ДТП в пробке

11 years ago

3



Здравствуйте,

Дело было так! Я сильно торопился успеть во все места света. Попал в пробку. Время идет нервы не выдерживают и т.п. И тут вроде бы поток начинает ускоряться и плавно тормозить. Все ок! Но на определенном месте поток резко стартует и еще резче тормозит. Я немного недооценил свои возможности разгона/торможения и немного задел впереди едущую машину. Я признаю свою вину, что не соблюдал дистанцию и т.п. На момент удара скорость была около 5км/ч. Следов вообще не осталось. Ни у меня, ни у него. Но он упорно хотел дождаться сотрудников ДПС. На мои уговоры пойти путем обоюдности (или как там это, когда ущерб не дороже 25к руб), чтобы не ждать сотрудников ДПС - он не соглашался. Ждали около 2,5 часов. Приехали сотрудники ДПС и так и не поняли зачем их вызывали. Но тем не менее они оформили ДТП. ДПСники нарисовали схему (теперь я понял зачем у него на приборной панели линейка), все норм. Написали заявление (или как оно называется, где пишешь кто ты, и как оно все получилось). Притензий нет. Все подписали. Мне выписали штраф на 500руб. И нас отпустили.

Сам пострадавший был уверен, что я нанес ему скрытые повреждения и всем рассказывал, что он поедет на экспертизу и т.п. и будет требовать выплат денег. Но т.к. у него только ОСАГО и машине около 10 лет, думаю над ним просто посмеются в страховой, т.к. следов повреждения нет вообще... Даже на черном матовом пластике, куда собственно и был удар, нет никаких следов. Все машины были чистыми. Так же он утверждает, что теперь его багажник закрывается очень туго и т.п. Хотя с момента ДТП он к багажнику даже не прикасался, т.е. надумал проблему когда приехали ДПСники. С какими претензиями он будет показывать оценщику проблему с багажником при отсутствии следов удара я не знаю, но с удовольствием послушал бы и поприсутствовал при этом шоу.

Я позвонил в страховую сразу после ДТП и после того как меня признали виновным. Она мне сказала, что должны были выдать протокол, справку и т.п. После того как я сказал, что мне этого ничего не дали, а только выписали штраф на 500р. Я стал сомневаться все ли нормально. Она сказала, что я должен оплатить квитанцию и приехать за справкой и т.п. в то отделение которое мне оформляли ДТП.

Но если подумать логически, зачем мне эти справки ведь мне не нужен ремонт и т.п. Единственное что мне нужно, так это какой-то документ, что ко мне нет претензий и т.п.

Теперь собственно вопрос.

Все ли правильно я сделал?
Каких документов у меня не хватает для того чтобы не думать об этой проблеме больше? Чтобы не было через год повестки в суд и т.п.

Заранее Благодарен!

P.S. Сорри за глупые вопросы, Первый раз вызывал ДПС.
ДТП, пробка, документы, ГАИ, ДПС, справки, ОСАГО, заторы, авария, царапины
avatar
Devsel
24 November 2012

ДТП в пробке
4,5K
views
7
members
7
posts

avatar
Аналитик
24 November 2012

2

Оплати штраф и спи спокойно.
Если этот придурок начнет вдруг до тебя домогаться - мол, плати денег - посылай его в сад суд.
Если еще раз домогнется - заявление в ОВД о вымогательстве.
Мишуха
24 November 2012


Devsel
У тебя ОСАГО есть, че ты паришься, пусть платят.
avatar
RN3QH
24 November 2012

-7

Hidden post
Devsel
Как вам там бедным тяжело.. Я сочувствую... Зато работа всся в вашей стране... Вы же его выбирали... Мы против... Терпи...
avatar
KickDown
25 November 2012


Devsel
Логически рассуждая если тебе ремонт не нужен, то страховая идет лесом, оплачиваешь штраф и живешь дальше. При появлении "пострадавшего" тебе уже выше написали последовательность действий. Сам был в такой ситуации, подрезал дядя на тойоте я ему чуть стукнул в зад: у него следы в бампере от моих саморезов которые крепили номер остались у меня номер слетел с креплений. Пока я пытался позвонить в страховую по КАСКО он вышел посмотрел сел и уехал, видимо вовремя понял что переднее левое колесо стоит далеко за разметкой двойной сплошной и понял чем ему это грозит. Ваш оппонент оказался менее разумным. Удачи в скором завершении разбирательств.

П.с. но для собственного успокоения из полиции стоит взять копию постановления, ее все-таки должны дать или справку о ДТП. Эти документы в будущем позволят спать спокойно
avatar
hanzor
25 November 2012

1

Короче даже если у тебя обычный полис ОСАГО без расширения, то можешь спать спокойно, ущерб до 120тыс покроет твоя страховая, ремонт про своей тачки можешь забыть если у тебя нет полиса Каско. Оплати штраф и на этом все. Странно что тебе не дали постановление о правонарушении и копию справки, обычно при таких случаях без разборов полетов выдают на руки сразу.
avatar
GT2
25 November 2012


Devsel
Мелкое ДТП до 25тыс. или знакомство с европротоколом!

Не с ним авария была?
avatar
Devsel
25 November 2012


GT2
Нет, это уже не моих рук дело!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up