Новые категории водительских прав



Госдума приняла в первом чтении законопроект о новых категориях водительских прав
20 октября 2011 года Госдумой в первом чтении был принят законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

20 октября 2011 года Госдумой в первом чтении был принят законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (в части введения новых категорий, подкатегорий транспортных средств и запрета на привлечение для работы в качестве водителей лиц, не имеющих водительских удостоверений соответствующих категорий, выданных в Российской Федерации).
В соответствии с данным законопроектом

Законопроект не предусматривает изменения срока, на который будет выдаваться Российское национальное водительское удостоверение. Он останется равным 10-ти годам, если иное ограничение не предусмотрено федеральными законами. Кроме этого, водительские удостоверения, выданные в Российской Федерации до вступления в силу настоящего Федерального закона, будут признаваться действительными до окончания установленного в них срока.
при больших объемах текста просьба прятать цитаты в скрытый текст
категории прав, права, безопасность, МРЭО, водительское удостоверение, транспортные стредства
avatar
nikko3
2 November 2011

Новые категории водительских прав
3,1K
views
3
members
2
posts

traktorok
3 November 2011

1

Ага а в 2020году примут закон, и введут подкатегории В99, В..., В1000/88ваз. В1000/88/09ваз - разрешает управлять автомобиль ваз2109 имеющий 88л.с. и с пробегом более 1000км. Еще введут В1000/88/09ваз/м - где м это модернизация, т.е. управляя данным автомобилем можно включать мафон.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up