Как вести себя с ДПС и что нужно знать

14 years




Как вести себя с ДПС и что нужно знать в конкретных ситуациях!
http://minivan.ru/phpBB2/about4921-0-asc-0.html

очень хороший фак может унесем к себе и прибьем наверху?
ГИБДД, ПДД, Дорога, Права

avatar
х120
6 May 2009

Как вести себя с ДПС и что нужно знать
19,3K
views
30
members
125
posts

avatar
Дядя Изя
9 October 2009


цитата:
Бойтесь маршруток, автобусов, троллейбусов и особенно трамваев !!

Воистину золотые слова! Кому-нибудь, когда- нибудь автобус уступал дорогу? В этом году в Переславле я пропустил маршрутку от остановки и он ПОМИГАЛ МНЕ АВАРИЙКОЙ!! Я до Ярика ехал под впечатлением. Но это же единичный случай.
Меня когда-то протаранил автобус, он опаздывал на маршрут, не вписался в поворот и его по снегу занесло. Водила в объяснении конкретно это и написал, но виновником признали меня, типа я етот автобус подрезал. Потом мне сказали, што гаишникам дана установка муниципальный транспорт по возможности виновным не признавать. Вряд ли с тех пор что-то поменялось.
А трамвай - он ваще тяжолый
FordNik
10 October 2009


Дядя Изя
Наши вагоновожатые, вааще стараются поддать газку, когда видят, что кто-то медленно переезжает через рельсы (учитывая наши переезды, по-другому ну никак не получается), типа "на таран" они всегда готовы.. Эт правда, трамвай, он тяжолый!

И еще.. по поводу ГАИ.
У меня во второй половине августа брата на 99 модели КАМАЗ протаранил. КАМАЗ при перестроении право (смена полосы) видимо не заметил, в итоге вся левая сторона девятки помята, обе двери под замену, крылья, не знаю, как пороги, дык сразу не смогли вынести решение, кто прав, кто виноват, на дознание передали дело. Дознание, разборка - в течение 2 месяцев. Абалдеть.. На этой неделе решили, что брат прав, теперь можно со страховой бабки требовать, но 1.5 месяца человек на нервах, машину нельзя ремонтировать, т.к. в случае положительного решения предстоит оценка ущерба. Да и мало ли какие-то свидетели найдутся, и все перевернется наоборот ? Кароче, каждый государственный работник ( гаишник, врач, налоговый инспектор, работник ПФР и т.д.) старается по максимуму навредить человеку, заставить ждать его и т.д. Уж не знаю почему, видимо, надо показать, что этому работнику за госсчет плохо живется, а мы купаемся в роскоши..
avatar
svizist1
10 October 2009


мне троллейбусы моргают часто)) им же тяжело с рогами на дороге))) уступаем
avatar
Andron_78
6 December 2009

1

милиционер сбил ДПС
вот так надо отмазываться от ДПС
avatar
master10051
7 December 2009


Я вааще ничего не видел! И машиной я не управлял, она сама ехала
avatar
Andron_78
7 December 2009


master10051
что то в этом роде
FordNik
10 February 2010


Глава ГИБДД Виктор Кирьянов предложил вернуть так называемую балльную систему учета нарушений правил дорожного движения, действовавшую в советское время.

В.Кирьянов отметил, что и в Европе, и во всем мире такая практика используется и приносит положительные результаты, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Кроме того, глава ГИБДД предложил ввести для водителей маршрутных такси отдельную категорию - "М", которая будет обозначена в водительских правах. В.Кирьянов объясняет необходимость введения этого новшества тем, что в последнее время в России значительно выросло число ДТП по вине или с участием водителей маршруток.

Говоря о проблемах организации дорожного движения, В.Кирьянов отметил, что она заключается в том, что сейчас в России отсутствует госорган, который бы отвечал за этот участок работы. Эту функцию долже выполнять Минтранс, считает начальник ГАИ.

В.Кирьянов также призвал воздержаться от необдуманной реорганизации или упразднения ГИБДД. "Мы осознаем, что существует много нерешенных проблем, но мы остаемся единственным органом, обеспечивающим безопасность дорожного движения", - сказал он.
avatar
х120
11 February 2010


я за "М"в правах для стритрейсероф и чОтких пацанчиков
avatar
Shoroh
11 February 2010


Пришла квитанция от приставов, мол должен 100 руб. За что - не знаю. Никто не останавливал уже года полтора, никаких штрафов не выписывал. Угроза черным по-белому в тексте "иначе 15 суток".
Что такое бред!? И как с этим бороться?
avatar
FordTopich
11 February 2010


Shoroh
Сходи к приставу,может кто нибудь из твоих знакомых перешел дорогу в неположенном месте,а данные дал твои,такое бывает.
Мне самому приходили повестки с содержанием,мол 15 суток или арест имущества,когда я пришёл платить пристав меня спросил:"вы сейчас будете платить 100 рублей"?я ему ответил, конечно,а то вы у меня всё имущество опишите.
Я вот всё думаю,может можно было и не платить
avatar
SlimShady
11 February 2010


avatar
Shoroh:

Пришла квитанция от приставов, мол должен 100 руб. За что - не знаю. Никто не останавливал уже года полтора, никаких штрафов не выписывал. Угроза черным по-белому в тексте "иначе 15 суток".
Что такое бред!? И как с этим бороться?

По идее с них можно потребовать доказательство. пусть покажут протокол...
FordNik
11 February 2010


SlimShady
Покажут... Там люди просто так не вызывают.
Другое дело, нужно взять все квитанции, которые накопились за пару-тройку лет.
Возможно, был штраф, оплатил, но в ГИБДД эту оплату в базу не завели. Вот, квитанция и будет доказательством оплаты.
Естесстно, что в оплаченной квитанции должны быть указаны Дата, номер протокола, номер статьи и сумма, и все это должно совпадать с тем нарушением, по которому тебя вызвали..

