Выходите ли Вы из машины?



Интересует вопрос:
Выходите ли Вы из машины, когда Вас останавливает сотрудник ГИБДД?
...да вот еще что: и почему Вы делаете это или не делаете?
сотрудники ГИБДД, остановка тс, гибдд, водительские права, документы, гаи

avatar
Anty777
20 March 2009

Выходите ли Вы из машины?
20K
views
97
members
126
posts

avatar
sammer
3 April 2009


приказ 297!
18.4. Сотрудники ДПС при остановке транспортных средств обязаны подойти к ним и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения водителей. Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;
в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
г) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
д) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.
(Т.о., выходить из машины или нет навстречу инспектору – ваше право, а не обязанность)
avatar
Cirena
4 April 2009


За весь опыт вождения (1 год) останавливали 2 раза - за нарушения. Не выходила. Окошко открывала, документы протягивала, пугали штрафом, жалели, отпускали...
И я считаю, что выходить не стоит. Если не требуют.
avatar
eskimos
4 April 2009

2

Выхожу, но очень медленно.
avatar
Halfhero
7 April 2009


ответил,что "иногда выхожу"
например ,зимой у меня длинная куртка,а права в джинсах, так я сам неоднократно вежливо отталкивал гаера ,что б дверь открыть - стоя достать легче из кармана .
ЗЫ: Связи между выходом из машины и уважением не вижу никакой.
серж722
9 April 2009


Выходить, не выходить, не принципиально, гай свою работу делает, ему все равно, но если ему надо будет - вытащет полюбому (не за шиворот конечно, но создаст условия - сам выскочешь)))
avatar
юрий917
9 April 2009


были случаи когда на трассе ночью даже не останавливался. доезжал до поста и спрашивал, надо че или нет, ни разу ниче не надо было а так всегда выхожу, мне например не нравиться когда гаец стоит посреди полосы в известной позе, склонившись к водителю, и мешает движению.благо меня почти не останавливают, чаще сам торможу сообщить о пьяных дальнобоях и др.
avatar
-Sancho-
9 April 2009


Выхожу только если гайцы просят пройти и посмотреть что-нибудь, либо нарушение, либо ещё что-нибудь. Обычно сижу в машине, но окошко опускаю полностью, если что-то от меня потребуется большее, он сам попросит. Среди людей всяких профессий бывают всякие... Бывают и "редиски", а бывают и хорошие люди, мне один из гайцев прошлым летом, когда я перегонял шестерку одной знакомой и на посту после того как остановили для проверки документов ( машина на транзитах была, а аккум севший), пока трепались с ним машин взял и заглох, завести не смог, так он спросил что случилось, а когда я ему сказал про аккум, так пошел к гаишной тачке, подогнал её и курнул меня, пожелал счастливого пути и больше не глохнуть)))
avatar
LEV_80
11 April 2009


В городе выхожу, так быстрее весь процесс проходит (или проверки доков или оформление протокола). За городом не выхожу (мало ли, вдруг неНастоящие)) иногда не останавливалюсь, так и лечу 180
avatar
Otez rodnoi
11 April 2009


ночью выхожу так если не выходить обязательно попросят дунуть в алкотестер,а он у них в машине,а машина на другой стороне дороги.а ночью холодно
avatar
pakhom
11 April 2009


Anty777
Из Питера на Мурманск ехать - есть пост у г. Кировск, там всегда машины с транзитниками останавливали и сразу тащили на пост проверить на алкоголь (якобы запах чуют). Типа в Питер ехал на поезде, бухал. На посту у них алкотестер накрученный был - всегда показывал опьянение. Дальше шёл развод, предложение проехать в Кировск на экспертизу. Если трезвый, то после намёков на взятку, угроз всё-таки отпускали.
pmm
11 April 2009

1

Выхожу всегда. Не хорошо разговаривать сидя, со стоящим перед тобой человеком Хотя пару раз не выходил (один раз дождь был, а в рубашке в лом мокнуть было, второй раз дорога очень узкая была)
avatar
transhuman
16 April 2009


Нет не выхожу
avatar
Samyrai
18 April 2009


Правила остановки т.с. сотрудниками ГИБДД вне стационарных постов.
в соответствии с приказом МВД РФ №329 от 1 июня 1998г.

1.За нарушение ПДД водителем или пассажиром.

2. При наличии данных, свидетельствующих о причастности водителя,пассажиров к совершению ДТП,административного праванарушения или преступления.

3.при нахождении т.с. в розыске, а также наличии данных об использовании транспортного средства в противоправных целях.

4.для опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах ДТП, административного правонарушения или преступления очевидцами катрого они являются.

5. При выполнении решений уполномоченных на то гос. органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения.

6.Для оказания помощи другим участникам движения или сотрудникам милиции.

