Помехи от ксенона или как улучшить прием радио

12 years




Люди подскажите. После установки ксенона заметил, что на дальних расстояниях в зоне не уверенного приема, при включении головного света на радио появляются дополнительные помехи. В Москве такой проблемы нет, тут все уверенно и хорошо принимает. Установлен ксенон Zoger и Аудиопакет-6.Помогите решить может, кто знает, что лучше сделать для улучшения приема радио?
b.5 Запрещено размещение сообщений, в тексте которых содержатся призывы к нарушению действующего законодательства...

Законодательно запрещено эксплуатировать ТС у которых тип лампы не соответствует типу светового прибора.
В данной теме говорится о том как (технически) нарушать закон
прием радио, помехи от ксенона, ксенон

avatar
ТерАн
7 May 2009

Помехи от ксенона или как улучшить прием радио
36,9K
views
22
members
51
posts

avatar
АлеX
7 May 2009


чего тут решать , лампы разгорелись и помехи пропадают, не думаю что так уж напряжно
prouhq@rambler.ru
7 May 2009

1

На самом деле помехи от ксенона, у меня тоже были, правда ксенон китайский, пока на фиг не снял, одни панты и видно хуже чем с нормальными галогенками, а если задрать повыше, то реально слепит.
avatar
Игорь78
7 May 2009


ТерАн
Ставил ксенон АPP и проблем нет никаких!!!
avatar
Shagron
7 May 2009


У меня стоят шоу ми, в ближнем и в туманках. Сставил сам, сделал так чтобы не касались кузова а только на пластике крепились. Помех никаких нету. Советую посмотреть как блоки закреплены.
avatar
Игорь78
7 May 2009


Shagron
Кстати тоже ставил по-штатному на фары снизу !!!
avatar
ТерАн
15 May 2009


Ну не знаю, мне установщики сказали, что на не родных антенах все работает без помех, вот и думаю может антенну надо поменять???
avatar
ARCHIK
16 May 2009


Дело в том , если сидите в Москве, никакой ксенон радио не забьёт. Отьедте км этак 100, от столицы и пробуйте, фонит почти любой самопальный, и ничего вы с этим не сделаете. Статистика не поможет.
avatar
geer
16 May 2009

-2

ТерАн
у меня в области тож ксенон сильно глушит радио ксенон фирмы коишо
avatar
BarMan999
16 May 2009


Живу в области.
Рестайл.
In-trade в ближний и ПТФ. Шумит сильно.
avatar
ТерАн
26 July 2009


Так, все таки в чем же причина этого шума, может кто то знает или какие есть еще предложения???
avatar
vantus
27 July 2009


ТерАн
у меня тоже фонит ксенон. НО у нас тоже были люди которые жаловались на помехи радио. вопрос решился оч. быстро. сначала ставили блоки HID когда перешли на другие все пропало. даже на одной и той же машине пробовали все четко. так что ребята задумайтесь над тем какие блоки у вас стоят можете просто разьемы перекинуть с других блоков и послушать
avatar
Buzz LightYear
27 July 2009


отпишусь и я
ксенон (sho-me) ставил год назад ,блоки крепил пластик хомутами к телевизору (на 2ух литровом можно выделить место)
подрегулировал, поменял одну затертую фару, стараюсь следить за чистотой фар т.к. грязные или затертые они и слепят ,в идеале нужен омыватель и автокорректор, на счет последнего -в городе и пригородах опускаю до минима ,на трассе чуть повыше
часто бываю в 90-100км от питера радио фонит только в период розжига а так все нормально
мое мнение это как в системе зажигания отечествен. авто может кто помнит высоковольтные провода,свечки могли давать помехи
MODERN
27 July 2009

1

Музыка Альпайн, ксенон как и у всех - говнокитайский (т.е. название не важно). Фон на радио присутствует, и очень даже. Решение для себя - хоть и нравится мне свет своих фар (4300, есичо), но когда случится первая неисправность сей приблуды т.е. сгорит лампа или накроется блок, воткну назад галогенки, т.к. реально выбешивает встречный (да и попутный тоже) с колхозным ксеноном
avatar
dimka1
29 July 2009


ТерАн
цитата:
на радио появляются дополнительные помехи.

На силовые провода одеть ферритовые кольца, говорят помогает,
приготовил (разбомбил дома пару проводов от компа) но не ставил, завтра фото выложу.
Кстати те которые на фото "неразборные" - легко разрезаютя, а после установки на провод можно склеить или замотать изолентой. Теперь осталось проверить, будет ли толк .
posted image
avatar
ТерАн
20 August 2009


dimka1
Ну как пробовал переставлять ферритовые кольца есть эффект???
avatar
dimka1
28 September 2009


ТерАн
Вот kotiara 2.0 так сделал, надо тож попробовать:
цитата:
dimka1
Дим по поводу феритовых колец...я поставил одно (где стойка водилы..там антенный провод идёт, и второе около самой головы, помехи пропали)
avatar
ТерАн
28 September 2009


dimka1
Попробуй, только, когда будешь ставить с фоткай, что, куда ...надо будет тоже попробовать...
avatar
slawe
29 September 2009


Установлена сони мп3, ксенон зогер...при включении ближнего временно появляются помехи, но быстро пропадают (блоки закреплены не по-штатному)...но тут на днях включал навигатор, он был разряжен, поэтому работал постоянно от автомобильной розетки (штатной), так помехи были настолько сильными, что пришлось включить диск (причем пробовал переключал навигатор в спящий режим - пофигу, наводка okf именно из-за зарядки гаджета )
avatar
atrus
12 October 2009


кошмар, поставил шоу ми и на даче(80 км от питера) радио уже не работает
закрепил на телевизор,он в свою очередь пластиковый...

