Улицы пустеют...

15 years ago




С начала года всё меньше и меньше машин на дорогах. Сегодня от пл Ал.Невского -Обуховской - Славы - Московский пр в час пик за 20 мин. Обычно было не менее 45 мин.
Днём был в центре - тоже мало...

Или мне кажется?

avatar
842
9 February 2009

Улицы пустеют...
7,8K
views
104
members
239
posts

avatar
TESAK ST
10 February 2009


Уменьшения не заметил, знакомые за последнее время только увеличивали количество авто на семью
avatar
DENSPB
10 February 2009


Что-то я особо не заметил чтобы меньше машин стало, во всяком случае утром на работу по витебскому как была пробка так и осталась
avatar
TESAK ST
10 February 2009


Да да же больше стало раньше до 8-00 машин мало очень было сейчас навалом, просто стали на работу раньше выезжать
avatar
Brodjaga
10 February 2009


TIMI
Серьезно...ХМ...серьезно я бы закрыл автотаз и перестал вбухивать колоссальные деньги впустую: это порочный круг на 1.5 млн человек...Лучше бы на эти деньги увеличили зарплаты учителям и няням...а то в наших школах и детских садах скоро вымрут энтузиасты...что такое 15 тысяч для учителя с 30 летним стажем и всевозможными наградами "учитель года " и прочее??? а что такое 7 тысяч для начинающего педагога? Как они после этого будут учить детей?Чему? Последние энтузиасты скоро просто вымрут как это не печально...В институтах ситуация легче: там гранды, научная деятельность, конференции и командировки...

ОФФ конечно...
avatar
-Katty-
10 February 2009


Не знаю где вы катаетесь, но я не вижу меньшее количество машин...
avatar
Ptiza
10 February 2009


-Katty-
цитата:
Не знаю где вы катаетесь, но я не вижу меньшее количество машин...

+1
Как стоял с утра в пробке на Крыленко, так и стою, то-же на Дальневосточном.
Вечером по пятницам как стоял Дальневосточный до Колонтай, так и стоит. Вот почему по пятницам только - не врубаюсь.
avatar
SpiritMS
10 February 2009


CЛАВА
да потому и с того, что может теперь начнет в умы приходить мысль о развитии собственных конкурентоспособных проихводств, хозяйств, и прочих необходимых социуму составляющих. А то очень много ничего из себя не представляющих клерков стали мыслить в духе "топманагеров" - быстро втюхал подороже то, что спер подешевле - и в дамках. Ежу понятно, что такая "экономика" она ведет в тупик. И нельзя заниматься только осваиванием бюджетов и накачкой потребления. Почитайте "Проект Россия", там очень хорошо расписаны детали..

...сюда...
avatar
TIMI
10 February 2009

1

Brodjaga
Успокоился.
avatar
stavros
10 February 2009


уменьшилось,, однознак..
avatar
Sprinter
10 February 2009


Меньше народа - больше кислорода.
По теме - на Савушкина пробки не уменьшаются.
Larsen
10 February 2009


незнаю.сегодня утром было как обычно...машин меньше не стало
avatar
CЛАВА
10 February 2009


avatar
SpiritMS:

CЛАВА
да потому и с того, что может теперь начнет в умы приходить мысль о развитии собственных конкурентоспособных проихводств, хозяйств, и прочих необходимых социуму составляющих.

а для тех у кого собственное российское например производство но заказы в основном за счет денег европы и т.д?
низя жэ всех под одну гребенку
biverboy
10 February 2009


А по мне так все тачки скопились около парковок гипермаркетов, т.к. на дорогах вроде поменьше стало, зато парковки забиты...
avatar
kot_178
10 February 2009


В целом кол-во транспорта не уменьшилось, вначале показалось что стало меньше, но это только показалось. Как были пробки в обычных для них местах так и они и остались. Вот реально стало меньше фур в самом городе, а на трассах их хоть отбавляй!
avatar
SpiritMS
10 February 2009


CЛАВА
никакой гребенки. Просто надо же было осознавать, что предприятия, которые расчитываются с учетом постоянно растущей нормы потребления - рано или поздно встанут. На Детройт, например, посмотрите - город-призрак стал..
И какие, если не секрет у нас есть производства, работающие на экспорт и пострадавшие от кризиса?
avatar
Bov82
10 February 2009


Соглашусь что стало меньше! Из окна работы постоянно наблюдал пробку на обводном к мосту А. Невского (практически от Атаманскго моста). Теперь она бывает крайне редко и очень быстро рассасывается.
avatar
Brodjaga
10 February 2009


SpiritMS
на экспорт и на деньги европы - это две маленькие разницы...
Стройка у нас разве на экспорт? А за чьи деньги?

