Снос стены

15 years ago




Курилка родня спасет - тут больше народа, хотя и в профильной теме запостил

В квартире имеется стена, возведенная из гипсоблоков, толщина стены - 80 мм, длина 3,6 м. В стене вырезан стандартный дверной проем 90*205. К этой стене крепятся направляющие подвесных потолков 2-х комнат, с каждой из сторон стены соответственно.

вот рисунок (по краным линиям проходит нижний уровень гипсокартонных потолков):
posted image

ВНИМАНИЕ! В квартире практически закончен даже чистовой ремонт - готовы все потолки, выведены стены, лежит плитка. Здесь пришла отличная идея - снести эту стену и поставить стеклянную дверь-перегородку. Все ломать не хочется, нужно обойтись малыми жертвами. Оставить подвесной потолок. Поэтому пришла мысль сломать (аккуратно вырезать) 3/4 стены, оставив по сторонам по 50-60 см. Чтобы не упал потолок в углах стены вырезать полки, куда положить швелер 8-ку, скажем и дополнительно его

Рис.2

posted image

соответственно швеллер положить в эти пазы в стенах, во внутрь швеллера положить деревянный брус и все это в 2-х - 3-х местах прикрепить к бетонному потолочному перекрытию (до него 12 см через подвесной потолок).

posted image

Над швеллером "повиснет" кусок гипсоблочной стены. Будет ли жить такая конструкция? Как лучше реальзовать?

спасибо

avatar
slr
29 March 2009

Снос стены
11,1K
views
29
members
89
posts

avatar
Медный_чайник
29 March 2009


slr А почему подвесной потолок нельзя подвесить к потолку?
Перенести его крепление, которое было на стене на потолок, а затем без всяких швелеров убрать стену...
avatar
slr
29 March 2009


Медный_чайник
Можно, но тогда придется заново собирать потолки в 2-х комнатах, шпаклевать-красить и т.п. А хочется быстрее
avatar
DeFender
29 March 2009


slr

Вверх тормашками швеллер не кладут - у него усилие распределяется по верхней поверхности
avatar
sgtNemo
29 March 2009


slr
Диман, когда будешь набирать бригаду бухариков для сноса стены???

Есичо я Первый:)
avatar
araleng
29 March 2009

1

slr
цитата:
тогда придется заново собирать потолки в 2-х комнатах, шпаклевать-красить

Ты чо народ путаешь? У тебя не подвесной, а подшивной потолок. Это две больших разницы.
З.Ы. Вместо швеллера рекомендую использовать что-нибудь типа этого.
avatar
slr
29 March 2009


araleng
во спасибо
avatar
Click
29 March 2009


avatar
slr:

Click
Запости плиз направляющие, это чо? Т

Не догнал
Что нужно?

Кстати, потолок девственный не останется, надо будет и над ним поработать.
avatar
зодчий
29 March 2009


slr
почитал. Общий вывод - идея плохая.
avatar
slr
29 March 2009


зодчий
Раздвижную дверь будут крепить к потолку, им нужны либо бетонные перекрытия либо равносильное усиление... Швелер их устраивает. Двери большие, при открывании будут вибрации. Если проем не усилить - потолок точно осыпется.
потолок уже отшпаклеван и разок прокрашен, идея пришла слишком поздно, но все равно сделаю
avatar
зодчий
29 March 2009


slr
Если я правильно понял двери выотой два с половиной метра раздвижные?

Типа таких?
posted image
avatar
slr
29 March 2009


зодчий
да, 2.50 в высоту, 2.40 шириной. Нужно подготовить проем, есть гипсоблочная стена, толщиной 8 См, ее сносим, в ней готовим проем. Уже ведется чистовая отделка
avatar
зодчий
29 March 2009

1

Сразу про эти двери - ничего хорошего. Дествительно очень тяжелые, обращаться с ними надо аккуратно. Внизу платмассовые колесики, вверху тоже. Система достаточно хлипкая. Случайно потеряешь равновесие и обопрешься - пиши пропало. Система стопоров слабенькая. В нижней направляшке пазы быстро забиваются мусором и песчинками - надо постоянно следить. Но тебе решать.

Рекомендую избавиться от пазогребня и верх сделать гипрочный. Брусок 45 мм вверху и внизу, по бокам гипрок. Получается как раз 8 см. На фотке как раз так и сделано. Существующий потолок скорее всего придется перебрать.