За пешеходные нарушения, как правило, не вызывают к приставам.
Тут все просто. Заловили человека за переход на красный свет. Выписали квитанцию, 100 - 200 р. Большинство назовет "ФИО" не свои, а только что придуманные или своего друга, подходящему по возрасту. При желании и адрес можно назвать этого друга. Ну и как искать в таких случаях ?
При желании всегда можно сказать, что тебя подставили и это был не я. Поэтому и не ищут таких, об этом мне как-то Сотрудник ГИБДД рассказывал, когда выписал штраф, как пешеходу, со словами "Можете смело не платить !"
А тот кто назовет свои подлинные ФИО и адрес - честный, тот заплатит, и его искать не надо..
avatar
х120
11 February 2010


тогды уж решения суда
avatar
Влад628
11 February 2010


Значит я честный данные дал свои , поймали за пешеходку на красный, выписали 100р, через неделю заплатил, через год сдавал на права, когда пришел в гаи за справкой там выяснилось штраф висит, вот опять пришлось за это же платить
FordNik
11 February 2010

1

Влад628
Квитанции по оплате штрафов ГИБДД, рекомендуется хранить, как можно дольше.
Повторно неоплачивать..
ПС. Насколько я знаю, все оплаченные штрафы (квитанции) в ГИБДД поступают от банков на бумаге в виде реестров со всеми данными по каждому протоколу, либо просто Квитанции, конечно, опять же со всеми данными. Вместо того, чтобы предложить банкам, представлять в электронном виде. ну так, для автоматизации, для дальнейшего разноса оплат по нарушителям , ГИБДД использует ручной труд операторов, где вероятность ошибки достаточно велика..
Теперь..
Сам оригинал Постановления, кот. остается у гайца, также отдается в какой-то отдел, где с этой бумажки (постановления) Кто-то ручками все это забивает в Единую базу. Тут ничего не поделаешь, только руками, отсканировать и распознать текст, тут нереально, учитывая почерк инспектора.
В итоге получается...
Что руками заводят в базу нарушения, руками проставляют оплату каждому нарушителю по протоколу - тут возможны ошибки, человеческий фактор, каждый может в цифирьке ошибиться..
К тому же, и любая бумажка может потеряться в куче других бумаг..
Вот примерно так происходит оплата.. БАРДАК.
avatar
Pander
12 February 2010


Влад628
Аналогичная ситуация у меня была один раз! Так что тут удивляться не чему!
avatar
-Aleshka-
14 February 2010


http://www.youtube.com/watch?v=CSWW4FtZCQ4
вот как надо)))
может это наш одноклубник на чпокусе то?
FordNik
2 April 2010


Выехавший на встречку чиновник обвинил водителя в провокации
Советник президента Владимир Шевченко назвал видео, на котором его автомобиль запечатлен выезжающим на полосу встречного движения, провокацией. Об этом чиновник заявил в интервью "Русской службе новостей".

"Видно было, что это была преднамеренная провокация. Я опаздывал. Но я бы никогда не пошел бы на встречную полосу, если бы не видел, что четыре полосы движения на расстоянии трехсот метров полностью свободны", - сказал В.Шевченко.

Напомним, что видео, появилось в Интернете вчера и сразу вызвало широкий общественный резонанс. Автомобиль В.Шевченко выехал на встречную полосу, а водитель двигавшегося ему навстречу автомобиля запечатлел это на камеру.

На записи видно, что водитель В.Шевченко вел себя грубо и пытался выбить камеру из рук автолюбителя.
avatar
SlimShady
2 April 2010


avatar
-Aleshka-:

вот как надо)))
может это наш одноклубник на чпокусе то?

Ну это уже перебор... Нафига накручивать гаишников. Одно дело если они неправы, а тут парень нарушил, к тому же на 100 рублей. И стоило тут разводить такую бучу...
avatar
master10051
2 April 2010


F
FordNik:

Я опаздывал. Но я бы никогда не пошел бы на встречную полосу, если бы не видел, что четыре полосы движения на расстоянии трехсот метров полностью свободны", - сказал В.Шевченко.

А фокус то и не заметил
avatar
svizist1
31 May 2010


По окружной катается пара гаишников на мотоциклах.Один судя по всему стажер,ибо формы нет на нем. Гоняются за лесовозами, так же могут в колонне со всеми ехать, ждать кто чего нарушит) За два дня видел три раза, последний раз под первым мостом на выезде из Ярославля в сторону Москвы, может даже с радаром.
avatar
SlimShady
31 May 2010


А я "байкера" сегодня на перекрестке свободы и победы видел...
avatar
FordTopich
31 May 2010


В том году они частенько дежурили у Белкина.
FordNik
19 November 2010

1

Рекомендую ознакомиться всем Изменения в ПДД с 20 ноября 2010 года (в кратком изложении)
FordNik
19 November 2010


И еще Таблица штрафов
avatar
FordTopich
20 November 2010


Паздравляю фсех с вступлением в силу дополнений к ПДД
акуратней с пешаходами.
avatar
Дядя Изя
20 November 2010


Вот чё творят то, противотуманки нонче не катят вместо ближнего:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар…
Скрытый текст
avatar
Беркут
20 November 2010


Дядя Изя
цитата:
хорошо хоть я научился лампочки в фарах менять

Женя, да ты рукодельник! Еще немного и Антону конкуренцию создашь!
avatar
Lenivec
20 November 2010


Дядя Изя
именно ближний свет фар, туманки без ближнего больше не катят...
avatar
DenisoFF
20 November 2010


с сайта ГИБДД

Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил

пункт 19.5 Правил:
В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up