Противотуманки

18 years ago




Предыстория простая, поехал на выходные на дачу, выехал в часов 11 вечера, что бы по пробкам не стоять, выезжал противотуманки горели обе (передние), приехал на дачу (100 км всяко разно покрытия) горит только одна... и что мне теперь делать, зрительно цела, до сервиса ехать ламает - да и не знаю бесплатный ли ремонт будет. Подлезть к ней геморно, надо пластиковые пдкрылки снимать. Короче х.з.

avatar
ara
19 September 2005

Противотуманки
7,8K
views
48
members
68
posts

Илья88
5 October 2005


думаю все достаточно просто если машина застрахована - ну лопнет от перепада температур - заявляете как страховой случай (разбито камнем) и все
avatar
Sash!!!
5 October 2005


цитата:
зачем включать ПТФ в "любую" погоду?

Например чтоб машина была заметнее на дороге, именно в условиях плохой видимости, - туман, дождь, снег...
avatar
Kolosoff
7 November 2005


Мне очень стыдно но у меня перегорела лампочка в ПТФ и я не смог снять накладку как написано в мануале. может кто подскажет как это сделать что бы не сломать а то к офицалам менять лампочку ехать просто позор
avatar
akula64
10 November 2005


Может кто знает какая лампочка стоит в противотуманке, хочу заранее купить ксенон и потом поставить в противотуманку.
avatar
driver970
10 November 2005


H1
avatar
Alrus
10 November 2005


если ещё не был на первом ТО - вроде, все лампочки гарантийные
avatar
2focus2
10 November 2005


akula64
хочу тоже поставить ксенон в туманки, но я заезжал к дилеру мне сказали что там лампы Н11
avatar
Акварис
10 November 2005


Ехал на прошлой недели в Тольятти. Ехать пришлось в ночь. В Пензенской области начался туман, да такой, что видимость была не более 3 метров. Противотуманок не стояло, т.к. до сего момента считал что это блаж и понты. Теперь наверное так думать больше не буду.

В связи с чем у меня вопрос у юзерам ФФ2: противотуманки на ФФ2 выполняют свою функцию или имеют чисто декаративный характер?
avatar
driver970
10 November 2005


Извините, по лампочкам предоставил неверную информацию.
Ближний свет - Н7, 55 Вт.
Дальний свет - Н1, 55 Вт.
Передние ПФ - Н8, 35 Вт.
Источник: мануал, стр. 159-162

Извините, по лампочкам предоставил неверную информацию.
Ближний свет - Н7, 55 Вт.
Дальний свет - Н1, 55 Вт.
Передние ПФ - Н8, 35 Вт.
Источник: мануал, стр. 159-162
Противотуманки выполняют свою функцию.
Моё мнение, что на туманки ксенон - расточительно, т.к. светят они не так ярко, как фары ближнего света. Достаточно поставить лампочки White, чтобы не было диссонанса с ксеноном.
Necroman
10 November 2005


цитата:
В связи с чем у меня вопрос у юзерам ФФ2: противотуманки на ФФ2 выполняют свою функцию или имеют чисто декаративный характер?

Противотуманки в ФФ2 реально полезны, но в основном - владельцам галогенок (ксенонщики, думаю, особого эффекта не заметят). ПТФ освещают "темное пространство" от капота до линии ближнего света, подсвечивая "под туман" и немного по бокам.
tigon
10 November 2005


Менял по гарантии после того как увидел цену, у нас она стоит 520 руб, в Москве 8-10 у.е. Пластиковые накладки снимаются тяжело, удобнее снять фару и достать до лампочки ПТФ изнутри.
ptr
14 November 2005


На прошедшей недели два раза попадал в туман. Один раз через километров 30 от Брянска по гомельской трассе, вплоть до Черниговской объездной. Тогда еще ничего - видимость метров 100-150. Второй раз полз в тумане от Луцка до Львова. Тут было хуже - временами видимость была метра 2-3. Так, что когда разметка на перекрестке пропадала, то еле полз, выискивая разметку и приглядываясь к обочине.

