Хныкалка-плакалка



жалуемся, не стесняемся
обидели, не виноватое я, форс-мажор

avatar
Nimfa78
2 July 2009

Хныкалка-плакалка
48,6K
views
139
members
919
posts

avatar
Smekaloff
27 September 2011


Nimfa78
Танюш... это же только железо!!!
Забей! (тем более - царапина)...
Пожелай уехавшему водятлу гвоздя и жезла... и спокойненько продолжай жить!!!
Ну и удачи со страховой!
avatar
Nimfa78
27 September 2011


Smekaloff
так я и забила)
ну а пробемы с СК - это проблемы моего брокера. ближе к концу страхового года
avatar
Iris_Ka
27 September 2011

1

Nimfa78, ткнула математический знак в знак моральной поддержки
avatar
Nimfa78
27 September 2011


Iris_Ka
воспарила, вся такая поддержанная))
avatar
KB 
28 September 2011


цитата:
Сбил тока что голубя в городе...

в отпуске ехал по Америке и сбил птичку налету. Потом заехал заправиться, оплатил кредиткой прямо в автомате (на $20, деньги снялись сразу). На следующий день этот заправочный автомат заблокировал на карте ещё 120 баксов
avatar
Iris_Ka
15 October 2011

7

моя хныкалка, местами плакалка, периодически с юмором и пока не совсем с хэппи эндом.

Я тут любимый машин первый раз (тьфутьфутьфу спасибо что вообще беспроблемный попался) в ремонт сдала - отметила этим событием 5тилетие железного друга и 100тыщ пробега. Замена ступичного подшипника, амортизаторы, ну и вообще подвеску перебрать.
Поменяли, перебрали, позвонили - забирайте. Только вопросик один - у вас лампочка АБС горела?
- в смысле? А что не горит?
- Не... наоборот... постоянно горит...
- ёпрст...

Поговорили об этом Сказали типа покатайтесь пару дней - если не потухнет (ага, вот всё бы так чинилось при помощи волшебной палочки и такой-то матери), то приезжайте, будем смотреть, думать. Ладно. Меня, кстати, еще в начале предчувствие посетило, когда мастер принявший машину оказался ну уж совсем молодым для мастера... Вот и доверяй музчинкам
Забрала - отъезжаю... а педаль тормоза проваливается до пола и тормозить даже не собирается, вернее начинает, но как-то совсем по-эстонски + ну и лампочка "глаз радует" беспрестанно... Поехала на загородную, по возможности без машинную, дорогу, начала приноравливаться - разгоняться и притормаживать. Надо отдать должное тормозить все же машина начала. Конечно не так как раньше, но и на этом пока спасибо. Для пары поездок в день по городу тихим сапом с соблюдением дистанции пойдет... Правда 2 раза чуть не поседела но это уже мелочи. Прошла пара-тройка дней. Естессно ничего не потухло. За это время на угадайте каком форуме нашла похожие траблы - либо датчик замазюкан смазкой при ремонте, либо слетел проводок, либо тупо датчик навернули.
Позвонила, приехала, сдала. Поговорили об этом (с) В итоге тормоза мне прокачали, вернули, так сказать, прежние ощущения. Правда я мастеру все же отомстила за мои пешедральные дни по дождю - он поехал со мной удостовериться что я останусь довольна тормозами я естессно на автомате пристегнулась (это важно, сейчас поймете почему ) подразогналась и затормозиииила, приложив мастера о торпеду Не подумайте совсем плохого, все нормально (
Скрытый текст
) укоризненно намекнула, что пристёгиваться надо обратно на сервис его везла он в ремень чуть ли не замотавшись был Зато отметил, что "тормоза есть!!!" (с)
Датчик АБС они уже заказали, сами признали что это их косяк, я их даже не била

Вторая часть марлезонского балета...

Высадила мастера менять памперс, отъезжаю от сервиса - с тормозами, с лампочкой и... ... без магнитолы, ибо когда я ее включила, то она мне выдала волшебное CODE Звоню обратно - "ааа... эээ... а с магнитолой то вы что мне натворили? Она у меня 5 лет ничего не просила, тут решила закодироваться"
- упс... это мы когда клемы с аккума снимали видимо вот... У вас в сервисной книжке должен быть код...
*как бы и без сопливых знаю* Открываю книжку - кодов 3 штуки - 2 напечатанных и 1 руко-кем-то-писный... Как раз на 3 раза ошибиться Тут они мне сами перезванивают - подъезжайте, сейчас вам сами введем... ну всмысле код

В итоге - с тормозами, с лампочкой, с музыкой... и с ужасом от того, что они мне еще навернут когда придет датчик и они его менять будут...
avatar
Boogeyman
15 October 2011


Iris_Ka
прям роман
avatar
fumch
15 October 2011


Iris_Ka
Ну нет слофф...
Одни - звуки !