В общем народ на грузовых направлениях почувствовал себя легче...
avatar
SergeyPu
10 February 2009


Машин стало меньше - это однозначно. Я надеюсь что частично связано с более грамотной организацией движения. И кризис конечно свою роль играет.
avatar
askol
10 February 2009


Меньше не стало. Как ездили му...ки всякие так и ездят! Когда уже их прав всех лишат...
avatar
Brodjaga
10 February 2009


askol
боюсь чудаков с мигалками и блатными номерами/корочками прав не лишат...
avatar
diev
10 February 2009


- мои родители на электричке в город и на дачу уже не ездят лишний раз - им стало дороговасто;
- кто на машине из Пушкина-Павловска - стали ездить по новой дороге через Шушары - вот и пробка на Витебском, как вам показалось, возросла;
- все окрестные новостройки встали начисто, а раньше очереди бетоновозов и прочей техники были, чтобы заехать на стройплощадку;
- на те же стройплощадки приезжало много рабочих на своих машинах и парковалось у нас во дворе, отделочники приезжали бригадами, газели стройматериалы и бытовую техники завозили - ничего этого не стало;
- по той сетке улиц, где езжу я, пробки остались - из 2-10 машин - там, где хвосты раньше на кварталы тянулись;
- дворы забиты машинами - стоят уже навечно, похоже, - сужу по знакомым, у кого было и остаётся по нескольку;
- на Киришских заправках выросли очереди? так там же бензин дешёвый! на Лукойле стало без очередей;
- в этом году сын закончит школу, и мне не надо будет его подвозить, а мои работа и дом - прямо у метро, которое, кстати, тоже опустело...
avatar
Naughty Bear
10 February 2009


какие то печальные картины рисуете...
имхо ...сори за офф
avatar
Fokuz
10 February 2009


реально уменьшилось! маршрут академка - моск. ворота - дыбенко - академка в рабочее время был сегодня преодолен совершенно без пробок. раньше считал такие поезки подвигами ))
avatar
Гера
10 February 2009


На КАД стало меньше фур, автовозы почти пропали, при этом легковых прибавилось. На времени до работы никак не сказалось.
avatar
Saalonen
10 February 2009


вчера с Итальянской до Пулково и назад в 12-30 дня - 50 минут
сегодня тот же маршрут в 13-40 где то - 55 минут

ps хотя утром по прежнему толкотня (Север - Центр)
avatar
-Katty-
10 February 2009


Как Стачек с утра стояли в центр так и стоят (вечером обратно), как Ленинский стоял так и стоит, съезд вечером с КАД на Дачный стало ооочень плотно! Как Московский от почти бассейной тупит в сторону Техноложки так и тупит каждое утро... где вы катаетесь
Наверное ко мне в район все переехали.

Могу сказать по секрету, машины продаются нормально
avatar
K@T@LIZ@TOR
10 February 2009


а мне кажется машин стало больше... по крайне мере на северо-западе... некоторые улочки где раньше пробки обьезжал теперь стоят мертвее основных дорог. На КАДе веером машин все равно много, да и на сьездах много где пробки по прежнему...
К примеру когда-то по школьной можно было проскочить вечерком-вчера минут 30 продирался жалкие 400-500метров

Да и зима сказывается, посмотрите в окна(у кого во двор выходят) - все забито машинами, все газоны, все тротуары, машины повсюду, всю жду когда они восстанут и захватят наш мир
avatar
100matolog
10 February 2009


В метро на полмиллиона сократилось число пассажиров (тынц)
avatar
IgGig
10 February 2009


В декабре почти каждый день после 6ти вечера водил пешком ребёнка в кружок. Маршрут от Альфа Банка на Лиговке в район ресторана Тройка на Загородном. По пути мы запоминали какойнибудь приметный автомобильчик на предмет кто быстрей до перекрёстка...Вобщем, мы пешком были значительно быстрее потока. Сейчас пробок нет, нас все делают

Кстати, не едьте сегодня в 8мь вечера по Невскому в направлении Васьки, там будет ужасная пробка
avatar
Stranger
10 February 2009


С утра ехал в универ на военку - опоздали на развод... хорошо мести плац не заставили - мы на хорошем счету...
Обратно ехали ооочень плотно было на московском...

Маршрут такой: Ленсовета от Типанова до Фрунзе, по ней до варшавской, там цепляем одногруппника(который гад все время опаздывает) по благодантной на московский... по нему почти до упора, вознес, мимо мариинки - ГУАП)
ну и обратно примерно также...

Жесть короче... Час до центра ехать...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up