avatar
avatar

RIS

Москва (RU), Volvo S80 II

продано Мусор
avatar
RIS
16 April 2018


avatar
К.Кот:

Какой же квартирный вопрос можно решить в Москве за 500 тыс. рублей, если при покупке недвижимости в регионах продавцы и то на большую сумму торгуются? Скорее налог, расход и обслуга - сделали своё дело

Машина продана, но обслуга машины это 8л масла раз в 5-6тыс.км+фильтр. Налог, я тоже боялся, но т6 стоит на 100тыс дешевле 3.2, налог за 3.2 -17тыс.руб, тут 43тыс, считай на 3 года уже налог оплачен.
з.ы квартиру покупают когда семья увеличивается, с увеличение семьи один человек почти не приносит денег в бюджет семьи, поэтому и приходится избавляться от элементов роскоши.

продано Мусор
avatar
RIS
16 April 2018


https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/s80/1070131...c7835a/

Машину брал на много лет, но жена жизнь сказала квартира и дети важнее.
редкая комплектация:Люк, вентиляция передних сидений, двойные стёкла, детское кресло в заднем подлокотнике, дин аудио (13динамиков).
По кузову 1вмятина на крышке багажника. Царапина на заднем бампере.
Подвеска, движок, полный привод, коробка всё обслужено и работает. Кузов не битый, все подушки на своём месте. Реальный пробег до меня конечно смотали, но он в районе 250тыс.км.
530тыс

avatar
RIS
23 October 2016


продано

Продано Мусор
avatar
RIS
11 October 2016


Продал.

avatar
RIS
9 January 2016


Снято с продажи.

avatar
RIS
13 September 2015


avatar
Alpin-BMW:

если не секрет какая резина стояла зимняя ?

Gislaved nord frost 5

avatar
RIS
17 September 2015


продано

avatar
RIS
11 August 2013


народ подскажите, дизель у нас перестали продвать ? а то чето на сайте форда нету...

avatar
RIS
17 October 2012


avatar
Равновесие:

kyz1k
Нашел) У него мотор от RS-304 силы))

от РС только у РС, а там т6 -3л,6горшков в ряд и двойная турбина(как-то хитро склеили две, в одну)
з.ы только вот R обвес вешают на любую хс60, поэтому судить о двигателе по обвесу невозможно. Обычно у вольв всегда есть шильдик на багажнике говорящий о её двигателе.

avatar
RIS
20 May 2012


Точно лучше ? может просто она носом клюет сильнее?
з.ы у меня так на мондео против вольвы, вольва встаёт раньше(тормоза больше,резина шире), но по ощущениям после мондео "АААА ТВОЮ МАТЬ Я ЩАС ВРЕЖУСЬ" т.к вольва носом не клюет.

avatar
RIS
16 May 2012

2

фокус РС, остальное трата денег.

FF2 vs Octavia (2004-2013) Автомобили
avatar
RIS
15 May 2012


avatar
SHMeL™:

читаю и смешно становится... самое смешное ребята в том, что на октавию со второго фокуса пересело много народу, а вот со второго на третий...

правильно радоваться надо! ведь все таки многие пересаживаются на машины уже 1.5-2раза дороже(а кто-то и в 5-10раз) любой октавии и фокуса, да и в нашей стране очень развита паранойя на тему новых машин. Несмотря на это рост продаж идёт.

FF2 vs Octavia (2004-2013) Автомобили
avatar
RIS
11 May 2012


D
Dimmast:


Не расстраивайся. Наверняка и астра тоже кого то сможет обогнать ))
Ссылочкой поделись.

Мне-то зачем расстраиваться я своё мнение высказал и его придерживаться буду, ютуб мне не учитель. Я как-то глазам привык доверять.
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D...;z=15&l=map
Суббота 12.05 в 19.00
http://www.civic-club.ru/forum/showthread...06&page=100
avatar
Глум:

Нучо, это пять...А чо сразу NSX то не сравнил с Октавией? Чо С2000 то с Тупером? Тебя из стороны в сторону кидает в показаниях

кого кидает ? )) меня просили пример когда едут л.с, а не н.м я привел, со шкодой я их не сравнивал вроде ни разу
avatar
IVAN-VOLG:

1. не волновал, тк не было дизеля, который всем показал, что момент - это классно.