Удачи !
avatar
Танюшенька
15 October 2011


Масштабно написала))Грустно от такого ремонта(( Хвала мастерам, которые признали за собой косяк с датчиком!! Удачи в дальнейшем!!
avatar
snysya
15 October 2011


паркуюсь вчера у супера, хлебушка купить надо,
посмотрела по сторонам места дофига и болЬше
рядом в аутлендере мужик сидит, посмотрела еще раз - места вагон если надумает выйти.
глушусь
и чувствую "чпок" в бочину
этот му... дверью по бочине мне мазанул,
открываю форточку - очень так культурненько, ну думаю мож извинится "что ж вы делаете, акккуратнее надо же",
в ответ получаю 2нечего раскорячиваться и тд" и он бегом в магаз
высказала ему вслед, громко чтоб услышал, все что подумала,
так хотелось ключиком по борту!!!
еле сдержалась сцк!!!
встретит он свое "СЧАСТЬЕ"
УФФФФФФ!!!
плюнула даж в магаз не пошла, при свете посомтрела полировать придется всяко..
avatar
Boogeyman
15 October 2011


snysya
у вас есть форточка?
колесо бы нада было спустить
avatar
snysya
15 October 2011


))) форточка есть)))
как в греции есть усе)

и про колесо подумала и помадой зеркала замазать тоже хотела, а потом плюнула
сам себя накажет на дороге - точно знаю)
avatar
Boogeyman
15 October 2011


snysya
таких к.о.з.л.о.в. учить нада
avatar
Boogeyman
15 October 2011


avatar
snysya:

и помадой зеркала замазать тоже хотела,

ну эт ерунда(даж если супруга увидит, это не косяк.). вот если бы трусики иму в машину подбросить, эт другое дело
avatar
snysya
15 October 2011


avatar
Boogeyman:

таких к.о.з.л.о.в. учить нада

ага, главное чтоб силы были

avatar
Boogeyman
15 October 2011


snysya
для прокола колеса, я думаю есть
avatar
snysya
15 October 2011

4

avatar
Boogeyman:

avatar
snysya:

и помадой зеркала замазать тоже хотела,

ну эт ерунда(даж если супруга увидит, это не косяк.). вот если бы трусики иму в машину подбросить, эт другое дело

ну вот еще свои кружева разбрасывать кому попало
avatar
snysya
15 October 2011


avatar
Boogeyman:

snysya
для прокола колеса, я думаю есть

в общем да даж инструмен имеется
avatar
Boogeyman
15 October 2011


snysya
эт я так. для примера

цитата:
ну вот еще свои кружева разбрасывать кому попало 

это интиресна
avatar
Незнакомец
17 November 2011

1

Подниму тему
Больше злость выместить-нежели поплакать
Вчера ехал по Сампсоньевскому,встал на светофоре-сзади бабах-усе жопы нет у меня
Крендель на ВАЗ 21099 в "наркотическом опьянении"-лыка не вяжет
Вызвал ДПС-быстро приехали-15 минут
Поехали в отдел-виновник в отказ от освидетельствования-ясно лишение на 1,5 года-его трабла
Выходит ДПС и грит-не повезло-только в суд-у виновника до конца прав 6 дней,страховки нет,авто по доверке-ну се я тут вскипеллллл
Домой добрался к 2-м ночи
Сегодня ехать за постановлением...
Отдельное спасибо старлею-крайне вежливый и воспитанный человек,да и повеселил знатно байками
avatar
Lex81
17 November 2011


Незнакомец
КАСКО есть?
avatar
Ptiza
17 November 2011


Незнакомец
Икало то хоть начистил кренделю?
avatar
Mazilla
17 November 2011


avatar
Незнакомец:

у виновника до конца прав 6 дней,страховки нет,авто по доверке

жесть
интересно, может ли суд взыскать с собственника авто сумму ущерба...потому что с этого кренделя вряд ли что-то можно получить... и раз на наркоту и бензин деньги он нашёл - пусть заплатит и за ремонт!
avatar
dimcher
17 November 2011


Незнакомец
Сергей, сочувствую... Сил и терпения тебе в этой ситуации.
avatar
Ptiza
17 November 2011


Mazilla
цитата:
может ли суд взыскать с собственника авто сумму ущерба

Насколько я понимаю собственнику тоже светит лишение за передачу права управления...
avatar
canon3000
17 November 2011


Собственника будет привлечь нелегко, кмк.
avatar
Smekaloff
17 November 2011


Незнакомец

Ничего...
Желаю скорее решить все вопросы...
А "наркоша"... не стоит об него руки марать (рыло чистить)... ибо он все равно не поймет...
Ему воздастся - можешь не волноваться!

Пример:
Едит мой коллега... его нагло подрезает Волжанка, еще пару машин... по встречке...
Ну, он пожелал ему вслед "всего хорошего"...
Так, через 500 метров, когда коллега подъехал, увидел эту Волжанку, висящую на столбе!!!
Во как!
avatar
Незнакомец
17 November 2011


avatar
Lex81:

Незнакомец
КАСКО есть?

нет,авто уже 2008г.
avatar
Незнакомец
17 November 2011


avatar
Ptiza:

Незнакомец
Икало то хоть начистил кренделю?

смысл? он боли не почувствует
или вдруг любитель садо/мазо
avatar
Незнакомец
17 November 2011


avatar
Mazilla:

avatar
Незнакомец:

у виновника до конца прав 6 дней,страховки нет,авто по доверке

жесть
интересно, может ли суд взыскать с собственника авто сумму ущерба...потому что с этого кренделя вряд ли что-то можно получить... и раз на наркоту и бензин деньги он нашёл - пусть заплатит и за ремонт!

тут как раз просто-в суд буду подавать-из принципа
не для себя-справлюсь как нить-мир не без добрых людей-и зч соберу и покрашу
Моя злость-кабы этот м...к на пешеходке кого зацепил?
Он жеж нифига не видел и не соображал,и авто без тормозов

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up