страхуют больничный доплачивают разницу м\у бол. листом и зарплатой и стоит это копейки.
avatar
Enott
10 July 2009


цитата:
ВОзможно закончится увольнением, но я не привык молча соглашаться с несправедливостью.

цитата:
Нарушения:  (90%)


Эх...курилка как отражение жизни...

ЗЫ
цитата:
Если кому-то интересно, что у меня их этого получится - буду отписываться в этой теме.

Если успеешь...
ПЭЙВЭЛ
10 July 2009


Я не понял панецею то нашли по больничному?
Штурмовик
10 July 2009


Всем спасибо.
Вообщем помогла наша платная медицына и платная поликленика.
Всё ок))
avatar
ZYNX
10 July 2009


У нас на работе висит обьява. Кто придет с таким то больничным с такой то конторы (далее список) Увольнение по статье
репко
13 July 2009


Вобщем так, кому интересна моя история. Я поднял всех, кого можно было. Дошел до зам.директора и высказал все, что я думаю по этому поводу. В результате сейчас на подписи документы по выплате мне компенсации. Вот так надо действовать, а не молчать. Сам о себе не позаботишься - никто не позаботится.
avatar
Brelle
13 July 2009


репко
всё верно сделал плюсую
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up