Вонь настораживает, до зимы не обращал внимания!

15 years ago




Искал поиском, но так ответ и не нашел.
При не большой пробуксовке, или резким движением по снегу задним ходом, или при заезде на бордюр, в салоне начинает жутко вонять каким то тухляком. До зимы такого не замечал, может просто не буксовал. Что это и откуда вонь?

avatar
AlexE
27 January 2009

Вонь настораживает, до зимы не обращал внимания!
7,9K
views
40
members
109
posts

avatar
SP..D
7 February 2009


Анатолий13
может быть, только они не так пахли, как щас несет...
после последних гонок на озере началась эта тема...
а до этого такого сильного запаха не было...
я прогнал))) не только при ручнике, но при ручнике сильнее всего...
avatar
black-cat
7 February 2009


Это носки недельные попахивают
avatar
333карен333
7 February 2009


ИМХО, это сцепление. Сначала не обращал внимания.
Но сегодня сдавал назад на стоянке: там лед и на горку ехать надо. Так вот, играя сцепой и газом заехал, потом принюхался - воняет, тоже какими-то тухлыми яйцами.
Так что если так делать часто, то похоже приедем скоро к замене сцепы в сборе...
Ээээх...
-XXXXL-
7 February 2009


avatar
333карен333:

ИМХО, это сцепление. Сначала не обращал внимания.
Но сегодня сдавал назад на стоянке: там лед и на горку ехать надо. Так вот, играя сцепой и газом заехал, потом принюхался - воняет, тоже какими-то тухлыми яйцами.
Так что если так делать часто, то похоже приедем скоро к замене сцепы в сборе...
Ээээх...

Папробуй в следующий раз ЕСП атключить...
avatar
scorts
7 February 2009


Напоминает страый анегдод...Про то где был дорогой, и почему футболка совсем не пахнет...

цитата:
специалисты-нюхачи нужша ваша помощь)))  при резком трогании с места при поднятом ручнике - сильный запах паленой резины...  это сцепа погибает потихоньку или что-то другое ???


Интересно как можно через форум унюхать, откуда пахнет паленой резиной...Сцепление если подгорает, то издает резкий специфичный кисловатый запах, аналогичный запах думаю будет если ручником зажаты колодки...Незнаю что еще можно пофлудить по этому поводу
avatar
Stranger
7 February 2009


Сцепа воняет... у меня после каждого отжига, когда приезжаю на парковку пованивает... У парня на фиесте СТ тоже самое...
На фокусах таже сцепа поидеи...
avatar
AlexE
7 February 2009


-Stranger-
Запах именно трупника?
_Nik_
8 February 2009


Да правы и те и другие! Переодически воняет как катализатор так и сцепление.
avatar
Stranger
8 February 2009


AlexE
не знаю. в морге не принюхивался. запах носок недельных
Еще кстати тормоза вонять могут... там поидеи тот же состав...
-XXXXL-
8 February 2009


Вот чо я нанюхал, шоб хоть как-то прояснилось, что и чем "пахнет".
Жареное какашко с легким оттенком масла - СЦЕПА.
Паленая резина - ВЫПУСКНАЯ СИСТЕМА и ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ от попадания снежной каши или жижы, заботливо сдобренной реагентами.
Тухлые яйца с примесью мочи (сиречь аммиака) - ВЫХЛОП через каталик (скока не принюхивался к выхлопу своего Фердинанда - НЕ ПАХНЕТ, во всяком случае не в движении...
По-моему ЕВРО4 так не пахнет по определению. Это удел ЕВРО1 и ЕВРО2. Значит - от других авто.).
avatar
Б.Б.Д
8 February 2009


Сцепление просто пахнет в сравнение с влагой под поликом для ног которая есесно гниет и пахнет как не живая кошка.
нужно просто просушить салон.
Вооше забавная тема
VOVASUS
Любезный где это вы ЖАРЕНЫХ какашек нюхали
-XXXXL-
8 February 2009


avatar
Б.Б.Д:


VOVASUS
Любезный где это вы ЖАРЕНЫХ какашек нюхали

Типа - шутка юмора?
Чиркани адресок - вышлю..., а пожаришь потом сам.

цитата:
Сцепление просто пахнет в сравнение с влагой под поликом для ног которая есесно гниет и пахнет как не живая кошка

И при чем тут "влага под поликом для ног" (кста, у тя двойное дно?) ???
Первый пост прочти.
Топик несколько о другом...
avatar
333карен333
8 February 2009


цитата (VOVASUS @ Вчера в 23:10)
avatar
333карен333:

ИМХО, это сцепление. Сначала не обращал внимания.
Но сегодня сдавал назад на стоянке: там лед и на горку ехать надо. Так вот, играя сцепой и газом заехал, потом принюхался - воняет, тоже какими-то тухлыми яйцами.
Так что если так делать часто, то похоже приедем скоро к замене сцепы в сборе...
Ээээх...

Папробуй в следующий раз ЕСП атключить...

Кстати ЕСП балы включена. Попробую.
Но тут пишут, что сцепа воняет кисляком и маслянным чем-то. Вот у меня что-то похожее и было. Точ так же воняло один раз летом, после адского отжига. Однако потом сто раз так делал - вроде не воняет. Хз кароче, как сломается что-то, тогда и поймем...
avatar
kalling
9 February 2009


а может кто-то яиц подложил в машину? Они протухли и пахнут, как не странно, тухлыми яйцами
avatar
Mackzy
9 February 2009


цитата:
Салонный фильтр давно меняли?

Ещё не менял, но пробег 7300 км
Еслиб фильтр вонял, он бы всегда вонял
Gran17
9 February 2009


Примерно месяц назад сбил собаку. Жду ремонта. Но каждый раз подходя к передку(от радиатора) чувствую ЗАПАХ ПСИНЫ!!! Жуть...
avatar
Bachik
9 February 2009


Mackzy
цитата:
Еслиб фильтр вонял, он бы всегда вонял 

Не, воняет когда влажный, чуть подсыхает и перестаёт вонять
avatar
Mackzy
9 February 2009


avatar
Bachik:

Mackzy
цитата:
Еслиб фильтр вонял, он бы всегда вонял

Не, воняет когда влажный, чуть подсыхает и перестаёт вонять

Ну чоб ему серавадародом-та ванять?
Я понимаю там сыростью или тухлыми тряпками вонял бы...
avatar
Bachik
9 February 2009


Mackzy
цитата:
Ну чоб ему серавадародом-та ванять?

Зачем сераводородом? Запах напоминает старую мокрую половую тряпку.
А на ша сцепа тоже не сераводородом воняет (запах сераводорода хорошо знаю )
avatar
intruder
13 February 2009


Мужики, да сцепа воняет. У меня жена иногда за руль садится, пытается медленно и плавно сцепление отпустить - запах появляется действительно трупный. На тазах отечественных пахнет по другому, потому что используется асбест в накладках. В импортных дисках другая рецептура в угоду экологии - none asbest, кошек дохлых тоже надо куда-то девать На предыдущем Getz запах был похожий, тоже появлялся в основном при заезде задом на горку. У меня есть теория, почему именно при движении назад: задняя передача длиннее первой, на движок нагрузка чуть больше при трогании, водитель интуитивно страхуется от того, чтоб заглохнуть, подпаливает диск. Сам пару раз допускал такую ошибку и именно при движении задним ходом. А запах через печку подсасывает - он появляется с небольшим опозданием - секунд через 30 после "палева".
ЗЫ По поводу вони из катализатора: запах в салоне идентичен что на Getz бензиновом, что на форде дизельном. А как наш выхлоп пахнет уже Бачик написал

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up