по поводу обдерания плёнки на постах ДПС

При наличии талона ТО проверка любых технических параметров автомобиля(СО,СН,кровня тонировки и т.д.) запрещена(ст.12.1 КоАП РФ, приказ МВД РФ №329)

сам выхожу очень редко.
avatar
Marvel
18 April 2009

1

раз на раз не приходитса не вышел .а аказалось скорость привысил.вышел все нормально
avatar
WIND
21 April 2009

1

Всегда выхожу и сразу здароваюсь типа здравствуйте товарищ и звание обычно сразу отпускюат пару раз даже документы не сомтрели
тьфу тьфу тьфу

а пару раз ехал в дождь сильный принцпипально вышел из машины в рубашке гаишник махнул палочкой мол немокни езжай даж не подошёл, правда всегда стараюсь подальше от самого гаишника машину остановить ненаю кажеться им влом ходить лишний раз будет с дождём так и вышло
avatar
biggimot
21 April 2009

1

Для Всех тех, кто спрашивает- а за что их уважать!

Я отвечу: а хотя бы за то, что они каждый день вытаскивают из разбитых машин, помагают перевязывать, вызывают скорые, или отвозят части тела, разбросанные по дороге в морг. За то, что ловят бухих, что бы из за них Вы не пострадали! Этого мало? Могу еще перечислить.

Не стоит, по крайней мере в этой теме.
avatar
Rubi35
23 April 2009


Здравствуйте! Не выхожу только когда везу ребенка и в салоне больше никого нет. В остальных случаях выхожу всегда, потому что останавливают только за нарушения. Посмотреть документы в городе никогда не останавливали. Да и у гайцев в машине всегда легче договориться о снисхождении наказания
avatar
Sirocco
25 April 2009


Не выхожу из машины, и двери все всегда закрываю изнутри.
avatar
FORTUNA
25 April 2009


avatar
Sirocco:

Не выхожу из машины, и двери все всегда закрываю изнутри.

Аналогично!
avatar
Vetal_
28 April 2009


А у нас на посту остановят и если не выйдишь из машины тогда просят открыть багажник или капот но что интересно когда жена за рулем таких проблем нет
avatar
Бяша
29 April 2009


выхожу всегда - права в переднем кармане джинсов, сидя не достать
avatar
КУГА997
25 August 2010


Да, выхожу всегда. Считаю, не надо провоцировать ИДПС - мне кажется они считают это неуважением к ним. Мне не трудно, да и ноги заодно размять не помешает. ИМХО.
avatar
tema48
26 August 2010


Не выхожу и двери всегда закрыты изнутри.
avatar
andrey27778
27 August 2010


focus957
Добрый день. Мне кажется неуважение это когда водителя без всяких причин останавливают!!!
avatar
КУГА997
28 August 2010


andrey27778
Привет, я, честно, забыл уже когда останавливали последний раз, и тем не менее выходить из машины не считаю непосильным трудом или самоунижением.
avatar
andrey27778
28 August 2010


focus957
Добрый день. Если нарушил выйду (хотя последний раз за нарушение останавливали в 2005 году), а если остановили просто так, то выходить не буду.
avatar
Дядя Лёшка
28 August 2010


Я выхожу по ситуации , когда разговор начинается сразу видно можно выходить или нет, или лучше посидеть с закрытыми дверьми!
avatar
-IgoreK-
29 August 2010


Я выходил багажник открывать,
а на днях меня остановили за тонировку на посту, он пригласил меня на пост, я ему сказал составите протокол, принесете ознакомите я- подпишу, на что в ответ он говорит что не слуга и носить не будит, (он конечно не прав, я не обязан покидать машину в этом случаи) , но в итоги пришлось выйти потому как надоело ждать пока он его принесет
avatar
Аналитик
30 August 2010

1

цитата (igorecc @ Вчера в 22:01)
Я выходил багажник открывать,
а на днях меня остановили за тонировку на посту, он пригласил меня на пост, я ему сказал составите протокол, принесете ознакомите я- подпишу, на что в ответ он говорит что не слуга и носить не будит, (он конечно не прав, я не обязан покидать машину в этом случаи) , но в итоги пришлось выйти потому как надоело ждать пока он его принесет

70. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:
а) выйти из транспортного средства в случаях:
...когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, ...
в) занять место в патрульном автомобиле либо пройти в служебное помещение, когда его участие необходимо для оформления процессуальных документов.

Но вот тут получается казус - сотрудник вправе предложить.
Но у водителя/участника дорожного движения - нет обязанности согласиться с этим предложением. Обязанности водителя в ПДД расписаны.
avatar
-IgoreK-
30 August 2010


Аналитик
цитата:
Но вот тут получается казус - сотрудник вправе предложить.
Но у водителя/участника дорожного движения - нет обязанности согласиться с этим предложением. Обязанности водителя в ПДД расписаны.

вот вот...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up