Еще маленький совет. Сами направляшки дверей (верхняя и нижняя) хоть и люминиевые, но в общем-то очень крепкие. Верхняя по сути и выполняет роль швеллера, а поскольку пристреляна она саморезами с шагом 15-20 см получается очень надежно. Стена не гуляет. Нижнюю рекомендую посадить на силикон. Там по-умолчанию в комплекте идет двусторонний скотч - но при монтаже можно чуть невовремя прилепить промахнувшись - и кабздец. Уже не подправишь. А силикон обильно намазал, прижал, излишки снял тряпочкой -и прекрасно держит, и гасит вибрации и заполняет неровности пола создавая равномерную нагрузку.
avatar
slr
29 March 2009


зодчий
если перебирать потолок - вопросов-то и нет. Закрепим потолки независимо, двери можно крепить к жб потолку.
По самим дверям - спасибо. Я одну створку оставлю фиксированной, сдвижной механизм (колесики) - стальные...

спасибо
avatar
Папа Вова
29 March 2009


Зодчий прав, полное г. Мы такой дверью кухню от гостиной отделили, жена сначала пазы зубочистками чистила, теперь забили на это дело, стоит постоянно открытой. Фотать лень.
avatar
зодчий
29 March 2009


avatar
slr:

Я одну створку оставлю фиксированной,

не получится, проходили. Только если внизу засобачить саморез или иной упор.
avatar
slr
29 March 2009


зодчий
вариант с фиксом створки предлагает сам производитель, стоит намертво - вообще не шевелится (тестил в салоне)
avatar
зодчий
29 March 2009


avatar
slr:

зодчий
вариант с фиксом створки предлагает сам производитель, стоит намертво - вообще не шевелится (тестил в салоне)

да фиксатор стоит намертво. И кстати он регулируется (там два флажка, надо оба одновременно нажать и сдвинуть фиксатор в любое место, удобно ножницами нажимать), но дверь его перепрыгивает. Хотя может разные производители, что-то получше бывает...
avatar
slr
29 March 2009


зодчий
посмотрел спецификацию - направляющих на полу нет. Дверь крепится к потолку.

вот фото

posted image
avatar
KOM
30 March 2009


slr
на полу по любому что нибудь будет. Хотя всё течёт, всё изменяется.
avatar
slr
30 March 2009


KOM
нафиг мне лишний порожек - этож колхоз
avatar
Злой Пионер
30 March 2009

1

карочи я поумнел к вечеру , пасмотрел чо тут понапесале - ломай нафиг и крепи к потолку
avatar
без имени
30 March 2009


У богатых свои причуды - а я весь день клеил обои в Химках
avatar
slr
30 March 2009


avatar
без имени:

У богатых свои причуды - а я весь день клеил обои в Химках

не понтуйся, что у тебя есть обои и клей
avatar
без имени
30 March 2009


avatar
slr:

не понтуйся, что у тебя есть обои и клей

У меня руки кривые - больше нет ни клея, ни обоев
avatar
вдулинидзе
30 March 2009

1

avatar
без имени:

У богатых свои причуды - а я весь день клеил обои в Химках

Чо платят ? еще работа есть ?
avatar
KOM
30 March 2009


Ваня Дулин

у меня истерика...
avatar
вдулинидзе
30 March 2009


avatar
slr:

зодчий
посмотрел спецификацию - направляющих на полу нет. Дверь крепится к потолку.

вот фото

Если направляющих нет то будет болтаться... не эротично...
Ты из коридора в зал дверь хочешь сделать ?
Я ваще оставил широки проем без дверей, так просторней кажетца ...

avatar
KOM:

Ваня Дулин

у меня истерика...

Кризес ... время для умных
avatar
Злой Пионер
30 March 2009


avatar
KOM:

пропил

вот это я понимаю , я тоже в эти выходные одну дверь хорошую точно пропил
avatar
без имени
30 March 2009


цитата (Ваня Дулин @ Сегодня в 00:24)
Чо платят ? еще работа есть ?

Насяльника нисего не платит, насяльника говорить я ему пяцот должен
avatar
без имени
30 March 2009


цитата (Ваня Дулин @ Сегодня в 00:27)
Кризес ... время для умных

Тебя Михалыч наконец выгнал?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up