Audi A6 vs Volvo S80



Собираюсь к лету менять свой фокус на машину классом повыше. Посоветуйте, что лучше, Audi A6 или Volvo S80. Собираюсь покупать б.у. с небольшим пробегом. Бюджет до 1 миллиона. Заранее спасибо.
Audi, Audi A6, Volvo, Volvo S80, выбор автомобиля, муки выбора авто, ауди, вольво, а6, с80

avatar
com-lag
18 March 2009

Audi A6 vs Volvo S80
33,3K
views
45
members
94
posts

avatar
Карбонофф
17 June 2009


Моню возьми titanium x . Не сильно хуже будет думаю. за 770 можно найти в полном фарше. И дизель турбо на автомате чтобы был. S80 по моему приелся уже своим видом с 98 года но можно взять за хорошую цену. А аудюха будет 2006 года наверное. Не лучше ли на гарантии взять без кидалова.
avatar
JayJay
17 June 2009


Продолжаем разговор. Умер кондиционер. Замена датчика давления кондиционера. Гарантия. Машине меньше месяца, пробег 4000 км. Хваленое немецкое качество.
Skaa
17 June 2009


ауди а6 3.0 наблюдаю 3 с половиной года
Из проблем только сверчки, где то у задней стойки там боксы для ремней стучат.
При заезде на очередной Т,О, сказали что это не мерседес и не бентли, поэтому не понятно чего вы хотите. Короче сервис Ауди-Русь не лучше чем на форде.
Если брать б.у. то лучше 3.2 она бодрее гораздо.Правда налог.НО для человека покупающего бизнес класс налог в 40 тысяч не должен стать критичным. В противном случае это вообще машина не для него.
volvo s80 2.5
Изначально когда увидел понравилось. Сел на тестдрайв понравилась . Поехал не понравилось.
Итак детали.
Плохая шумка все камни на корпусе слышно.Тормоза ватные по сравнению с ауди.
Задержка при ускорении сравнима с ускорением у a6.
На тестдрайвовской машине были сверчки в торпеде уже.
Машина валкая. В повороте кренится как баржа с a6 тут сравнивать не возможно.
Вышел из машины.
Вот нет ощущения бизнес класса обычного. В статике да, в динамике нет.
ps
Одобряю решение автора менять фокус сразу на нормальный бизнес перелетая через никчемный D и прочие классы.Включая luxury сегмент e90,a4,merc204. Шило на мыло не меняют. Ощущение рывка в качестве приходит от a6,e60 etc.
avatar
Harry33
17 June 2009

2

На 80-ке не ездил, сам облизываюсь на XC70 (он собственно на базе 80-ки) голосую за volvo, помимо обалденного комфорта машина узнаваема в потоке с любой стороны в отличии от audi.
avatar
JayJay
17 June 2009


S
Skaa:

Если брать б.у. то лучше 3.2 она бодрее гораздо.Правда налог.НО для человека покупающего бизнес класс налог в 40 тысяч не должен стать критичным. В противном случае это вообще машина не для него.

Мож я чего не понимаю, но Вы ОТКУДА ТАКИЕ СТАВКИ НАЛОГА БЕРЕТЕ, а?!!!
Skaa
17 June 2009


avatar
JayJay:

Мож я чего не понимаю, но Вы ОТКУДА ТАКИЕ СТАВКИ НАЛОГА БЕРЕТЕ, а?!!!

255 лс умножить на 150рублей за лс= 38250рублей
avatar
JayJay
17 June 2009


Skaa
Тогда всё верно. Просто я не думал, что у 3.2 лошадей больше 250. Прошу прощения.
avatar
kosmich
17 June 2009


Вот не могли блин написать 249 лошадей вместо 255 - восприятие от этого не сильно бы пострадало, да и лошади реальные лучше чем лошади в ПТС... а налог был бы уже 70*249 = 17430 вместо 38 тысяч! Оно конечно понятно что люди покупающие бизнес класс по общепризнанному мнению "должны иметь" столько денег и их не "должно" быть жалко - но мне вот например жалко столько денег на налог, хотя бэу 3-х летку очень хочецца (:
avatar
Dr.Flyer
17 June 2009


com-lag
если вольва свежая и не убитая, то можно брать! как начнёт сыпаться - обязательно продавать...
в авдотье ничего особенного нет. да и точно дороже будет в аналогичной комплектации. Уже лучше тогда мерседес... .

avatar
kosmich:

Оно конечно понятно что люди покупающие бизнес класс по общепризнанному мнению "должны иметь" столько денег и их не "должно" быть жалко - но мне вот например жалко столько денег на налог, хотя бэу 3-х летку очень хочецца (:

это ошибочное мнение. денег на налоги жалко всем ... уж как было печально на шефа смотреть, когда он за 521 лошадь у турбо-с платил ... аж жалко его стало "бедненького" )))
ZEWS
17 June 2009

-5

Hidden post
avatar
JayJay:

У меня новая А6 2009 года, 3 литра, кваттро.

Я голосую за Вольву. У моей Ауди уже проблемы с надежностью и с сервисом. Машина перенапичкана электроникой, причем не самого хорошего качества. У диагностов определение неисправности заняло СУТКИ! Разобрали полмашины. Уже две недели в сервисе ждет запчастей. Машина прошла 4000 км.

Вот и расскажите мне теперь про надежность Ауди...

Ты прикалываешься или нет??

Боюсь у Вольвы с качеством похуже даже будет.