Так вот, при слабом тумане, противотуманки мало эффективны, но зато твою машину с противотуманками видно встречным намного лучше - проверено. А вот при видимости 2-3 метра выгода огромная - ближний свет освещает только туман и разметку на дороге не видно вообще. Стоит включить противотуманки - так сразу становится видна разметка и обочина.
avatar
Svirid
16 November 2005


driver970
Что еще за Н8? Даже не знал что такие существуют... Мне в мэйджере сказали Н11.
А ксеноновые лампы Н8 бывают?
avatar
Svirid
16 November 2005


Неужели никто точно не знает какие лампы в противотуманках в фф2?
avatar
Garik_spb
16 November 2005


Н8 35Вт
avatar
Svirid
16 November 2005


Спасибо.
Хотя уже 3 оффициальных дилера мне сказали Н11...
quickie
16 November 2005


H8 от H11 отличается только мощностью. Это 35 и 55 Вт соответственно. Цоколь, геометрия одна и таже.
В мануале написано H8. А судя по размерам туманки H11 ставить не стоит, дабы не поплавить.

P.S. Это для фокуса 2. А у тебя первый? Смотри свой мануал.
avatar
Svirid
16 November 2005


Я просто жду фф2, и наверно буду ставить ксенон в туманки.
Можно ли поставить в противотуманки фф2 ксеноновые лампы Н11? На сколько я знаю они не так нагреваются как галоген...
quickie
16 November 2005


Svirid
В случае с ксеноном H8/H9/H11 эквиваленты. Там будут важны только размеры и цоколь (а они совпадают), поскольку в любом случае это будут либо отечественные, либо азиатские поделки изготовленные из непонятно чего. Колхоз в общем. Идите в топик про ксенон.
avatar
Svirid
16 November 2005


quickie
Спасибо за помощь.
Да, теперь можно идти обсуждать ксенон.
svk
18 November 2005


Хочу противотуманки поставить (фикс. комплектация - не было). Вопросы:
- есть ли проводка под них
- нужно ли доп. переключатель
- нужно ли какое-либо доп. устройство или перепрошивку чего-либо

если ничего вышеперечисленного не нужно покупать, то вопрос противотуманок - 1500р. за штуку.
avatar
Jack-nln
18 November 2005


Не проще ли у официала поставить их за 199евреев? Зато у тебя будет гарантия на установку и не слетишь с заводской
svk
18 November 2005


Jack-nln
Ставить собираюсь все-равно у официального дилера.
Вопрос в том: есть ли необходимое оборудование в а/м (проводка и т.п.)?
Если есть, то дилер готов ставить по 1500 р. за фару - итого 3 т.р., а по программе 199Euro ~ 7000 р.
Соответственно цена вопроса = 4000р.
avatar
Jack-nln
19 November 2005


Всё-таки конкретный вопрос: часто ли эти противотуманки бьются при езде в городе? Для отца главный критерий, из-за которого он их не хочет ставить - это и есть их крушимость. Ему друзья отсоветовали видите ли..
avatar
m093
19 November 2005


svk
проводка есть, фишки тоже, тока комплект стоит с заглушками в экзисте 6000тыс, лучше за 199 у дилера поставить!
avatar
Vadson
17 July 2006


Вот и у меня перегорела противотуманка...
Пробег 19500, ТО-1 уже было. Менять самому?
Welder
18 July 2006


svk
Ставить собираюсь все-равно у официального дилера.
Вопрос в том: есть ли необходимое оборудование в а/м (проводка и т.п.)?
Если есть, то дилер готов ставить по 1500 р. за фару - итого 3 т.р., а по программе 199Euro ~ 7000 р.
Соответственно цена вопроса = 4000р. -
---
В комплект ПТФ входят сами фары -2шт. заглушки с гнездами -2шт. и БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СВЕТОМ с функцией ПТФ т.е при установке штатный блок управления меняется.
Vitaliy800
25 January 2007


Кто-нибудь знает - можно ли отрегулировать свет (направление) ПТФ на ФФ2. Если да - то как?
avatar
ЧАМ
25 January 2007


Vitaliy800
В мануале все написано. А так наклоняемся пониже, смотрим на фару, там есть углубление, а там винтик, крутим его и все!!! Можно снять решетку фары, будет видней.
avatar
Alin
25 January 2007


Vitaliy800
Можно - нужно снять черную пластиковую накладку вокруг фары, будет видно три вина: два это крепление самой фары, а третий - регулировочный. Он позволяет поднять/опустить ПТФ.
Я в Питере лампочки Н8 дешевле 350 не нашел, наверное, хреново искал...
Vadson

цитата:
Вот и у меня перегорела противотуманка...
Пробег 19500, ТО-1 уже было. Менять самому?


Ага, то, что они рекомендуют делать То-1 на 20 000 их не

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up