так куда надо ферритовые наконечники надевать? надену хоть на все провода, только скажите в каком месте
avatar
dimka1
8 November 2009

2

ТерАн
Вот поставил сюда, одно кольцо до разъема, другое после :
(под левой передней накладкой проходит провод от антенны, накладка снимается - обычным сдергиванием)
Теперь об эффекте: помехи уменьшились значительно, но не до конца (теперь их слышно тока на самом слабом сигнале). Я доволен .
(думаю достаточно и одного кольца, второе поставил до "кучи", можно правда попробовать и поставить его у основания антенны, т.е. над центральным плафоном освещения салона...но туда не долез пока)
posted image
avatar
ТерАн
11 November 2009

-1

dimka1
Молодца
Себе, так же сделаю...
SpEctAtoRRR
9 November 2009


dimka1
Ну может оно так и должно быть , но просто я проверял в 5 разных машинах(не фокусы) - работает отлично , причем даже пофигу, где навигатор лежит , хоть у меня в машине ...
Антенна что ли такая ...
avatar
dimka1
11 November 2009


SpEctAtoRRR
Мы вродь не поняли друг друга, у меня стало нормально после установки на провод от антенны -ферритовых колец.
(у вас ксенон стоит?)

Почистил в очередной раз тему. Оставил только посты относящиеся к поиску решения.
Хорошо или плохо, законно или нет всё это не относится к теме и поэтому было удалено.
Своё отношение к "колхозному" ксенону высказываем в разделе "Автобеседка".
Отношение к теме...жмём плюс топику или минус топику.
Своё отношение к не родному ксенону высказывал многократно, но это не значит, что недовольные смогут флудить в теме.
За флуд последует наказание.
kirem80
3 February 2010


ГОСПОДА! да вы что??! феритовые кольца меритовые!!! сообщаю САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ и проверенный неоднакратно на собственном опыте способ! на предыдущей машине у меня стояли 2 комплекта ксенона шоуми ближний и в противотуманках, так вот, еще по службе помню, если хочешь создать глушилку ( кстати недавно гаишники поломали эксперимент начальству которое ставило им в машины датчики на передвижение именно таким способом ) проще этого нет. так вот : блоки розжига и соединения к ним ( можно и провода исходящие немного) плотненько в облипку оборачиваете ФОЛЬГОЙ , от качества которой и будет зависеть помехи в радио, попробуйте и поймете что прав.
Borjomy
3 February 2010


Ферритовые кольца надо ставить на силовые провода, которые идут к ксенону. Кольца блокируют проникновение высокочастотных помех, поэтому ставить их надо как можно ближе к источнику таких помех. Если ставить на антенный провод, то часть помех по питанию подавится, но останутся помехи, наведенные напрямую на саму антенну другими силовыми проводами.

kirem80 К сожалению излучает (светит) не только сам блок. Помехи распространяются скорее через силовой провод, а через него - светит вся проводка автомобиля. Частоты слишком большие, чтобы батарея эффективно подавляла их. Кому интересно - могу более подробно.
kirem80
3 February 2010


Borjom пожалуйста почитай повнимательней ЧТО я написал." блоки розжига и соединения к ним ( можно и провода исходящие немного"! ПРОВЕРЯЛ НА СОБСТВЕННОМ опыте, реально помогло дешево и сердито.это мое видение данной проблемы,одно из немногих в данной теме. мои друзья и знакомые делают также и все чувствуют разницу. феритовое колцо еще надо найти, потратить бабосы-купить- поставить правильно, а тут- обмотал и понял- помехи даже если и не исчезли при розжиге, то стали ненавязчивыми. проверь сам, зачем же сразу ставить под сомнение знаниями "електрических ципей"?
den909
19 May 2011


привет, всем. я так и не понял что лучше кольца или обмотать фольгой) если кольца то куда их ставить?? а то радио вообще пропало, неделю назад поставил ксенон!!!
den909
24 May 2011


в выходные обматал фальгой блоки розжига, радио появилось но помехи всё равно небольшие есть.. думаю всё равно поставить 1 кольцо на провод антенны
avatar
Anikiy
24 May 2011

1

На штатном ксеноне ферритовые кольца висят внутри фары на проводах питания блоков розжига есичо. А вообще было две машины со штатным ксеноном, ни на одной не фонил. Вывод налицо?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up