ключевое слово классно я как бы не блондинка чтобы покупать классную машинку, а смотрю на реальность как кто едет, а не в спину пинок даёт.
И какой акорд ты о чем ?? где я про него хоть слово сказал ?
VIM
у фокуса коробка короче просто, у ДСГ так вообще была 7 передача.

FF2 vs Octavia (2004-2013) Автомобили
avatar
RIS
10 May 2012


avatar
Глум:

Есть сухие цифры и обьективные данные и есть клавиатурные джедаи, типа вас..
Хонды - вы Аккорды имеете в виду? Если да - даже не интересно это обсуждать, в виду овощности данных машин.

s2000, тапок. Да тупо прошлые БМВ М с атмо движком проезжали турбо аудей RS. Так-то к примеру фокусСТ обладает чутли не лучшим показателем по Н.М, но при этом сливает очень многим с меньшей тягой и аналогичными лошадями.
Dimmast
нет не, буду мне достаточно это знать и при выборе авто я буду оперировать на свои знания, а не ютуб. Хочешь выложу ролик где астра за ~7сек до 100 разгоняется ? если так интересно http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=90954 вот где то в середине
з.ы кстати по этому видео создается впечатление, что суперб быстрее октавии и че это http://www.youtube.com/watch?v=i2_iUJv87U0 видео не показал ?
з.ы.ы кстати цивик клаб опять походу хочет зарубиться с астрой приезжайте, там интересный ланцер 2.4 который чуток хуже шкодыРс едет, но иногда на переключениях сливает астре.

FF2 vs Octavia (2004-2013) Автомобили
avatar
RIS
10 May 2012

1

D
Dimmast:

цитата:
тажа астра 1.6т от шкоды на ДСГ уходит легко,

Ага, "легко"

и че ? цивик-клуб гонялся и астра шкоду там легко обгоняла и даже с RSкой до 100 ноздря в ноздрю шла, потом конечно RS делал своё дело.
вот к примеру если не ошибаюсь одна из лучших прокладок м3клуба которая шкод щелкает как орешки.
http://www.youtube.com/watch?v=sOC-cq1j1jg...mp;feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=xXP3YTr1Iqw...mp;feature=plcp
ну и главное астра как ехала так и едет, а вот как там у шкод на АКПП ? чиповать акпп как выше выяснили тоже очково ибо тяги она теже 250н.м держит.
avatar
IVAN-VOLG:

RIS
блин, так лажануться про момент и лошади...
просто браво

ой только не говорите мне "л.с продают, а н.м разгоянют" эту чепуху оставьте себе. хонда\рено с двумя стами атмо лошадок и тягой в районе 200н.м жарит половину машин с темиже 200л.с и тягой под 300. В свою очередь дизеля с 200л.с и тягой под 400н.м сливают бензинкам с темеже 200л.с и тягой в 300н.м. Эта фраза вообще стала популярна как дизель стал на легковушках появляться, до этого чето никого такой показатель не волновал.
avatar
Глум:

Есть статистика по ПШ в РФ? Давай не будем выдавать желаемое, за действительное. Будет статистика - можно будет сравнить, а щас - смысла нет утверждать, что ПШ лучше, чем ДСГ, не ломается и т.д.

шифт уже года 2 продают у нас, в европе он еще на прошлом фокусе был, какую статистику надо ? о косяках ДСГ уже через 3-4месяца после старта продаж весь мир знал...

FF2 vs Octavia (2004-2013) Автомобили
avatar
RIS
10 May 2012


avatar
Mr_Romanov:

Зачем тогда покупать октавию с 1.8? У неё один из самых больших плюсов это её убойная динамика

динамика её только муху убить может тажа астра 1.6т от шкоды на ДСГ уходит легко, а теперь наверное и фокус уходить будет.
avatar
Глум:


Момент в 250 тоже снимают с 1.6атмо?Эластичность, наверное, такая же?