а ЧТО надо покупать думаю Вы и так догадываетесь

Жизнь каждый день...каждый час... подтверждает мою правоту.
avatar
esn
17 June 2009


ZEWS
Не оффтопь.
avatar
Dr.Flyer
17 June 2009


ZEWS
да уж лучше трэил блейзер купить за 850 тыров ... чем прадо в 2 раза дороже!!!
avatar
Realpc
17 June 2009


Dr.Flyer
Блэйзер и Прадо имеют какое это отношение к А6 или S80?
avatar
Italy
17 June 2009


avatar
JayJay:

У меня новая А6 2009 года, 3 литра, кваттро.

Я голосую за Вольву. У моей Ауди уже проблемы с надежностью и с сервисом. Машина перенапичкана электроникой, причем не самого хорошего качества. У диагностов определение неисправности заняло СУТКИ! Разобрали полмашины. Уже две недели в сервисе ждет запчастей. Машина прошла 4000 км.

Вот и расскажите мне теперь про надежность Ауди...

как писал ранее, тожж приобрел похожую, но 2006 года с мотором 3,2q... никаких проблем!!!

avatar
JayJay:

Продолжаем разговор. Умер кондиционер. Замена датчика давления кондиционера. Гарантия. Машине меньше месяца, пробег 4000 км. Хваленое немецкое качество.

нефига новые машины покупать ps/// раз на раз не приходится... и во всех брендах есть такие траблыы
avatar
esn
24 June 2009


Dr.Flyer
Skaa
Не отдаляемся от темы!
avatar
slr
25 June 2009


Italy
Skaa
Spider
предлагаю переехать в Новый автомобиль или бу но покруче

esn
перенесешь отсюда туда часть постов не по теме?
SrJ
16 August 2009


3.2 надежный, проверенный двигатель, лучший в классе полный привод.
подержанную машину с турбодвигателем как-то не то... (вольво)

вольво дешевеет не просто так. по аналогии с а8, 7й серии итд. очень дорогой сервис.
avatar
ПУХовик
18 August 2009


Бери вольво. Надёжность нового поколения ауди мягко говорю хромате. Друг из сервисов не выезжает. Как не позвоню всё в ремонтах сидит, что будет без гаранти не знает.
avatar
LOMM
20 August 2009


avatar
Graf (77 RUS):

Так, кто из наших ездит на новой S80?

я катаюсь
avatar
Italy
30 August 2009


LOMM
Предлагаю как нить вечерком оценить машинки )))
avatar
-Andre-
31 August 2009


LOMM
...заедем?
avatar
LOMM
1 September 2009


-Andre-
просто прокатимся, куда нам гоняться, всего то 310 лс
SD_Alex
1 September 2009


Давно не заходил на данную ветку... Всё прочитал и ещё раз подтвердил своё мнение. Ломается ВСЁ!!!...будь то Форд, Ауди или Вольво. Но мнение нефоторых форумчан меня просто порожает. Гонять!!! Где???( я о качестве дорог и ограничениях по скорости). Да, Volvo S80 машина предпологающая не скоростную, а комфортную езду...и безопасную. ( Мой знакомый поехал на юг и один ГОНЩИК на копейки спихнул его S80 2005г. с серпантина не далеко от Абрау-дюрсо, упали кубарем с высоты 5 этажей отделались все синяками, только девушка погибла. Она выпрыгнула в дверь с заднего пассажирского сиденья.) А купить передовые технологии в виде S80 за очень приемлимую цену считаю разумным.
avatar
LOMM
7 September 2009


avatar
Italy:

LOMM
Предлагаю как нить вечерком оценить машинки )))

Извини Евгений,сразу не увидил твой пост Отценить машинки можно, только ,для меня это не актуально. Ездил 1,5 года на оллроуд 2,7 битурбо, сейчас на s80. Каждая машина по своему привлекательна, у каждой свои не дочеты. Спорить про сервисы или ломучесть, думаю глупо, т.к данный момент очень зависит какая машина попайдется изначально(и не только этих двух марок), ну а сервис отдельная тема, говоря что у кого то в 2 раза дороже, тоже не стал бы Машину выбирать нужно из своих предпочтений и целей. А если выбор сделан, то наслаждаться ездой
avatar
-Andre-
8 September 2009


LOMM
...очень верный вывод. ... каждому своя машинка и лучше её нет и не будет.
avatar
slr
8 September 2009


avatar
LOMM:

просто прокатимся, куда нам гоняться, всего то 310 лс

не понятно... Там вроде 315 кобыл. Однако и эти не до конца здоровые лошади нюхают хвост у чипованнго 3л дизеля от ауди
avatar
slr
8 September 2009


Я практически каждый день катаюсь на хс70. Внешность - дело личного восприятия, качество и материалы отделки внутри на высоком уровне, дизайн салона - дело вкуса. Автомобиль шумный для премиального, овощной и валкий! Рулить им нет никакого удовольствия, даже в пассате приятнее. Здоровый багажник и всякие семейные мелочи - такой добротный семейный авто для овощащих не требовательных людей
avatar
RIS
8 September 2009


avatar
slr:

avatar
LOMM:

просто прокатимся, куда нам гоняться, всего то 310 лс 

не понятно... Там вроде 315 кобыл. Однако и эти не до конца здоровые лошади нюхают хвост у чипованнго 3л дизеля от ауди

всеже мне кажется это последнее, что интересует вольвода;)
avatar
slr
8 September 2009


RIS
я когда из ольво выхожу, складывается впечатление, что его владельца вообще ничего не интересует
avatar
Italy
9 September 2009


Господа, ИСЧО я, когда писал о вечернем оценивании машинки, имел ввиду не скоростные показатели, а общее воприятие - комфорт, удобство, управляемость и т.д. ну ни как не скоростные показатели...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up