толку от этой тяги если л.с нету...

FF2 vs Octavia (2004-2013) Автомобили
avatar
RIS
9 May 2012

3

avatar
Anikiy:


Сааб это синоним ломучей недоделки с неадекватной ценой.

сааб ломучий ? ))) я тоже самое про форд и вольву слышал, но пока не видел
avatar
Anikiy:


На бОнальном СТ ставили проверенное двигло от вольво. Чо это форт свои легендарные косворты ставить не стал, а взял чужую разработку для своего авто?

ну сам себе ответил "проверенное" на мазду вот они поставили 2.3турбо и получилось так себе. Могли бы с ягуара поставить 4.2-400л.с или от вольвы т6 -300л.с но в фокус они не влазили Вот интересно когда мы говорим о ваге мы говорим о шкоде,вф,ауди и.т.д а тут получается вольво это уже другая компания теперь они принадлежат разным людям, но тогда нет, да и теперь в течении еще примерно 10лет интеллектуальная собственность за фордом.
N
nepster:


Не надо выдавать желаемое за действительное, и бо с ноября 2011 года с масло жором у вагоских движков пробле более нет

Есть батенька... просто теперь он не у 99% двигателей, а у 10% и теперь по книжке допустимый расход уменьшили и в случаи проблемы дилеры меняют поршневую группу!(у ауди так вообще была отзывная компания с ае888)
Потом вспомним глючный 2фси который быстро сняли с производства. 1.4турба+компрессор у которого поршневая не выдерживает, вот и остался один дистрофик 1.8тси со своими просто детскими 150л.с которые с двигателей 1.6-1.8 АТМО снимают. Сколько болячек у ДСГ и сколько им лет это вообще на целую энциклопедию хватит, сравнивать это с фордом просто оскорбление для форда
з.ы просто это сравнение как некоторые говорят "даже БМВ стали ставить турбы" да эта самая БМВ практически открыла турбо мир

FF2 vs Octavia (2004-2013) Автомобили
avatar
RIS
8 May 2012


P
PisOfShit:

Тоже с большим недоверием отношусь к турбо-увлечениям данных автопроизводителей-тот же ВАГ турбо продает МАССОВО с 1996 года,а эти еще и двух лет не имеют.Тем более что у нас в Раше-всегда виноват потребитель.


форд ставит турбо двигатели уже последние лет 30! от легендарных косвордов до бонального СТ и всегда хоть один, но турбо двигатель был в гамме моторов. Также форд очень долго владел такой маркой как вольво которая очень давно вставит турбины и имеет очень большой опыт в этом. Опель делал 2 таких ацких тачки как калибра,омега лотус все это было ещё в начале 90х! ну и в конце концов опель попал в GM и тудаже попал saab, а сааб это уже синоним турбы.

avatar
RIS
22 April 2012


Shutof
я правильно понял, что у тебя в СТ тупорте столя диск 300мм ? это трындец...

з.ы вчера поставил на СТ суппорт сборный диск ДБА 320х30мм колодки нужны по 17мм лучше по 16мм высотой, новые 18мм!! тоесть надо или чуток Б.У или как я час их напильником "изнашивал". Очень легко на электро наждаке, но ровно не получалось. В остальном все встало идеально колодка работает по всей поверхности диска.

FF2 vs Octavia (2004-2013) Автомобили
avatar
RIS
5 April 2012


P
PisOfShit:


Дилер(ВАГа)-ВСЕГДА проверяет прошивку двигателя и коробки,так как это его ОБЯЗАННОСТЬ по регламенту обслуживания.

о да... у нас на обязоности кладут большой(даст бог всем)) ) орган. Только жизнь показывает совсем другую практику, куда не плюнь у всех на 6ступ ДСГ чипы, а у многих еще и REVO стэйджи. Ездят в сервис и не парятся, знаю случай замены поршневой(из-за масло жора, по отзывной) на 2TFSI с чипом 211л.с-250л.с. Это на АУДИ! а ВФ теперь будет только полоседаны ремонтировать. Пока движек поршнем не плюнет во время гарантийного пробега дилеру пофиг на прошивку.



up